• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Куда подевался сир Бринден?

Merk

Присяжный рыцарь
Старый герб Бейлишей - Титан Браавоса. Поэтому Петир - кандидат №1 на роль второй жертвы проделок Сансы (проделки - асшайская аметистовая сеточка).
Чем вас не устраивает вариант, что это событие имело место быть?)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ах да, есть еще Бринден, которого Джейме Ла считал когда0то крутым рыцарем. Вот только подвиги его неизвестны, а единственную свою миссию - удержать Риверран и спасти свою (то есть Роббову)
А убийство Эбеннового Принца и главная роль в победе над Девятигрошевыми королями? А то что он был главным советчиком и все победы Молодого Волка, сделаны под его чутким руководством?
Уплыл один, остальных бросил.
Ну да, почему бы не уплыть осенью с беременной женщиной:not guilty:
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Не буду оригинальной: считаю, что он всплывёт либо в ББЗ, либо в Долине. Но, как мне кажется, скорее в ББЗ. Вместе с племяшей-Кэт пускай покажут Фреям, что делает зима с хорьками :devil: А там уже можно будет и удочку в Долину закинуть, начать собирать полноценную повстаньческую армию, а не отряд разбойников. Всё-таки, живому, свободно говорящему на общем языке 7 королевств и при том талантливому военно-начальнику, это будет всяко проще делать, чем его немой полумёртвой-полуживой племяннице. И всё у них получится: Фреям - каюк, Талли - снова грандлорды РЗ, и Сансу посадят леди Долины (а старого знакомого Питера отправят полетать), а там можно и на Север двинуть :йо-хо-хо:
Но это всё, конечно, из разряда мега-оптимистичного и абсолютно нереального хэппи энда :not guilty:
А так он должен будет сыграть свою роль, либо в реставрации дома Талли (при помощи ББЗ и м.б. ещё кого), либо как-то повлиять на ситуацию в Долине и судьбу Сансы.
 

Snow Castle

Знаменосец
А убийство Эбеннового Принца и главная роль в победе над Девятигрошевыми королями? А то что он был главным советчиком и все победы Молодого Волка, сделаны под его чутким руководством?

Ну да, почему бы не уплыть осенью с беременной женщиной:not guilty:
В ВИКИ упомянут героизм в битве на Ступенях (война Девятигрошовых королей). Где почитать про Эбенового принца и главную роль, :puppyeye:? Насчет советчика - здесь 2 версии: либо Робб Старк - супер-полководец, либо Бринден. Стоит выбрать одну, как сторонники другой начинают обижаться. Я сейчас поддерживаю версию о Роббе - должно же и в Роббе быть что-нибудь супер!
Кто беременная? Вроде бы сериальное убийство положило конец теориям о беременной Жиенне? Но вообще да, у Талли прослеживается это отношение к женщинам как к "другу человека" (с). Кет и Лиза - орудия воли Хостера, Санса и Арья - не стоят Джейме, королева-племянница - да пусть пропадает, лишь бы спасся храбрый сир Бриндкн!
 

Middlefinger

Наемник
Вринден со 100% вероятностью знает о 1.О Бессердечной, 2.О завещании короля Робба, 3. О том, что Джейме приказал отправить заложников из Близнецов в КГ. Первоочередная его задача сейчас перехватить и отбить заложников. Таким образом (в случае успеха) в его руках и руках наследника Робба окажутся весь Север и Поречье.
 

roman

Знаменосец
Вринден со 100% вероятностью знает о 1.О Бессердечной, 2.О завещании короля Робба, 3. О том, что Джейме приказал отправить заложников из Близнецов в КГ. Первоочередная его задача сейчас перехватить и отбить заложников. Таким образом (в случае успеха) в его руках и руках наследника Робба окажутся весь Север и Поречье.
А чем он отбивать будет. И разве Эдмара не в бобруйск отправили.
 

Middlefinger

Наемник
А чем он отбивать будет. И разве Эдмара не в бобруйск отправили.
Он не Эдмара отбивать будет. Он Фреевых заложников (Амберов...Пайперов и пр.) отбивать будет. Их Джейме распорядился отправить в КГ. И Бриндену это известно. Отбивать силами ББЗ и речных лордов скорее всего. Их отобьет - Поречье автоматом отходит к нему.
 

roman

Знаменосец
Он не Эдмара отбивать будет. Он Фреевых заложников (Амберов...Пайперов и пр.) отбивать будет. Их Джейме распорядился отправить в КГ. И Бриндену это известно. Отбивать силами ББЗ и речных лордов скорее всего. Их отобьет - Поречье автоматом отходит к нему.
Успеет ли он собрать необходимые силы, там же сопровождение вроде немаленькое было. И армия ланнистеров уходила из РЗ но уйти далеко еще не смогла.
 

Middlefinger

Наемник
Успеет ли он собрать необходимые силы, там же сопровождение вроде немаленькое было. И армия ланнистеров уходила из РЗ но уйти далеко еще не смогла.
Вы вообще хоть читаете то на что овечаете? Я уже написал, что Эдмара которого охраняет армия Ланнистеов, он отбивать не будет. Эдмар поедет в Кастели-рок. Это в противоположном направлении от Близнецов, где находятся заложники Красной свадьбы. Заложников КС из Близнецов в КГ конвоировать будут Фреи. Вот их он и будет освобождать а Фреев убивать. Бессердечная уже повесила предводителя войска Фреев, осаждавшего Ривверан.(Засада по наводке Семерки.) У Фреев осталось мало войск в Речных землях. У Бессердечной в руках Джейме. Зная, через Семерку и Эдмара о Бессердечной, он скорее всего оправился к ней.
 

roman

Знаменосец
Вы вообще хоть читаете то на что овечаете? Я уже написал, что Эдмара которого охраняет армия Ланнистеов, он отбивать не будет. Эдмар поедет в Кастели-рок. Это в противоположном направлении от Близнецов, где находятся заложники Красной свадьбы. Заложников КС из Близнецов в КГ конвоировать будут Фреи. Вот их он и будет освобождать а Фреев убивать. Бессердечная уже повесила предводителя войска Фреев, осаждавшего Ривверан.(Засада по наводке Семерки.) У Фреев осталось мало войск в Речных землях. У Бессердечной в руках Джейме. Зная, через Семерку и Эдмара о Бессердечной, он скорее всего оправился к ней.
Вы не нервничайте уважаемый, для начала. Того фрея быстро из армии отправили, с небольшим сопровождением видимо. Заложников же явно будут эскортировать с хорошей охраной. И хватит ли у ББЗ сил чтоб отбить их я не знаю. Сколько бойцов у бессердечной? А про армию Ланнистеров я имел в виду, что они могут вернуться частично когда узнают что так желаемое вам отбитие пленников произошло.
Чего там Джейме с Бри делают мы, простите можем только догадываться. Может Кет его отправила в КГ признать публично, что дети Серсеи его бастарды.
 

Созерцатель

Знаменосец
Насчет советчика - здесь 2 версии: либо Робб Старк - супер-полководец, либо Бринден. Стоит выбрать одну, как сторонники другой начинают обижаться. Я сейчас поддерживаю версию о Роббе - должно же и в Роббе быть что-нибудь супер!
Здесь союз неординарного стратега и блестящего тактика;)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вроде бы сериальное убийство положило конец теориям о беременной Жиенне?
Так Мартин же сказал, что персонажи убитые или вообще не показанные в сериале, в книге продолжат свои линии.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Но вообще да, у Талли прослеживается это отношение к женщинам как к "другу человека" (с). Кет и Лиза - орудия воли Хостера, Санса и Арья - не стоят Джейме, королева-племянница - да пусть пропадает, лишь бы спасся храбрый сир Бриндкн!
У нас же есть разговор Чёрной Рыбы с Джейме, где он говорил что Робб поручил ему защищать молодую королеву и он намерен это делать. Совершенно очевидно, что не мог за один день Бринден изменить решение, Риверран был давно обречен, если бы Бринден хотел бежать он давно бы это сделал. Стало быть было решено что наилучшим выходом будет сделать так что бы Бринден Талли покинул Риверран. Чем он займётся пока неясно, но учитывая какие бурные события нас ждут впереди, Чёрная рыба точно всплывет.
 
Сверху