• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Ты недооцениваешь мощь Тёмной Стороны Рыбы... ;)
Не помню нашего брудершафта! . Союзник Пса - Сила - могучий союзник.- (с) Йода


Эта тема как-будто создана для демонстрации самых невероятных теорий, миледи:smirk:
Невероятные !!! Это мягко сказано!!
 

Andaer

Знаменосец
А чего остаётся делать, в ожидании "Ветров"?
А я и не против, милорд:) Наоборот, это очень даже интересно. Просто хотелось бы больше фактов, подтверждающих эти теории. А то, например, какая была хорошая теория про Жиенну и ребёнка Робба. А закончилась, к сожалению, ничем:(
Невероятные !!! Это мягко сказано!!
Зато весело, миледи;) К тому же, как совершенно правильно заметил милорд assec, чем ещё заниматься до выхода Ветров:meow:
 
Зато весело, миледи;) К тому же, как совершенно правильно заметил милорд assec, чем ещё заниматься до выхода Ветров:meow:
Милорд, кто ж спорит! Некоторые теории действительно веселят:)
В таком случае почему бы Бриндену не взять сиротку с собой, если уж ломать канон так с хрустом :banghead:
 

assec

Знаменосец
а как же сцена с Эдмуром и виселицей? Думаю осада будет, но сдаст замок какой-нибудь проходной персонаж

Могут таким образом Блэквуда ввести. Он ведь в 1-ю осаду защищал Риверран. И будет параллель с Кровороном.
 

Нимфодора

Игрок (закончена)
Здесь обсуждают ... другое исчезновения Чернорыба, его другое плавание

Прошу прощения, я не сразу поняла. Я подумала, что о сериале идет речь. Если взять сюжет из книги, я думаю, что Черная Рыба, когда настанет более благоприятные условия, вновь появится и создаст свой собственный Дом или воссоздаст Дом Талли. Посмотрим, что из этого получится.
 

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Оффтоп удален. Marshan, Andaer, katyona и Xenia получают за него по предупреждению.
Флуд удален.
Обращаю ваше внимание, что мы находимся в разделе, посвященном книгам. Для обсуждения сериала у нас есть отдельный раздел.
 

кактотак

Без права писать
http://7kingdoms.ru/talk/members/5604/, Эдмура ведь долго пришлось уламывать, чтобы он исполнил свой долг, ради семьи. А Черная Рыба так и не женился, поссорившись с Хостером, что тоже говорит о его долге перед семьей. Или я что-то упустил?
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
А я и не против, милорд:) Наоборот, это очень даже интересно. Просто хотелось бы больше фактов, подтверждающих эти теории. А то, например, какая была хорошая теория про Жиенну и ребёнка Робба. А закончилась, к сожалению, ничем:(
Чем закончилась эта теория мы узнаем в Ветрах Зимы. Мне она нравится и к тому же объясняет поведение Бриндена при осаде Риверрана. Сериал это спойлер безумного сознания создателей сериала, кромсать ножом беременную женщину, при том что по книге этого не требовалось, это по моему показательно.
А по поводу темы, ясно одно в сюжете Черная Рыба обязательно всплывет, но где сказать сложно.
 

Andaer

Знаменосец
Чем закончилась эта теория мы узнаем в Ветрах Зимы. Мне она нравится и к тому же объясняет поведение Бриндена при осаде Риверрана. Сериал это спойлер безумного сознания создателей сериала, кромсать ножом беременную женщину, при том что по книге этого не требовалось, это по моему показательно. А по поводу темы, ясно одно в сюжете Черная Рыба обязательно всплывет, но где сказать сложно.

Чёрная Рыба то всплывёт, несомненно, возможно даже с Жиенной, только вот она, судя по спойлеру после этого долго не протянет:(
 

кактотак

Без права писать
Кроме Эссоса, Дорна, Простора, ЖО и ШЗ всплыть может где угодно, на мой взгляд.
Самое вероятное: Речные Земли и Кет с ББЗ для начала. Опять же Фреи.
Стена и Север: тут видимо без завещании Робба не обойдется. Опять же Болтоны.
Долина: Зяблик - племянник.
Западные земли: Эдмур. И вот мне бы хотелось, чтобы здесь он всплыл обязательно.:)
 

assec

Знаменосец
Мне она нравится и к тому же объясняет поведение Бриндена при осаде Риверрана.

Какое поведение? Сперва он кричал, что "поклялся королю защищать его королеву", а потом забыл про клятвы и мырнул в речку вильнув хвостовым плавником. Не видно логики в таком поведении. Или он "умыл руки" и остави судьбу молодой вдовы на совести племянника (которого называл "дурнем")? Где выполнение клятвы?
 

Andaer

Знаменосец
Какое поведение? Сперва он кричал, что "поклялся королю защищать его королеву", а потом забыл про клятвы и мырнул в речку вильнув хвостовым плавником. Не видно логики в таком поведении. Или он "умыл руки" и остави судьбу молодой вдовы на совести племянника (которого называл "дурнем")? Где выполнение клятвы?

В таком случае, получаются два возможных варианта: первый - на Запад отправилась не Жиенна, а её сестра, а настоящая Жиенна бежала через какой-нибудь потайной ход с Бринденом, и, второе - у Бриндена с Эдмаром и Томом Семёркой есть некий неизвестный пока план, реализовав который, возможно освобождение товарищей, которых отправили в Бобруйск. Есть, конечно, и третий вариант - Бринден забил на свою клятву защищать королеву Робба и "нырнул в речку, вильнув хвостовым плавником". Но, сразу оговорюсь, что этот вариант представляется мне абсолютно нереалистичным. Чёрная Рыба не такой человек, чтобы вот так вот запросто клятвы нарушать.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть, конечно, и третий вариант - Бринден забил на свою клятву защищать королеву Робба и "нырнул в речку, вильнув хвостовым плавником". Но, сразу оговорюсь, что этот вариант представляется мне абсолютно нереалистичным. Чёрная Рыба не такой человек, чтобы вот так вот запросто клятвы нарушать.

Это самый реалистичный вариант. Бринден ничего не может сделать. Он опять-таки не тот человек, который будет иметь дело с ББЗ. Для дворянина ББЗ хуже даже Фреев. И если выбирать, кого первым повесить, Уолдера или ББЗшника, любой дворянин выберет ББЗшника. Потому что Фреи им классово близкие, а разбойники-партизаны - главная угроза власти лордов.
 

Andaer

Знаменосец
Это самый реалистичный вариант. Бринден ничего не может сделать. Он опять-таки не тот человек, который будет иметь дело с ББЗ. Для дворянина ББЗ хуже даже Фреев. И если выбирать, кого первым повесить, Уолдера или ББЗшника, любой дворянин выберет ББЗшника. Потому что Фреи им классово близкие, а разбойники-партизаны - главная угроза власти лордов.
Люди, с которыми у Талли есть общие интересы, хуже предателей-вассалов, оккупировавших родовой замок, и убивших его племянницу?:rolleyes: Вы уж с каких то классовых позиций всё это дело оцениваете. И потом, какую угрозу власти лордов представляет ББЗ? Они на их земельные владения покушаются? Землю крестьянам собираются отдать? Насколько я помню, ББЗ, главным образом, занято тем, что вешает хорьков и ланнистеровских солдат. Чем не союзники, если Бринден в перспективе собирается, заниматься по сути, тем же?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Люди, с которыми у Талли есть общие интересы, хуже предателей-вассалов, оккупировавших родовой замок и убивших его племяницу? Вы уж с каких то классовых позиций всё это дело оцениваете. И потом, какую угрозу власти лордов представляет ББЗ? Они на их земельные владения покушаются? Землю крестьянам собираются отдать? Насколько я помню, ББЗ, главным образом, занято тем, что вешает хорьков и ланнистеровских солдат. Чем не союзники, если Бринден в перспективе собирается, заниматься по сути, тем же?

Вестеросс - глубоко сословное общество. Сословное общество держится на том, что у лордов - монополия распоряжаться землёй и военной силой. Любой крестьянин, взывший в руки оружие и не служащий ни одному лорду - враг любому дворянину. Даже если он хочет помочь. Потому что это подрывает основы самого общества. Фреи не покушаются на устои, они сволочи, но они - "свои сволочи". Да, Бринден вздёрнет их при первой удачной возможности, хотя скорее всего возьмёт в плен и потребует выкуп. Рыцари рыцарей вообще редко убивали. Получить выкуп - гораздо лучше.
Знаете, кого больше всего боялся король Франции в Столетнюю Войну? Жанну Дарк. Не англичан, не бургундцев, ни собственых непокорных вассалов. А силу, идущую не от знати.
Конечно, при случае Бринден использует ББЗ, но обретя вновь силу, перевешает как собак. Потому что в сословном обществе они - деструктивный элемент.
 
Сверху