• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

игрек_

Призрак (гость)
А куда еще бежать Бриндену? Королевством правят Ланнистеры, Речные земли под Фреями, Север у Болтона.
Джон- брат Робба и сам Старк, что даст Бриндену возможность снова встань под знамя Старка, а Станнис- это справедливость.
Бринден, Джон и Станнис- они нужны друг другу, поодиночке они слабы,да и враги у них общие. А что Бринден будет делать на Стене? Вряд ли он вступит в Ночной Дозор) Как пойдут дела на Стене зависит от того, жив ли Станнис. В любом случае Джону его меч пригодится. 
не представляю какой нормальный человек в таких условиях специально полезет к Стене.
Станнис, Давос, Мелиссандра, Тихо Несторис, Королева Селисса, Джастин Масси, Ричард Хорп и еще куча южных рыцарей.
 

Andaer

Знаменосец
В любом случае Джону его меч пригодится.
Джону то Бринден, безусловно, пригодится. А вот Джон Бриндену... Джон - ЛК НД, завещание Робба у Мейдж. Каким образом, Джон сможет помочь делу Бриндена, если он дал клятву дозорного, отменить которую может только король?
 

Arliss

Удалившийся
Бринден разговаривал с Джейме и тот напомнил, что Стену держит брат Робба Джон и предложил ему стать воином Ночного Дозора.Талли засмеялся и ответил, что Кейтилин всегда не любили Джона, и что пост Командующего тот получил наверняка при помощи Ланнистеров. Однако, в повести слишком часто люди говорят одно, а делают совершенно другое. Робб был о Джоне прекрасного мнения и именно его он назвал своим наследников в завещании, скорее всего, и Бринден, как правая рука короля, обязан быть в курсе этого
Я что-то этого не поняла. Он сказал насчет Джона вполне конкретно и не троллинг то был с Джейме ибо, видимо, Кет все вложила в уши вполне надежно, постаралась, большое спс. Не знаю говорил ему там Робб что-нибудь про брата или нет, м.б. и другими делами был занят - подзабылся сообщить ему какой Джон хороший, а вот Кет не подзабылась - расписала все в ярких красках.
А Бриндену рациональнее все же к кому-нибудь ББЗ примкнуть.
 

Gotcha

Знаменосец
А куда еще бежать Бриндену? Королевством правят Ланнистеры, Речные земли под Фреями, Север у Болтона.
Джон- брат Робба и сам Старк, что даст Бриндену возможность снова встань под знамя Старка, а Станнис- это справедливость.
черт, можно подумать весь мир об этом только и мечтает. Бринден и сам из очень влиятельной семьи. А Джон - нелюбимый пасынок его сестры, к тому же Сноу, и ни на какое знамя, кроме черного прав не имеет.
Главное что он никогда не был на Севере, не знает ни людей, ни земли, ему там все чужое. Тогда как в Речных Землях есть дома, уважающие Талли, и вообще хватает врагов Фреев. Логичнее помочь им.
Станнис, Давос, Мелиссандра, Тихо Несторис, Королева Селисса, Джастин Масси, Ричард Хорп и еще куча южных рыцарей.
Станнис-то нормальный?)) ну а остальные за компанию: "куда идёт король, большой секрет, а мы всегда идём ему вослед"
 

игрек_

Призрак (гость)
черт, можно подумать весь мир об этом только и мечтает. Бринден и сам из очень влиятельной семьи. А Джон - нелюбимый пасынок его сестры, к тому же Сноу, и ни на какое знамя, кроме черного прав не имеет.
Главное что он никогда не был на Севере, не знает ни людей, ни земли, ему там все чужое. Тогда как в Речных Землях есть дома, уважающие Талли, и вообще хватает врагов Фреев. Логичнее помочь им.

Станнис-то нормальный?)) ну а остальные за компанию: "куда идёт король, большой секрет, а мы всегда идём ему вослед"

В том то и дело, что нелюбимый пасынок его сестры. Робб Старк о брате отзывался как о человеке, который никогде его не предаст и всегда подчеркивал, что Джон - Старк.

А кто в Речных Землях пойдет за Бринденом Талли? Имеется ввиду не вообще, а прямо сейчас, после поражения в войне, когда часть лордов убита, другие склонились перед Ланнистерами.

– Наши враги не так грозны, как кажутся, – убеждал Ашу сир Джастин в первый день похода. – Русе Болтона боятся, а не любят. А его друзья Фреи… Север не забыл Красную Свадьбу. Каждый лорд в Винтерфелле потерял там кого-то из родных. Станнису достаточно пустить Болтону кровь, и северяне покинут его.
«Надейтесь на это, – подумала Аша, – но сперва, кровь нужно пустить. Только дурак бросит побеждающую сторону».

И разумный ли Станнис человек? Вполне! Как и Тихо Несторис.
 

Айве

Лорд
И разумный ли Станнис человек? Вполне! Как и Тихо Несторис.
Вот эту мысль я не понял. Тихо поддерживает Станниса, потому, что хочет получить королевский должок. Пообещает Дейнерис или там Эйегон - он и их поддержит. Бринден может направиться в Дорн или напрямую к Эйегону, вообще говоря.
 

Gotcha

Знаменосец
В том то и дело, что нелюбимый пасынок его сестры. Робб Старк о брате отзывался как о человеке, который никогде его не предаст и всегда подчеркивал, что Джон - Старк.
то есть племянницы)) Робб Старк и Теону доверял, мол какой отличный парень и росли вместе и сражались вместе... Фактически Джон для Бриндена совершенно никто, даже не дальний родственник, просто незнакомый человек, в котором Робб мог и ошибаться по юношеской наивности.
А кто в Речных Землях пойдет за Бринденом Талли? Имеется ввиду не вообще, а прямо сейчас, после поражения в войне, когда часть лордов убита, другие склонились перед Ланнистерами.
там Братство Без Знамен, убивающее Фреев. Разбираться с Фреями, предательством присвоившими его семейные земли, для речника как-то логичнее, чем впрягатся неизвестно к кому.
И разумный ли Станнис человек? Вполне! Как и Тихо Несторис.
у Станниса для присутствия на Севере есть рациональные и не очень причины
 

игрек_

Призрак (гость)
Вот эту мысль я не понял. Тихо поддерживает Станниса, потому, что хочет получить королевский должок. Пообещает Дейнерис или там Эйегон - он и их поддержит. Бринден может направиться в Дорн или напрямую к Эйегону, вообще говоря.

На момент бегства Бриндена из Риверрана никакого Эйегона ещё не было. Он появится позднее. Дорн...у него мир и союз с Ланнистерами.
Эдмар в плену и отбить его сил у Бриндена нет, вот и остается идти к Джону и Станнису.
Кто, кроме них, принесет отрубленные головы Болтонов и Фреев?
" Север помнит, Фрей"

Жаль ему в сериале так мало отведено места
 

Arliss

Удалившийся
На момент бегства Бриндена из Риверрана никакого Эйегона ещё не было. Он появится позднее. Дорн...у него мир и союз с Ланнистерами. Эдмар в плену и отбить его сил у Бриндена нет, вот и остается идти к Джону и Станнису
Почему он не может идти к ББЗ все-таки не поняла? В Риверране сейчас засел засланный певец, что-то планируется на будущее. Считаю, что Бриндену все же рациональнее не уходить вглубь на Север за сто тыщ км, непонятно куда по снегам и холоду, когда у него вообще нет даже гарантий и сведений о том, что там, собственно, происходит. А здесь, возможно, есть шанс на оппозицию, так сказать.
 

игрек_

Призрак (гость)
Почему он не может идти к ББЗ все-таки не поняла? В Риверране сейчас засел засланный певец, что-то планируется на будущее. Считаю, что Бриндену все же рациональнее не уходить вглубь на Север за сто тыщ км, непонятно куда по снегам и холоду, когда у него вообще нет даже гарантий и сведений о том, что там, собственно, происходит. А здесь, возможно, есть шанс на оппозицию, так сказать.

Да дело не в том, может или не может примкнуть Бринден к ББЗ. Вопрос в том, что даст ему это. Допустим, убьют эти ребята с десяток Фреев и что дальше? Придет сильное войско Ланнистеров и перебьет их все, восстановит порядок.
Местные лорды разбиты и сдались. Оппозиция будет...за разговорами на кухне)) Поддержки войском от них не будет.
На Севере все понятно: есть Станнис, который воюет с Болтоном и Фреями. И вот тут есть все шансы победить и перебить и Русе Болтона и Уолдера Фрея, и всех прочих. А то, что с этими ребятами Станнис , если победит, разберется никто в королевстве не сомневается.
 

Arliss

Удалившийся
игорек, Станнис борется на Севере за Станниса, за государство, которое он считает, принадлежит ему. Бринден не может знать какие идеи и цели преследует Станнис в своей борьбе, потому что он не ясновидящий и не умеет проникать на расстоянии в мозг человека. Бринден присягнул Роббу Старку, человеку, которого Станнис считал узурпатором и даже кинул за его здравие пиявку в огонь. Или считает на 100%, что если придет, то Станнис воскликнет "о, приветики, становись в строй"? Он не может этого знать, поэтому вероятнее всего будет искать возможности приткнуться поближе от места, которое ему дорого - Риверрана. Тем более, я считаю, что партизанская борьба в будущем обретет новый размах, а не утихнет.
 

Ингегерд

Скиталец
Почему он не может идти к ББЗ все-таки не поняла? В Риверране сейчас засел засланный певец, что-то планируется на будущее. Считаю, что Бриндену все же рациональнее не уходить вглубь на Север за сто тыщ км, непонятно куда по снегам и холоду, когда у него вообще нет даже гарантий и сведений о том, что там, собственно, происходит. А здесь, возможно, есть шанс на оппозицию, так сказать.
И я почему-то была уверена, что именно к ББЗ он и отправится. Отсидеться, собраться с мыслями.
 

игрек_

Призрак (гость)
игорек, Станнис борется на Севере за Станниса, за государство, которое он считает, принадлежит ему. Бринден не может знать какие идеи и цели преследует Станнис в своей борьбе, потому что он не ясновидящий и не умеет проникать на расстоянии в мозг человека. Бринден присягнул Роббу Старку, человеку, которого Станнис считал узурпатором и даже кинул за его здравие пиявку в огонь. Или считает на 100%, что если придет, то Станнис воскликнет "о, приветики, становись в строй"? Он не может этого знать, поэтому вероятнее всего будет искать возможности приткнуться поближе от места, которое ему дорого - Риверрана. Тем более, я считаю, что партизанская борьба в будущем обретет новый размах, а не утихнет.

Король Бриндена Робб убит, его наследники то же. Ничто не мешает ему поддержать Станниса. Тем более он не один такой. Карстарки и Амберы, Гловеры и Мормонты то же воевали за узурпатора, но Станнис принимает их помочь. И тем более он примет её от Бриндена Талли, знаменитого воина и одного из самых видных лордов королевства. Станнис жесток, но справедлив. Он уважает людей, верных чести. Бринден же до последнего воевал за Старков, не снимал знамя лютоволка с Риверрана. Для сравнения посмотрите на то, как Станнис ведет себя с Джоном и Яносом Слинтом. Да и какая разница, какая цель у Станниса. Для Вимана Мандерли это не имело никакого значения. Главное что:

Давос почувствовал укол отчаяния.
«Его величество должен был послать другого человека, лорда, или рыцаря, мейстера – любого, кто сумел бы говорить за короля не столь косноязычно».
– Что вам предлагает Станнис? Месть. Месть за моих сыновей и за ваших, за ваших мужей и ваших отцов, за ваших братьев. Месть за вашего убитого лорда, за вашего убитого короля, за ваших убитых принцев. Месть!
– Да, – взметнулся молодой женский голос, тонкий и высокий. Он принадлежал подростку со светлыми бровями и длинной зелёной косой.
– Они убили лорда Эддарда, леди Кейтилин и короля Робба. Он был нашим королем! Он был храбр и добр, а Фреи убили его. И раз лорд Станнис обещает отомстить за него, то мы должны к нему присоединиться.
 

Arliss

Удалившийся
игорек, то какой Станнис я знаю и так. И то как он относится к понятию чести тоже, и про уважение аналогично. Удивительно, но факт. Но это не обозначает автоматом, что все должны бежать к нему на Север и проситься присягнуть, потому что у каждого интересы свои. Вот тем лордам, которые на Севере и имеют зуб на болтонофреев да, выгодно и побороться и повзаимодействовать. Но у Бриндена свои интересы в РЗ. Или он считает, что на Стене именно без него не справятся.
 

Andaer

Знаменосец
Король Бриндена Робб убит, его наследники то же. Ничто не мешает ему поддержать Станниса.
Суть не в том, что Бриндену что-то мешает поддержать Станниса, а в том, что в своём нынешнем положении ему пилить на Север через половину Вестероса, хорьков и т.д. само по себе невероятно трудно. Это уж не говоря о том, что он знать не знает, как примет его Станнис и где тот, строго говоря, вообще находится. К тому же, на Севере уже наступила Зима. Итого: получается практически невыполнимая задача для Бриндена.
 

игрек_

Призрак (гость)
А какие интересы у Бриндена в Речных Землях? Вернуть их дому Талли? Прекрасно, но сильно сомневаюсь, что с партизанами это сделаешь. В Речных Землях есть сотня другая партизан, что с ними можно сделать, мелко пакостить и все. Отбить племянника, но его надежно охраняют. У северян есть причины мстить Фреям и Болтоная, а у речных лордов нет? По-моему, более чем.
Тирион бежит за полмира к Дейнерис, Барристан Селми туда же и т.д. А Север вот он, до него рукой подать. В конце концов Станнис же смог доплыть до Стены, сможет и Бринден. В Речных Землях он в одиночестве, везде Фреи и Ланнистеры, а на Севере есть союзники, которые не сдались. И не забывайте, Враг моего врага мой друг.
 

Листик сирени

Знаменосец
А Север вот он, до него рукой подать.
Каких-то пара тысяч километров, ага. Давайте вы сначала сами это расстояние попробуете преодолеть без помощи транспортных средств, а потом расскажете про "рукой подать"?

конце концов Станнис же смог доплыть до Стены, сможет и Бринден.
А у Бриндена есть на чём плыть?
 
Сверху