• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Ну да согласен Еще было бы интересно посмотреть на Бриндена в Эсссосе а потом на службе у Дени хотя к ней и так все кому не лень приехали
 

assec

Знаменосец
Странно. А как же таже Санса, Арья или даже сладкий Робин?? Ведь они по идее идут раньше по лини наследования, чем Бринден???

Санса, Арья и прочие - Старки. Какое они отношение имеют к Талли? После убиения Эдмура первейший наследник - Черный Бри.
 

assec

Знаменосец
Я же говорил, что план, если он существует непременно должен учитывать возможность того, что Эдмара могут убить, не полные же дураки его разрабатывали.

Ну один, то по мнению другого - полный идиот:
- Будь на то моя воля, я бы с тебя шкуру спустил за глупость...

Про речных лордов, думаю, неспроста Давен говорил Джейме, что "сердца у них остались волчьи", да и тот же Титос Блэквуд весьма эмоционально реагирует на угрозу Джейме казнить его сына, если тот вздумает помогать Чёрной Рыбе. .

У Давена убили отца, причем в битве, где участвовали речные лорды. Позволю себе заметить, что Фреи - тоже речные лорды и Давену вобщем-то наплевать кто из этих земноводных раньше перебежал от самопровозглашенного короля. Для него они все одним миром мазаны - сволочи, предатели и трусы. Он только Первена Фрея как-то отмечает.

Казалось бы, откуда столь бурная реакция, ведь он уже "нашёл общий язык с новой властью" и никакому Бриндену и прочим борцам с Ланнистерами помогать не собирается?:rolleyes:.

Так бурная реакция и у Пайпера и у прочих потерпевших, ему жалко сына, 5 рыцарей и 20 латников оставшехся в Близнецах. Но для того же Джейме в речниках разницы нет:
— Близнецы тоже поддерживали Молодого Волка, — холодно заметил Джейме, — а затем его предали. Стало быть, вы такие же изменники, как Пайпер.
Он и Браккена осадил сразу же:
– Карта ваша. А земли наши. Говорят, Ланнистеры всегда платят свои долги. Мы сражались за вас.
И вполовину не так долго, как сражались против нас.
– Король нас помиловал. Мой племянник и родной сын пали от руки ваших людей. Ваш Гора украл мой урожай и спалил всё, что не смог унести. Он сжёг мой замок дотла и изнасиловал одну из моих дочерей. Я требую возмещения убытков.
– Гора мертв, как и мой отец, – сказал ему Джейме, – а кое-кто сказал бы, что оставить тебе голову на плечах было достаточным возмещением. Ты присягнул Старку и был верен ему, пока лорд Уолдер его не прикончил.
– Убил и его, и дюжину моих добрых родичей, – лорд Джонос отвернулся и сплюнул. – Да, я был верен Юному Волку. Так же, как буду верен вам, пока со мной обходятся по справедливости. Я склонил колено, потому что не видел смысла умирать за мёртвых или проливать кровь Бракенов за проигранное дело.
– Как осмотрительно.
Но это всё не мешает речным лордам ненавидя друг-друга служить ЖТ.

А у Бриндена и так есть ореол "мстителя" и без смерти Эдмара. И он точно также может собирать "банды без знамён" - для освобождения РЗ от власти Ланнистеров и Фреев, за что они, собственно, и сражаются, "разбежавшихся дезертиров-северян" мстить за убитых на КС друзей и просто "соотечественников", а также прочие патриотические и антиланнистеровски настроенные силы. Так, что для реализации этого плана, смерть Эдмара Бриндену совершенно не нужна.

Не будут лорды РЗ поддерживать Бриндена.
– Сир Бринден не так глуп, чтобы бежать ко мне. Он мне симпатичен, не отрицаю. Но это не помешает заковать его в цепи, покажи он нос рядом со мной или моими людьми. Ему известно, что я пошел на поклон. И Бринден должен был сделать то же самое, но он всегда был упрям. Можете спросить его брата.
Своя рубашка ближе к телу, да и форели, по большому счету - выскочки.
 

Andaer

Знаменосец
Ну один, то по мнению другого - полный идиот:
- Будь на то моя воля, я бы с тебя шкуру спустил за глупость...
Как-то интересно Вы на основании одной фразы об одном единственном событии делаете глобальные выводы об отношении дяди к племяннику. А Вам не кажется, что эта фраза относится исключительно к действиям Эдмара у КМ, неправильным, по мнению Бриндена?
У Давена убили отца, причем в битве, где участвовали речные лорды. Позволю себе заметить, что Фреи - тоже речные лорды и Давену вобщем-то наплевать кто из этих земноводных раньше перебежал от самопровозглашенного короля. Для него они все одним миром мазаны - сволочи, предатели и трусы. Он только Первена Фрея как-то отмечает.
По моему, смысл в этой фразе был совершенно другой. Хорьки - двуличные сволочи, от которых (кроме Первина) Давена тошнит. А речные лорды - это совсем другая категория, они вроде как преклонили колени, но никакого рвения сражаться со своими бывшими соратниками не проявляют. И речь шла вовсе не о том, что они трусы или предатели, а о том, что их симпатии, по вполне понятным причинам, до сих пор находятся на противоположной стороне. И Давен, по моему впечатлению, не особо то их за это и осуждает.
Так бурная реакция и у Пайпера и у прочих потерпевших, ему жалко сына, 5 рыцарей и 20 латников оставшехся в Близнецах. Но для того же Джейме в речниках разницы нет:
Но это всё не мешает речным лордам ненавидя друг-друга служить ЖТ.
Для Джейме то может и нет, но поведение речных лордов как раз и свидетельствует о том насколько искренне они служат ЖТ, в осаде толку от них нет, на военных советах чуть до смертоубийства не доходит и, вообще, их симпатии абсолютно очевидны, даже такой человек, как Джонос Бракен не отрицает, что Бринден ему по сердцу, а уж прочие и подавно. Поэтому, как только появится возможность подгадить Ланно-Фреям по крупному или по мелочи, многие речные лорды с большой вероятностью это сделают. Собственно, они этим и сейчас занимаются:
- В этом они не одиноки, - посетовала леди Марийя. - Некоторые из речных лордов запанибрата с Бериком.
Как, кстати, и население Речных Земель:
- И простой народ тоже, - фыркнула её дочь.
Не будут лорды РЗ поддерживать Бриндена. Своя рубашка ближе к телу, да и форели, по большому счету - выскочки.
Это слова Джоноса Бракена. Где гарантии, что Блэквуд, Маллистер, Пайпер, Венс и прочие разделяют его позицию? И Талли, да, выскочки, уже триста лет, как выскочки:rolleyes: Хорьки с Мизюней, надо думать, для речных лордов гораздо лучше.
 

assec

Знаменосец
Как-то интересно Вы на основании одной фразы об одном единственном событии делаете глобальные выводы об отношении дяди к племяннику.

Так я непротив, найдите фразу Бриндена, где он по достоинству оценивает Эдмура

А речные лорды - это совсем другая категория, они вроде как преклонили колени, но никакого рвения сражаться со своими бывшими соратниками не проявляют. .

Особенно Бракенн, коий без трусов фреев и ненавистных ланнов, пол-года воюет с Титосом Блеквудом?

Для Джейме то может и нет, но поведение речных лордов как раз и свидетельствует о том насколько искренне они служат ЖТ, в осаде толку от них нет, на военных советах чуть до смертоубийства не доходит и, вообще, их симпатии абсолютно очевидны, даже такой человек, как Джонос Бракен не отрицает, что Бринден ему по сердцу, а уж прочие и подавно.

Ну, тогда Эдмур действительно дурак, что поверил угрозам Джейме. Раз речные лорды не пошли бы штурмовать Риверран, то не стоило его и сдавать.
Хотя монголы у хошара не интересовались ихними симпатиями, а просто гнали их в первой волне атаки. Или тот же Буанапартий весьма искуссно применял своих германских "союзников", даже хвалился, помнится, что в 1812 году в России погибли в основном немцы.

- И простой народ тоже, - фыркнула её дочь..

Для простого народа. один иной, кто их грабил и к северянам он относится также как и западникам, да и к собственным лордам тоже.
После этого мертвецы стали попадаться через каждые сто ярдов. Они висели на ясенях и ольхах, березах и буках, старых ивах и стройных каштанах, и каждый держал во рту комок соли. Дожди и солнце так потрудились над их плащами, что трудно было понять, какого цвета те были прежде — красные, серые или синие. Кое у кого на груди сохранились эмблемы. Бриенна различала топоры, стрелы, лосося, сосну, дубовый лист, жуков, петуха, голову вепря, с полдюжины трезубцев. Недобитки, подонки различных войск, маленькие люди великих лордов.
— Иные бы их взяли, что псов, что волков, что львов. Ничего, к Девичьему Пруду эта шайка не сунется, пока там заправляет лорд Тарли.
— Прощен? — засмеялся старик. — Это за что же? За то, что в замке отсиживался? Людей своих послал в Риверран биться, а сам не пошел. Город разорили сперва львы, потом волки, потом наемники, а его милость знай посиживает в укрытии и горя не знает.

Это слова Джоноса Бракена. Где гарантии, что Блэквуд, Маллистер, Пайпер, Венс и прочие разделяют его позицию? И Талли, да, выскочки, уже триста лет, как выскочки:rolleyes: Хорьки с Мизюней, надо думать, для речных лордов гораздо лучше.

Слова Блэквуда я уже приводил. Он возрадовался когда прибыл Джейме, его гордость была удовлетворена. Лорды РЗ теперича начнут меж собой грызца и налаживать жизнь в разоренных землях, начать это возможно только искоренив Банду Без Знамен.
Вся логика лордов выражена в словах:
- Мы тоже были мятежниками, все до единого, но теперь верно служим королю Томмену
 

Andaer

Знаменосец
Так я непротив, найдите фразу Бриндена, где он по достоинству оценивает Эдмура
Так речь то шла об отношении Бриндена к Эдмару хорошем или не очень, насколько я понимаю, а не о его отношении к конкретным талантам племянника. И если у нас нет цитаты, где Бринден восторгался бы Эдмаром это означает, что он к нему плохо относится?
Особенно Бракенн, коий без трусов фреев и ненавистных ланнов, пол-года воюет с Титосом Блеквудом?
Ага, Бракен, а кто кроме него? Бракены с Блэквудами это особая отдельная история. А кто ещё в Речных Землях подпадает под это правило?
Ну, тогда Эдмур действительно дурак, что поверил угрозам Джейме. Раз речные лорды не пошли бы штурмовать Риверран, то не стоило его и сдавать.
Во-первых, суть не в том пошли бы не пошли. Даже если представить, что речные лорды не пошли бы на штурм, там у Ланнистеров и без них войска полно. А, во-вторых, я уже неоднократно говорил, что это была не просто сдача замка. Ну с чего тогда Эдмару быть довольным собой? Чему радоваться то, что сдал замок за просто так и едет теперь пленником в Бобруйск? Да и Бринден как-то слишком быстро согласился с ним. С чего бы это? Хотите сказать, что всё дело в субординации, что Эдмар приказал, а Бринден исполнил? Так по Вашим собственным словам Бринден Эдмара ни во что не ставит, с чего бы подчиняться ему теперь, тем более в такой ситуации, где у Эдмара на него никаких рычагов давления нет?
Для простого народа. один иной, кто их грабил и к северянам он относится также как и западникам, да и к собственным лордам тоже.
Это не отменяет того факта, что значительное количество народа в РЗ поддерживает ББЗ и крайней негативно относится, в первую очередь к ланнистеровским войскам, которые и отличились особыми жестокостями.
Слова Блэквуда я уже приводил. Он возрадовался когда прибыл Джейме, его гордость была удовлетворена. Лорды РЗ теперича начнут меж собой грызца и налаживать жизнь в разоренных землях, начать это возможно только искоренив Банду Без Знамен.
Вся логика лордов выражена в словах:- Мы тоже были мятежниками, все до единого, но теперь верно служим королю Томмену
Так это же слова Хиля Ханта:confused: Думаете, можно сравнивать его с речными лордами у которых Ланнистеры владения разорили, хорьки на КС родных поубивали и т.д. И они на всё это преспокойненько закроют глаза? Тем более сейчас в КГ непонятная ситуация. Ланны выводят свои войска из РЗ, остаются немногочисленные хорьки. У Ланнов и Тиреллов проблемы в других частях Вестероса: Эйегон в ШЗ и железные в Просторе. А у речных лордов, напомню, "сердца остались волчьими". Поэтому, учитывая сложившуюся ситуацию, Бринден вполне может найти среди речных лордов достаточное количество реваншистов.
 

assec

Знаменосец
И если у нас нет цитаты, где Бринден восторгался бы Эдмаром это означает, что он к нему плохо относится?

Если у нас нет цитаты, то не стоит строить иллюзий о хорошем отношении Черного Бри к племяннику. Этак можно придумать и любовь Робба Старка к Тайвину Ланнистеру. Цитат нет, но если очень хочется...

Ага, Бракен, а кто кроме него? Бракены с Блэквудами это особая отдельная история. А кто ещё в Речных Землях подпадает под это правило?

Ежели бы Мартин описывал поступки каждого речного лорда после присяги ЖТ, то книжка вылезла бы из формата. Ну да ладно не хватает Вам Блеквуда с Браккеном, получите Маутона (он тоже речник - лосось):
Лорд Тарли сидел на помосте вместе с лордом Моутоном, бледным рыхлым человеком в белом дублете, красных бриджах и горностаевом плаще, застегнутом пряжкой-лососем из червонного золота.

Так по Вашим собственным словам Бринден Эдмара ни во что не ставит, с чего бы подчиняться ему теперь, тем более в такой ситуации, где у Эдмара на него никаких рычагов давления нет?

Как это нет? Или Вы считаете, что весь гарнизон Риверранна мечтает погибнуть при штурме? Во имя чего? Во имя умершего "короля" и его "королевы" которую Черный Бри не желает возвращать в объятия отца? Эдмур прибыл с приемлемыми условиями капитуляции и народец возрадовался, как позже Титос Блеквуд.

Это не отменяет того факта, что значительное количество народа в РЗ поддерживает ББЗ и крайней негативно относится, в первую очередь к ланнистеровским войскам, которые и отличились особыми жестокостями..

Глас народа:
— Теперь они малость отстроились. Тарли хоть и крут, да посмелей Моутона. И разбойников в лесах поубавилось. Главных злодеев Тарли порубал своим огромадным мечом. Вы-то как, не встречали лихих людей?
Народу даже Фреи нравятся кои разбойников побивают.

Так это же слова Хиля Ханта:confused: Думаете, можно сравнивать его с речными лордами у которых Ланнистеры владения разорили, хорьки на КС родных поубивали и т.д.

А у Ханта никого не поубивали злые Ланнистеры на Черноводной? Или там "война в кружевах" была, без убитых и покалеченых?

Тем более сейчас в КГ непонятная ситуация. Ланны выводят свои войска из РЗ, остаются немногочисленные хорьки.

Народ премного благодарен Тарли (присланым подлыми ланнами) и хорькам, за защиту от "народных мстителей":

- Война подходит к концу, а в мирное время разбойникам жизни не будет. Рендилл Тарли бьет их из Девичьего Пруда, Уолдер Фрей — из Близнецов, в Дарри появился новый молодой лорд, человек набожный, который наверняка захочет навести порядок на своих землях.
 

Andaer

Знаменосец
Если у нас нет цитаты, то не стоит строить иллюзий о хорошем отношении Черного Бри к племяннику. Этак можно придумать и любовь Робба Старка к Тайвину Ланнистеру. Цитат нет, но если очень хочется...
Скажу то же самое и про Вашу позицию: если существует одна-единственная цитата, в которой речь идёт о критике Бриндена в адрес Эдмара относительно конкретного стратегического манёвра, это совершенно не означает, что он не любит племянника и ни во что его не ставит.
Ежели бы Мартин описывал поступки каждого речного лорда после присяги ЖТ, то книжка вылезла бы из формата. Ну да ладно не хватает Вам Блеквуда с Браккеном, получите Маутона (он тоже речник - лосось):
Лорд Тарли сидел на помосте вместе с лордом Моутоном, бледным рыхлым человеком в белом дублете, красных бриджах и горностаевом плаще, застегнутом пряжкой-лососем из червонного золота.
И что Мутон? Там чуть не все речные лорды сидели в шатре у Джейме и типа планировали осаду Риверрана. В этом нет ничего удивительного, они склонились перед силой. Я с этим и не спорю, но отмечаю, что в нынешней ситуации в РЗ, когда Ланны и Тиреллы выводят оттуда свои войска и их внимание обращено в первую очередь на другие ТВД, а в РЗ остаются только "горячо любимые" хорьки, достаточно велика вероятность, что эти самые лорды будут сквозь пальцы смотреть на свою присягу ЖТ. Поэтому Бринден вполне может рассчитывать на их помощь и содействие в своей деятельности.
Как это нет? Или Вы считаете, что весь гарнизон Риверранна мечтает погибнуть при штурме? Во имя чего? Во имя умершего "короля" и его "королевы" которую Черный Бри не желает возвращать в объятия отца? Эдмур прибыл с приемлемыми условиями капитуляции и народец возрадовался, как позже Титос Блеквуд.
Если бы гарнизон Риверрана настолько не желал погибнуть при штурме, выдали бы Бриндена Давену в обмен на гарантии безопасности для себя, как миленькие. Что им мешало? Примеры в истории такого, кстати, были - Аргеллу Дюрандон точно так же выдали Орису Баратеону.
Глас народа:
— Теперь они малость отстроились. Тарли хоть и крут, да посмелей Моутона. И разбойников в лесах поубавилось. Главных злодеев Тарли порубал своим огромадным мечом. Вы-то как, не встречали лихих людей? Народу даже Фреи нравятся кои разбойников побивают.
Вообще-то разбойники разбойникам рознь. В РЗ помимо ББЗ кого только не бродит и недобитки северяне и остатки Скоморохов Хоута. Так, что неизвестно о каких именно разбойниках идёт речь в данной цитате. А радоваться тому, что перебили каких-то убийц и насильников вполне нормальное явление. Вот только ББЗ этим не занимается, Тарли, конечно, пытается распространять ложные слухи, но большинство народа знает правду.
А у Ханта никого не поубивали злые Ланнистеры на Черноводной? Или там "война в кружевах" была, без убитых и покалеченых?
Там вообще-то война, самая настоящая, а не КС и не резня мирного населения, как в РЗ. Да и потом, может Ханту и пофиг на то, что у него на Черноводной убили друзей, знакомых или кого-то ещё. Он такой человек достаточно циничный и не особо впечатлительный. Другой вопрос, почему речные лорды должны поступать так же, как он?
Народ премного благодарен Тарли (присланым подлыми ланнами) и хорькам, за защиту от "народных мстителей":

Вот извините, но "народной благодарности" в этих словах Старшего Брата я не вижу совершенно. Это просто рассуждения конкретного человека о том, что, по его мнению, разбойников скоро перебьют и перевешают. А между тем эти самые разбойники преспокойно вешают фреевского наследника в каком-то дневном переходе от Близнецов и вообще неплохо зажигают в РЗ. И народ им, кстати, помогает, я приводил цитату. Тот самый народ, который ждёт не дождётся окончательного выпила разбойников:rolleyes:
 

assec

Знаменосец
Скажу то же самое и про Вашу позицию: если существует одна-единственная цитата, в которой речь идёт о критике Бриндена в адрес Эдмара относительно конкретного стратегического манёвра, это совершенно не означает, что он не любит племянника и ни во что его не ставит.

Так про хорошее отношение Бриндена к Эдмуру вобще нет ни одной цитаты. На основании чего Вы делаете вывод о их взаимной любви?

И что Мутон? Там чуть не все речные лорды сидели в шатре у Джейме и типа планировали осаду Риверрана.

Дочь за Дикона Тарли Лосось отдаёт по принуждению? Наверное спит и видит: явится ЧерноБри и отобъёт его дитятко и захватчиков... Хотя нет, ЧерноБри наоборот девиц у отцов умыкает.

Если бы гарнизон Риверрана настолько не желал погибнуть при штурме, выдали бы Бриндена Давену в обмен на гарантии безопасности для себя, как миленькие. Что им мешало? Примеры в истории такого, кстати, были - Аргеллу Дюрандон точно так же выдали Орису Баратеону.

Гарнизон тоже смотрел на представление с Эдмуром, возможно, могли и взбунтоватся, но Джейме их опередил.

Вообще-то разбойники разбойникам рознь.

Разбойники, они разбойники и есть. Просто, некоторые за "народ" принимают только разбойников и их пособников. А остальных почему-то за "народ" не считают.

Там вообще-то война, самая настоящая, а не КС и не резня мирного населения, как в РЗ.

А на Западе "резни" не было? Когда северяне туда Тайвина "заманивали"? Да и в речных землях северяне резали мирных жителей от души, а они ведь одно королевство - "Севера и Речных Земель".

Да и потом, может Ханту и пофиг на то, что у него на Черноводной убили друзей, знакомых или кого-то ещё. Он такой человек достаточно циничный и не особо впечатлительный. Другой вопрос, почему речные лорды должны поступать так же, как он?

Бдеквуд, Браккен, Маутон, не менее циничны нежели Хант, потому и поступают как он.

Вот извините, но "народной благодарности" в этих словах Старшего Брата я не вижу совершенно.

Да ну? Ежели б, он сострадал "народным мстителям" то разразился бы гневной тирадой в сторону "подлых фреев" и "проклятого Тарли" кои гоняются за партизанами борющимися за свободу. Примерно как попозжее говорили в бандитской малине, откель Бриенку повезли на праведный суд к справедливейшей Трупомаме.
Торос и тот признаёт полное перерождение банды.
 

Andaer

Знаменосец
Так про хорошее отношение Бриндена к Эдмуру вобще нет ни одной цитаты. На основании чего Вы делаете вывод о их взаимной любви?
Ну вообще-то изначально подразумевается, что родственники должны друг к другу нормально относиться, нет? Поэтому это именно Вам и надо доказывать, что это не так и что Бринден к Эдмару относится не так, как дядя должен относиться к племяннику. Но доказательства этой точки зрения у нас нет.
Дочь за Дикона Тарли Лосось отдаёт по принуждению? Наверное спит и видит: явится ЧерноБри и отобъёт его дитятко и захватчиков... Хотя нет, ЧерноБри наоборот девиц у отцов умыкает.
У кого чего Чернорыб умыкнул?:confused: Приехал в Крэг и, яко тать в ночи, выкрал Жиенну? Ему его король оставил свою жену. Приказал охранять. От врагов. Ланны и хорьки, перебившие кучу народу на КС и убившие самого Робба - враги. С чего он должен им её выдавать? Вы уж ищете какие-то заговоры там, где их и в помине нет. Насчёт Мутона, не знаю насколько добровольно он выдаёт свою дочь за Дикона, об этом в тексте не говорится. Но, главное, Вы упорно игнорируете настроения среди речных лордов во время военного совета. Неужели не видно их истинное отношение к своим новым "союзникам"? Дело чуть до убийства не доходит, а Вы говорите, что всё нормально, они начинают новую жизнь, целиком и полностью верные ЖТ:rolleyes:
Гарнизон тоже смотрел на представление с Эдмуром, возможно, могли и взбунтоватся, но Джейме их опередил.
Что-то как-то долго они бунтовать собирались, Вы не находите? Могли бы и не дождаться благоприятного момента. И потом, с самого начала было ясно, что война проиграна, и что падение Риверрана - всего лишь вопрос времени. А если его возьмут штурмом, то достаточно велика вероятность, что уж защитников перебьют точно. Так чего же они ждали, если им так жизнь была дорога?
Разбойники, они разбойники и есть. Просто, некоторые за "народ" принимают только разбойников и их пособников. А остальных почему-то за "народ" не считают.
Интересные формулировки. Сравните "разбойников" ББЗ и разбойников, которые разгромили Солеварни. Разница между ними есть, как Вам кажется? Я вот по наивности своей думаю, что есть. И ББЗ, которое не грабит, не убивает и не насилует мирных граждан РЗ вполне ожидаемо пользуется их симпатией и получает от них помощь. И кого Вы подразумеваете под "остальными"? Тех, кто ББЗ не поддерживает?
А на Западе "резни" не было? Когда северяне туда Тайвина "заманивали"? Да и в речных землях северяне резали мирных жителей от души, а они ведь одно королевство - "Севера и Речных Земель".
Такой резни, как в РЗ на Западе не было. И не совсем понятно причём здесь северяне в РЗ. Те из них, кто режет мирное население висят на соседних с хорьками и ланнистеровскими солдатами деревьях.
Бдеквуд, Браккен, Маутон, не менее циничны нежели Хант, потому и поступают как он.
Как они поступают? Капитулируют, когда нет возможности открыто сопротивляться? Да. Но насколько они верны королю Томмену Вы можете сказать? Я же Вам приводил цитату про "волчьи сердца" речных лордов, склонивших колено. Вы не думаете, что это даже не намёк, а выражение прямым текстом о том, на чьей стороне находятся их симпатии? И что при благоприятной возможности они могут послать куда подальше центральную власть и их ставленников в РЗ - хорьков?
Да ну? Ежели б, он сострадал "народным мстителям" то разразился бы гневной тирадой в сторону "подлых фреев" и "проклятого Тарли" кои гоняются за партизанами борющимися за свободу. Примерно как попозжее говорили в бандитской малине, откель Бриенку повезли на праведный суд к справедливейшей Трупомаме.
Торос и тот признаёт полное перерождение банды.

Старший Брат вообще, насколько я понял, держит нейтралитет в таких вопросах и открыто не встаёт ни на чью сторону, а может просто не хочет открывать свои симпатии и антипатии Бриенне и просто констатирует, что происходит сейчас, по его мнению, в РЗ. Но, это не означает, что он полностью прав. К тому же, он не учитывает некоторые важные моменты. Например, уход Тарли, который, по его словам, должен добивать этих самых разбойников. Кто им противодействовать то будет? Я же уже писал, получается, что в настоящий момент против ББЗ остаются одни Фреи. Маловато будет, как по мне.
 

assec

Знаменосец
Ну вообще-то изначально подразумевается, что родственники должны друг к другу нормально относиться, нет?

Конечно - нет. В Саге масса примеров: Гора и Пес, Рендилл и Сэм Тарли, Фреи друг дружку ненавидят, у Кракенов тоже не всё в порядке.
Старый форель не только Бриндену жизнь загубил, но дочке Лизе. Лиза легко посылает сестренку Кейт. Сам Бри с чистой душой бросает Лизу. Удивительно теплые отношения между рыбками.

У кого чего Чернорыб умыкнул?:confused: Приехал в Крэг и, яко тать в ночи, выкрал Жиенну?.

Совершенно верно, приехали, взяли штурмом крепость, Робб изнасиловал дочку Гавена, потом женился на ней. Кстати Дженни очень боялась собачку, которая у неё на глазаж скушала человека знакомого ей с детства.

Ему его король оставил свою жену. Приказал охранять. От врагов. .

Главный враг, по Вашему - её отец? А как же с постулатом: "Ну вообще-то изначально подразумевается, что родственники должны друг к другу нормально относиться"? Или есть "наши" родственники, а есть "хорьковидные"? Таки форели более к "хорьковидным" тянут.

Что-то как-то долго они бунтовать собирались.

А откуда Вы знаете: собирались или нет? Если по первому слову Эдмура сложили оружие, значит были к этому морально готовы. Никто "в пороховой погреб с факелом" не побежал.

Интересные формулировки. Сравните "разбойников" ББЗ и разбойников, которые разгромили Солеварни.

Для обычных людей разницы нет. Я уж замучился цитаты приводить. Как об стенку горох.

Такой резни, как в РЗ на Западе не было. И не совсем понятно причём здесь северяне в РЗ. Те из них, кто режет мирное население висят на соседних с хорьками и ланнистеровскими солдатами деревьях.

Откуда известия, что на Западе не было резни? А на деревьях висят люди с лососем на груди - т.е. люди Моутона борющююся с разбойниками. А повешенье - это фишка ТрупоМамы, цитату тоже приводил выше.

Как они поступают? Капитулируют, когда нет возможности открыто сопротивляться? Да. Но насколько они верны королю Томмену Вы можете сказать?

Они сами говорят. Цитаты были. Про "волчьи сердца" - Давен не стрижется и не бреется из-за них, удивляюсь, что он их похлеще не обозвал. А вобще, изменять и переходить от побежденного к победителю, для лордов - обычное дело.

Старший Брат вообще, насколько я понял, держит нейтралитет в таких вопросах и открыто не встаёт ни на чью сторону, а может просто не хочет открывать свои симпатии и антипатии Бриенне и просто констатирует, что происходит сейчас, по его мнению, в РЗ. Но, это не означает, что он полностью прав. К тому же, он не учитывает некоторые важные моменты. Например, уход Тарли, который, по его словам, должен добивать этих самых разбойников. Кто им противодействовать то будет? Я же уже писал, получается, что в настоящий момент против ББЗ остаются одни Фреи. Маловато будет, как по мне.

Он выражает мнение обычного народа, не "пособников террористов", а людей которым махновшина уже надоела. На смену Тарли, Воробейшество пришлет своих рыцарей и те помолясь уничтожат гидру бандитизма, применив к ним высшую меру социальной защиты.
 

Andaer

Знаменосец
Конечно - нет. В Саге масса примеров: Гора и Пес, Рендилл и Сэм Тарли, Фреи друг дружку ненавидят, у Кракенов тоже не всё в порядке. Старый форель не только Бриндену жизнь загубил, но дочке Лизе. Лиза легко посылает сестренку Кейт. Сам Бри с чистой душой бросает Лизу. Удивительно теплые отношения между рыбками.
Всё-таки насколько у нас с Вами разное видение одних и тех же событий. И Хостер оказывается жизнь Бриндену загубил. В чём это выражалось, правда, непонятно. В том, что жениться заставлял, и всё? Мда, мало же надо Бриндену, чтобы ему жизнь загубили:D И Бринден то Лизу бросил, хотя она у себя в Долине, как у Христа за пазухой, а вот его ненавистному, по Вашим словам брату и бездарному племяннику, которого он ни во что не ставит как раз нужна его помощь. Ах, да, он же поехал у племянника лордство отбирать, совсем забыл:rolleyes: А между тем, доказательств негативного отношения Бриндена к Эдмару как не было, так и нет.
Совершенно верно, приехали, взяли штурмом крепость, Робб изнасиловал дочку Гавена, потом женился на ней. Кстати Дженни очень боялась собачку, которая у неё на глазаж скушала человека знакомого ей с детства.
Уже и изнасиловал:wideyed: Ну просто, что ни день, то новые открытия:D А изнасилованная Жиенна почему-то неожиданно влюбилась в Робба и очень горько плакала, когда его убили. Стокгольмский синдром, не иначе:rolleyes: И только папа всё знает и сильно беспокоится о дочке:meow:
Главный враг, по Вашему - её отец? А как же с постулатом: "Ну вообще-то изначально подразумевается, что родственники должны друг к другу нормально относиться"? Или есть "наши" родственники, а есть "хорьковидные"? Таки форели более к "хорьковидным" тянут.
А отец здесь причём? Вы что пытаетесь доказать, что Жиенна была в плену? Изнасилованная Роббом и удерживаемая в заложницах Бринденом? И только папа знал о тяжкой участи дочурки и беспокоился о ней. А скорбь Жиенны по Роббу перед Джейме это было очередной актёрской игрой. Хотя чему удивляться, Чернорыб, наверняка и научил. Он же у нас тоже лицедей признанный, не так ли?
А откуда Вы знаете: собирались или нет? Если по первому слову Эдмура сложили оружие, значит были к этому морально готовы. Никто "в пороховой погреб с факелом" не побежал.
Решение о сдаче, насколько я понимаю, принимал Бринден. Или они там в Риверране вече устроили, чтобы каждый мог высказаться? Разговор был между Бринденом и Эдмаром, все прочие подчинились решению, каким бы оно ни было. А про то откуда знаю собирались или нет я же Вам говорил. Собирались бы, давным-давно уже сдали бы Риверран. Сразу после КС, как только Ланно-Фреевские войска под его стенами появились. Потому, что уже тогда было понятно, что шансов выстоять нет. Чего же не сдались то тогда? Чего ждали?
Для обычных людей разницы нет. Я уж замучился цитаты приводить. Как об стенку горох.
Вы мои цитаты про народную помощь ББЗ, прямо скажем, тоже особым вниманием не жалуете.
Откуда известия, что на Западе не было резни? А на деревьях висят люди с лососем на груди - т.е. люди Моутона борющююся с разбойниками. А повешенье - это фишка ТрупоМамы, цитату тоже приводил выше.
Да там с какими только эмблемами народ не висел. Если Вы имеете ввиду эту цитату
"Кое у кого на груди сохранились эмблемы. Бриенна различала топоры, стрелы, лосося, сосну, дубовый лист, жуков, петуха, голову вепря, с полдюжины трезубцев. Недобитки, подонки различных войск, маленькие люди великих лордов."
то здесь речь идёт не о доблестных борцах с разбойниками, а о таких же разбойниках, недобитках. Если же Вы имели в виду другой момент, приведите, пожалуйста, цитату, подтверждающую Вашу мысль, потому, как я такого, честно говоря, не припомню.
Они сами говорят. Цитаты были. Про "волчьи сердца" - Давен не стрижется и не бреется из-за них, удивляюсь, что он их похлеще не обозвал. А вобще, изменять и переходить от побежденного к победителю, для лордов - обычное дело.
Из-за кого "них"? Он не стрижётся и не бреется из-за Рикарда Карстарка. А фраза про "волчьи сердца" относится исключительно к симпатиям речных лордов и констатации того факта, что энтузиазма у них, касательно помощи Ланно-Фреям ноль целых ноль десятых. И что-то эти самые речные лорды без особой радости переходят от одного лорда к другому, с чего бы это?
Он выражает мнение обычного народа, не "пособников террористов", а людей которым махновшина уже надоела. На смену Тарли, Воробейшество пришлет своих рыцарей и те помолясь уничтожат гидру бандитизма, применив к ним высшую меру социальной защиты.
Интересный прогноз. А ещё более интересно на чём он основан. У Воробейства есть свои интересы и не факт, что его слишком уж интересуют разборки в РЗ. У него две королевы суда ждут. А это дело более важное и актуальное для него в ближайшей перспективе.
 

assec

Знаменосец
Всё-таки насколько у нас с Вами разное видение одних и тех же событий. И Хостер оказывается жизнь Бриндену загубил. В чём это выражалось, правда, непонятно.

Конечно разный. Вы какие-то воздушные замки строите, а я на реальность смотрю.
Кто на сей час ЧерныйБри? Межевой рыцарь, без средств к существованию. Брат его изгнал из удела за неподчинение, у него ни кола, ни двора. Бобыль на старости лет.

И Бринден то Лизу бросил, хотя она у себя в Долине, как у Христа за пазухой.

"Только в полете живут самолёты"? Это о Лизе порхающей в вышине, а не "у Христа за пазухой".

а вот его ненавистному, по Вашим словам брату и бездарному племяннику, которого он ни во что не ставит как раз нужна его помощь.

Зачем приписывать мне, слова Чернорыба? Я как-раз к Эдмуру очень хорошо отношусь, в отличии от его дяди и старшей сестрёнки.

Уже и изнасиловал:wideyed: Ну просто, что ни день, то новые открытия:D

А как это по Вашеиу назвать? Замок взят штурмом, дочь хозяйки в объятиях победителя.

А изнасилованная Жиенна почему-то неожиданно влюбилась в Робба и очень горько плакала, когда его убили. Стокгольмский синдром, не иначе:rolleyes:

Перечтите сценку после захвата Эуроном Щитовых островов, там тоже одна девица влюбилась в Эурона. Т.ч. можете называть "Щитовой синдром" или "Крэгский".

И только папа всё знает и сильно беспокоится о дочке:meow:

Конечно кто ещё о малолетней дуре позаботится. Ей сколько лет, этой "королеве"?

Вы что пытаетесь доказать, что Жиенна была в плену? Изнасилованная Роббом и удерживаемая в заложницах Бринденом?

Так все считают, иначе Джейме не стал бы предлагать обмен семейства Гавена на Эдмура.

Решение о сдаче, насколько я понимаю, принимал Бринден.

А я понимаю, что Эдмур. Приехал и быстренько сдал.

Вы мои цитаты про народную помощь ББЗ, прямо скажем, тоже особым вниманием не жалуете.

Народные это я привожу, а Вы норовите пособников за народ выдать. Какое отношение к народу РЗ имеют Джентри, Пирожок и прочие "романтики с большой дороги"?

Да там с какими только эмблемами народ не висел. Если Вы имеете ввиду эту цитату..

Эту, эту. Только и последующие продолжение. Там где Брри размышляет о том кто любит вешать. Не забудте, что действо в землях Маутона происходит, а именно его герб лосось и именно его люди воюют с разбойниками.

Из-за кого "них"? Он не стрижётся и не бреется из-за Рикарда Карстарка.

С Карстраком, его опередил Робб, но прошло пол-года, а Давен так и не постригся, и не побрился, вот оно как. Значит не в одном покойном Рикарде дело. Он за отца мстит, потому как не один только "Север помнит", но и Запад, и Простор, и Железные Острова, даже Дракономатерь помнит имена Узурпаторов.

Интересный прогноз. А ещё более интересно на чём он основан. У Воробейства есть свои интересы и не факт, что его слишком уж интересуют разборки в РЗ. У него две королевы суда ждут. А это дело более важное и актуальное для него в ближайшей перспективе.

А откель пришел Его Воробейшество? Не помните? Откуда он "кости мучеников" приволок? Зачем он вобще в КГ подался? На Серсею голую смотреть? Так он в РЗ налюбовался и на повешенных баб и на таких коим сиськи поотрезали и на тех кому таблички вешали: "Они спали со львами". Думаю, ничего нового в телосложении королевы, Пастырь, не узрел.
 

Andaer

Знаменосец
Конечно разный. Вы какие-то воздушные замки строите, а я на реальность смотрю.
Кто на сей час ЧерныйБри? Межевой рыцарь, без средств к существованию. Брат его изгнал из удела за неподчинение, у него ни кола, ни двора. Бобыль на старости лет.
Ой ли? Прямо вот брат и изгнал? Насколько я помню, Бринден рассорился с Хостером и сам уехал к племяннице. Никто его не прогонял. Кстати, то, что у него нет ни кола, ни двора, во многом сам Бринден и виноват, женился бы, и уж, наверное, его Хостер жилплощадью не обделил бы. А так выбрал сам свою судьбу. На кого же ему жаловаться?
"Только в полете живут самолёты"? Это о Лизе порхающей в вышине, а не "у Христа за пазухой".
То есть Бринден и это должен был предусмотреть? Его задачей в ДА было обеспечение безопасности этой самой Долины. С этим всё было в порядке. А следить за своей племянницей как бы она каких непонятных личностей домой не притащила, простите, в его компетенцию не входит. И потом, выбор в пользу своей Родины - РЗ, которые подверглись нападению, в моём представлении вполне логичный шаг, учитывая, что Долине такая опасность не грозила.
Зачем приписывать мне, слова Чернорыба? Я как-раз к Эдмуру очень хорошо отношусь, в отличии от его дяди и старшей сестрёнки.
Так это по Вашим словам такая картина вырисовывается. Вы же сами говорили, что Хостера Бринден ненавидел и ждал, когда тот Богу душу отдаст, а Эдмара вообще ни во что не ставил и хотел у него лордство отнять. Разве это не Ваша точка зрения?
А как это по Вашеиу назвать? Замок взят штурмом, дочь хозяйки в объятиях победителя.
А что здесь странного? Жиенна вполне могла в него и влюбиться, ну, или по крайней мере испытывать к Роббу физическое влечение, чем, судя по всему, воспользовалась её матушка совместно с Тайвином. Но, главное, что я вполне допускаю, что Жиенна оказалась в его постели абсолютно добровольно. Ибо она во всех своих дальнейших действиях абсолютно непохожа на жертву насилия: ходит к Кет узнать, как ей стать хорошей женой для Робба, три раза прощается с ним, когда он уезжает на КС, плачет и не хочет отдавать корону, которую ей Робб подарил. Вполне искреннее проявление любви, нет?
Перечтите сценку после захвата Эуроном Щитовых островов, там тоже одна девица влюбилась в Эурона. Т.ч. можете называть "Щитовой синдром" или "Крэгский".
Несколько другая ситуация. Фалия, или как её звали была на положении прислуги у Хьюэттов, хоть и была незаконнорождённой дочерью лорда. Да и о любви там вряд ли можно говорить. Просто девчонка усмотрела возможность отомстить своим родителям и более успешным сёстрам и всё. А Жиенна, учитывая то, что я сказал выше, действительно Робба любила и никоим образом не напоминала жертву насилия или девушку, которой пришлось лечь в постель к завоевателю.
Конечно кто ещё о малолетней дуре позаботится. Ей сколько лет, этой "королеве"?
Папа, к сожалению, не имеет такого веса, чтобы о ней позаботиться. И судьбу её в случае чего будет решать не Гавен Вестерлинг, а люди, который сидят гораздо выше него, ибо дело не семейное, а политическое, государственной важности, я бы даже сказал.
Так все считают, иначе Джейме не стал бы предлагать обмен семейства Гавена на Эдмура.
Кто все? Гавен? А кто ещё? И что же Бринден прямо не сказал тому же Джейме, мол, да, она моя заложница, начни штурм и верну её тебе по частям?
А я понимаю, что Эдмур. Приехал и быстренько сдал.
А вот у меня такая простота, да ещё в весьма специфических условиях вызывает очень большие сомнения. И опять же как Вы ответите на вопрос, с чего Эдмар был так доволен? Что вот так вот запросто сдал замок? И всё? Какой-то незначительный повод для радости, Вам так не кажется?
Народные это я привожу, а Вы норовите пособников за народ выдать. Какое отношение к народу РЗ имеют Джентри, Пирожок и прочие "романтики с большой дороги"?
А "пособники" они кто? Не народ? Там помимо Джендри с Пирожками есть и Лим и Джек-Счастливчик и этот Безумный Охотник что ли и многие другие, которые из местных. Плюс люди, которые им помогают самые, что ни на есть местные. Кого же Вам надо, чтобы признать, что народ их поддерживает?
Эту, эту. Только и последующие продолжение. Там где Брри размышляет о том кто любит вешать. Не забудте, что действо в землях Маутона происходит, а именно его герб лосось и именно его люди воюют с разбойниками.
По-моему в цитате абсолютно чётко даётся понять, что повешенные люди - недобитки, чуть не со всего Вестероса, которых поймали за каким-то непотребством и приговорили к высшей мере. Поэтому выделять среди них людей именно Мутонов, лично я бы не стал. Может быть Вы знаете за что этих людей с лососем повесили? А если за насилие, например? Что, этого делать нельзя было?
С Карстраком, его опередил Робб, но прошло пол-года, а Давен так и не постригся, и не побрился, вот оно как. Значит не в одном покойном Рикарде дело. Он за отца мстит, потому как не один только "Север помнит", но и Запад, и Простор, и Железные Острова, даже Дракономатерь помнит имена Узурпаторов.
А речные лорды то, которые у него на военных советах сидят тут причём? И как он им собирается мстить в таком случае? Он как раз таки и сетует Джейме, мол вот союзнички достались, сидят в своих шатрах, "мрачные, как сычи и толку от них чуть". И нигде здесь не указывается на его желание отомстить кому бы то ни было, только констатация факта, что речные лорды ненадёжны и никакого рвения в демонстрации своих союзнических намерений не проявляют.
А откель пришел Его Воробейшество? Не помните? Откуда он "кости мучеников" приволок? Зачем он вобще в КГ подался? На Серсею голую смотреть? Так он в РЗ налюбовался и на повешенных баб и на таких коим сиськи поотрезали и на тех кому таблички вешали: "Они спали со львами". Думаю, ничего нового в телосложении королевы, Пастырь, не узрел.

Я пока не знаю, какие цели ставит перед собой Воробейство. А Вы знаете? Поделитесь в таком случае, пожалуйста, но, замечу, что до появления, как минимум, Ветров это будет всего лишь теория, ибо об истинные намерения ВС от нас пока сокрыты.
 

assec

Знаменосец
Насколько я помню, Бринден рассорился с Хостером и сам уехал к племяннице. Никто его не прогонял.

А чего ему оставалось делать, если Хостер его принуждал жениться? А если учесть, что он уже был женат и имел ребенка?

То есть Бринден и это должен был предусмотреть?

Конечно. Ему так Лиза и сказала. Но он на всё наплевал и нарушил свой долг Стража Ворот.

Так это по Вашим словам такая картина вырисовывается. Вы же сами говорили, что Хостера Бринден ненавидел и ждал, когда тот Богу душу отдаст, а Эдмара вообще ни во что не ставил и хотел у него лордство отнять. Разве это не Ваша точка зрения?

Говорил. Но не я говорил что Эдмур - глупец, а Бринден Черная Рыба. Я считаю Эдмура умным и способным правителем, и интриги Чернорыба на умственные способности Эдмура никоим местом не влияют.

А что здесь странного? Жиенна вполне могла в него и влюбиться, ну, или по крайней мере испытывать к Роббу физическое влечение, чем, судя по всему, воспользовалась её матушка совместно с Тайвином. .

Угу, дочь Дария, тоже имела к Саше Македонскому физическое влечение.

А Жиенна, учитывая то, что я сказал выше, действительно Робба любила и никоим образом не напоминала жертву насилия или девушку, которой пришлось лечь в постель к завоевателю..

Сами писали, что её мама послала. Или нет? А потом конечно понравилось, как-никак "перьвый мужчина" и брансульетку подарил, каких он раньше не видела.

Папа, к сожалению, не имеет такого веса, чтобы о ней позаботиться. И судьбу её в случае чего будет решать не Гавен Вестерлинг, а люди, который сидят гораздо выше него, ибо дело не семейное, а политическое, государственной важности, я бы даже сказал.

А кто выше Гавена? Давен. Так Давен Фреев ни в грош не ставит, а указом короля Вестерлинги прощены, Спайсеры - пожалованы. Или Давен тоже не знает об указах?

Кто все? Гавен? А кто ещё? И что же Бринден прямо не сказал тому же Джейме, мол, да, она моя заложница, начни штурм и верну её тебе по частям?

Гавен, Давен и все Западники. Это только Джейме питает иллюзии насчет чести Бриндена, а остальные западники - нет.

И опять же как Вы ответите на вопрос, с чего Эдмар был так доволен?

Тем, что его отпрыска не запустят из требюшета. Думаете - не повод для радости? Он ведь почти такой же отец, как и Гавен Вестерлинг.

А "пособники" они кто? Не народ? Там помимо Джендри с Пирожками есть и Лим и Джек-Счастливчик и этот Безумный Охотник что ли и многие другие, которые из местных.

А где написано, что Лим и Джек - жители РЗ? Лим - бывший солдат, Джек - тоже одноглазый, они из первоначального состава отряда Дандариона. А у Безумного Охотника большие разногласия с бандитами, т.к. у него "самооборона", а не "борьба за свободу".

По-моему в цитате абсолютно чётко даётся понять, что повешенные люди - недобитки, чуть не со всего Вестероса, которых поймали за каким-то непотребством и приговорили к высшей мере. .

А по-моему - нет. Рендилл Тарли и лорд Маутон, бандитов судят и казнят в городе, если убивают на месте, то отрубают головы и выставляют на стенах. Насильников кастрируют, а не вешают. Да и сомнительно, чтобы лососи грабили и насильничали у себя дома.

А речные лорды то, которые у него на военных советах сидят тут причём?

При том, что он им не верит, и будь его воля, он их всех бы порешил, за папу. Но добрый король Томмен даровал прощение этим ублюдкам и Давен смирился, как законопослушный подданный.

Я пока не знаю, какие цели ставит перед собой Воробейство. А Вы знаете? Поделитесь в таком случае, пожалуйста, но, замечу, что до появления, как минимум, Ветров это будет всего лишь теория, ибо об истинные намерения ВС от нас пока сокрыты.

Я догадываюсь. А вот почему Вы, так хорошо представляете себе дальнейшие действия Чернорыба, а о других представителях РЗ имеющих намного большее влияние забываете - мне непонятно. Не на одном ЧерномБри мир клином сошелся, есть и другие люди.
 

Луций

Знаменосец
Он выражает мнение обычного народа, не "пособников террористов", а людей которым махновшина уже надоела. На смену Тарли, Воробейшество пришлет своих рыцарей и те помолясь уничтожат гидру бандитизма, применив к ним высшую меру социальной защиты.
:rolleyes: Скорее уж простому люду надоела отъявленная "львовщина", особенно жителям КГ.
А у Великого Септона, будем называть этого почтенного пастыря так, ибо Воробейшеством его называют отдельные безбожные представители правящей фамилии и их придворная камарилья, думаю найдутся дела поважнее, чем посылать своих рыцарей, которые пока представляют довольно аморфное образование, для борьбы с ББЗ. И уж тем более, не будет ВС топравлять своих людей для поимки Бриндена Талли.
 

assec

Знаменосец
:rolleyes: А у Великого Септона, будем называть этого почтенного пастыря так, ибо Воробейшеством его называют отдельные безбожные представители правящей фамилии и их придворная камарилья, думаю найдутся дела поважнее, чем посылать своих рыцарей, которые пока представляют довольно аморфное образование, для борьбы с ББЗ.

Ему Родина не дорога? Кости мучеников вопиют!!! Неужели он оставит родные Речные Земли на растерзание огнепоклонникам и Трупомаме?
Относительно жителей КГ - они аморфное образование, как и все жители мегаполисов, стадо. Активных представителей - "оленьмх людей" извел добрый король Джофри. Его Воробейшество рулит посредством своих воробьёв - речников пришедших с ним в стольный град и мелких рыцарей которым лордовы войны надоели.
 

Andaer

Знаменосец
А чего ему оставалось делать, если Хостер его принуждал жениться? А если учесть, что он уже был женат и имел ребенка?
Если был женат, может имело смысл признаться в этом Хостеру? Ну а если, по каким-то обстоятельствам не мог, что ж, пусть, как Нед несёт этот крест всю жизнь. В конце-концов это его выбор.
Конечно. Ему так Лиза и сказала. Но он на всё наплевал и нарушил свой долг Стража Ворот.
А Вам не кажется, что когда семья в опасности обязанности Стража Ворот как-то отходят на второй план? Это Лизе наплевать что там будет с отцом, братом и так далее, а вот Бриндену не наплевать, потому, что для него слово "семья" - не пустой звук.
Говорил. Но не я говорил что Эдмур - глупец, а Бринден Черная Рыба. Я считаю Эдмура умным и способным правителем, и интриги Чернорыба на умственные способности Эдмура никоим местом не влияют.
И я тоже считаю Эдмара умным и способным правителем. Вот только я в упор не вижу никаких "интриг" Бриндена и его мотивы кажутся мне вполне ясными и понятными.
Угу, дочь Дария, тоже имела к Саше Македонскому физическое влечение.
Насчёт дочери Дария судить не берусь, а вот Жиенна определённо оказалась в постели Робба сама, в том смысле, что никто её туда силой не тащил. И чувства она к нему испытывала вполне искренние.
Сами писали, что её мама послала. Или нет? А потом конечно понравилось, как-никак "перьвый мужчина" и брансульетку подарил, каких он раньше не видела.
Так изнасилование было или нет? В моём представлении изнасилование - это когда девушка не хочет, а её заставляют делать это силой. Где же здесь принуждение со стороны Робба?
А кто выше Гавена? Давен. Так Давен Фреев ни в грош не ставит, а указом короля Вестерлинги прощены, Спайсеры - пожалованы. Или Давен тоже не знает об указах?
Выше Гавена те, кто сидят в КГ и именно они принимают решения, как поступать с такими людьми, как Жиенна. И могут сделать с ней всё, что сочтут нужным и никакой Гавен им не указ.
Гавен, Давен и все Западники. Это только Джейме питает иллюзии насчет чести Бриндена, а остальные западники - нет.
Какие остальные западники? Марбранд, Вепрь, Престер и прочие тоже так считают? Кстати, почему Вы решили, что Давен придерживается такой же точки зрения? По моему у него как раз на сей счёт никаких панических настроений нет.
Тем, что его отпрыска не запустят из требюшета. Думаете - не повод для радости? Он ведь почти такой же отец, как и Гавен Вестерлинг.
Странно, что Джейме этого не понял и очень удивился. А между тем получается очень интересно. Уж где-где Вы видите конспирологию, а здесь у Вас получается всё так просто. Доволен только потому, что ребёнка спас. Замок сдал, пришёл сказал дяде, а тот и рад стараться, хотя вполне может Эдмару и не подчиняться, тем более, если у него существуют какие-то коварные планы, как Вы считаете.
А где написано, что Лим и Джек - жители РЗ? Лим - бывший солдат, Джек - тоже одноглазый, они из первоначального состава отряда Дандариона. А у Безумного Охотника большие разногласия с бандитами, т.к. у него "самооборона", а не "борьба за свободу".
У Лима Ланнистеры убили семью, как и у Джека-Счастливчика. Кроме того, Джек провёл некоторое время в риверранской тюрьме, а его отца повесил человек лорда Пайпера. Эти факты, на мой взгляд, вполне красноречиво свидетельствуют об их происхождении. Плюс Тома Семёрку я забыл ещё. А главное, что жители РЗ им доверяют, причём не только местным, но и северянину, выходцу с Марок, тирошийцу и прочим "иностранцам".
А по-моему - нет. Рендилл Тарли и лорд Маутон, бандитов судят и казнят в городе, если убивают на месте, то отрубают головы и выставляют на стенах. Насильников кастрируют, а не вешают. Да и сомнительно, чтобы лососи грабили и насильничали у себя дома.
А кто же тогда эти люди, если не недобитки, и чем могли заниматься в РЗ люди Сервинов, Сарсфилдов, Толхартов, Окхартов, Свифтов и прочие. А люди (или человек) Мутонов вполне могли дезертировать из армии и заниматься всякими непотребствами: грабежами, убийствами и изнасилованиями, за что их, собственно, и казнили ББЗ.
При том, что он им не верит, и будь его воля, он их всех бы порешил, за папу. Но добрый король Томмен даровал прощение этим ублюдкам и Давен смирился, как законопослушный подданный.
Разумеется, не верит. Я о том и говорю. Не верит и сомневается в том, насколько они вообще могут быть лояльны. Насчёт порешить опять же с Вами не соглашусь, ибо речные лорды в убийстве его отца не участвовали. А думает он так не потому, что такой проницательный, и агрессии по отношению к ним я тоже не наблюдаю, а потому, что речные лорды своего пофигизма относительно исполнения планов Ланнистеров и Фреев и не скрывают совсем. А Вы говорите, что они уже новую жизнь собираются начинать под новой властью.
Я догадываюсь. А вот почему Вы, так хорошо представляете себе дальнейшие действия Чернорыба, а о других представителях РЗ имеющих намного большее влияние забываете - мне непонятно. Не на одном ЧерномБри мир клином сошелся, есть и другие люди.
Но эта же тема посвящена Бриндену, поэтому о нём в первую очередь и речь.
 

assec

Знаменосец
В конце-концов это его выбор.

И за это его надо гнать поганой метлой?

А Вам не кажется, что когда семья в опасности обязанности Стража Ворот как-то отходят на второй план? Это Лизе наплевать что там будет с отцом, братом и так далее, а вот Бриндену не наплевать, потому, что для него слово "семья" - не пустой звук.

Т.е. когда его Хостер попер с Риверрана, Лиза для него стала "семьёй", а когда стало известно, что братец при смерти, возродилась тяга к Родине? Он осознал, что "глюпый" Эдмур никак без него не справится, а Лизка дура и так обойдется?

И я тоже считаю Эдмара умным и способным правителем. Вот только я в упор не вижу никаких "интриг" Бриндена и его мотивы кажутся мне вполне ясными и понятными.

Мне тоже. Особенно каждодневное любование на затаскивание племянника к петле.

Насчёт дочери Дария судить не берусь, а вот Жиенна определённо оказалась в постели Робба сама, в том смысле, что никто её туда силой не тащил. И чувства она к нему испытывала вполне искренние.

Т.е. Вы снимаете с мамы Сибиллы и подлого Тайвина обвинение в сем неблаговидном поступке? Джейка увидала со стены храброго лыцаря, воспылала к нему любовию и крикнула мамке: "Мама, я лыцаря хочу!" Крэг тотчас сдался и сыграли свадебку по взаимной любви?

Так изнасилование было или нет? В моём представлении изнасилование - это когда девушка не хочет, а её заставляют делать это силой. Где же здесь принуждение со стороны Робба?

Судя по описаниям, это Робб не хотел, но Джейка с мамой над ним надругались, пока он в беспаметстве прибывал, а потом сказали, чтоб женихался. Вестерлинги, как-никак - древний род, не чета хорькам.

Выше Гавена те, кто сидят в КГ и именно они принимают решения, как поступать с такими людьми, как Жиенна. И могут сделать с ней всё, что сочтут нужным и никакой Гавен им не указ.

Они уже приняли, текст указа подписан, какие сомнения?

Какие остальные западники? Марбранд, Вепрь, Престер и прочие тоже так считают? Кстати, почему Вы решили, что Давен придерживается такой же точки зрения? По моему у него как раз на сей счёт никаких панических настроений нет.

А кого западникам поддерживать? Фреев? С которыми они только что кончили воевать и которые разорили их владения? Давен придерживается той же точки зрения и Джейме приходится его разубеждать (цитата уже была).

Странно, что Джейме этого не понял и очень удивился..

Джейме вобще странный тип. Удивляется там где не надо, и хлопает ушами, где надо.

Доволен только потому, что ребёнка спас. Замок сдал, пришёл сказал дяде, а тот и рад стараться, хотя вполне может Эдмару и не подчиняться, тем более, если у него существуют какие-то коварные планы, как Вы считаете.

Крнечно - дети = это главное, ради чего живет человек. А дядя не может не подчинится, потому как он обычный "межевой рыцарь". Никто его в замке слушать не будет при наличии лорда. Да и умирать никому, кроме дураков неохота.

Кроме того, Джек провёл некоторое время в риверранской тюрьме, а его отца повесил человек лорда Пайпера. Эти факты, на мой взгляд, вполне красноречиво свидетельствуют об их происхождении.

Эти факты свидетельствуют только о том, что Джек - рецидивист, потомственный причем. Ну ежели считаете, что именно разбойники - это народ, то считайте. "В прорыв идуть штрафные батальоны"

Плюс Тома Семёрку я забыл ещё. А главное, что жители РЗ им доверяют, причём не только местным, но и северянину, выходцу с Марок, тирошийцу и прочим "иностранцам"

Этот вобще бомж и жонглер. От него пользы, как от Коли Баскова.

А кто же тогда эти люди, если не недобитки, и чем могли заниматься в РЗ люди Сервинов, Сарсфилдов, Толхартов, Окхартов, Свифтов и прочие.

Как кто? Несчасные северяне коих предали подлые фреи. И у Трупомамы поднялась рука на своих несчастных земляков:cry:

А люди (или человек) Мутонов вполне могли дезертировать из армии и заниматься всякими непотребствами: грабежами, убийствами и изнасилованиями, за что их, собственно, и казнили ББЗ.

Учитывая, что люди Маутона сотрудничают с Ринделом в искоренении бандитизма, о чем есть свидетельства в тексте, я склонен считать его, или их, представителями сил правопорядка попавщих в засаду террористов. Так же ксилам правопорядка можно отнести Сарсфилдов, Окхартов, Свифтов и прочих. Окхарты, уж точно, только с Тарли могли придти.

Насчёт порешить опять же с Вами не соглашусь, ибо речные лорды в убийстве его отца не участвовали.

Опять снова-здорово. Сколько раз надо приводить примеры, что речники тоже были на Западе, да и фреи тоже речники.

Но эта же тема посвящена Бриндену, поэтому о нём в первую очередь и речь.

Ну тогда ладно. Бринден - честь, ум и совесть РЗ.
 
Сверху