• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Poison Vortex

Знаменосец
Вот будет в "Ветрах" Русе малым ПОВом, и мы прочтём о том, что он узнал Арью в Харренхолле, и даже были у него планы, а она взяла, и сделала ему каку сбежала :D
Хотя, если бы он знал, кто она, вряд ли на её поиски отправили отряд безбашенных Бравых Ребят - скорее солдат. А то мало ли - отрубили бы Арье ноги.. (с другой стороны, Болтон мог не знать о повадках Скоморохов на том этапе)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Думаю, Русе действительно не подозревал, кто на самом деле его "чашница", потому что:
1). особо не разглядывал девчонку; 2). просто не узнал, т.к. навряд ли ожидал увидеть дочку Старка в Харренхолле. К тому же Арью, например, не сразу узнал даже Харвин, с которым она довольно часто общалась в Винтерфелле. Часто ли Арью видел Русе Болтон? Не знаю, но думаю, что не оч. часто.
 

Dargl

Знаменосец
Прикольней будет если мы узнаем что он лишь из чистой сентиментальности решил не портить ребёнку жисть.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

gurvik

Лорд Хранитель
Русе вообще поэтическая натура, я это и раньше подозревала. "Мои дорогие пиявочки!" (с) Ну или трогательно-лирический рассказ о страстной толстухе супруге. :kissy::D
Так что ничего невозможного для Мартина нет. Мог и узнать Арью, но сохранить тайну в глубине своей тонкой и бледной души... :rolleyes:
 

Lestarh

Знаменосец
Думаю, Русе действительно не подозревал, кто на самом деле его "чашница", потому что:
На самом деле это вообще, имхо, какой-то косяк... Или я совершенно не представляю себе нравы средневековой Англии.
Вообще должность кравчего/виночерпия/чашника в общем человека, наливающего вино, всегда была одной из ведущих придворных должностей, которую доверяли людям весьма уважаемым и благородным. Что не удивительно - мало ли чего тебе в стакан нальют. Поэтому, чисто имхо, весьма странно брать на эту должность какую-то тёмную и сомнительную девицу (да ещё и на всю голову отмороженную - видно по "ласкиному супу" /кстати, судя по оригиналу, там был скорее "суп из ласок" в общем что-то подобное там подразумевалось/). К тому же девицу неясного происхождения. Должность откровенно придворная, а Нэн - вроде как не из благородных?
Вообще обнаружив девицу со следами дворянского воспитания и типично старковской внешностью Русе имел все основания серьёзно задуматься. А что он, с его щепетильным отношением к собственному здоровью, допустит к собственной чаше человека, которого даже толком не рассмотрит в лицо, верится с колоссальным трудом.
 

Dargl

Знаменосец
Ласка, емнип, тогдашний псевдоним Арьи - так что с супом всё верно вроде.:unsure:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все могет быть :) Но мне неясно, почему он сразу ее не стал юзать, если узнал или заподозрил в ней дочь Старка? :unsure:
 

Rianna

Знаменосец
Все могет быть :) Но мне неясно, почему он сразу ее не стал юзать, если узнал или заподозрил в ней дочь Старка? :unsure:
Возможно, он хотел придержать ее до лучших времен (т.е. либо отдать Роббу, если он будет выигрывать, либо Тайвину, если наоборот), а она взяла и сбежала.
Да, и еще он мог получать своеобразное извращенное удовольствие от осознания того, что ему прислуживает дочь его лорда и старого врага.
 

Lestarh

Знаменосец
Ласка, емнип, тогдашний псевдоним Арьи - так что с супом всё верно вроде.
В принципе всё верно, но он всё таки weasel soup а не Weasel's soup - хотя возможно я уже слишком придираюсь.

Возможно, он хотел придержать ее до лучших времен (т.е. либо отдать Роббу, если он будет выигрывать, либо Тайвину, если наоборот), а она взяла и сбежала.
Вообще-то она сбежала после того, как он обещал оставить её Варго Хоуту...
 

Lestarh

Знаменосец
Она прямо спросила его готов ли он оставить её при себе. На что тот ответил, что оставит её Хоуту. После этого-то она ноги и сделала... Странный способ "не думать, что она может убежать".
 

Rianna

Знаменосец
Она прямо спросила его готов ли он оставить её при себе. На что тот ответил, что оставит её Хоуту. После этого-то она ноги и сделала... Странный способ "не думать, что она может убежать".
Да, вы правы, я забыла про этот эпизод. Тогда он действительно не знал, кто она такая.
 

Dargl

Знаменосец
Те, что были дружелюбнее других, прикладывая руку к груди, называли ей свои имена, долго повторяя вновь и вновь, пока Арья не сумела произнести их правильно
...
- Валар дохаэрис. – Он приложил два сложенных пальца к брови. – Надеюсь, ты запомнишь Тернесио Териса, и ту службу, которую он тебе сослужил.
...
The priests used the language of Braavos, though once for several minutes three spoke heatedly in High Valyrian. The girl understood the words, mostly, but they spoke in soft voices, and she could not always hear. “I know this man,” she did hear a priest with the face of a plague victim say. “I know this man,” the fat fellow echoed, as she was pouring for him. But the handsome man said, “I will give this man the gift, I know him not.
То есть я так понимаю, все знакомые пролетают? Арья не может работать по заказу на Серсею или Сансу?:annoyed:
 

Lestarh

Знаменосец
Голосование там не до конца понятное, но мне показалось, что "я знаю/не знаю этого человека" имело какой-то иной смысл нежели просто выбор исполнителя с ним не знакомого (в конце концов послали ведь Арью).
 

Лекси

Ленный рыцарь
Да вот мне тоже стало стыдно: в теме про Сансу мы затравили бедного ребенка. Арья ребенок, который еще может поумнеть. Она уже сейчас учится, когда лучше жевать, а когда говорить и что говорить и как говорить. Дальше обязательно будет кризис взаимоотношений с адептами Многоликого. Хорошо бы если он не кончился гибелью людей, которых Арья любит. Далее или вместе с этим должен произости конфликт с ее расстерельным списком: маловероятно, что на долю Арьи достанется хотя бы один человечек из него и что ее это сильно осчастливит.

А вообще недавно вышел жутко трешовый фильм "Коломбиана", я пыталась найти в нем 5 отличий от описания судьбы Арьи в ПЛИО, нашла 4. Пичалька, если Мартин не придумает для Арьи не-шаблонного развития сюжета. Но будем держать кулаки.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я за обеих девочек Старк. Они очень разные и у них, несомненно, разная судьба, но они остаются сёстрами. Пусть Санса и Арья сначала ругались друг с другом, все несчастья закалили их, да и о какой вражде может быть речь, когда среди Старков остались только младшие? Они подрастут и сплотятся.

Мой прогноз - останутся либо по разные стороны баррикад, либо нейтральным и далекими. У Арьи после бегства из КГ и потери матери было два одинаково безумных варианта: отмстить за умерших родителей или попытаться вырвать Сансу из лап Ланнистеров. Вариант 2 даже в голову не пришел, она предана умершим, но не живущим. Соотвественно далее возникнет проблема, что мертвецы там, а она здесь. Санса будет рада увидеть любого из родственников, но сейчас она слишком озабочена собственными проблемами, этот цветочек, имхо будет искать себе новую семью, желательно с красивым мужем, красивыми щенками, красивыми детишками, она, наоборот, смотрит на живых. Слишком разные, чтобы быть одной командой, да и соединение их было бы клише.
 

Lestarh

Знаменосец
маловероятно, что на долю Арьи достанется хотя бы один человечек из него и что ее это сильно осчастливит
Ну вроде как некоторые уже достались? Как минимум двое - Щекотун и Рафф. Правда Пёс помогал, но одна она бы не справилась. Пока...
 

Lestarh

Знаменосец
Ну вроде как у Арьи нет разделения списка по категориям? А по перечню, так они вроде как даже раньше Джофри там стояли...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху