• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dragonknight

Призрак (гость)
Висенья Таргариен, к слову, смотрит на вас свирепо и с недоумением.​

Висенью воспитали в другой культуре и для роли + драконьего наездника, в том числе. Даже женственная Рэйнис, - по-свистку брата одевала броньку и садилась на дракона. Арью воспитывали как леди - хорошо, epic fail. Но у нее и настоящая кровожадность появилась. :( Избивать сестру за то, что она чего-то там сказала или нет - как-то того...
 

Rockbell

Знаменосец
Чего-то там - это Вы хорошо сказали...:Speechless:
Все дети дерутся. По крайней мере, большинство. Особенно когда дело касается справедливости. Арья росла с братьями и брала с них пример - это нормально.
И избивать - тоже как бы не совсем то слово, которое точно передает суть произошедшего)
 

Macvot

Призрак (гость)
Висенью воспитали в другой культуре и для роли + драконьего наездника, в том числе. Даже женственная Рэйнис, - по-свистку брата одевала броньку и садилась на дракона. Арью воспитывали как леди - хорошо, epic fail. Но у нее и настоящая кровожадность появилась. :( Избивать сестру за то, что она чего-то там сказала или нет - как-то того...
А вот это уже интереснее.
По поводу Мики когда-то очень хорошо высказался Райнхардт:in love: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1158/page-3#post-478955 и добавить мне после этого больше нечего.
То есть Висенья и Рейенис не были воспитаны как леди, по-вашему?
Где в ПЛИО Арья избивает сестру? Ну, чтоб это вышло за рамки обычной детской драки?
 

Rockbell

Знаменосец
Цитаты хочу про избиения сестры!
Я помню два акта садизма - Арья бросилась на сестру в Дарри после "я ничего не помню, все было так быстро", и ещё был флэшбэк, где Сансу снежками забросали ни за что ни про что. Потом, правда, вернулись и осмотрели на предмет повреждений. Возможно, это проявление склонности к жестокости?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вы соскучились по эпизоду в Дарри?
А как же! Наша песня хороша, начинай сначала! :oh:
Правда, на этот раз мне достаточно будет только ссылки на посты давать, ибо все уже давно написано! :D
 

Natalka

Знаменосец
Возможно, это проявление склонности к жестокости?
Да-да, это именно они. Старки вообще кровожадны и жестоки не в меру и эти наклонности они специально развивают у всех детей:

...Увидев, что всё в порядке, Арья залепила ей в лицо ещё одним снежком, но Санса схватила её за ногу, повалила и возила головой по снегу, пока их со смехом не растащил Джори.

Страшно жестокие дети. Одна со всего размаху залепила сестре снежком в лицо, видимо, хотела сломать нос или сотрясение устроить, может, даже, камень туда закатала предварительно, а вторая возила сестру головой по снегу, но мы-то знаем, что там под снегом был лёд и она просто колотила несчастную головушку Арьи об него до такой степени, что пришлось вмешаться взрослому человеку.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Где в ПЛИО Арья избивает сестру? Ну, чтоб это вышло за рамки обычной детской драки?​

Перед лицом короля с королевой и отца - она повалила сестру на пол и лупила немилосердно. И еще замахивалась мечом на принца. :sneaky:

То есть Висенья и Рейенис не были воспитаны как леди, по-вашему?​

Они в первую очередь были женами самками дракона-самца и ведомыми в воздушном бою. Прочее - как приложение. :) Ранние Таргариены жили в несколько иной системе моральных и культурных понятий, да еще были и язычниками\огнепоклонниками.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Цитаты давайтя! И не про принца, а про сестер.​


— Ах ты, дрянь! — воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!
— Арья, прекрати! — закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры. Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги. — Тебе не больно?
— спросил он, но Санса глядела на Арью и словно не слышала его.
— Эта девица столь же дика, как и ее грязная животина, — проговорила Серсея Ланнистер, — Роберт, я хочу, чтобы ее наказали. :sneaky:
 

Rockbell

Знаменосец
Цитаты давайтя! И не про принца, а про сестер.
Как эксперт по поискам вокруг цитат о Дарри выложу:
– Ах ты, дрянь! – воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. – Врунья, врунья, врунья, врунья!
– Арья, прекрати! – закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры. Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги. – Тебе не больно? – спросил он, но Санса глядела на Арью и словно не слышала его.
И опять рядом Джори, заметьте)
И опять, как мы видим, Арье потакают. 
По-моему, вы тут только его и обсуждаем, с небольшими перерывами на невинноубиенного предателя-дозорного.
Неправда Ваша. Ещё конюшонок и сепсис Сандора Клигана.
 

Frau Lolka

Знаменосец
повалив Сансу на пол, принялась колотить ее
Принято. Знаете, а девочки тоже порой дерутся, и сестры, и подружки. Арья - типичный холерик, быстро загорается, быстро отходит.
Зато Арья не врет, как некоторые. :p
 

gurvik

Лорд Хранитель
Принято. Знаете, а девочки тоже порой дерутся, и сестры, и подружки. Арья - типичный холерик, быстро загорается, быстро отходит.
Зато Арья не врет, как некоторые. :p
И не троллит, как Санса. :devil laugh:
 

vov

Знаменосец
Перед лицом короля с королевой и отца - она повалила сестру на пол и лупила немилосердно. И еще замахивалась мечом на принца
она ребенок вообще то...и за дело, её сестра явно малодушничает и врет....да и замахнулся на неё мечом именно "принц"
Джоффри замахнулся на Арью мечом, выкрикивая жуткие грязные слова. Испуганная девочка отскочила, Джоффри следовал за ней, гоня к лесу.
и стукнула палкой она не на принца, а мелкую , подленькую душонку пожелавшую показать свое превосходство и "сильную волю" над мальчиком явно не могущим оказать никакого сопротивления...
особенно мне нравится вот это
— Я не стану причинять ему боли… большой, — отвечал Арье принц Джоффри, не отводя глаз от мальчика-мясника.
закончившееся так
Арья сказала:
— Она не причинила тебе боли… большой.
Ну разве Арья не няшка:in love:
Кстати вот она "сильная воля " Джоффа.
Подобрав Львиный Зуб, она встала над принцем, держа меч обеими руками.
Джоффри поглядел на нее с испугом и с присвистом вымолвил:
— Не бей меня, я скажу матери.
смелый мальчик, настоящий "принц":Crazy:
 

Elli

Знаменосец
Ну и стремление научится фехтовать и тяга к оружию, в реалиях патриархального средневекового общества - какбэ намекают.

То есть, говоря простым языком, "баба должна стоять у плиты и детей рожать". Арья не желает принемать это правило и поэтому она с психическими отклонениями. Я вас правельно понял? Если да, продолжать спор об Арье бессмысленно, просто у нас разные представления о роли женщины в обществе.

Кстати, учителя фехтования ей нашел отец, т.е. он не считал это ненормальным ;)
 

AsharaD

Лорд
смелый мальчик, настоящий "принц":Crazy:
Вокруг полно плохих детей. Невоспитанных и противных детей.
Это ж не повод их бить. По крайней мере кому-то кроме родителей. Да даже и им не уверена, что стоит.
 

Elli

Знаменосец
И еще замахивалась мечом на принца

И как Ренли на это отреагировал :)

Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:
— Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется.
Лорд Ренли справился со смехом.
— Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. — Он поклонился Джоффри. — Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху