• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

Targaryen

Кастелян
Забей ты меня не переубедишь.

я и не пытаюсь, я просто спрашиваю, что это за отпрыск,о котором ничего неизвестно? Это ваши предрассудки или реальный факт? От того что вы хотите,чтобы Эйгон был Блефайром, или кто-то необоснованно ляпнул, он им не станет. 
Варис играет свою игру. Он был одним из тех, кто усиливал паранойю Эйриса. Так что мог и специально придумать историю о спасённом Эйгоне, чтобы протащить на троне сына своего друга Иллирио от девушки из рода Блэкфайр.

Еще лучше. Варис хочет для государства блага(если конечно это не бредовая идея(мало ли,вдруг болен наш кастрат) про "спасителя государства,защитника невинных и т.д."). Вы как хотите, а для меня не каждое слово Вариса-ложь.
 

Rook1e

Наемник
я и не пытаюсь, я просто спрашиваю, что это за отпрыск,о котором ничего неизвестно? Это ваши предрассудки или реальный факт? От того что вы хотите,чтобы Эйгон был Блефайром, или кто-то необоснованно ляпнул, он им не станет. 


Еще лучше. Варис хочет для государства блага(если конечно это не бредовая идея(мало ли,вдруг болен наш кастрат) про "спасителя государства,защитника невинных и т.д."). Вы как хотите, а для меня не каждое слово Вариса-ложь.
"Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля".
Вот тебе раз. 
"Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля".
Вот тебе раз.
я и не пытаюсь, я просто спрашиваю, что это за отпрыск,о котором ничего неизвестно? Это ваши предрассудки или реальный факт? От того что вы хотите,чтобы Эйгон был Блефайром, или кто-то необоснованно ляпнул, он им не станет. 


Еще лучше. Варис хочет для государства блага(если конечно это не бредовая идея(мало ли,вдруг болен наш кастрат) про "спасителя государства,защитника невинных и т.д."). Вы как хотите, а для меня не каждое слово Вариса-ложь.
после гибели Мэйлиса Блэкфайра род Блэкфайров прервался по мужской линии — но, вероятно, не по женской. Отряд Золотых Мечей был изначально сколочен из беглых сторонников Блэкфайра, на протяжении почти всей своей истории воевал за Блэкфайров и против Таргариенов. Иллирио на вопросы о том, как ему удалось привлечь Золотых Мечей на сторону Дэйнерис Таргариен (а на самом деле Юного Грифа И Дэйнерис), туманно отвечал, что «Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью» и «Чёрный дракон или красный – это всё равно дракон»
Вот два
 

Targaryen

Кастелян
"Стеклянные свечи горят. Скоро придет бледная кобылица, а за ней и другие. Кракен и темное пламя, лев и грифон, сын солнца и скомороший дракон. Не верь никому из них. Помни Бессмертных. Берегись надушенного сенешаля".
Вот тебе раз. 


после гибели Мэйлиса Блэкфайра род Блэкфайров прервался по мужской линии — но, вероятно, не по женской. Отряд Золотых Мечей был изначально сколочен из беглых сторонников Блэкфайра, на протяжении почти всей своей истории воевал за Блэкфайров и против Таргариенов. Иллирио на вопросы о том, как ему удалось привлечь Золотых Мечей на сторону Дэйнерис Таргариен (а на самом деле Юного Грифа И Дэйнерис), туманно отвечал, что «Некоторые контракты пишут чернилами, а некоторые – кровью» и «Чёрный дракон или красный – это всё равно дракон»
Вот два

1) Эйгон может быть и скоморошьим драконом. Да и если бы подразумевался Блекфайр, то в тексте было бы Черный дракон. Ибо перечислены выше символы тех, кто встретится с Дейнерис. Кракен-Грейджой,лев-Тирион и т.д.Темное Пламя еще не означает,что у последнего Блекфайра был наследник. Ибо под этим названием мог скрываться и утерянный клинок(по одной из теорий находящийся на хранении Железного Банка Браавоса).
2)Вероятно? Давайте логически. Кто переспал бы с двухголовым уродом?Даже за деньги? И далее про туманный ответ Иллирио. Да всё это загадочно и на что-то намекает, но пока что это всего лишь догадки. Так что не стоит пока с горящими глазами кричать об "истинном" короле Эйгоне.

и еще раз про темное пламя. Магия Рглора не такая уж и добрая. Она порождает тени, с помощью обычных пиявок и крови может убить человека. И на многое она еще способна. Так что это можно назвать темной магией. А на корабле Грейджоя есть жрец Рглора. И еще раз: насколько я могу помнить, жрец на корабле черного цвета кожи и проповедует рглорианства. Так что получается Черное Пламя. Вообще, вариаций множество. Возможно,вы и правы. И действительно Эйгон из рода Блекфайров. Но я так не считаю. И да, я пытался вас переубедить, ибо приведенные вами отрывки туманны и не дают ясного ответа.
 

Xenitron

Скиталец
Это моя теория, что возникла более года назад, на днях я нашел статью единомышленников и решил поделиться мнением.

Дж. Мартин придумал эпическую историю противостояния двух сторон, которую завуалировал в красивую обертку создав множество персонажей и отводя взор от главных героев.

Эти два персонажа, в отличие от других, наивные и сердцем, мы наблюдаем как они познают жестокости выдуманного мира и становятся сильнее. Джон постоянно находился в холодных землях, за стеною и его фамилия Сноу переводится как снег. Дейенерис бурерожденная, возрадилась из огня, она путешествовала по раскаленным пескам.

"Песнь о Льде и Пламени", это песнь о Джоне Сноу и Дейенерис Таргариен.

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.

Джон Сноу возглавит армию Вайт Волкеров и будет биться против Дейенерис Таргариен и драконов. Победит любовь или родственные узы.

Вот мои единомышленники и теория с подробным рассказом:

http://comeonhitme.wordpress.com/20...s-against-daenerys-targaryen-and-her-dragons/

По возможности, переведите эту статью с англ. и выложите, если найдете ее занимательной
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Джон Сноу возглавит армию Вайт Волкеров и будет биться против Дейенерис Таргариен и драконов. Победит любовь или родственные узы.
Так сага то называется, именно что Песнь, а не Битва Льда и Пламени, скорее сего они будут вдвоем биться против кого то, Иных например;)
 

Fuser

Кастелян
А о битвах разве песен не бывает? :)

Мне теория кажется очень складной, но что-то меня в ней все равно смущает.
 

Lady Snark

Знаменосец
По возможности, переведите эту статью с англ. и выложите, если найдете ее занимательной
Раз это ваши единомышленники и вам нравится эта статья, так переведите ее сами : )).

А так, вообще, конечно резонная теория. Я считаю, что никакой финальной битвы вообще не будет, а всё кончится мирно. Это не "песня о"... (о битве или о любви), это песня, которую поют Лёд и Пламя. Они поют одну песню, вместе. Не две разные, и уж тем более не противоборствующие - а одна. Ну там, максимум на два голоса : ). Потому и не битва, мне кажется.

Правда мне почему-то кажется мелковатым, если всё кончится дракой и свадьбой двух людей. Мне представляется нечто вроде достижения покосившегося баланса между двумя природными стихиями: Лёд не в виде Джона Сноу, а в виде Иных как силы (видимо во главе с Великим Иным, если он конечно не выдумка Мелисандры). А с другой стороны - ну даже не знаю, драконы вероятно... если бы была какая-то очевидная связь между драконами (Таргариенами) и Рглором, я бы подумала что они и составят огненную сторону конфликта/контакта. Однако Дейнерис Таргариен почему-то прекрасно обходится без Рглора, и кажется даже не в курсе что он имеет к ней какое-либо отношение. В общем, тут у меня нет ясности.

Так или иначе, ваша теория стройна и логична, и имеет своих поклонников. У нас на форуме даже есть фанклуб "Лёд + Пламя = Танец Драгонборнов грядет!" : )
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А так, вообще, конечно резонная теория. Я считаю, что никакой финальной битвы вообще не будет, а всё кончится мирно.

А вот мне кажется, что с Иными договориться мирно не выйдет.:unsure: Кроме того, у Мартина куча намёков на финальную схватку: песнь о Рассветной Битве, легенды об Азор Ахае, Последнем Герое, Обещанном Принце и т.д.
Почти все древние легенду, рассказанные Мартином так или иначе воплощаются в жизнь. Повар-Крыса, Баэль-Бард и т.д.
 

Rook1e

Наемник
Я тоже так раньше думал. Затем увидел интервью Мартина где он говорил:
"Неважно, какие цели преследует герой, если его пронзить мечом, он умрет".
Возможно с Джоном уже все кончено.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я тоже так раньше думал. Затем увидел интервью Мартина где он говорил:
"Неважно, какие цели преследует герой, если его пронзить мечом, он умрет".
Возможно с Джоном уже все кончено.
Берик Дондарион может с вами поспорить;)
 

Mr. Zorg

Знаменосец

JohnStark

Оруженосец
В идеале весь Вестерос должен объединиться против Иных,но это сделал бы добродушный Толкин,нежели кровожадный Мартин)Думаю,что Ходаки уничтожат чуть ли не весь мир,прежде чем их остановят.А насчет Дени vs Джон у меня возникают сомнения,вряд ли история пойдет таким путем.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В идеале весь Вестерос должен объединиться против Иных,но это сделал бы добродушный Толкин,нежели кровожадный Мартин

Из-под Мартин Толкин иногда пробивается:sneaky:. Та же Огненная Битва: Барристан в белом плаще, драконы и всё такое.
 

Lady Snark

Знаменосец
В идеале весь Вестерос должен объединиться против Иных
Я одного не понимаю: чем Иные настолько хуже драконов, а Лёд - почему вот так на голубом глазу считается хуже Огня? По-моему, Огонь как стихия куда разрушительней. Недаром сказано, "огонь разрушает, а холод хранит". Древние защитники Вестероса, старые боги - конкретно не любят огонь, а вот с Иными у них какие-то непонятные связи.

Такое впечатление, что нынешние Иные несколько взбесились и ведут себя не так, как полагается. Ящитаю, цель в том, чтоб их кагбе вылечить. И огонь тут совсем не причем. Договариваться, разумеется, должны не люди - а те, которые с ними имеют какие-то непонятные связи. Но цели и тех и других неизвестны, поэтому судить трудно.

Это чисто имха, не относитесь слишком серьезно : ).

Насчет многочисленных намеков на битву: наверняка она будет, но в процессе может оказаться, что не она решает : ). И она как бы вообще практически не причем, разве что в качестве свидания. Как собственно предполагает топик-стартер.

Мы ведь всё равно ничо никогда не узнаем :cool: . Мартин больше не пишет ПЛИО.
 
Последнее редактирование:

JohnStark

Оруженосец
Иные хуже дракошек хотя бы тем,что они сами себе хозяева и их нельзя приручить.Драконов сложно,но можно заставить подчиняться,как и любого другого животного. 
Иные хуже дракошек хотя бы тем,что они сами себе хозяева и их нельзя приручить.Драконов сложно,но можно заставить подчиняться,как и любого другого животного.
Я одного не понимаю: чем Иные настолько хуже драконов, а Лёд - почему вот так на голубом глазу считается хуже Огня? По-моему, Огонь как стихия куда разрушительней. Недаром сказано, "огонь разрушает, а холод хранит". Древние защитники Вестероса, старые боги - конкретно не любят огонь, а вот с Иными у них какие-то непонятные связи.

Такое впечатление, что нынешние Иные несколько взбесились и ведут себя не так, как полагается. Ящитаю, цель в том, чтоб их кагбе вылечить. И огонь тут совсем не причем. Договариваться, разумеется, должны не люди - а те, которые с ними имеют какие-то непонятные связи. Но цели и тех и других неизвестны, поэтому судить трудно.

Это чисто имха, не относитесь слишком серьезно : ).

Насчет многочисленных намеков на битву: наверняка она будет, но в процессе может оказаться, что не она решает : ). И она как бы вообще практически не причем, разве что в качестве свидания. Как собственно предполагает топик-стартер.

Мы ведь всё равно ничо никогда не узнаем :cool: . Мартин больше не пишет ПЛИО.
 

Karhold

Знаменосец
Я одного не понимаю: чем Иные настолько хуже драконов
Иные имеют характерные признаки, которые обычно приписывают злу. Например, "поднимают" мёртвых в виде упырей. Не любят солнечного света и, вообще, с ними как-то связана Долгая ночь - то есть мрак и тьма. Кроме того, Иные ведут себя очень агрессивно по отношению к людям. Вообщем, соотвествуют обычному представлению о зле.
Драконы тоже изображены не очень то "добрыми" существами. Но пока до описания Иных им ещё далековато.
По поводу самих событий - Иные южнее Стены должно попасть. Не представляю себе, что Иные соберутся у Стены, потерпят поражение и отправятся ещё на 8000 тыс. лет "спать". Даже у Толкина вторжение орков было масштабным, а не ограничилось одним сражением на далёкой границе.
Так что, битвы с Иными должны быть. Иные с упырями проникнут далеко на юг, может даже дойдут до Королевской Гавани. Апокалипсис по - вестеросски. ИМХО.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Эта версия обсуждалась уже давно...
Лед и пламя - это не только Дейнерис Таргариен и Джон Сноу - это драконы и Иные, это составные части мира, придуманного Мартином. К тому же почему вдруг главные герои? А Тирион? А Сэм? Джейме? Давос? Локки?)
К слову, правильнее было назвать сагу "Песнь Локков и пламени". А что, красиво ведь звучит)
 
Последнее редактирование:
Сверху