• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
Возможно, ему то же помогут! Если Мартин захочет отправить его на Север, он найдет способ!;)
Вот с этого и надо начинать, что ему помогут;) А помочь ему могут либо ББЗ, либо верные лорды, наподобие Титоса Блэквуда.
 

игрек_

Призрак (гость)
Свернуть Бейлиша, забрать Роберта. Сложно, но можно.

Есть одно но, это Бейлиш! И интрига с его участием еще не отыграна. Рановато его свергать.


Возможность и в РЗ есть.

Есть то есть, но Бринден Талли партизан?!
 

Xenia

Знаменосец
Вот с этого и надо начинать, что ему помогут;) А помочь ему могут либо ББЗ, либо верные лорды, наподобие Титоса Блэквуда.

Титос Блэквуд преклонил колено и дал заложника. Нельзя совсем исключать, что Бринден прятался всё это время у Титоса, но сомнительно как-то.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Есть одно но, это Бейлиш! И интрига с его участием еще не отыграна. Рановато его свергать.
Бринден об этом не знает) А так по сюжету слишком хорошо у Иетира дела в долине, может Мартин и пустит туда Талли для накаливания обстановки.
 

Xenia

Знаменосец
А помочь ему могут либо ББЗ

В смысле, племянница? :) 
Бринден об этом не знает) А так по сюжету слишком хорошо у Иетира дела в долине, может Мартин и пустит туда Талли для накаливания обстановки.

Не слишком-то хорошо, неспроста Петир собирает "лишние мечи".
 

Merk

Присяжный рыцарь
Титос Блэквуд преклонил колено и дал заложника. Нельзя совсем исключать, что Бринден прятался всё это время у Титоса, но сомнительно как-то.
Не обязательно прятать. Помочь можно деньгами и т.д. То что прятался вряд ли. Осада началась раньше, чем Талли уплыл. Тяжеловато ему туда попасть.
 

Andaer

Знаменосец
Титос Блэквуд преклонил колено и дал заложника. Нельзя совсем исключать, что Бринден прятался всё это время у Титоса, но сомнительно как-то.
Меня насторожила реакция Титоса, когда Джейме сказал тому, что ежели он узнает о том, что тот помогает Бриндену или ББЗ, то казнит Хостера. Если бы Титос совершенно не собирался помогать кому-то из них, то ему и переживать не было бы смысла.
В смысле, племянница? :)
Может и племянница. А может и другая часть ББЗ.
 

Xenia

Знаменосец
Осада началась раньше, чем Талли уплыл. Тяжеловато ему туда попасть.

Да там такая осада... 
А может и другая часть ББЗ.

Разве у ББЗ есть "другая часть"?

Меня насторожила реакция Титоса, когда Джейме сказал тому, что ежели он узнает о том, что тот помогает Бриндену или ББЗ, то казнит Хостера. Если бы Титос совершенно не собирался помогать кому-то из них, то ему и переживать не было бы смысла.

Да, что-то такое там проскальзывает. Мне тоже покзалось, что Титос немного в курсе дела...
 

Merk

Присяжный рыцарь
Не слишком-то хорошо, неспроста Петир собирает "лишние мечи".
Лишние мечи никогда не помешают. Да использовать их можно не только для защиты, но и для нападения. Не забывайте, что Петир сделал Русе отравленный подарок. А настоящая Старк у него)

Если, конечно, их не повесят на одной осине и на одной "гіляці"
Мартин многовато ПОВов хочет сразу вальнуть. Джон уже доходяга. А тут еще Бри с Цареубийцей.

Да там такая осада...
Обычная. Почти такая же как была у Риверана. Да и смысл ему сидеть у Блэквудов. А если Джейми на штурм пошел бы.

Меня насторожила реакция Титоса, когда Джейме сказал тому, что ежели он узнает о том, что тот помогает Бриндену или ББЗ, то казнит Хостера. Если бы Титос совершенно не собирался помогать кому-то из них, то ему и переживать не было бы смысла.
Мысль интересная. Но мне больше показалось, что Блэквуд просто возмутил тон в беседе. До этого они уважительно общались.
 

Andaer

Знаменосец
Разве у ББЗ есть "другая часть"?
Так а говорилось же вроде, что братство распалось? Или это из чернового варианта Пира? Но, в таком случае, куда же делся, например, Энги?
Да, что-то такое там проскальзывает. Мне тоже покзалось, что Титос немного в курсе дела...
Вот-вот, мне тоже показалось, что реакция у Титоса была довольно красноречивая. А значит ему действительно есть чего опасаться.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Лишние мечи никогда не помешают. Да использовать их можно не только для защиты, но и для нападения. Не забывайте, что Петир сделал Русе отравленный подарок. А настоящая Старк у него)


Мартин многовато ПОВов хочет сразу вальнуть. Джон уже доходяга. А тут еще Бри с Цареубийцей.

Ага, а Призрак Благородного Сердца -"Братству без Знамен" и Арье Старк(смерть великана в снежном замке от рук девы:devil laugh:), правда не отравлнный.

Джон хоть и доходяга, но шансы на выживание еще имеет, пока есть Призрак (перенос сознания) и Меллисандра (оживлять ей то и придется).
 

Xenia

Знаменосец
Так а говорилось же вроде, что братство распалось? Или это из чернового варианта Пира? Но, в таком случае, куда же делся, например, Энги?

После смерти Берика часть Братства не восприняла Леди Каменное Сердце и новые цели Братства, и попросту ушла. По домам, по всей вероятности. Эдрик Дейн - в свой Звездопад, Энги - на Марки. 
Вообще надо в оригинал посмотреть, что там Торос говорит.
 

Xenia

Знаменосец
Вообще надо в оригинал посмотреть, что там Торос говорит.

Вот оригинал:

“We were king’s men when we began,” the man told her, “but king’s men must have a king, and we have none. We were brothers too, but now our brotherhood is broken. I do not know who we are, if truth be told, nor where we might be going. I only know the road is dark. The fires have not shown me what lies at its end.”

На мой взгляд, слова можно трактовать, буквально так, что "мы были братьями, но нет больше Братства".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не знаю поднимался ли такой вопрос, но ведь и Бринден мог попасть в Королевскую Гвардию, но выбор пал на Барристана.
 
Сверху