• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dargl

Знаменосец
Может когда на тебе чужое лицо - ты как бы вселился в него? И варговать в таком состоянии нельзя?:confused: Потому и нельзя быть варгом когда безликий и наоборот. А по отдельности можно?:confused:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Арья - варг и - браво, osha! - именно что "псевдобезликая". Уверена, что она остановится на этом пути и сойдет с него. Безликой Арья не будет. Наступит момент, когда все эти ложные имена и лица слетят с нее, как шелуха, и она снова станет той, которой была - Арьей из Дома Старков, Варгом. И связь с Нимерией будет только крепнуть, здесь тоже могут быть интересные события.
Арью можно любить, можно не любить, но мне непонятно, как можно отрицать исключительную цельность ее характера. И эта цельность - залог того, что Арья Старк никогда не станет настоящей Безликой. Скорее она умрет. Увидим :(
 

Thingol

Призрак (гость)
Наверное, последний ритуал посвящения изменит суть Арьи и она станет не варгом, а безликой. А после... будет совершать много-много убийств. В конце она убьет Тириона, Сансу и Дейенерис, вернется в храм, найдет Иглу и память к ней вернется. Она разозлится и вырежет весь храм.
 

Westerosi

Знаменосец
Окончание обучения, я думаю, подразумевает полное уничтожение личности Арьи. Так что, если она закончит, никаких своих усмотрений у нее уже не будет.
Не, личность Арьи не уничтожат. Да судя по всему и не собираются. К чему её готовят, так это не проявлять своё истинное лицо, быть никем, чтобы в любой момент перевоплощаться в другого человека, подобно хорошему актеру.Могу предположить, что это необходимо для носки масок, которые могут просто не прижиться на человеке, который себя будет мнить самим собой, а не никем.

мне интересно,если Арья закончит обучение то,сможет ли она потом действовать по своему усмотрению?или ей надо следовать указкам доброго господина или еще кого?
Жрецы многоликого даруют смерть не по собственному желанию, а по просьбе тех, кто просит многоликого об этом. Так что Арье суждено стать мощным орудием в руках того, кто сможет им распорядиться, не обязательно других жрецов.

Вот мне интересно - прислужники не знают про ее способности или думают, что они подавлены? Или они вообще с таким не сталкивались и всякие сказки про волчьи сны для них пустой звук?
И раньше мне казалось, и сейчас я утвердился в мысли, что когда Арья только пришла в храм, добрый человек уже знал, кто она такая, в том числе о её варговской сущности. У меня сложилось впечатление, что от неё ждут признания того, кем она является, пытаются раскрыть ей самой её способности. Именно потому лишают её зрения. И когда она говорит, что видела своими глазами, кто её бил, доброму человеку становится понятно, что Арья научилась видеть глазами животных. Ей сразу возвращают глаза и начинают уже обучать непосредственно мастерству безликих.

Джордж Мартин в Чикаго на C2E2 в 2010г. отвечает на вопросы:
Судя по всему, Джорджу идея понравилась. Либо соврал просто.
 

Deni

Знаменосец
Наверное, последний ритуал посвящения изменит суть Арьи и она станет не варгом, а безликой. А после... будет совершать много-много убийств. В конце она убьет Тириона, Сансу и Дейенерис, вернется в храм, найдет Иглу и память к ней вернется. Она разозлится и вырежет весь храм.
А после вырежет на самом храме "зДЕСЬ БЫЛА АРЬЯ!"
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
мне кажется не просто так она имена повторяет своих врагов каждую ночь
ой как не просто так))
 

dgm

Знаменосец
мне кажется не просто так она имена повторяет своих врагов каждую ночь
ой как не просто так))
Список имён в "молитве на ночь" сокращается и чаще не её стараниями, а какой ещё смысл потаённый вы нашли? Поделились бы, а то опять мой конспирологический модуль в моске барахлит.:Please: Пожалуйста.
 

Gray

Ленный рыцарь
На мой взгляд, "молитва" Арьи означает, что она так и не станет полноценным служителем Многоликого: она мечтает разделаться со СВОИМИ врагами, а Безликие не должны принимать решения о том, кому стоит умереть.
 

lomoff

Спящий
Именно поэтому ее лишили зрения. Что бы не видела только своих врагов. Но они ведь никуда не денутся. Хотя... Старая китайская мудрость гласит: Сядь на берегу реки, и посиди должное время - и ты увидишь, как мимо тебя пронесет труп твоего врага.
 

dgm

Знаменосец
На мой взгляд, "молитва" Арьи означает, что она так и не станет полноценным служителем Многоликого: она мечтает разделаться со СВОИМИ врагами, а Безликие не должны принимать решения о том, кому стоит умереть.
Тоже надеюсь на это. Пройдёт обучение, получит 7 разряд по безликости, красный диплом. Потом бросит работать "на дядю", ибо скучно и сдерживает личностный рост.;)
 

Gray

Ленный рыцарь
Именно поэтому ее лишили зрения. Что бы не видела только своих врагов. Но они ведь никуда не денутся. Хотя... Старая китайская мудрость гласит: Сядь на берегу реки, и посиди должное время - и ты увидишь, как мимо тебя пронесет труп твоего врага.
Ну, зрения её и так собирались лишить, но чуть позже, в образовательных, так сказать целях.
А к Безликим Арья пришла как раз для того, чтобы научиться виртуозно убивать. И отомстить, в конце концов. Но Безликие немного сходны с Ночным Дозором - оставить прежнюю жизнь в прошлом и посвятить себя только служению.
Арья не годится Безликим. Её изгонят. И ей очень сильно повезёт, если она при этом останется жива более-менее здорова.
 

Gray

Ленный рыцарь
Тоже надеюсь на это. Пройдёт обучение, получит 7 разряд по безликости, красный диплом. Потом бросит работать "на дядю", ибо скучно и сдерживает личностный рост.;)

А я надеюсь на то, что "Добрый человек" вправит Арье мозги в том плане, что смерть - слишком серьёзная штука, для того, чтобы дарить её кому попало.
Психология девчонки - оторвы, которая не прочь решать конфликты оружием нуждается в сильной, но очень бережной правке.

Я надеюсь, что Арья уйдёт от Безликих. Но уйдет повзрослевшим и нормальным человеком.
 

Deni

Знаменосец
Арья не годится Безликим. Её изгонят. И ей очень сильно повезёт, если она при этом останется жива более-менее здорова.
Хм, а я думаю что это Безликим очень повезет, если у них хватит мозгов не становится у нее на пути.:not guilty:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Наконец-то добрёл и сюда.
Проголосовал за обеих. А чё? :D
Как человечки они мне нравятся, хотя и совсем по разному. Про Сансу я отписывался, теперь о том, какие эмоции вызывает Арья.

Несмотря на то, что я "не верю" в саму Арью (пацанскую дочь лорда), раз уж она есть, то куда деваться? Впрочем, Винтерфелл, как и весь Север, довольно своеобразная местность, на западе железные острова, где дочь лорда вообще Крутоэ Пиратко. Так что рафинированности КГ тут нет и, пусть с натяжкой, но в то, что Арья бегает по полям с простолюдинами, как-то поверить можно. Как-никак, она смотрится настоящим волчонком в семье, и даже Молодой Волк как-то менее оправдывает своё прозвище - нет в нём волчьей жестокости и дикости. Арья - дикарка изначально, и чем дальше, тем "дичее и своевольнее" она становится. Она создана для бунта, и бунтует постоянно, в какие бы рамки её ни пытались загнать, она сопротивляется попыткам контролировать её - и отцу, и королевской семье, солдатам, бандитам, Сандору, и наконец - безликим. Именно поэтому я всё-таки не верю в то, что Арья может стать истинной безликой. Причём безликие вроде бы и сами догадываются, что ребёнка с такой сильной волей ломать слишком долго и слишком нудно, и у них, возможно, "программа обучения" уже совсем не та, что проходят остальные дети -"уроки" практически всегда исключительно личные, а не групповые. Зачем им нужна Арья - пока малопонятно. Возможно, они готовят её в "руководящий состав" - поживём - увидим.

В остальном.. во многом она остаётся ребёнком, очень сильно обозлённым и жестоким, но пока ребёнком - буквально следующие две-три главы могут показать, в какую сторону она начнёт развиваться. Всё очень зависит от окружения, так как те же безликие ей никоим образом не друзья и не семья. Она одиночка, и её чувства формируются самостоятельно - если бы рядом с ней был человек, которого она бы уважала и любила (как отца или Джона), всё было бы по другому, но даже Джендри (с которым она очень сильно сдружилась, и даже потихоньку влюбилась где-то в глубине души) её "бросил", что (вместе с Пирожком) очень сильно по ней ударило.

Вот что мне ещё интересно - научит ли её обучение у безликих думать головой (пока она в основном живёт эмоциями)? Как ребёнок, она часто просто капризничает, или не задумывается о своих решениях и об их последствиях. Вот, к примеру, если взглянуть на её "расстрельный список" - она совершенно не задумываясь пихает туда вместе с Джоффри Илина Пейна - "ах, он отрубил голову папе". Ну пусть ещё Лёд туда занесёт, он тоже отрубил голову папе. Пока, насколько я помню, у неё не щёлкает мысль, что палач (как и безликий) - не может являеться объектом для мести.

Если она "возмужает" :) и вырастет из своей деффачковой жестокости, персонаж станет более интересным и цельным. Если не вырастет, а "взбунтуется, перережет безликих, потом Браавос, потом Вестерос" - будет полная фигня. Получим психопата с отточенными навыками убийцы, к тому же совершенно неправдоподобного в мире Мартина.

Аминь.
 

Лаэлли

Знаменосец
Я лично тоже за обеих Старк. Обе хороши по-своему. Про Сансу писать это не та тема, а Арья...ну, на Севере ее модель поведения не такая уж невероятная - Три Волчицы, "медведицы" из дома Мормонт, Лианна - так что Арья просто росла в среде, где ее поведение "бунтарки" и "пацанки" вполне допустимо. В Дорне, например, она могла бы вырасти с похожим характером и устремлениями - там на ту же Обару никто косо не смотрит, а вот где-нибудь в Хайгардене - сомнительно. Потом, Арья не такая уж читнутая, как кажется - да, убила несколько человек. Но не в поединке же, а кого со спины, кого неожиданно, кого ядом. И потом, ну какое значение эти товарищи имели для жизни 7к - тот же певец из Дозора или конюшонок? Никакого. Она ж не рыцаря в поединке заколола. А ядом...ядом можно и Гору свалить. Так что "супер-ниндзя" ей не быть. Даже подготовка Безликих это не столько тренировка силы, сколько тренировка ума, плюс всякие знания о ядах и т.п.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху