• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

George

Знаменосец
Да квиберн вообще мутная личность изначально. как можно было ему давать такую свободу действий.
Ну Серсея же дура ...вот мне интересно Квиберн сам по себе такой оригинал или служит некой силе ?
 

Serenity

Ленный рыцарь
Я давно продвигаю бредоидею, что Томмена убьет как раз-таки Роберт Стронг с подачи Квиберна, когда последний увидит для себя возможность переметнутся на другую сторону :meow:
Возможность уже была неплохая - но пока не переметнулся...
Да квиберн вообще мутная личность изначально. как можно было ему давать такую свободу действий.
При этом он единственный, кто пока остался с Серсеей из всего ее новоиспеченного МС.
вот мне интересно Квиберн сам по себе такой оригинал или служит некой силе ?
Вот это и правда любопытно...
у нее давний роман с собой и она пользуется взаимностью
Как известно, этот роман самый долгоиграющий :)
 

roman

Знаменосец
Ну Серсея же дура ...вот мне интересно Квиберн сам по себе такой оригинал или служит некой силе ?
Мне каж он не один. Такие возможности в некромантии. Одиночка бы не потянул. А вот с кем он в доле вопрос интересный 
При этом он единственный, кто пока остался с Серсеей из всего ее новоиспеченного МС.
Вот это больше всего и напрягает 
Как известно, этот роман самый долгоиграющий
ну тут спору нет
 

George

Знаменосец

roman

Знаменосец
Именно ,я тоже думаю ,что та сила которым служит Квиберн это Иные
Но то что это могущественные силы может и понимает. Просто он такой спокойный в этой неспокойной обстановке.
 

m_virt

Знаменосец
Да квиберн вообще мутная личность изначально. как можно было ему давать такую свободу действий.
Квиберн единственный из всех выдвиженцев Серсеи показал себя полезным и толковым советником и подченным + в отличие от остальных он не бросил ее в беде. Но я тоже не понимаю как можно было доверить ему свою жизнь и жизнь своего сына :facepalm:
Пройдет пара лет, войны поутихнут, и может оказаться удобным заключить союз еще с каким-нибудь домом, который будет "на коне".
У Тиреллов наиболее многочисленная армия, наибольшее количество пахотных земель, по благосостоянию дом уступает только самим Ланнам. С трудом могу представить себе более выгодную партию для Томмена.
Кстати на счет этого ,Мартин многое делает и по скандинаским мифам ,так вообщем там Пса из Ада Гримма убивает однорукий бог Тир (который ну очень похож и по другим моментам на Джейме)
Серсею мб, а Томмена Джейме точно убивать не будет.
вот мне интересно Квиберн сам по себе такой оригинал или служит некой силе ?
Не исключено что он работает на Вариса. Ряд аргументов под эту версию можно подобрать.
Но я все же думаю, что независимый ученый-экспериментатор :cool:
 

George

Знаменосец
Но то что это могущественные силы может и понимает. Просто он такой спокойный в этой неспокойной обстановке.
то что могущественные как минимум это ,он точна понимает ,ведь наукой зомби не сделаешь ,значит магия а у магий всегда есть источник из известных нам ,в плане такой некромантий подходят Иные
 

Xenia

Знаменосец
Но я все же думаю, что независимый ученый-экспериментатор :cool:

А королева-львица выступает в благородной роли спонсора и покровителя передовых научных изысканий :meow:

Приняла деятельное участие в судьбе гонимого учёного и организации научной лаборатории.
 

roman

Знаменосец
Квиберн единственный из всех выдвиженцев Серсеи показал себя полезным и толковым советником и подченным + в отличие от остальных он не бросил ее в беде
вот это и должно настораживать
 

Serenity

Ленный рыцарь
Квиберн единственный из всех выдвиженцев Серсеи показал себя полезным и толковым советником и подченным + в отличие от остальных он не бросил ее в беде. Но я тоже не понимаю как можно было доверить ему свою жизнь и жизнь своего сына :facepalm:
Так были бы варианты... :puppyeye:
У Тиреллов наиболее многочисленная армия, наибольшее количество пахотных земель, по благосостоянию дом уступает только самим Ланнам. С трудом могу представить себе более выгодную партию для Томмена.
Ну если бы они на Джейме вместо Томмена согласились, все это осталось бы на месте :)
 

George

Знаменосец
Не исключено что он работает на Вариса. Ряд аргументов под эту версию можно подобрать.
Но я все же думаю, что независимый ученый-экспериментатор
Варис магов не любит
 

m_virt

Знаменосец
Так были бы варианты... :puppyeye:
Создание Григолема как будущего защитника для королевы и Томмена началось задолго до ее пленения.
Ну если бы они на Джейме вместо Томмена согласились, все это осталось бы на месте :)
С чего бы вдруг им на это соглашаться?
Варис магов не любит
Аргумент. Но ряд других фактов может об этом свидетельствовать:
1. Квиберн очень вовремя оказался на месте смерти Тайвина и подсуетился предложить свои услуги.
2. "Пташки" Вариса вопреки всем ожиданиям без особых проблем перешли под его контроль.
3. Его действия по защите Серсеи после ее пленения играют на руку все тому же Варису.
Это вы щас так зло пошутили
Не совсем. Квиберн (наряду с Марвином и Эйемоном) один из 3 мейстеров, который заслуживает своеобразного уважения.
Светоч Вестеросской науки же!
 

roman

Знаменосец
Думаю, Серсея сейчас особенно высоко оценила исключительную преданность Квиберна.
Самое интересное - первые часы и дни после известия о смерти Кивана и старикашки. Ведь недаром Мартин ее в КГ перевел накануне. 
. "Пташки" Вариса вопреки всем ожиданиям без особых проблем перешли под его контроль
Это не те пташки
 

Serenity

Ленный рыцарь
Создание Григолема как будущего защитника для королевы и Томмена началось задолго до ее пленения.
Прямо в таком качестве? Не помню просто...
С чего бы вдруг им на это соглашаться?
Не знаю, но у Тайвина, видимо, была идея на этот счет :)
 

George

Знаменосец
2. "Пташки" Вариса вопреки всем ожиданиям без особых проблем перешли под его контроль.
Вообще то посмотрев на смерть Кивана и Пицеля ,пташки остались за Вариса ,а служить Квиберну могли просто по его приказу (но не плане того что квиберн за вариса а просто шпионили для него ) не вызывая подозрений

3. Его действия по защите Серсеи после ее пленения играют на руку все тому же Варису.
Ну некоторые действиия могут быть на руку ,не только одной стороне
 
Сверху