• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

Jonick

Без права писать
Дедушка Мартин ничуть не хуже Гоголя :not guilty:

Пока жив. Но существует пророчество, по которому все дети Серсеи умрут, и она утонет в слезах. Так что скорее всего, жив он ненадолго.
То, что "пока жив" эт факт, но я не думаю что Мартин также убого сольет его в окно, как это сделали в богомерзком) Хоть слив Томмена и не был самым худшим в альтернативно-одаренном сюжете ИП, но тем не менее это был очередной слив, без особой логики и смысла) Лишь бы заиграть уже быстрее эту пустую формальность и скорее перейти к гораздо более важным сценам секса и голых Таргариеновских жоп)
 

Арак

Знаменосец
Квиберн не можен действовать в обход Вариса,пташки и другие шептуны действуют только с согласмя Вариса да и ходы мог показать только Варис
Когда Варис ведёт Тириона,то он не показывает ему что то в подвалах,что скрыто в темноте.
Если Варис не с Квиберном,то он не может быть уверен,что не обноружется нечто,что желательно скрыть.
 
Последнее редактирование:

Jonick

Без права писать
Квиберн не можен действовать в обход Вариса,пташки и другие шептуны действуют только с согласмя Вариса да и ходы мог показать только Варис
Когда Варис ведёт Тириона,то он не показывает ему что то в подвалах,что скрыто в темноте.
Если Варис не с Квиберном,то он не может быть уверен,что не обноружется нечто,что желательно скрыть.
Пташки Квиберну не служат, а шептуны это обычные шпионы) кого королева назначила мастером, к тому и явились за деньгами) И про какие такие ходы вы говорите?) чтото яя не припомню чтобы Квибер пользовался тайными ходами, а если и так, то после смерти Тайвина они нашли один из ходов камине)
 

Jonick

Без права писать
Я так и написала,что как служили пташки и шпионы Варивс,так и служат.
Квиберн не смог бы стать мастером над шептунами без помощи Вариса так быстро.
Ежели вы намекаете что Квиберн очередной ставленник Вариса то очень врятли как по мне) Ими движут разные цели, как шпион Квиберн откроовенный дилетант и никак на этой должности себя не провил) Квиберн фполне себе хорош и замечателен как самостоятельный персонаж и низвержение его до очередной шестерки Вариса только испортит такого колоритного персонажа)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
и низвержение его до очередной шестерки Вариса только испортит такого колоритного персонажа
Я тоже надеюсь, что Варис побрезговал бы с ним связываться. Но не думаю, что Квиберну суждено что-то более грандиозное, чем создание зомби из Григора.
 

Арак

Знаменосец
Ежели вы намекаете что Квиберн очередной ставленник Вариса то очень врятли как по мне) Ими движут разные цели, как шпион Квиберн откроовенный дилетант и никак на этой должности себя не провил) Квиберн фполне себе хорош и замечателен как самостоятельный персонаж и низвержение его до очередной шестерки Вариса только испортит такого колоритного персонажа)
Квиберн не шестёрка и не ставленник,он скорее заключили соглашение с Варисом.
Квиберн занимается никромантией и делает доклады в малом совете на основании инфы которую предоставляет Варис.
Варис не теряет свою сеть пташек и в курсе всего,что происходит.
Взаимовыгодное сотрудничество.
Внешность Вариса читателю неизвестна,он принимает разный облик в зависимости от обстоятельств,придя в покои Вариса Тирион удивлён обстановкой,мне кажется это просто декорация,где на самом деле живёт Варис,хранит записи,встречается с пташками неизвестно,возможно где-то есть тайная комнота, иВарису ненужны лишние глаза .
 

Jonick

Без права писать
Квиберн не шестёрка и не ставленник,он скорее заключили соглашение с Варисом.
Квиберн занимается никромантией и делает доклады в малом совете на основании инфы которую предоставляет Варис.
Варис не теряет свою сеть пташек и в курсе всего,что происходит.
Взаимовыгодное сотрудничество.
Внешность Вариса читателю неизвестна,он принимает разный облик в зависимости от обстоятельств,придя в покои Вариса Тирион удивлён обстановкой,мне кажется это просто декорация,где на самом деле живёт Варис,хранит записи,встречается с пташками неизвестно,возможно где-то есть тайная комнота, иВарису ненужны лишние глаза .
Варис итак не потерял ни пташек ни влияния) Квиберн ему ни к чему) Доклады Квиберна на совете смешны и нелепы, никакой реальной информацией которая могла бы помочь Серсее он не обладает, так как в наследство от Вариса он получил крохи в виде шептунов и толком не знает что ему с ними делать) Если предположить что Квиберн и Варис действуют заодно, то получается что они намеренно сливают Серсею лишая ее нужной информации, вот только загвоздка в том, что Серсея Варису ваапче никоим образом никогда не мешала, а наоборот по своему сумасбродству и так делала все чтобы дестабилизировать обстановку в 7К) слив Серсеи привел к власти Кивана которого Варис мгновенно и безо всяких колебаний вывел из игры) и с Серсеей тоже церемониться бы не стал если бы она ему мешала) но она не мешает) От сюда вывод - Варис и Квиберн никак не свзаны, Квиберн использует Серсею исключительно в своих собственных целях, а то что от него толку на советах как от козла молока, так это исключительно от его дилетантства в шпионском деле) У Квиберна совсем другие таланты, за которые я его очень ценю) Ну и Серсея канечно поражает своим стремлением окружать себя исключительно подхалимами и некомпетентными людьми) До того как нам выпало счастье познакомиться с ней поближе она казалась гораздо более умной и хитрой чем оказалось на самом деле)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
своих собственных целях, а то что от него толку на советах как от козла молока, так это исключительно от его дилетантства в шпионском деле) У Квиберна совсем другие таланты, за кот
Тьфу на таланты мерзавца.:eek:
Но справедливости ради: кое-какую информацию (о ситуации в Дорне, к примеру) он пытается до Серсеи донести, но она не реагирует.
 

Jonick

Без права писать
Тьфу на таланты мерзавца.:eek:
Но справедливости ради: кое-какую информацию (о ситуации в Дорне, к примеру) он пытается до Серсеи донести, но она не реагирует.
Таланты как таланты, ничего мерзопакостного не вижу) Даже у Рамси Сноу вон личные фанаты есть, а Квиберн уж фсяко гораздо более приятный и располагающий к себе персонаж чем Рамси:thumbsup: по крайней мере не ради удовлетворения своих низменных желаний он людей потрошит, а исключительно во им науки:thumbsup: И слюну не имеет привычки пускать по подбородку во время очередного психоза, что тоже не маловажно:happy:
 

farmer111

Знаменосец
Какая косность и полное отсутствие пытливости, необходимой истинным учёным! Неудивительно, что у них за десятки тысяч лет никакого прогресса:(
Что имеем, то и имеем.
Я только Квиберна могу припомнить из мейстеров, кто явил пытливость ума.
Да и он имел весьма узкий интерес в определенной сфере.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Пытливость ума они явили тоже.
Однако Квиберн заглянул за запретные границы.
Не оттого, что у него более пытливвй ум, а от отсутствия нравственных ориентиров.
 

farmer111

Знаменосец
Не оттого, что у него более пытливвй ум, а от отсутствия нравственных ориентиров.
Тем не менее, в дальнейшем его труд может дать весьма интересные результаты.
Когда средневековый естествоиспытатель шел на кладбище и выкапывал свежий труп, он был весьма далек от традиционных нравственных ориентиров, но препарируя труп, он делал важную работу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Когда средневековый естествоиспытатель шел на кладбище и выкапывал свежий труп, он был весьма далек от традиционных нравственных ориентиров,
Ну сравнили - возня с бесчувственным трупом или мучительство живых людей - до смерти. Да будь я Арьей - я бы тех, кто такое делает с животными, поубивала бы, и плевать на их благие цели. А тут всё же люди.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сверху