• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
И за это его надо гнать поганой метлой?
Так кто его гнал? Сам ушёл. Мужик - взрослый, семьи - нет, чего на шее у брата сидеть. В конце-концов, Хостер имел право ему жену найти, как старший брат. Вон Роберт вообще Станниса на Селисе женил, и ничего, Станнис, как послушный младший брат вынес это испытание с честью.
Т.е. когда его Хостер попер с Риверрана, Лиза для него стала "семьёй", а когда стало известно, что братец при смерти, возродилась тяга к Родине? Он осознал, что "глюпый" Эдмур никак без него не справится, а Лизка дура и так обойдется?
А Лизке то чего без него обходиться? Вообще, это нормальное явление, когда на твою Родину нападают враги - защищать её. И разногласия с братом, если они были, нормальные люди тоже прекращают, ибо есть дела по важнее. Даже странно, что Вас это удивляет.
Мне тоже. Особенно каждодневное любование на затаскивание племянника к петле.
Никакого любования нет. Он понимает, что это всё фикция идиота Римана. И понимает это не только он. Тот же Давен, и Джейме, да и вообще всё войско Ланно-Фреев и гарнизон Талли.
Т.е. Вы снимаете с мамы Сибиллы и подлого Тайвина обвинение в сем неблаговидном поступке? Джейка увидала со стены храброго лыцаря, воспылала к нему любовию и крикнула мамке: "Мама, я лыцаря хочу!" Крэг тотчас сдался и сыграли свадебку по взаимной любви?
Вы сказали, что было изнасилование. Изнасилование - это когда приходит Робб, и делает с сопротивляющейся Жиенной, что ему надо. Да простят меня уважаемые форумчане за это описание, но оно было необходимо. Так у Робба с Жиенной было или как-то по другому?
Судя по описаниям, это Робб не хотел, но Джейка с мамой над ним надругались, пока он в беспаметстве прибывал, а потом сказали, чтоб женихался. Вестерлинги, как-никак - древний род, не чета хорькам.
Так где здесь изнасилование, скажите пожалуйста?
Они уже приняли, текст указа подписан, какие сомнения?
Да с чего Бриндену то верить тому, что Ланнистеры с Фреями подписали? Людям, устроившим КС, вообще веры никакой быть не может. Равно как и по его мнению приехавшему позднее Цареубийце.
А кого западникам поддерживать? Фреев? С которыми они только что кончили воевать и которые разорили их владения? Давен придерживается той же точки зрения и Джейме приходится его разубеждать (цитата уже была).
Насколько я понимаю, у нас изначально речь шла о том, что все западники, как один не верят в честность Бриндена, кроме Джейме. Вот мне и интересно, кто конкретно из западников считает, что Бринден коварный подонок, который может и Жиенну убить и вообще что угодно выкинуть. Кроме паникёра Гавена, разумеется.
Джейме вобще странный тип. Удивляется там где не надо, и хлопает ушами, где надо.
Странный не странный а меня этот момент тоже очень заинтересовал. Замок сдали, протянув целый день, кстати, Эдмар довольный, Бринден уплыл, рядом ошивается Том Семёрка и по Вашему получается, что всё это совершенно обыденно и друг с другом никоим образом не связанно. Что ж, Ваше право так думать. А у меня на сей счёт, как я уже неоднократно говорил, несколько другое мнение.
Крнечно - дети = это главное, ради чего живет человек. А дядя не может не подчинится, потому как он обычный "межевой рыцарь". Никто его в замке слушать не будет при наличии лорда. Да и умирать никому, кроме дураков неохота.
Получается, что там таких "дураков" полный замок. Гарнизона, по крайней мере, это касается в первую очередь. И тот факт, что они были с Бринденом до конца, позволяет предположить, что к смерти они как раз и были готовы. А дядя, кстати, не просто межевой рыцарь, а Хранитель Южных Марок королевства Робба. После КС это королевство, конечно, стало фикцией, но ведь люди, которые засели в Риверране сражались за него до последнего, как мы видим.
Эти факты свидетельствуют только о том, что Джек - рецидивист, потомственный причем. Ну ежели считаете, что именно разбойники - это народ, то считайте. "В прорыв идуть штрафные батальоны"
Не только, "разбойники", а в моей трактовке партизаны, но и они тоже. А Вы им отказываете им в праве называться народом? Людям, которые борются с оккупантами на своей земле?
Этот вобще бомж и жонглер. От него пользы, как от Коли Баскова.
Бомж, не бомж, а в Риверране он, надо думать, неспроста оказался. Или Вы считаете, что он там так, для мебели?
Как кто? Несчасные северяне коих предали подлые фреи. И у Трупомамы поднялась рука на своих несчастных земляков:cry:
Если они не сражаются с Ланнистерами и Фреями, а грабят и убивают мирное население РЗ, то почему бы и нет. В конце-концов, это главная цель ББЗ. А Вы разбойники, разбойники.
Учитывая, что люди Маутона сотрудничают с Ринделом в искоренении бандитизма, о чем есть свидетельства в тексте, я склонен считать его, или их, представителями сил правопорядка попавщих в засаду террористов. Так же ксилам правопорядка можно отнести Сарсфилдов, Окхартов, Свифтов и прочих. Окхарты, уж точно, только с Тарли могли придти.
Это Ваша точка зрения. А я свою высказывал выше, что это недобитки, виновные в совершении тяжких преступлений и приговорённые к высшей мере. Кстати, легитимность этих самых "сил правопорядка" по мнению партизан - ББЗ нулевая. Что, в принципе, ничуть не удивительно.
Опять снова-здорово. Сколько раз надо приводить примеры, что речники тоже были на Западе, да и фреи тоже речники.
Какие речники были на Западе, кроме Фреев? Можно услышать название конкретных домов?
Ну тогда ладно. Бринден - честь, ум и совесть РЗ.
Заметьте, не я это сказал:D Но, полностью согласен с данным определением:meow:
 

assec

Знаменосец
Так кто его гнал? Сам ушёл. Мужик - взрослый, семьи - нет, чего на шее у брата сидеть. В конце-концов, Хостер имел право ему жену найти, как старший брат. Вон Роберт вообще Станниса на Селисе женил, и ничего, Станнис, как послушный младший брат вынес это испытание с честью.

Ну да - сам виноват.

А Лизке то чего без него обходиться? Вообще, это нормальное явление, когда на твою Родину нападают враги - защищать её. И разногласия с братом, если они были, нормальные люди тоже прекращают, ибо есть дела по важнее. Даже странно, что Вас это удивляет.

И полетела Лиз, как Протон над Бойкануром. И не было никого рядом, чтоб поддержать.

Никакого любования нет. Он понимает, что это всё фикция идиота Римана. И понимает это не только он. Тот же Давен, и Джейме, да и вообще всё войско Ланно-Фреев и гарнизон Талли.

Да ну? Почему "фикция"? Фреи ведь они подлые, им только бы кого повесить, да и потом часть горностаюшек действительно хотели вздернуть Эдмура.

Так у Робба с Жиенной было или как-то по другому?

А можно цитатку - как у них было "по настоящему"?

Так где здесь изнасилование, скажите пожалуйста?

А как можно назвать принуждение к сожительству раненного лыцаря? Он ведь, вроде, ещё и в безпамятстве был.

Да с чего Бриндену то верить тому, что Ланнистеры с Фреями подписали? Людям, устроившим КС, вообще веры никакой быть не может. Равно как и по его мнению приехавшему позднее Цареубийце.

Ну да, все лорды поверили, даже Титос Блэквуд, а ЧерноБри в гордом одиночестве - нет.

Насколько я понимаю, у нас изначально речь шла о том, что все западники, как один не верят в честность Бриндена, кроме Джейме. Вот мне и интересно, кто конкретно из западников считает, что Бринден коварный подонок, который может и Жиенну убить и вообще что угодно выкинуть. Кроме паникёра Гавена, разумеется.

Давен.

Странный не странный а меня этот момент тоже очень заинтересовал. Замок сдали, протянув целый день, кстати, Эдмар довольный, Бринден уплыл, рядом ошивается Том Семёрка и по Вашему получается, что всё это совершенно обыденно и друг с другом никоим образом не связанно. Что ж, Ваше право так думать. А у меня на сей счёт, как я уже неоднократно говорил, несколько другое мнение.

Почему доволен Эдмур я уже писал. Куда уплыл Чернорыб - тоже. Кстати "довольным" Эдмур был недолго, аккурат до встречи с Джейме:
Улыбка Эдмара мигом увяла.

Получается, что там таких "дураков" полный замок. Гарнизона, по крайней мере, это касается в первую очередь. И тот факт, что они были с Бринденом до конца, позволяет предположить, что к смерти они как раз и были готовы. А дядя, кстати, не просто межевой рыцарь, а Хранитель Южных Марок королевства Робба. После КС это королевство, конечно, стало фикцией, но ведь люди, которые засели в Риверране сражались за него до последнего, как мы видим.

Гарнизон сдался при первой возможность - это называется "быть до конца"? Сложили оружие и поклялись не воевать:
Утром гарнизон Талли ушел, оставив в замке оружие и доспехи. Каждый солдат, дав торжественную клятву никогда не поднимать оружия против лорда Эммона и дома Ланнистеров, мог взять с собой трехдневный запас еды.

Не только, "разбойники", а в моей трактовке партизаны, но и они тоже. А Вы им отказываете им в праве называться народом? Людям, которые борются с оккупантами на своей земле?

Маутон - оккупант на своей земле? И Фреи конечно тоже?

Бомж, не бомж, а в Риверране он, надо думать, неспроста оказался. Или Вы считаете, что он там так, для мебели?

Конечно - своровать чего, пошпионить.

Если они не сражаются с Ланнистерами и Фреями, а грабят и убивают мирное население РЗ, то почему бы и нет. В конце-концов, это главная цель ББЗ. А Вы разбойники, разбойники.

Главную цель ББЗ образно описал Торос: "— Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце... Мы, как крысы, забиваемся в норы, когда собаки нас ищут, а собак с каждым днем все больше."

Это Ваша точка зрения. А я свою высказывал выше, что это недобитки, виновные в совершении тяжких преступлений и приговорённые к высшей мере. Кстати, легитимность этих самых "сил правопорядка" по мнению партизан - ББЗ нулевая. Что, в принципе, ничуть не удивительно.

У разбойников всегда есть "своё мнение" отличное от мнения других

Какие речники были на Западе, кроме Фреев? Можно услышать название конкретных домов?

Уже несколько раз приводил, даже Вам каатся, вспомните.

Заметьте, не я это сказал:D Но, полностью согласен с данным определением:meow:

Ну да - назад в прошлое в СССР.
 

Andaer

Знаменосец
Ну да - сам виноват.
О том и речь.
И полетела Лиз, как Протон над Бойкануром. И не было никого рядом, чтоб поддержать.
Я уже просто не представляю как ещё объяснить. В родных землях враги, Брату и племяннику нужна помощь. Тем более помощь такого опытного человека, как Бринден. А у Лизы в Долине ситуация безопасная. А то, что случилось с Мизинцем, ну извините, взрослая женщина, не всё же ей дядя будет сопли вытирать.
Да ну? Почему "фикция"? Фреи ведь они подлые, им только бы кого повесить, да и потом часть горностаюшек действительно хотели вздернуть Эдмура.
Мало ли они чего хотели. Эдмар слишком ценный заложник, чтобы его просто так вешать. Это понимал даже такой отличник умственного труда, как Риман Фрей. Поэтому всю эту ситуацию с виселицей иначе как фарсом никто и не называл.
А можно цитатку - как у них было "по настоящему"?
Как было по настоящему есть слова Робба о том, что она его утешала, а потом они переспали. Может быть, дело было не совсем так. Но я у Вас ещё раз спрошу, как сочетается любовь Жиенны к Роббу и его, по Вашим словам, насилие над ней? Влюбилась в насильника, так получается?
А как можно назвать принуждение к сожительству раненного лыцаря? Он ведь, вроде, ещё и в безпамятстве был.
Так это она его изнасиловала что ли?:facepalm:
Ну да, все лорды поверили, даже Титос Блэквуд, а ЧерноБри в гордом одиночестве - нет.
Не поверили, а у них не оставалось другого выхода. Пришлось склонить колено. А Бринден, да, не поверил. Что, учитывая деятельность Ланнистеров и Фреев, касательно КС вполне логично.
А можно узнать на основании чего сделан такой вывод? И вообще Вы говорили, что там все западники разделяют эту точку зрения, а теперь оказывается, что только один Давен, кроме Вестерлинга.
Почему доволен Эдмур я уже писал. Куда уплыл Чернорыб - тоже. Кстати "довольным" Эдмур был недолго, аккурат до встречи с Джейме: Улыбка Эдмара мигом увяла.
Писали. И я писал свою точку зрения по этому вопросу, поэтому повторяться считаю излишним.
Гарнизон сдался при первой возможность - это называется "быть до конца"? Сложили оружие и поклялись не воевать: Утром гарнизон Талли ушел, оставив в замке оружие и доспехи. Каждый солдат, дав торжественную клятву никогда не поднимать оружия против лорда Эммона и дома Ланнистеров, мог взять с собой трехдневный запас еды.
Интересно Вы это называете "при первой возможности". При первой возможности это сразу после КС, ввиду бесперспективности сопротивления. Однако же не сдались, продолжали сражаться. Почему интересно?
Маутон - оккупант на своей земле? И Фреи конечно тоже?
А где Вы увидели борьбу против Мутона? Только на основании того факта, что они повесили какого-то непонятного персонажа с его гербом на одежде? А хорьки - да, коллаборационисты и ланнистеровские прихвостни, устроители КС. А Вы как к ним предлагаете относиться?
Конечно - своровать чего, пошпионить.
Ага, а ещё песни петь. Так Мартин для этого о нём столько писал? И никаких далекоидущих планов у него получается нет?
Главную цель ББЗ образно описал Торос: "— Мы были королевскими людьми, когда начинали, но у нас больше нет короля. Были братьями, но наше братство распалось. Я сам. по правде говоря, не знаю, кто мы и куда нам теперь податься. Знаю лишь, что наш путь темен. Костры не показывают, что ждет нас в его Конце... Мы, как крысы, забиваемся в норы, когда собаки нас ищут, а собак с каждым днем все больше."
Нормальное явление. ББЗ после смерти Берика на перепутье. Но дело своё делать продолжают. Плохо ли, хорошо ли, но делают.
У разбойников всегда есть "своё мнение" отличное от мнения других
Вешать ланнистеровских солдат, их хорьковых пособников и недобитков - не разбой:doh:
Уже несколько раз приводил, даже Вам каатся, вспомните.
А ещё раз можно? Просто, насколько я помню, с Роббом на Западе были только Фреи. Все прочие занимались обороной бродов.
 

kingdemon

Наемник
[quote="assec, post: 806612, member: 3098"Совершенно верно, приехали, взяли штурмом крепость, Робб изнасиловал дочку Гавена, потом женился на ней. Кстати Дженни очень боялась собачку, которая у неё на глазаж скушала человека знакомого ей с детства.[/quote]
Ого!Какие открытия!:eek::Crazy: Но никто не видит, что она "заложница" кроме вас. Мне интересно...в сериале Робб её тоже изнасиловал? Робб насильник. Бринден заговорщик. Что дальше? Вы всех хотите поставить ниже ланов? Ну, все могут так рассуждать. Тайвин не любил своих детей. Одну продал, другого на войну послал (пока сам был безопасности) и как он его "спасал", другого вообще убить хотел. И все верны ЖТ!:)
 

assec

Знаменосец
Я уже просто не представляю как ещё объяснить. В родных землях враги, Брату и племяннику нужна помощь.

Зачем? Его кто-то просил? А вот Лиза - просила.
-Я попросил у твоей сестры тысячу опытных людей, чтобы отправиться с ними в Риверран со всей возможной скоростью. И знаешь, что она мне ответила? «Долина не может выделить не только тысячи мечей, но даже одного, дядя! А ты — Рыцарь Ворот, твое место здесь».

А то, что случилось с Мизинцем, ну извините, взрослая женщина, не всё же ей дядя будет сопли вытирать..

Да вобщем-то и Эдмар не мальчик, вполне мог управится без дяди. А Лиза - безмозглая женщина, охранять надо было её.

Мало ли они чего хотели. Эдмар слишком ценный заложник, чтобы его просто так вешать. Это понимал даже такой отличник умственного труда, как Риман Фрей. Поэтому всю эту ситуацию с виселицей иначе как фарсом никто и не называл..

Нэд Старк тоже был "ценным заложником", но голова его покатилась с плечь.

Как было по настоящему есть слова Робба о том, что она его утешала, а потом они переспали. Может быть, дело было не совсем так. Но я у Вас ещё раз спрошу, как сочетается любовь Жиенны к Роббу и его, по Вашим словам, насилие над ней? Влюбилась в насильника, так получается?

Девицы, в её возрасте могут влюбится в кого угодно. Потому как мозгов - нет. Она влюбилась в оккупанта, войска которого грабили и разоряли земли Запада. Любой нормальный человек воспримет женитьбу не за акт любви, а за "право победителя".

Так это она его изнасиловала что ли?:facepalm:.

На самом деле - да. Мама ей надоумила, она и пошла соблазнять "раненного героя".

Не поверили, а у них не оставалось другого выхода.

А у Бриндена какой выход? Сидеть в вечной осаде, пока харчи не кончатся?

А можно узнать на основании чего сделан такой вывод? И вообще Вы говорили, что там все западники разделяют эту точку зрения, а теперь оказывается, что только один Давен, кроме Вестерлинга..

Давен выражает мысли всех западников. Ну не может Мартин приводить мысли каждого лорда - места нет. То, что Вестерлингово семейство западники считают своими видно из фразы сира Форли в разговоре с Джейме:
— Это хорошо. — Джейме предпочел бы, конечно, чтобы Эдмар добрался до Утеса благополучно, но лучше мертвец, чем беглец. — На всякий случай приставь стрелков и к дочери лорда Вестерлинга.
Дочка Гавена? — удивился сир Форли. — Но ведь она
— Вдова Молодого Волка, — закончил Джейме, — и будет вдвое опаснее Эдмара, если ей удастся бежать.
— Как скажете, милорд. Последим и за ней.
Для всех западников она своя, она - "Дочка Гавена", а не "Вдова Молодого Волка", им и в голову не может придти мысль о "любви".

Интересно Вы это называете "при первой возможности". При первой возможности это сразу после КС, ввиду бесперспективности сопротивления. Однако же не сдались, продолжали сражаться. Почему интересно?.

Так Бри не давал, он мужик суровый - мог и казнить.

А где Вы увидели борьбу против Мутона? Только на основании того факта, что они повесили какого-то непонятного персонажа с его гербом на одежде?

Нет, на основании того, что люди Мутона участвуют, наравне с людьми Тарли в борьбе с разбойниками, хотя и не так активно, как ожидает местное население.

А хорьки - да, коллаборационисты и ланнистеровские прихвостни, устроители КС. А Вы как к ним предлагаете относиться?

А Браккен осаждающий Блеквуда - колябрацианист или так - вынужден обстоятельствами?

Ага, а ещё песни петь. Так Мартин для этого о нём столько писал? И никаких далекоидущих планов у него получается нет?.

А какие могут быть у него планы? Звхватить Риверран для Трупомамы?

Нормальное явление. ББЗ после смерти Берика на перепутье. Но дело своё делать продолжают. Плохо ли, хорошо ли, но делают..

Какое дело? Разбойничье? Ежели они при Берике Арью матери продать хотели, т.е. при "благородном" руководителе, то что они творят во главе с трупом?

Вешать ланнистеровских солдат, их хорьковых пособников и недобитков - не разбой:doh:.

Они и много мандерлинианцев повесили (трезубцев) и мутонов и окхартов и людей Рендилла - а это бандитизм, т.к. местное население на Тарли молится.

А ещё раз можно? Просто, насколько я помню, с Роббом на Западе были только Фреи. Все прочие занимались обороной бродов.

Последний раз:
— Сира Вилберта львы убили еще год назад, — с горьким смехом ответил какой-то горожанин. — А сыновья его ушли с Молодым Волком и теперь нагуливают жир на западе. Думаешь, им есть дело до нас? А этих волков поймал Безумный Охотник.
 

Gotcha

Знаменосец
Не понятно куда ему приложить усилия, достойных союзников-то не осталось. Может упокоит Зомбокет, или скажем Фрея
 

Andaer

Знаменосец
Зачем? Его кто-то просил? А вот Лиза - просила.
-Я попросил у твоей сестры тысячу опытных людей, чтобы отправиться с ними в Риверран со всей возможной скоростью. И знаешь, что она мне ответила? «Долина не может выделить не только тысячи мечей, но даже одного, дядя! А ты — Рыцарь Ворот, твое место здесь».
А что надо обязательно просить? Когда Родина в опасности люди идут и сами записываются в добровольцы. Это абсолютно естественное явление. И в РЗ он действительно нужен. А Лиза... Ну что про неё скажешь, забила на семью, ещё и дядю не хочет отпускать помогать брату с племянником. У меня цензурных выражений относительно такого её поведения просто нет.
Да вобщем-то и Эдмар не мальчик, вполне мог управится без дяди. А Лиза - безмозглая женщина, охранять надо было её.
Опытнейший ветеран полусотни битв будет лишним на войне? Вообще-то такими людьми, в принципе, не разбрасываются. Правая рука Робба, кстати, приложивший руку абсолютно ко всем его победам. И в Долине он не Лизу охранял, которая в Гнезде сидела, а Ворота. Поэтому оградить Лизу от совершения глупостей он всё-равно не мог. Да и не это главное, а то, что он отправился заниматься делом чрезвычайной важности, совершенно необходимым. В отличие от сидения без дела в Долине.
Нэд Старк тоже был "ценным заложником", но голова его покатилась с плечь.
Роль личности. На Неда Старка нашёлся неадекватный Джоффри, который пренебрёг здравым смыслом. А то, что вся эта затея с виселицей полная ерунда было ясно с самого начала, исходя из поведения Римана.
Девицы, в её возрасте могут влюбится в кого угодно. Потому как мозгов - нет. Она влюбилась в оккупанта, войска которого грабили и разоряли земли Запада. Любой нормальный человек воспримет женитьбу не за акт любви, а за "право победителя".
Мы же про насилие говорим, да? А Вы сами говорите - влюбилась в оккупанта. Ну, так раз влюбилась, о каком насилии может идти речь? Вопрос "а насколько вообще нормально влюбляться в оккупантов" несколько из другой серии.
На самом деле - да. Мама ей надоумила, она и пошла соблазнять "раненного героя".
Жиенна по Вашему изнасиловала раненого беспомощного Робба?:wideyed: Но Вы же изначально утверждали, что это Робб изнасиловал Жиенну, а теперь уже всё наоборот получается.
А у Бриндена какой выход? Сидеть в вечной осаде, пока харчи не кончатся?
Сражаться до последнего. А какой у него был выход? И, кстати, гарнизон прекрасно понимал бесперспективность этих попыток, но тем не менее тоже был готов к этому.
Давен выражает мысли всех западников. Ну не может Мартин приводить мысли каждого лорда - места нет. То, что Вестерлингово семейство западники считают своими видно из фразы сира Форли в разговоре с Джейме:
Я Вас правильно понимаю, что это те самые западники, которые, по Вашим словам, вполне допускают, что Бринден может убить "заложницу" Жиенну и очень беспокоятся по этому поводу, впоследствии сами готовы сделать то же самое: На всякий случай приставь стрелков и к дочери лорда Вестерлинга. Интересные "спасители" получаются, нечего сказать. Ежели вдруг что, будут стрелять на поражение:rolleyes:
Так Бри не давал, он мужик суровый - мог и казнить.
А кто бы его стал слушать, если бы они захотели сдаться? Он один, а их несколько сотен. Опять же, ситуация, с Аргеллой Дюрандон: народ не захотел умирать за неё и выдал Орису. И никого она не казнила почему-то.
Нет, на основании того, что люди Мутона участвуют, наравне с людьми Тарли в борьбе с разбойниками, хотя и не так активно, как ожидает местное население.
Самооборона. А что ещё делать, если тебя хотят убить? И потом, местному населению докучают в первую очередь вот какие персонажи: "Иные бы их взяли, что псов, что волков, что львов", "Город разорили сперва львы, потом волки, потом наёмники..."
А Браккен осаждающий Блеквуда - колябрацианист или так - вынужден обстоятельствами?
Ещё раз, противостояние Бракены-Блэквуды - это отдельная история. Изначально, Бракен своего сюзерена не предавал. Так, что можно сказать, что вынужден обстоятельствами. Уже поэтому он, как минимум лучше хорьков. А то, что осадил Блэквуда - сведение старых счётов. Свои локальные заморочки, к которым ни Ланнистеры, ни кто-либо ещё не имеют отношения.
А какие могут быть у него планы? Звхватить Риверран для Трупомамы?
Ну вот видите. Чем не далекоидущие планы. И с Эдмаром он наедине тоже, скорее всего, не просто так остался.
Какое дело? Разбойничье? Ежели они при Берике Арью матери продать хотели, т.е. при "благородном" руководителе, то что они творят во главе с трупом?
А что такого? Людям нужны деньги, лошади, оружие. Поэтому чтобы их получить приходится действовать и такими методами. Главное, что никакого вреда они ей не причинили, и вообще, народ там по большей части адекватный, никакого беспредела не устраивающий. Много ли они кроме случая с Арьей наразбойничали?
Они и много мандерлинианцев повесили (трезубцев) и мутонов и окхартов и людей Рендилла - а это бандитизм, т.к. местное население на Тарли молится.
А Мандерли здесь причём? Тоже порядок в РЗ наводят? Или это опять же недобитки? Как, кстати, теми же дезертирами вполне могли оказаться и люди Мутонов и Окхартов. А от деятельности ББЗ простой народ не страдает.
Последний раз:
— Сира Вилберта львы убили еще год назад, — с горьким смехом ответил какой-то горожанин. — А сыновья его ушли с Молодым Волком и теперь нагуливают жир на западе. Думаешь, им есть дело до нас? А этих волков поймал Безумный Охотник.

И на основании того, что какие-то отдельные персонажи из РЗ участвовали в походе Робба на Запад, Давен, отца которого убил Рикард Карстарк, ненавидит всех речных лордов?:confused: Даже тех, которые броды охраняли от Тайвина?
 

Gotcha

Знаменосец
Мы же про насилие говорим, да? А Вы сами говорите - влюбилась в оккупанта. Ну, так раз влюбилась, о каком насилии может идти речь? Вопрос "а насколько вообще нормально влюбляться в оккупантов" несколько из другой серии.
совершенно нормально)) Робб - молодой, красивый, знаменитый. К тому же обошелся очень гуманно и вежливо с захваченным замком, несмотря на репутацию северян что они варвары, оборотни и людоеды. Чего б не влюбиться?
 

assec

Знаменосец
Когда Родина в опасности люди идут и сами записываются в добровольцы.

Правда? А я думал выходят замуж за оккупантов и влюбляются в них:bravo: :bravo: :bravo:

Воду в ступе толочь неохота, тем более, что идет политика двойных стандартов. Какие бы аргументы не приводились следует: "на основании того, что какие-то отдельные персонажи". Продолжим, если найдете в книге хоть одно подтверждение хорошего отношения Чернорыба к племяннику. Довод: "Все родственники должны любить друг-друга" не принимается, т.к. "на основании того, что какие-то отдельные персонажи родственники...".
 

Andaer

Знаменосец
Воду в ступе толочь неохота, тем более, что идет политика двойных стандартов. Какие бы аргументы не приводились следует: "на основании того, что какие-то отдельные персонажи". Продолжим, если найдете в книге хоть одно подтверждение хорошего отношения Чернорыба к племяннику. Довод: "Все родственники должны любить друг-друга" не принимается, т.к. "на основании того, что какие-то отдельные персонажи родственники...".

Что ж, как Вам будет угодно. Просто не могу в очередной раз не отметить, что указаний на нелюбовь Бриндена к Эдмару у нас тоже нет. А если о чём-то в ПЛиО не упоминается, это не означает, что этого не было. Не упоминается, например, о том, что Нед любил Рикарда и Брандона. По Вашему получается, что он их не любил, раз у нас нет подтверждения обратного в тексте.
 

Snow Castle

Знаменосец
А Кет вообще наплевать на все эти мужские разборки кто кого где победил, кто больше славы получил, для неё главное, чтобы все в её семье были живы и находились в безопасности.
Извините! Это именно Кет ради своей семьи, да, но своей новой семьи - Старков, втянула умирающего отца и мягкотелого братика в противостояние Ланнистерам. Когда на землях Талли именем Талли приказала вассалам Талли арестовать Тириона. Да еще перед этим напомнила им всем, что она дочь Хостера и призвала их выполнить долг перед "своим лордом". Так что "своя семья" для нее - ее муж и ее дети. А отец, дядя, брат, сестра, "лучший друг" Петир - расходный материал. Они должны помогать ей и ее семье, получая взамен одни хлопоты.
 

Taivin

Скиталец
По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org, Мартин говорил, что просто ошибся в описании, и что увиденная Джейме девушка — та самая Джейн Вестерлинг, никакого подвоха нет

Так что версия с скрытием Джейн отпадает.
 

Луций

Знаменосец
Ему Родина не дорога? Кости мучеников вопиют!!! Неужели он оставит родные Речные Земли на растерзание огнепоклонникам и Трупомаме?
Его Септонство смотрит на веще все несколько шире и не ограничивается квасным местечковым патриотизмом. Кости мучеников вопиют, это вы верно подметили, так поэтому и надо действовать в столице, откуда и исходит богомерзкая жажда войны и разрушений.
Его Воробейшество рулит посредством своих воробьёв - речников пришедших с ним в стольный град и мелких рыцарей которым лордовы войны надоели.
Это вот "лордовы войны надоели" вам ничего не напоминает, полное совпадение с кредо ББЗ
Зачем? Его кто-то просил? А вот Лиза - просила.
-Я попросил у твоей сестры тысячу опытных людей, чтобы отправиться с ними в Риверран со всей возможной скоростью. И знаешь, что она мне ответила? «Долина не может выделить не только тысячи мечей, но даже одного, дядя! А ты — Рыцарь Ворот, твое место здесь».
Черная рыба, по-вашему, должен был пожертвовать интересами и безопасностью своего дома и близких, перед которыми у него бал долг, в угоду не вполне адекватной Лизе, засевшей высоко в горах, окруженная лордами и рыцарями Долины. Довольно странный взгляд на семейные отношения.
 

assec

Знаменосец
Это вот "лордовы войны надоели" вам ничего не напоминает, полное совпадение с кредо ББЗ.

У ББЗ кредо - "грабь награбленное" и "бей львов пока не посереют, а волков пока не пожелтеют" и всё на благо Рглора. Для них как-раз "война - мать родна", в отличии от настоящего населения. Попытка продать Арью ейной маме и братику "королю Речных Земель" - верх цинизма. А сейчас, эта несостоявшеяся покупательница стоит во главе отморозков у которых на уме только убийства.

Черная рыба, по-вашему, должен был пожертвовать интересами и безопасностью своего дома и близких, перед которыми у него бал долг, в угоду не вполне адекватной Лизе, засевшей высоко в горах, окруженная лордами и рыцарями Долины. Довольно странный взгляд на семейные отношения.

Какого "семейства"? Лиза для него такая же племянница, как и Эдмур. Только Эдмур мужик и воин который сам за себя может постоять, а Лиза - дура баба, которую лорды Долины могут спихнуть в любой момент. Она в долине только из-за сына, а у сына здоровье слабое и все верные вассалы уже делают ставку на Гарри-Наследника. Её надо защищать.
 

игрек_

Призрак (гость)
Куда отправился Бринден Талли? Раз он остался жив и в сериале, то должен будет сыграть ещё какую роль
Есть два варианта: Долина Аррен, где его знают, есть поддержка в лице Джона Ройса и прочих лордов, призывавших Лизу выступить на стороне Робба, там же Санса. Скорее всего, при встречи он её узнает. Было бы любопытно посмотреть на его противостояние против Мизинца)).
Но всё же я склоняюсь к мысли, что сир Бринден Талли окажется на Севере. Вот аргументы:
1. Самый слабый из них: все дороги в повести ведут либо к Дейнерис (Барристан Селми, Виктарион, Тирион, и т.д.), либо к Джону (Станнис, Мелиссандра, Лжеарья, Теон и т.д.)!
2. После гибели Робба единственным кто продолжает воевать против Ланнистеров остается Станнис. Только он теперь может покарать предателей Болтонов и Фреев, вернуть Талли их земли. Воины, не пожелавшие подчиниться Фреям, отправились на Стену. Бринден то же мог к ним примкнуть.
3. Бринден разговаривал с Джейме и тот напомнил, что Стену держит брат Робба Джон и предложил ему стать воином Ночного Дозора. Талли засмеялся и ответил, что Кейтилин всегда не любили Джона, и что пост Командующего тот получил наверняка при помощи Ланнистеров. Однако, в повести слишком часто люди говорят одно, а делают совершенно другое. Робб был о Джоне прекрасного мнения и именно его он назвал своим наследников в завещании, скорее всего, и Бринден, как правая рука короля, обязан быть в курсе этого.
4.и Джон это официально последний из живых Старков. А сердца у речных лордов по прежнему волчьи)))
Бринден Талли ждем вас на Стене!
 

Gotcha

Знаменосец
не представляю какой нормальный человек в таких условиях специально полезет к Стене.
 

Andaer

Знаменосец
не представляю какой нормальный человек в таких условиях специально полезет к Стене.
И самое главное, с какой целью. Разве, что для того, чтобы боронить Вестерос от Иных. Но у Бриндена вроде бы как есть более насущные проблемы:doh:
 
Сверху