• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
Да какая разница, Бринден не будет ходить и везде представляться! Тирион смылся из тюрьмы и никто ничего не видел, а тут уж...найти попутный корабль или купцов, да масса вариантов. Если Бринден захочет идти на Север, он найдет как это сделать. Арья по всей стране путешествует, а тут взрослый мужчина в своей собственной земле, где все и всех знает!
В том-то и дело, "если захочет". А лично я не вижу причин, по которым Бринден захотел бы ехать на Север. Почему, уже писал (и не только я, кстати) неоднократно: негативное отношение к Джону, неизвестная позиция Станниса, сложности с передвижением в одиночку и т.д.
 

Артур-Дейн

Межевой рыцарь
Тут вопрос не в том какое у него мнение насчет Джона.Тут главное что Робб оставил завещание в котором указано что Джон наследник и поэтому он посторается все таки передать послание Джону.А куда он направиться хз...Будем размышлять логично на север ему путь прегрождают Близнецы где его будут ждать.В долину мб пойдет он,но туда путь трудный и Лиза умерла уже..я думаю он пойдет к Ридам вслед за Мейдж и Галбартом Гловером..
 

игрек_

Призрак (гость)
Представляете как будет любопытно, если в ББЗ появятся и Бринден, и Бриенна, и Джейме. Все вместе)))
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Представляете как будет любопытно, если в ББЗ появятся и Бринден, и Бриенна, и Джейме. Все вместе)))
Помня последний разговор Джейме и Бриндена, в Риверране, я думаю, этого не должно быть, Джейме должно что то спасти от повешения Кейтилин, а негативно настроенный к нему Бринден, наоборот с удовольствием бы поучаствовал в этом процессе. Чёрная Рыба, всё таки должен стать роялем в кустах и появится, там где мы его не ждём, в приделах разумного конечно, в Волантисе или Пентосе, делать ему точно нечего.
 

assec

Знаменосец
У Бриндена путь один - в Долину. Там лорды которых он знает, там Мизинец, который по сути его воспитанник, а может и не только. Думаю, не зря Мартин вымарал из ТсД главу Алейны про которую Гарсиа отозвался как об "очень неоднозначной".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Скорее всего последним из вестеросцев (не считая Барристана Селми) видевшим меч Черное Пламя - был сир Бринден Талли. Не исключено, что он оставил его в качестве трофея (т.к. Барристану и прятать его не где, да и не зачем) и вполне вероятно, что он сир Черная Рыба появится на Севере с легендарным мечом в руке бок о бок с внучатым племянником на лютоволке:cool:
 

Andaer

Знаменосец

Slevin

Ленный рыцарь
Тут главное что Робб оставил завещание в котором указано что Джон наследник и поэтому он посторается все таки передать послание Джону.
Вы еще верите в линию с завещанием? По-моему, сериал явно дал понять, что эта линия слита и о ней можно забыть.

и вполне вероятно, что он сир Черная Рыба появится на Севере
Что ему там делать? Он не северянин, эта местность для него чужда. Если уж куда и подаваться, то это к разбойникам.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Какой смысл Бриндену тайно пробираться к Джону. Джейме и так предлагал надеть черное. Да на словах Бринден ему не верил, но Эдмар все таки убедил его сдать замок. Да и Джона он вроде как не жаловал.

Идти в долину вариант не плохой. Там все таки его родственник, который все таки нуждается в помощи.

Идти к Станису через полмира с надеждой на месть? Сомнительно но возможно.

Есть еще варианты разбойники и Эйгон.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Барристан Селми вообще полмира пересек, добираясь до Дени и ничего с ним не случилось. А до Севера куда ближе!
Баристану помогал Варис. И плыл тот через море, а не пересекал половину материка охваченного войной.
 

игрек_

Призрак (гость)
Идти в долину вариант не плохой. Там все таки его родственник, который все таки нуждается в помощи.

Долина официально на стороне короны и ее правит Бейлиш. Слишком опасно.

Идти к Станису через полмира с надеждой на месть? Сомнительно но возможно.

Враг моего врага мой друг! Тем более, на Север есть возможность воевать с Болтонами и Фреями. 
Баристану помогал Варис. И плыл тот через море, а не пересекал половину материка охваченного войной.

Это не была проблема для Тихо Несториса, Станниса и др. Гловер как то добрался до Мандерли. То же пересек полкоролевства.
 

Andaer

Знаменосец
Барристан Селми вообще полмира пересек, добираясь до Дени и ничего с ним не случилось. А до Севера куда ближе!
Ну да, и никакой Варис с Иллирио ему, разумеется, не помогали:rolleyes: А Бринден должен, видимо, вылезти из реки, отряхнуться и без ничего (оружие, съестные припасы) двинуться в направлении Севера:not guilty:
 

игрек_

Призрак (гость)
Ну да, и никакой Варис с Иллирио ему, разумеется, не помогали:rolleyes: А Бринден должен, видимо, вылезти из реки, отряхнуться и без ничего (оружие, съестные припасы) двинуться в направлении Севера:not guilty:

Возможно, ему то же помогут! Если Мартин захочет отправить его на Север, он найдет способ!;)
 

Merk

Присяжный рыцарь
Долина официально на стороне короны и ее правит Бейлиш. Слишком опасно.
Свернуть Бейлиша, забрать Роберта. Сложно, но можно.

Враг моего врага мой друг! Тем более, на Север есть возможность воевать с Болтонами и Фреями.
Возможность и в РЗ есть.

Это не была проблема для Тихо Несториса, Станниса и др. Гловер как то добрался до Мандерли. То же пересек полкоролевства.
Они плыли. Есть разница по суше или по морю. Да и не одни шли. У Тихо 3 корабля было. На счет Гловера не знаю. 
Возможно, ему то же помогут! Если Мартин захочет отправить его на Север, он найдет способ!
Возможно. Он же Черная Рыба - может сам поплывет?))) 
Как то вылетело у меня из головы, что может пытаться выручить Эдмара. Они и договорится заранее могли. И помощники найдутся, не зря же Том Семерка там находился.
 
Сверху