• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Andaer

Знаменосец
Мысль интересная. Но мне больше показалось, что Блэквуд просто возмутил тон в беседе. До этого они уважительно общались.
– Я тебе не друг и не брат. – Парень мигом перестал улыбаться, а Джейме добавил, обращаясь к его отцу: – Поймите меня верно, милорд. Как верноподданный вы должны знать, что лорд Берик Дондаррион, Торос из Мира, Сандор Клиган, Бринден Талли и эта женщина, Бессердечная – мятежники и враги короля. Если мне станет известно, что вы укрываете их или чем-то им помогаете, я пришлю вам голову вашего сына. Помните об этом, хоть я и не Риман Фрей.
– Я помню, кто вы, Цареубийца, – помрачнел лорд.
В принципе, тон Джейме вполне нормальный. Он предупреждает о возможных последствиях в случае если Титос будет помогать Бриндену и прочим врагам короны. Очень интересна выделенная фраза - "как верноподданный", получается, что будь Блэквуд действительно верноподданным, у которого у в мыслях нет помогать "мятежникам", он отреагировал бы на это вполне спокойно, мол "я человек честный, верный короне, никаких задних мыслей у меня нет, а значит и с сыном всё будет в порядке".
 

Merk

Присяжный рыцарь
В принципе, тон Джейме вполне нормальный. Он предупреждает о возможных последствиях в случае если Титос будет помогать Бриндену и прочим врагам короны. Очень интересна выделенная фраза - "как верноподданный", получается, что будь Блэквуд действительно верноподданным, у которого у в мыслях нет помогать "мятежникам", он отреагировал бы на это вполне спокойно, мол "я человек честный, верный короне, никаких задних мыслей у меня нет, а значит и с сыном всё будет в порядке".
Я с вами не спорю. Хотя Мартин нас всех параноиками делает) Вы прочитали так, я чуть иначе) Я склонен верить, что объявись у него Бренден и попроси помочь, он бы мог, была какая то фраза сказаная Блэквудом ранее. Я в то, что Бриндед в осаде у Блэкувуда сидел не верю)
 

Scorch

Мастер-над-оружием

Andaer

Знаменосец
Я с вами не спорю. Хотя Мартин нас всех параноиками делает) Вы прочитали так, я чуть иначе) Я склонен верить, что объявись у него Бренден и попроси помочь, он бы мог, была какая то фраза сказаная Блэквудом ранее. Я в то, что Бриндед в осаде у Блэкувуда сидел не верю)
Я тоже не особо верю в то, что Бринден сидел вместе с Титосом у него в Древороне во время осады. А вот в том, что Титос окажет ему помощь, если такая необходимость возникнет, почти не сомневаюсь:proud:
 

Merk

Присяжный рыцарь
«Снилась дева на пиру с пурпурными змеями в волосах: с их клыков капал яд. А после та же дева убила свирепого великана в замке, построенном из снега. »
Вроде как все про Сансу. Арья тут причем?
 

Xenia

Знаменосец
Вполне возможно и именно поэтому так и не женился, всё звал вызова, но почему то звали всяких Селми и Дейнов:cry:

Странно. Во время Восстания Баратеона ему не было и сорока. А вся королевская гвардия полностью обновилась, за исключением двух человек. И сражался Талли "на правильной стороне", и славу великого рыцаря уже имел. А в гвардию взяли Меррина Транта и Бороса Блаунта?.. Нет, по-моему он на белый плащ и не претендовал. 
Кстати, Бринден Талли во время ВБ уже служил Джону Аррену. На свадьбе Лизы он об этом объявил, кажется?.. А если он служил Аррену, самому могущественному и влиятельному человеку Вестероса того времени и Деснице короля, то уж точно мог бы устроить своё назначение?
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Эээ, а причём тут сир Бринден? :unsure:


Бринден об этом не знает) А так по сюжету слишком хорошо у Петира дела в долине, может Мартин и пустит туда Талли для накаливания обстановки.

Не слишком-то хорошо, неспроста Петир собирает "лишние мечи".
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
А) Эк завернули не сразу догодался) правда пророчество не про это)))

Старый герб Бейлишей - Титан Браавоса. Поэтому Петир - кандидат №1 на роль второй жертвы проделок Сансы (проделки - асшайская аметистовая сеточка).
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Старый герб Бейлишей - Титан Браавоса. Поэтому Петир - кандидат №1 на роль второй жертвы проделок Сансы (проделки - асшайская аметистовая сеточка).
Неплохая версия) Сир assec вот считает, что будет штурм Винтерфелла с помощью великанов)
 
Сверху