• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Frau Lolka

Знаменосец
Собственно принцип Неда убивай,когда кажется справедливым именно на этом и основан.Также как и действия Арьи.Но любой поступок(а тем более поступок выходящий за рамки обыденности как убийство) меняет эмоциональное состояние человека.
Ну почему именно "когда кажется"? Есть ведь закон, по которому дезертир из НД должен быть казнен.
Причем это не только прерогатива Старков, любой лорд, обнаруживший на своей земле дезертира, должен его :killed: .
Вспомните про 79 дозорных - их выдал Рисвелл, а ведь один из этих дезертиров был его родным сыном.
И потом отец сам принял черное, чтобы быть рядом с сыном. Dura lex, sed lex.
Мне кажется что и то,и другое присутствовало.Именно потому что Арья себя накручивала.Без этого она бы быстро остыла и не переживала сильно.
Ну фиг знает, мне кажется, что она сомневалась до самого последнего разговора с Дареоном.
После того, как он обрисовал ей перспективу своего радостного дальшейшего бездозорья - она его и казнила.
Если бы он расстраивался, что не смог уплыть вместе с Сэмом...Тогда, может быть, Арья и не стала бы его убивать.
А у него не было ни тени сожаления о предательстве, одни радужные мечты о том, как весело и богато он будет жить, наплевав на свои клятвы. Поэтому она и не сомневалась, вынося ему свой приговор. Как там папка учил - надо посмотреть в глаза и...
 

NIKTO

Казнен
Дочурка российского милиционера бы приехала в Америку и принялась самозабвенно отстреливать карманников, потому что "а дома мой папа всегда так делал".
Ваше сравнение неуместно.
Знаю-знаю. Щас будут фейспалмы. Мой :facepalm: не меньше.
Да что вы! Я уже привык, меня это даже забавляет. 
Ну фиг знает, мне кажется, что она сомневалась до самого последнего разговора с Дареоном. После того, как он обрисовал ей перспективу своего радостного дальшейшего бездозорья - она его и казнила. Если бы он расстраивался, что не смог уплыть вместе с Сэмом...Тогда, может быть, Арья и не стала бы его убивать. А у него не было ни тени сожаления о предательстве, одни радужные мечты о том, как весело и богато он будет жить, наплевав на свои клятвы. Поэтому она и не сомневалась, вынося ему свой приговор. Как там папка учил - надо посмотреть в глаза и...
«Он прекрасен лицом, но черен сердцем»
 

Терновник

Ленный рыцарь
А можно и мне слегка преступить правила по такому случаю?:in love:
К сожалению, нас вы не часто балуете аргументами.
Обсуждение какого именно аспекта бытия Арьи Старк Вы считаете лишённым дОлжной аргументации?
Сообщите пожалуйста, не стоит держать в себе.
 

Arliss

Удалившийся
К сожалению, нас вы не часто балуете аргументами.
кстати, только сейчас заметила и не могу не отметить, что на мой взгляд несколько неэтично корректировать свои ответы на посты, когда собеседник их вроде как уже просмотрел:facepalm:, поэтому с опозданием спрошу, когда именно и в какой теме я не приводила аргументы в пользу своих доводов:rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
кстати только сейчас заметила и не могу не отметить, что на мой взгляд несколько неэтично корректировать свои ответы на посты, когда собеседник их вроде как уже просмотрел:facepalm:, поэтому с опозданием спрошу, когда именно и в какой теме я не приводила аргументы в пользу своих доводов:rolleyes:
простите, тот пост пропал не по моей воле, видимо баг был какой-то, я его вернула как помнила, если он у вас сохранился - сообщите, я восстановлю как было. А когда вы его посмотрели, у меня он сразу пропал?
 

Arliss

Удалившийся
простите, тот пост пропал не по моей воле, видимо баг был какой-то, я его вернула как помнила, если он у вас сохранился - сообщите, я верну как было. А когда вы его посмотрели, у меня он сразу пропал?
пропажа поста - это ничего страшного, с каждым может случиться:rolleyes:
меня просто слегка задела его воссозданная формулировка и насчет аргументов всякоразных, которыми, как оказалось, я не часто балую там еще было:волнуюсь:, вот я просто и попросила более конкретно уточнить:writing:
 

surika_2007

Лорд
@Lolka, просто здесь собрались знатоки чувств возникающих до убийства и после него, а еще чувств по совместительству после первого убийства, после второго и последующих. Прям клуб киллеров, так вещают как-будто сами не раз людей укокошивали. А то получается, что Нэд, что Робб и Арья адриналинщики какие-то, ради этого возбуждения и убивают людей, охреневая от собственной власти.
 

first

Удалившийся
А то получается, что Нэд, что Робб и Арья адриналинщики какие-то, ради этого возбуждения и убивают людей, охреневая от собственной власти.
Тоесть по вашему они абсолютно безэмоциональные существа?
 

Lauren

Знаменосец
меня просто слегка задела его воссозданная формулировка и насчет аргументов всякоразных, которыми я не часто балую:волнуюсь: там еще было, вот я просто и попросила более конкретно уточнить:rolleyes:
уточняю - объект номер 1 Клиган - собственно главный аргумент там ( в любой теме) как раз "мне не нравится", объект 2 - Арья - с обратной формулировкой. 
@Lolka, просто здесь собрались знатоки чувств возникающих до убийства и после него, а еще чувств по совместительству после первого убийства, после второго и последующих. Прям клуб киллеров, так вещают как-будто сами не раз людей укокошивали. А то получается, что Нэд, что Робб и Арья адриналинщики какие-то, ради этого возбуждения и убивают людей, охреневая от собственной власти.
Нет, Нед и Робб убивают с тяжелым сердцем, и потом, даже сознавая что выполнили долг, считают нужным "очистится", т.е .и некую вину осознают за то что отняли жизнь, а Арья нет - после конюшонка такого не было.
 

surika_2007

Лорд
Но любой поступок(а тем более поступок выходящий за рамки обыденности как убийство) меняет эмоциональное состояние человека
Вроде как мир ПЛиО является прототипом средневековья. Ну а там убийство, хоть и было грехом по всем канонам, но не являлось, чем то выходящем за рамки обыденности, и относились к этому гораздо проще
 

NIKTO

Казнен
Нет, Нед и Робб убивают с тяжелым сердцем, и потом, даже сознавая что выполнили долг, считают нужным "очистится", т.е .и некую вину осознают за то что отняли жизнь, а Арья нет - после конюшонка такого не было.
Нэд - дурак, это общеизвестно, а Робб - тряпка, ибо не смог пожертвовать Сансой и убить Джейме - Киприанна подтверждает.
Да, и очищайся Робб после каждой битвы - не вылезал бы вообще из богорощи.
 

NIKTO

Казнен
А если без шуток, то ей попросту не объяснили всех семейных традиций, да и часто под рукой появляется богороща? Лично мне не понятно почему надо сожалеть об отошедшем в иной мир Щекотуне, Дареоне или Визе.
 

surika_2007

Лорд
Тоесть по вашему они абсолютно безэмоциональные существа?
Вот как раз, это не имела ввиду. Говорю о том как профессионально расписывают о тех чувствах, которые могут возникнуть при убийстве. Например мне знакомы чувство долга, мести, страха, ненависти, а вот чувств возникающих при убийстве, не испытывала;)
 

first

Удалившийся
Вроде как мир ПЛиО является прототипом средневековья. Ну а там убийство, хоть и было грехом по всем канонам, но являлось, чем то выходящем за рамки обыденности, и относились к этому гораздо проще
И это отменяет сам факт убийства?Реакции Арьи написал на прошлых страницах.Они очень сильные.Возбуждение,которое присутствует в сражениях подтвердит тот же Джейме.Нед расскажет,что в бою у солдат присутствует жажда убивать.И так далее.Имхо,но как раз наличие конкретных эмоций в разных ситуациях у Арьи делает ее интересным персонажем,а убийства в ее жизни это важная часть ее образа.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Возбуждение,которое присутствует в сражениях подтвердит тот же Джейме.Нед расскажет,что в бою у солдат присутствует жажда убивать.
Об этом скорее расскажет Тирион с топором в битве при Черноводной. А вот у Арьи я эмоций такой интенсивности не заметила.
 

Natalka

Знаменосец
Ну, раз она отвращения не испытывает после убийств, то в принципе...
Ну вот я от мытья посуды тоже отвращения не испытываю, но первого, кто скажет, что я ловлю от этого процесса кайф, я прибью собственноручно :D

Возбуждение,которое присутствует в сражениях подтвердит тот же Джейме.
Дрожь - банальная физическая реакция человеческого организма на физическое же или психологическое воздействие, самая распространённая реакция на нервное возбуждение. На Вас пыталась наехать машина, но всё обошлось, однако колотит потом некоторое время изрядно, неужели от удовольствия? Случилось что-то плохое и Вы набираете номер телефона скорой дрожащими пальцами, от удовольствия? В приведённом же Вами случае дрожь Арьи - результат нервного возбуждения однозначно, но от убийства или от волнения перед встречей с Добрым Человеком - не понятно. Но само нервное возбуждение - не есть удовольствие, совсем даже. Привыкание к адреналину есть, конечно, но оно не у всех и не сразу, долго надо надпочечники тренировать, чтобы кайф ловить от этого. ИМХО.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху