• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

L Bree

Оруженосец
Я тут подумала, может, не зря все это время Дени старались в белое наряжать? Чтобы подчеркнуть противостояние Джону, который все время черное носил. Этакий символизм.
Кстати, а в последней серии Дени облачилась в чёрное, а Джон в... серое.
 

Военег

Ленный рыцарь
Ага, а иные затарятся попкорном и чипсами , будут смотреть шоу со Стены и делать ставки на победителя
Вот тут собачка и порылась. Мы ведь не знаем, что движет Иными, каковы их побудительные мотивы и сверхзадача.
Они, вроде как, не смертны от времени, могут в анабиоз впадать на долгое время. Для какой потехи им реагировать на возню за Стеной и мелкие дрязги недолговечных людишек? Они ведь даже мертвецов своих могут консервировать. В сериале были не только свежие трупы, которым от силы несколько лет, но и скелетированые , в фрагментах архаичных доспехов и с топорами чуть ли не бронзовых времён.
Что Иным лет эдак двести , которое живут злые огнедышащие драконы, способные проредить их войска до минимума.
Зачем им с грацией кустового рояля выскакивать аккурат к апогею разборок?
 
  • Мне нравится
Отклики: ass

Lady Night

Лорд

ass

Ленный рыцарь
Противостояние Дени и Джона это трагизм, зрелищность и мощный разворот сюжета. Единственный недостаток, это то, что сериальный Джон - изрядно рефлексирующий соплежуй, что не компенсирует даже размахивание мечом в Битве Ублюдков и расправа над Рамси. Сериальная Дени на порядок круче, поскольку ей хватает решимости на неотвратимые поступки.

Не будет противостояния/конфликт Джон - Дейнерис. У них разные порывы в действиях. Дени хочет вернуть своё и наказать виновных. Джон просто хочет спасти/защитить людей от КН. И всё. У них векторы желаний/движений не пересекаются.
 

ass

Ленный рыцарь
На реддит выкладывали забавную картинку, может была уже здесь, я не видела
https%3A%2F%2Fblueprint-api-production.s3.amazonaws.com%2Fuploads%2Fstory%2Fthumbnail%2F12973%2Fgizmo_banner.jpg

 
Цитадель ключ ко всему? :smirk:
Я и не сомневалась. Там инфо. А кто владеет информацией, тот и победитель.
 

Eyslyn

Лорд
Ну Вы же понимаете. что это была ш
я на всякий случай :D:hug:
Теперь расскажу про вторую, мою мысль.
Если Джон, действительно, сын/кровь Таргариена (вопрос отцовства по линии Таргов для меня открыт), то он, по логике/убеждению Рейегара третья/последняя голова дракона.
А, если не Тарг (опять же - ?) то, он уже не голова дракона, а АА/ПГ/ОП.
Озвучивание имени отца Джона, очень важный момент понимания его миссии в грядущих войнах. Поэтому и оставили интригу на последующие сезоны.
Даже если вдруг случится что-то из ряда вон выходящее (0,0001%), и его отцом окажется мойщик окон в Башне Радости - Джон все еще может быть "головой дракона", так как Мартин говорил (сама лично не слышала, но неоднократно читала), что не обязательно все, кого драконы возят - Тарги. Хотя я: считаю, что он таки наполовину Тарг (и по-моему тут без вариантов. Он и есть "Песнь Льда и Пламени"), 2) считаю, что у него есть Призрак. Но Дракон как бонус тоже не плохо.
И управлять драконом и быть АА одновременно не входит в противоречие. Почему Вы считаете, что одно исключает другое? Дэни управляет драконом, а ее как ОП видит Жрица Рголора.
 
Последнее редактирование:

Arovak

Наемник
Дени хочет вернуть своё и наказать виновных. Джон просто хочет спасти/защитить людей от КН.
После увиденного Джоном, как мне кажется, он будет готовится к вторжению иных и всеми силами будет избегать конфликтов с кем бы то нибыло другим. Даже присягнет с радостью если ему помочь пообещают. Не пойдет же он на юг, завоевывать 7 королевств, чтобы потом совместно воевать с ходоками.
 

Военег

Ленный рыцарь
Не будет противостояния/конфликт Джон - Дейнерис. У них разные порывы в действиях.
Это с точки зрения здравого смысла и аналитической геометрии нет у них точек пересечения интересов. Но что тогда размазать на два сезона?Дени-Серсея? там делов трем драконам на рабочий день с обедом и перекурами. Дени - вчерашние союзники(Дорн и Простор)? Тоже недолго музыка играла, недолго Варис танцевал.
Драконы - Иные? Безэмоционально, голимая кампутерная графика. Сколько бы не было поклонников у Дрого и Короля Ночи, Джон и Дени популярней.
Нет в сериале такой парочки антагонист-протогонист равной по мощи схватке Денн-Джо.
 

ssora

Знаменосец
У Джона тоже самое, между прочим. Именно поэтому был Задозор.

Задозор был не потому, что Джон принял необдуманное решение на эмоциях. Как раз решиться на то, чтобы пропустить одичалых за Стену, а потом еще и из Хардхоума привезти остатки выживших, было не просто осознанным, но прям таки выстраданным, как принятая неизбежность и необходимость.
Да, Джон бывает срывается, но когда доходит до полного края эмоционально и физически. А это можно сказать практически о любом герое сюжета. :)
 

Koenigsbert

Оруженосец
А самоуничтожиться они не могут? Соприкоснувшись, к примеру... Лед и Пламя...
 

L Bree

Оруженосец
Долгая ночь закончилась более 8000 тысяч лет назад, а Сэм вычитал, что последний раз Ходоков видели 1000 лет назад. Т.е. в какой-то момент они просыпались, но это ничем так и не закончилось.
Даже присягнет с радостью если ему помочь пообещают.
Ну если Дени будет просить, как Рамси: "Спешься и встань на колени...", то вряд ли :D
 

А.Городецкий

Знаменосец
Только упоротое утверждение, что женщины-ничто. И явные комплексы насчет евнухов. Наверняка сами подобной судьбы опасаетесь.
Вклинюсь кавалерией Долины в вашу битву полов. Со стороны выглядит метанием в крайности - одни утверждают что женщины ни в чем не уступают мужчинам как полководцы, лидеры и каждая кухарка может управлять государством, а с другой - что место кхалисий на кухне, пироги из Фреев печь. Скажу банальность, но обобщение здесь неуместно, каждого деятеля надо рассматривать отдельно. В раннее время, великие женщины вошли в историю потому что это было исключение, всех по пальцам можно пересчитать, а мужчин-руководителей придурков и неудачников пруд пруди, потому что попыток было несоизмеримо больше. Сейчас же, посмотрите, сколько миссис и фрау пытается чего-то добиться на государственном уровне и что из этого выходит. Итог подведу мягковато - шанс стать великим полководцем, хорошим правителем у мужчин больше.
Про евнухов и скопцов. Тирион при каждом своем появлении глумится над Варисом. Если верить вам, у него просто паника на грани безумия потерять свои причиндалы должна быть. Чуть офф-топа в довесок комлекс - это уже когда неполноценность, а боязнь ее получить - фобия. Как говориться, не боятся только дураки. Переживать за свою состоятельность в разумных пределах - это естественно. Меряться своими дружками - старинная мужская забава. В глазах Эуронов, Броннов и прочих вестеросских мужей Варис, Теон, Серый Червь - жалкие уродцы и выполнять их приказы невероятнейшее западло.
 

ass

Ленный рыцарь
я на всякий случай :D:hug:

Даже если вдруг случится что-то из ряда вон выходящее, и его отцом окажется мойщик окон в Башне Радости - Джон все еще может быть "головой дракона", так как Мартин говорил (сама лично не слышала, но неоднократно читала), что не обязательно все, кого драконы возят - Тарги. И управлять драконом и быть АА одновременно не входит в противоречие. Почему Вы считаете, что одно исключает другое? Дэни управляет драконом, а ее как ОП видит Жрица Рголора.
То, что жрицы Рглора могут ошибаться и неправильно истолковать видения в огне, мы уже видели/знаем по примеру Мел.
И, если Джона сделать и всадником и одним из ипостасей Спасителя, да, не противоречит нечему, но не интересно/минус интрига. Вот Бран, да, он 100%-ый всадник дракона.
 

Yuventa

Знаменосец
Еще одна возможная съемочная локация: берег Рейнисфьяра в Исландии. Также команда Престолов смотрит и другие локации около деревни Вик на юге Исландии.
Посмотреть вложение 37537

Интересно, а что это за локация может быть? Драконий Камень? Земли Вечной Зимы?
 

Korica

Удалившийся
Пока пыталась сформулировать свой прогноз по 7 сезону Gravemaster выложил новость о возможной локации съемок (на побережье Исландии) , что меня еще больше утвердило в своей мысли.
А что если Дейнерис не высадиться в Королевской Гавани, а сразу поплывет на Север (я конечно слабо представляю, что там будут делать голые дотракийцы). Возможно до Дейнерис дойдет новость об Иных и она решит сначала разобраться с ними, а только потом сесть на Железный Трон (это в ее духе). В этом случаи на Севере будет большая концентрация персонажей (сценаристы говорили о том, что мир сужается и персонажи будут встречаться), да и их загадочное "мы покажем кто есть Серсея без детей". Если Дейнерис, в первых же сериях высадиться в Королевской Гавани, то о Серсии рассказывать нечего, там быстрый "Дракарис" и о Серсии можно уже не вспоминать (тем более у Лены Хиди контаркт на 7-8 сезоны). Не думаю, что Серсея сможет 2 сезона сопротивляться армии Дейнерис или Дейнерис 2 сезона плыть или где-то отсиживаться.
 

ssora

Знаменосец
У Дени есть три огнепыхающие рептилии, которые её "Ой, всё" могут хоть однообразно, но доходчиво разъяснить. Если это как-то компенсировать, да внушить Джону "соберись, тряпка!" противостояние было бы эпическим.

Два беспредельщика в эпической схватке кто большую гору из трупов накидает? И в чем конфликт? Любая компьютерная игра с махачем легко потребность в таком противостоянии реализует.
То, что вы называете "соплежуйством" как раз и делает Джона персонажем, противопоставленным Дени. Он думает (иногда :D) какие последствия будут у его поступков, анализирует свои ошибки. Пытается действовать конструктивно и что-то создавать взамен утраченному.
У Дени совершенно другой подход - вот как она почувствовала на эмоциональном пике, так и поступила. С таким лидером несомненно отлично переходить смертоносные пустыни и брать неприступные города. Но вот с созиданием все не просто, потому как это унылая рутина подсчета окороков в кладовках, устранение постоянных проблем с водопроводом и канализацией и прочие не менее тоскливые вещи.
 

А.Городецкий

Знаменосец
На вопрос ответьте: чем Дейнерис как правитель так плоха?
Все разговоры что Денечка хорошая королева - это аванс. Мол, поднаберется опыта, мудрости и будет править долго и достойно. Сейчас за ней только смерть и разрушение, тлеющие кости кхалов, распятые дворяне в Миерене и разграбленные города Залива Драконоторговцев.
 

ssora

Знаменосец
Я тут подумала, может, не зря все это время Дени старались в белое наряжать? Чтобы подчеркнуть противостояние Джону, который все время черное носил. Этакий символизм.

А теперь Дени переодели в черное, а Джона объявили "Белым Волком". Хм... :)
Но и правда интересно. Начинали они с того, что у Дени была белая кобылица Серебрянка, а Джон "надел черное", хотя родовые цвета у них были другого цвета - черный тарговский у Дени, и белый "перевернутый" старковский у Джона. Потом Дени пересела на черно-красного дракона, а Джон ушел из дозора и получил погонялово в масть своему лютоволку.
 

Военег

Ленный рыцарь
В глазах Эуронов, Броннов и прочих вестеросских мужей Варис, Теон, Серый Червь - жалкие уродцы и выполнять их приказы невероятнейшее западло.

В Византии, когда евнухи занимали посты связанные с отправлением и воинских функций, типа управления провинцией или еще чего подобного, прямых приказов всяким тетрархам , гипаспистам и прочим эскубиторам они отдавать не могли. Был специальный чиновник-логофет из barbati, то есть не евнухов, который передавал приказ военному командиру. То есть евнух сам не мог скомандовать, мол ты Вонифатий выдвигай ка биремы на фланг, а говорил это логофету , а уж тот говорил , мол именем автократора погнали.
Не могли евнухи руководить воинами непосредственно, считалось что воинский дух тогда упадет.
 

ssora

Знаменосец
После увиденного Джоном, как мне кажется, он будет готовится к вторжению иных и всеми силами будет избегать конфликтов с кем бы то нибыло другим. Даже присягнет с радостью если ему помочь пообещают. Не пойдет же он на юг, завоевывать 7 королевств, чтобы потом совместно воевать с ходоками.

Вот это, наверное, и главная загадка новых сезонов - как устроят противостояние условных Севера и Юга. Без него теряется смысл 13-15 возможных финальных серий. Чего тянуть резину с пересадками на ЖТ и всем прочим?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху