• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
Возможно. А ещё ...леди Дженна и Эммон Фрей в большой опасности.
Мы все на это надеемся, милорд:sneaky: И всё же, на мой взгляд, связь с Бринденом и Эдмаром он должен был установить. В конце концов у них общие цели. Было бы странно, если бы он этого не сделал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что там есть чёткое разделение, кто тру, а кто нео?

Ага. Тру - это осколки ББЗ Беррика. А нео - это ББЗ Кейтилин.
Тот же Беррик не повесил бы сразу Меррета, а устроил бы суд, на котором выслушал бы его.


Вот. Значит всё-таки не такой же, а поумневший Мизинец

Но сут-то не изменилась. 
Мы все на это надеемся, милорд

А мне они нравятся.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NIKTO

Казнен
И всё же, на мой взгляд, связь с Бринденом и Эдмаром он должен был установить.
Так они и так контакт наладили. В тюрьме.
В конце концов у них общие цели. Было бы странно, если бы он этого не сделал.
А зачем? Бриенд намерен красиво умереть, Эдмур - просидеть всю жизнь в пленниках - о чём им договариваться.
С другой стороны, при таком количестве хорьков и свободных веток там просто обязан был появиться шпион.
 

Andaer

Знаменосец
Если бы БбЗ были полноценными партизанами, а не шайкой разбойников под предводительством зомбачки, ваша теория была бы очень убедительна. А так мне трудно поверить в то, что в БбЗ есть настолько ловкий стратег. Вообще сообразить, или даже догадаться, что Джейме Ланнистер решит освободить Эдмара для взятия Риверрана, а Эдмар передаст Бриндену информацию, полученную от Тома-Семерки, имхо как-то сложновато. Или я не совсем помню последовательность событий?
Возможно Тома послали в лагерь Ланно-Фреев с целью разведать ситуацию и, если появится такая возможность, отправить сообщение в Риверран. И такая возможность представилась.
Я бы скорей предположила, судя по тому, что Эдмар был доволен, что план был составлен им самим и Бринденом. Причем этот план, вероятно, должен иметь отношение к их родным Речным Землям и представлять собой нечто большее чем просто спасение жизни Бриндена. И либо этот план стратегический с длительной перспективой восстановления правильной власти(спасти ту же Джейн Вестерлинг, хотя мне бы этого не хотелось), либо полноценное ведение партизанских/боевых действий. Но для последнего нужны люди, а значит Бринден должен был бы направиться туда, где этих людей можно взять. Чем Долина не вариант?
Получается достаточно рискованный план, миледи, да к тому же без надежды на успех. Лорды Долины могут просто отказаться помогать Бриндену, и что тогда? Хотя у с того момента, как он был рыцарем ворот у него наверняка остались в ДА влиятельные друзья... Но риск всё-равно есть. Не говоря уже о том, что Бринден просто не может быть уверен в том, что им можно доверять.
А насчет первого: чтобы увезти с собой Джейн нужно было как минимум отнять ее у матери, которая наверняка за ней приглядывала. А той потом надо было быстро придумать сюжет представления для Джейме. Судя по успешно прошедшему представлению, я бы скорей предположила, что укрытие Джейн - дело рук Сибеллы, и она может ехать с ними же под чужим именем.
А для чего настоящей Жиенне ехать с Сибеллой и прочими, миледи? 
Ага. Тру - это осколки ББЗ Беррика. А нео - это ББЗ Кейтилин.
Тот же Беррик не повесил бы сразу Меррета, а устроил бы суд, на котором выслушал бы его.
Так а кто же там остался в ББЗ Берика? Энги? А кто ещё?
Но сут-то не изменилась.
Но вряд ли Бринден знает о том, что на самом деле представляет из себя Мизинец.
А мне они нравятся.;)
Вы не поверите, но я об этом догадывался:D 
А зачем? Бриенд намерен красиво умереть, Эдмур - просидеть всю жизнь в пленниках - о чём им договариваться. С другой стороны, при таком количестве хорьков и свободных веток там просто обязан был появиться шпион.
Я бы не был так уверен, что Бринден с Эдмаром хотят именно этого.
 

Andaer

Знаменосец
Однако все факты указывали на это. Что же до Эдмура, то с учётом его начинаний/его фейлы совершенно не имеет значение чего он хочет.
Не настолько страшные и многочисленные у него фейлы, чтобы делать подобный вывод.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Так а кто же там остался в ББЗ Берика? Энги? А кто ещё?

Ну видать кто-то ещё. Поимённый список ББЗ нам неизвестен.:p


Но вряд ли Бринден знает о том, что на самом деле представляет из себя Мизинец.

А что он из себя представляет? Довольно талантливый и даже гениальный интриган, не лишённый личной отваги.


Вы не поверите, но я об этом догадывался

Так ведь Эммон - самый безобидный из Фреев и даже в КС не участвовал. Да и Дженна в стороне стояла. За что их убивать?


Не настолько страшные и многочисленные у него фейлы, чтобы делать подобный вывод.

Давайте посчитаем. Чуть не слил всю войну в Речных Землях. Но спишем это на неопытность. Хотя опять-таки неопытный Робб Старк в гораздо более юном возрасте уже одержал немало побед. У Каменной Мельницы зафейлил стратегический план Робба и Бриндена. Но тут можно списать на неточность приказа Робба.
 

Alerie

Лорд
Возможно Тома послали в лагерь Ланно-Фреев с целью разведать ситуацию и, если появится такая возможность, отправить сообщение в Риверран. И такая возможность представилась.
Ну возможность, которая представилась, все-таки не вяжется с планом отправить Бриндена в БбЗ, тем более с конкретным временем и местом встречи. Тем более зачем такие подробности Эдмару сообщать. Эх, неспроста он доволен был, план должен был быть классным.
Получается достаточно рискованный план, миледи, да к тому же без надежды на успех.
Любой план будет рискованным в их положении.
Лорды Долины могут просто отказаться помогать Бриндену, и что тогда? Хотя у с того момента, как он был рыцарем ворот у него наверняка остались в ДА влиятельные друзья...
Я думаю, что они у него там есть. И при этом ему не обязательно нужна официальная поддержка, главное - люди, которые будут за него воевать.
А для чего настоящей Жиенне ехать с Сибеллой и прочими, миледи?
Для того, чтобы быть с семьей, но на случай каких-нибудь неприятностей можно было бы ее использовать не совсем так, как хотят Ланны. Честно говоря, меня вообще вся эта ситуация с Джейн и ее бедрами напрягает как-то. Очень не хотелось бы, чтобы она родила сына и Север достался Спайсерам-Вестерлингам и Ланнистерам, а не Брану и Рикону.:( Поэтому я стараюсь о ней поменьше думать. Да и с Бринденом, если он действительно выплыл, она бы скорее всего не смогла выбраться.
 

Andaer

Знаменосец
Ну видать кто-то ещё. Поимённый список ББЗ нам неизвестен.:p
Так вот из этого и надо исходить. А то что-то пока основной контингент в нео ББЗ обретается.
А что он из себя представляет? Довольно талантливый и даже гениальный интриган, не лишённый личной отваги.
И Бринден об этом знает?
Так ведь Эммон - самый безобидный из Фреев и даже в КС не участвовал. Да и Дженна в стороне стояла. За что их убивать?
Самый?:confused: Вообще-то есть там и получше народ. А я бы их с Дженной за одно покусительство на Риверран повесил, ну или что там с ними могут сделать?:devil laugh:
Давайте посчитаем. Чуть не слил всю войну в Речных Землях. Но спишем это на неопытность. Хотя опять-таки неопытный Робб Старк в гораздо более юном возрасте уже одержал немало побед. У Каменной Мельницы зафейлил стратегический план Робба и Бриндена. Но тут можно списать на неточность приказа Робба.
Ну, так и где же здесь страшные фейлы? Ошибки были никто это не отрицает, но чтобы уж какие-то сверхужасные... 
Ну возможность, которая представилась, все-таки не вяжется с планом отправить Бриндена в БбЗ, тем более с конкретным временем и местом встречи. Тем более зачем такие подробности Эдмару сообщать. Эх, неспроста он доволен был, план должен был быть классным.
Это да, миледи:sneaky: Вопрос, в чём же состоит этот самый план. Всё-таки отправка Бриндена в Долину с неясными шансами на успех я бы не назвал "классным планом":)
Любой план будет рискованным в их положении.
Разумеется, миледи, но вариант с ББЗ как-то на мой взгляд попроще выглядит:unsure: Менее рискованным по крайней мере, чем с Долиной.
Я думаю, что они у него там есть. И при этом ему не обязательно нужна официальная поддержка, главное - люди, которые будут за него воевать.
По большому счёту, кроме Джона Ройса там таких людей и нет. Хотя, теоретически он может кое-кого убедить, но, с другой стороны, этого оказалось недостаточно, чтобы Долина выступила на стороне Робба, почему же она должна будет выступить... на стороне кого, кстати?:annoyed:
Для того, чтобы быть с семьей, но на случай каких-нибудь неприятностей можно было бы ее использовать не совсем так, как хотят Ланны. Честно говоря, меня вообще вся эта ситуация с Джейн и ее бедрами напрягает как-то. Очень не хотелось бы, чтобы она родила сына и Север достался Спайсерам-Вестерлингам и Ланнистерам, а не Брану и Рикону.:( Поэтому я стараюсь о ней поменьше думать. Да и с Бринденом, если он действительно выплыл, она бы скорее всего не смогла выбраться.
А почему Север должен достаться Спайсерам-Вестерлингам, если она носит сына Робба? Он же будет Старком, в таком случае.
 

TinkALL

Наемник
Мне в голову мысль такая пришла. Может Сир Бринден отправился в Штормовой Предел, присягнуть Эйегону. Подождал, передохнул, а там где-то раз и новость пришла Эйегон высадился в Штормовых Землях. Ну я на это очень надеюсь.
Один из лучших военных умов Вестероса никому не помешает особенно Коннингтону и Эйегону
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Куда подевался сир Бринден? В самом деле, куда? Куда текут воды Трезубца? К Тихому острову. Вот там все и собираются. Сначала Рейнальд Вестерлинг приплыл, потом Пес, теперь Бринден. Хорошая компания.
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Бринден мог просто утонуть. Дядька-то уже староват был (несмотря на то, что был огурцом), да и есть в этом варианте злая ирония :meow:
 

Amaranth

Знаменосец
У меня есть догадка что он, скорее всего, будучи не в курсе кто указан в завещании, решит продолжать сопротивление Ланнистерам в Речных Землях, что возможно (сюжет же) приведет его к леди Бессердечной. Это вполне драматично, а персонаж зомби-Кэт может получить развитие, вместе с возможностью осуществить месть виновникам через Бриндена. То что попробует освободить Эдмара тоже вариант, но не представляю где он найдет силы и время чтобы сделать это до его приезда в Утес.
 

Xenia

Знаменосец
Версия Alerie, что Бринден мог направиться в Долину, где у него связи, неплохая..
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

roman

Знаменосец
Вообще-то ещё даже не начинали
Вот по быстрее пусть и начинают. Заждались уже. 
Версия Alerie, что Бринден мог направиться в Долину, где у него связи, неплохая..
Если проберется. А там Мизинец и родственница.
 
Сверху