• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

farmer111

Знаменосец
Ну сравнили - возня с бесчувственным трупом или мучительство живых людей - до смерти
Этика и мораль в медицине всегда стояли весьма остро и увы, не все медицинские открытия были этичными и соответствовали существующей морали.
а будь я Арьей - я бы тех, кто такое делает с животными, поубивала бы, и плевать на их благие цели.
Как же вы живете в реальном мире?
Современный мир не возможен без пыток животных.
Поскольку пытки животных гуманнее, чем пытки людей.
И то, что пытка для животного, для человека оборачивается спасением.

Я ж не про лечение, а про то, что он вытворял с кукольниками, Селисой и леди Фалисой.
На тот момент он уже не был мейстером.

Квиберн вышел за пределы общей модели поведения мейстеров.
Читать труды прошлого и не делать ничего нового.
Аморально, не этично, жестоко.
Кто спорит?
А чем запомнится мейстер Лювин? Мейстер Эйемон? Мейстер Пицель?
Первые два, просто хорошие люди, но они не ученые.
Лювин вообще не мог заглянуть за рамки общепринятого. Он человек земной. У него иные заботы.
В юности изучал магию и видимо так изучал, что ничего не открыл. В Асшай он видимо не ездил.
Эйемон, что открыл?

Вы ждете от этих ученых, что они пойдут в археологические или этнографические экспедиции на крайний Север? Зачем им это?

Квиберн бросил вызов, его наказали за это.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как же вы живете в реальном мире?
Современный мир не возможен без пыток животных.
Вот так и живу. В современном мире и людей пытают, и вообще творится много мерзости. И все живут.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А чем запомнится мейстер Лювин? Мейстер Эйемон? Мейстер Пицель?
Эйемон тоже смотрел за грань обычного , и занимался разгадкой Пророчества.
А чем запомнился Квиберн? Созданием очередного зомби?
За Стеной этим никого не удивишь, там зомбиями хоть пруд пруди:D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тем не менее, в дальнейшем его труд может дать весьма интересные результаты.

О да, в лице зомбаков и прочей нечисти.:thumbsup: Вот чего Вестеросу-то всегда не хватало!:doh: Я, конечно, большой поклонник магии в фэнтези, но магия в ПЛИО как правило откровенно зловещее дело, связанное с порочными практиками и приносящее довольно сомнительную выгоду пользователям и обществу в целом. Исключение разве что магия Детей Леса, но и она в своё время, возможно, создала Иных - угрозу всему живому. А уж баловство с некромантией и подавно до добра никого не доведёт.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Созданием очередного зомби?
О да, в лице зомбаков и прочей нечисти.:thumbsup: Вот чего Вестеросу-то всегда не хватало!:doh:
Никто не знает, чем может обернуться открытие. Яркий пример с атомной бомбой и атомной электростанцией. Первая - однозначное зло, вторая - в принципе тоже опасна, но все таки полезна, а механизм действия одинаковый. А вдруг, и зомбаки могут пользу приносить?
 

farmer111

Знаменосец
А уж баловство с некромантией и подавно до добра никого не доведёт.
Я смотрю на события творчески и допускаю, что именно Квиберн сможет приблизиться к разгадке создания Иных и вопроса их окончательного уничтожения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Этика и мораль в медицине всегда стояли весьма остро и увы, не все медицинские открытия были этичными и соответствовали существующей морали.
Знаете, но сейчас это дошло до критической точки, ставящей человечество под угрозу его существования как вида
Прочла в портале " Известий " об изобретении "лекарства" от игромании, блокирующего выработку в мозгу каких-то веществ, вызывающих удовольствие (ещё и удовольствия лишить человека:fools:). Ах, как замечательно! А где ж свобода воли?
Я думаю, именно в наше время, когда человечество и без того заблудилось в вопросах этики, восхищаться Квиберном было бы недальновидно.
именно Квиберн сможет приблизиться к разгадке создания Иных и вопроса их окончательного уничтожения.
Как интересно. Тайна Иных ещё не раскрыта, но уже нет сомнений, что их надо окончательно уничтожить. Вот прав Азимов в "Приходе ночи" - самая разрушительная сила - страх. В конечном счёте страх и погубит человечество.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Никто не знает, чем может обернуться открытие. Яркий пример с атомной бомбой и атомной электростанцией. Первая -
Вот тут-то и важно, кто делает открытие и для чего. Очевидно, что в руках человека типа Квиберна от открытия добра не жди.
 

Harbard

Знаменосец
Вот тут-то и важно, кто делает открытие и для чего. Очевидно, что в руках человека типа Квиберна от открытия добра не жди.
Неет, важно не то кто делает открытие, а кто им воспользуется, в данном случае - Серсея. :eek:
А вообще по теме Скорбный Эдд подобные эксперименты Квиберна не одобряет:
Дайвин говорит, что нам бы надо научиться ездить на дохлых лошадях, как Иные. Одного корму сколько бы сберегли – много ли дохлой лошади надо? – Эдд отряхнулся и завязал тесемки. – Но мне это как‑то не по нутру. Как только они заставят работать дохлых лошадей, очередь будет за нами, и первым уж точно окажусь я. «Эдд, – скажут мне, – смерть больше не повод, чтобы лежать без дела – вставай‑ка, бери копье да выходи ночью в караул». Ну да ладно, не будем о мрачном. Может, мне повезет умереть до того, как они навострятся это делать.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Как интересно. Тайна Иных ещё не раскрыта, но уже нет сомнений, что их надо окончательно уничтожить. Вот прав Азимов в "Приходе ночи" - самая разрушительная сила - страх. В конечном счёте страх и погубит человечество.
Мое мнение, что поделать? Ничего. Мнение есть мнение.
Квиберн пытает людей, убивает их.
Делает он это не ради своего удовольствия, а ради своих открытий. Ужасных? Возможно. Аморальных? Не спорю.
Что делают другие мейстеры?
А они самые образованные в королевстве люди.
Консервативные, закостенелые и не видящие дальше, своих книг.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Неет, важно не то кто делает открытие, а кто им воспользуется, в данном случае - Серсея. :eek:
Так они с Квиберном, можно сказать, нашли друг друга. Оба аморальны, оба готовы пытать и убивать ради своих целей.
Не случайно мейстер Эйемон работал в паре с Рейегаром, а Квиберн - с Серсеей.
 

Harbard

Знаменосец
Так они с Квиберном, можно сказать, нашли друг друга. Оба аморальны, оба готовы пытать и убивать ради своих целей.
Не случайно мейстер Эйемон работал в паре с Рейегаром, а Квиберн - с Серсеей.
Ну так спасибо Варису, иначе бы такой ценный кадр достался бы Кивану (если не Тайвину). Хотя если время для открытия не пришло, то толку от открытий конкретных изобретателей будет мало.
 
Последнее редактирование:

Harbard

Знаменосец
Harbard Тайвин тоже ещё та птичка.
А вот Дени бы никогда не согласилась поставлять Квиберну людей на опыты.
А что Тайвин, он бы пустил его открытия на благо Ланнистеров, а значит опосредованно и на благо всего Вестеросса. Если бы заметил конечно (Серсея вот не заметила и поставляла людей не на опыты, а чтобы просто избавиться от них), потому как надо иметь феноменальную глупость Серсеи, чтобы обратить внимание на столь сомнительного субъекта с ещё более сомнительной деятельностью. А Дени да, не настолько ценит общее благо, чтобы приносить людей ради него в жертву. ;)
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Harbard почему вы решили, что благо дома Ланнистеров, как его понимает Тайвин,= благо Вестероса? Я вижу, что деятельность Тайвина на благо своего дома принесло несчастье не только Вестеросу, но и самому дому Ланнистеров.
Никакого блага от людей циничных, жестоких и беспринципных быть не может по определению. Это и Квиберна касается в полной мере.
 

Harbard

Знаменосец
Harbard почему вы решили, что благо дома Ланнистеров, как его понимает Тайвин,= благо Вестероса? Я вижу, что деятельность Тайвина на благо своего дома принесло несчастье не только Вестеросу, но и самому дому Ланнистеров.
Никакого блага от людей циничных, жестоких и беспринципных быть не может по определению. Это и Квиберна касается в полной мере.
Дак Ланы же королевский дом и отвечают за весь Вестеросс, при Тайвине они процветали. А то что с ними произошло дальше, ну не повезло им, я тут прямой зависимости с Тайвином не вижу. Циничные, жестокие и беспринципные и побеждают по-моему чаще всего, так как не ограничивают себя в рамках правил. Именно благодаря этому Тайвин и выйграл войну 5. У Квиберна же мозгов Тайвина не было, чтобы заместо сомнительных опытов, продвигаться наверх по службе в Цитадели.
 
Сверху