• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Poison Vortex

Знаменосец
Потом, Арья не такая уж читнутая, как кажется - да, убила несколько человек. Но не в поединке же, а кого со спины, кого неожиданно, кого ядом.
Я тоже удивился, почему тут обговаривали физическую возможность убийства Арьей взрослых мужчин. Единственный серьёзный противник был стражник в Харренхолле, и Арью колотило же всю при этом, она даже не знала, как ей быть, пока каким-то шестым чутьём не придумала хитрость с монетой. Да и сейчас её учат быть именно хитрой, как тот же Хгар.
Ловкий, хитрый варг (воссоединившийся с Нимерией) - максимум, на что я рассчитываю в боевых способностях Арьи. Если что-то большее - это уже перебор.
 

Лаэлли

Знаменосец
Да и сейчас её учат быть именно хитрой, как тот же Хгар.
Ловкий, хитрый варг (воссоединившийся с Нимерией) - максимум, на что я рассчитываю в боевых способностях Арьи. Если что-то большее - это уже перебор.
Ну да. Ее учат использовать свой ум, наблюдательность, всякие хитрости, яды и прочие подручные средства. То есть, проникнуть в замок и незаметно прикончить пару Фреев она сможет, но так на то и копьеносицы Манса способны были, а вот превратить в капусту взрослого мужчину в открытом бою - да никогда.
 

Premier

Оруженосец
Ну чтобы перестать варгом надо всего лишь убить ее лютоволчицу.
Не будет ли так что бравоский банк закажет Томмена, его десницу, мастера над монетой и т.д в КГ.
А отправят ее так как она хорошо знает что да как там, да и язык знает.
Она приедет, будет жить пока последний в списке не будет убит, а затем вернется в храм.
 

Dargl

Знаменосец
Зависит от способностей этого мужчины.;) Да и в любом случае, Арья как-то в открытый бой не рвётся, ну а если придётся - драться честно уж точно не станет.:not guilty:
Тут как раз вариант стиль "Оберин против Горы" использовать - я уверена, у Арьи бы получилось даже лучше, если вооружение под неё подогнать конечно.:oh:
 

Лаэлли

Знаменосец
Ниндзя может все.
В реальном мире? Нет. И в мире Мартина - нет. Сирио Форель, конечно, был не ниндзя, но он был взрослый, тренированный мужчина, лучший фехтовальщик Браавоса, однако с деревянным мечом против закованного в латы рыцаря не сдюжил, что логично. И девочка с закованным в латы рыцарем поспорить не сможет, будь она 100500 раз безликая, если не использует какую-нибудь хитрость - мгновенно убивающий яд, алхимические порошки (как у Мел) и т.д.
 

MandyG

Казненный мультовод
Зависит от способностей этого мужчины.;) Да и в любом случае, Арья как-то в открытый бой не рвётся, ну а если придётся - драться честно уж точно не станет.:not guilty:.
Цинизм и коварство - один из признаков ума.:) А то многие считают Арью обезумевшей машиной по шинковке всех попавшихся на пути неприятных лиц.
Моя надежда - Арья станет "прокачивать" способности варга, и если встанет перед выбором "или Безликая, или варг", то выберет Нимерию. И Иглу - её символ Севера. Но лёгким этот выбор не будет, и цену за обучение она заплатит немалую :cry::beaten: aryamanga.jpg
 

Deni

Знаменосец
Ну чтобы перестать варгом надо всего лишь убить ее лютоволчицу.
Не будет ли так что бравоский банк закажет Томмена, его десницу, мастера над монетой и т.д в КГ.
А отправят ее так как она хорошо знает что да как там, да и язык знает.
Она приедет, будет жить пока последний в списке не будет убит, а затем вернется в храм.
Совершенно не разделяю уверенности. Если способности еще не развиты, как в случае Сансы, то да. А если эти способности уже есть.... Вряд ли Бран перестанет быть варгом оттого что умрет Лето. Если ты понял принцип варгонутости, то тебе уже пофигу в кого вселяться.
 

Верная клятве

Знаменосец
Я за обеих девочек Старк. Они очень разные и у них, несомненно, разная судьба, но они остаются сёстрами. Пусть Санса и Арья сначала ругались друг с другом, все несчастья закалили их, да и о какой вражде может быть речь, когда среди Старков остались только младшие? Они подрастут и сплотятся. Я надеюсь на это.
Хотя...
Арья сейчас у Безликих, и часть меня хочет, чтобы она стала Безликой. Умнее станет, не будет убивать всех подряд, куча полезных навыков, в том числе и навык феноменального выживания. Очень полезно, особенно для Старков)))
 

ddv

Знаменосец
Почему бы Арье не выйти замуж за Жойена? :) Со временем...
Такой супруг и научить чему-нибудь сможет, и беременной постоянно делать не будет ;) Да и жить-поживать смогут где-нибудь не слишком далеко от родных её пенатов, так сказать.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Если ты понял принцип варгонутости, то тебе уже пофигу в кого вселяться.
Блестящий пример - Варамир, который о себе в прологе Танца такого рассказывает, что только держись.
Всё зависит, насколько я понимаю, от некой ментальной силы варга, ну и ещё моральных устоев.
Тот же Бран под действием обстоятельств управлял Ходором, да и Арья начала понемногу учиться. Так что смерть "объекта", хотя и является шоком для оборотня, способностей притупить не может.
 

lomoff

Спящий
А она Старк. Если задастся целью - уничтожить безликих - выполнит. На редкость упорная девочка!
 

Dargl

Знаменосец
Тут вычитала не лишённую разумности вещь.
Русе Болтон и его лекция Вонючке о том как надо произносить "млорд" чтобы сойти за простолюдина. Но ведь Арья получается запалила своё знатное происхождение по полной когда общалась с ним в Харренхолле...
Ляп или?:fools::confused:
 

Lestarh

Знаменосец
Но ведь Арья получается запалила своё знатное происхождение по полной когда общалась с ним в Харренхолле...
Ляп или?
Я бы предположил, что изначально был ляп. А так... в принципе, конечно, возможно, что Мартин перекуёт баги на фичи, но может и просто оставит как есть.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ну если из одного высказывания Мартина делать аналогичный вывод в другом случае, можно с ума сойти. У него вон все дети Баратеонов были брюнетами, а у каштановолосого неда вдруг рыжая Санса, хотя ген рыжих тоже рецессивен. Или это значит, что Кейтилин тоже гуляла с братом?
 

Лекси

Ленный рыцарь
Так что смерть "объекта", хотя и является шоком для оборотня, способностей притупить не может.
А по-моему, с завоеванием нового животного и победой над хозяином Варамир приобретал новые способности, а со смертью животного во время вселения в его тело - терял.
 

osha

Мастер-над-оружием
Тут вычитала не лишённую разумности вещь.
Русе Болтон и его лекция Вонючке о том как надо произносить "млорд" чтобы сойти за простолюдина. Но ведь Арья получается запалила своё знатное происхождение по полной когда общалась с ним в Харренхолле...
Ляп или?:fools::confused:
Я бы предположил, что изначально был ляп. А так... в принципе, конечно, возможно, что Мартин перекуёт баги на фичи, но может и просто оставит как есть.
Может, и ляп... А, может, Русе просто не обратил внимания на какую-то там ... служанку - себя-то великим считает. Не снизошел, в общем, чтобы прислушаться
 

Deni

Знаменосец
Ну если из одного высказывания Мартина делать аналогичный вывод в другом случае, можно с ума сойти. У него вон все дети Баратеонов были брюнетами, а у каштановолосого неда вдруг рыжая Санса, хотя ген рыжих тоже рецессивен. Или это значит, что Кейтилин тоже гуляла с братом?
Все эти гены такая странная вещь. Мой отец армянин, а мама голубоглазая блондинка. Я абсолютная брюнетка с европейскими чертами лица, а мой брат вылитый армянин, но с голубыми глазами и светлыми волосами. ;)
 

Lestarh

Знаменосец
Просто наследование там не менделевское.
Но даже при чисто менделевском вполне достаточно, чтобы у Старка в предках был хотя бы один рыжеволосый. Тогда с потомством от Кейтлин никаких проблем, как с тем цветным горохом.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Просто наследование там не менделевское.
Но даже при чисто менделевском вполне достаточно, чтобы у Старка в предках был хотя бы один рыжеволосый. Тогда с потомством от Кейтлин никаких проблем, как с тем цветным горохом.
Согласна, но также кто-то из детей Серсеи может быть от Роберта. Также из произношением. Автор захочет - Арья запалится, не захочет - будет бегать с мечом в бальном платье с бэйджем "Арья Старк за всех отомстит", и никто ничего не заподозрит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху