• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хелльга

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, что если Джон изменится после воскрешения, то не единовременно, а постепенно скатываясь во Тьму и Холод, теряя человечность и связь с Призраком. Одной из поворотных вех будет убийство Рамси. И как знать, не окажется ли он на стороне ВИ в финале. По крайней мере мне он там нравится куда больше, нежели в роли спасителя мира. Да и Снежок там выглядит логичней того же Брана...:rolleyes: Возможно, в конце призрак нападет на него, ибо Джон уже не будет Джоном и тот зарубит своего лютоволка. Бред, знаю, но...:sorry:
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Бред, знаю, но...:sorry:
Более менее нормальная мысль
Не то что у меня
Учитывая слова лорда молнии
Снежок долго провел мертвым и на стене сильная магия он мог полностью стать другим
Лорд Снег Безумный :meow:
 

Lianosa

Лорд
Надеюсь, не бегу впереди паровоза, и приведенные сведения точные :oops:.
But they will come to an understanding of each other in saying, "Yes. I hear you. I hear you."
What's the next step for Alliser Thorne?
Coming to peace with Jon Snow. That's quite something, if you think about it, coming to peace and understanding with Jon Snow. I can't say more than that.
Кажется верно перевела))
 

Lianosa

Лорд
Сегодня писАла-писАла и вот до чего дописАлась))
Предположу, что воскрешение Джона не внесёт кардинальных изменений в его личность (он не станет равнодушным, холодным человеком, психопатом, не потеряет память и т.д.), а только мудрее и жёстче. Ему не придётся расплачиваться за магию, вернувшую его к жизни, т.к. цена уже была уплачена - его смертью через убийство и предательство, осознанное перед смертью.
Сладковато конечно, но почему бы и нет))
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Lianosa все равно слишком ванильно
Тьфу на простое воскрешение
Хотя бы призрака пусть потеряет или часть рассудка
 

Anna Walter

Наемник
Случайно зашла на реддит /r/gameofthrones и прочитала безумную теорию, в которую хочется верить.
Это теория о лошади Лианны.
______________________
Ходор - это лошадь, застрявшая в теле человека.
Сжатый перевод оригинальной теории /u/gbinasia:

В воскресной серии, мне показалось странным, что Лианна вошла верхом на белой лошади. Сериал часто приводит метафоры, и мне данная ситуация напомнила Рианнон из кельтской мифологии. <...>

Однако, я нахожу интересным то, что Ходор-Уилис когда-то мог говорить, но не может теперь и в детстве был готов начать драться, однако будучи взрослым он это занятие ненавидит. Как говорит /u/TazoGreenTea, Уилис мог быть варгом и потерять свою речь вследствие продолжительного варгования. В этой серии показали как Уилис/Ходор был добр к Лианне и как он пытался угодить ей и её семье. С Лианной он чувствовал себя увереннее, и эта уверенность прошла как только Старая Нэн взяля его за ухо.

Теперь, если Уилис был варгом, во что он мог варгануться? Будучи конюхом, было бы логично, что он бы вселился в лошадь. И если Лианна была (возможно) единственной девушкой, которая к нему хорошо относилась, было бы логично, что он бы варганулся в её лошадь. Белый - это сивол чистоты, невинности и Уилис/Ходор подходит под это описание. Он мог вселиться в эту лошадь, и тогда за ним будут ухаживать, чесать и уделять внимание так, как ни одна девушка до этого не могла. Так как Рейегар и Лианна, в итоге, сбежали ото всех, было бы также логично, что они сбежали на лошадях и Уилис/Ходор был бы свидетелем многих событий этой сюжетной линии.

Так почему же Ходор потерял способность говорить? Я считаю, что лошадь была убита во время битвы, пока Ходор был внутри, что объясняет почему он стал простаком и боялся битв и молний. Это также объясняет почему Бран мог варговаться в человека, так как разум внутри Ходора - это разум животного (или остаток от разума, застрявшего в лошади). И, самое очевидное, это также объяснило бы почему Ходор был таким прекрасным носильщиком Брана, потому что это буквально то, что лошади и делают. :D

______________________
Единственной претензией к данной теории я считаю то, что Ходор понимает о чём его просят. А это значит, что части Уилласа в его памяти всё же остались.
 

hasa

Мастер-над-оружием
Бастардово письмо поели бенивайсы: Письмо бастарду будет либо вырезано, либо сжато/перефразировано.
Как раз пора его писать. "Винтерфелл мой" и далее по тексту.
Книги были лучше:
по завершению сезона можно сделать вывод, сравнив с линиями Танца с Драконами.
Книги всегда лучше.
Линия Грейджоев будет филлером: очевидно, плохая сюжетка в данной линии, не добавляющая ничего к общему сюжету, наверняка с поголовным выпилом Грейджоев в конце сезона.
Выпил лишних персонажей в пользу динамики - это чудесно. Это я как читатель Джордана говорю.
 

White raven

Ленный рыцарь
Уважаемая Леди LaL, я тоже за то, чтобы подождать с определением того, чья же теория про Джона верна.
Ничего личного и никого не хочу обидеть, но мне кажется, не совсем корректно признавать сбывшейся теорию, в которой говорится о погребальном костре, на котором сожгут Джона, и на который ещё и взойдёт Мел. Такого во 2ой серии нам точно не показывали...
 
Последнее редактирование:

Dorna

Наемник
Из области невозможного, ставшего вдруг возможным (по следам неожиданных смертей в двух первых сериях):
Сэм встретится с Арьей, и Арья убьет его, как предавшего клятву Ночного Дозора.
(т.е., Сэму частично достанется роль Дареона)
Предположение строится на интервью Джона Брэдли, приведенном в теме новостей, где актёр сказал, что:
- Теперь для Сэма важны только Лилли и Сэм младший.
- Попытка изнасилования Лилли и избиение Сэма была поворотным моментом для него. Тогда он окончательно разочаровался в Ночном Дозоре и больше не верен ему.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Сэм встретится с Арьей, и Арья убьет его, как предавшего клятву Ночного Дозора.
тяжелая будет психологическая ситуация для Джона, если Арья убъет Сэма...
 
Можно внести теорию, что 6 горящих крестов в Битве бастардов-это 6 задозорщиков, что воткнули кинжалы в Джона?
я плюсую, потому что там не раз упоминали, что на кресте есть тушка "поменьше" от других.. Я за Олли!!!
 
Беляш на.себе женит сансу)
не думаю, что Санса за Беляша пойдет... Не теперь, когда стала "сильной и независимой" со своим личным котом рыцарем.
 

LaL

Знаменосец
Уважаемая Леди LaL, я тоже за то, чтобы подождать с определением того, чья же теория про Джона верна.
Ничего личного и никого не хочу обидеть, но мне кажется, не совсем корректно признавать сбывшейся теорию, в которой говорится о погребальном костре, на котором сожгут Джона, и на который ещё и взойдёт Мел. Такого во 2ой серии нам точно не показывали...
Теория Рик Глостер звучит так

Поэтому выход для них - все же отнестись к задозоренному Джону с почтением, и сжечь по всем правилам.
У Мелисандры с поцелуем ничего не получится (Джон не должен быть ей обязан) , но возможно она взойдёт на костёр.
Старые боги, пожалуй ничем не поспособствуют, кроме того что Бран всё увидит по древонету и решит действовать.
А то что Джон возродится - это из категории чуда, которое ни от кого не зависит, и в Джоне признают Таргариена. А это - и право на ЖТ, и право действовать.
Из всего, что здесь сказано, сбылось А то что Джон возродится - это из категории чуда (немного, но это ключевое!). А в третьей серии узнаем, кому следует приписать это чудо.
 

Heaven

Знаменосец
Из всего, что здесь сказано, сбылось А то что Джон возродится - это из категории чуда (немного, но это ключевое!). А в третьей серии узнаем, кому следует приписать это чудо.

Почему же чудо, когда у нас есть Берик, а в книге ещё и Кет?
 

LaL

Знаменосец
Почему же чудо, когда у нас есть Берик, а в книге ещё и Кет?
В сериале-то как раз сказано, что чудо возрождения подобно возрождению Берика плодить дано не каждому жрецу Рглора... Если оживление Джона Сноу произошло благодаря Мелисандре (в чем я сильно сомневаюсь), то для нее самой это будет еще тот сюрприз...:oops:
 

White raven

Ленный рыцарь
Леди LaL, я тоже, прежде чем написать Вам, внимательно прочла эту теорию. И там написано, что Джона сожгут на костре. И в следствии этого он возродится. При этом специально уточняется, что это будет чудо, потому что его Воскрешение не будет зависеть ни от Мел, ни от Старых богов.

Первое не сбылось. Про второе Вы сами пишите, что пока непонятно, кто на самом деле оживил Джона.

И поэтому я написала Вам, что не понимаю, как эту теорию из-за одного только слова можно записать в сбывшиеся, если в ней не сбылись ключевые, самые существенные моменты, на которых она основана?
Получается, что все теории, в которых хоть одно слово сбывается, надо сразу записывать в сбывшиеся, а тогда весь процесс вангования потеряет смысл...

Впрочем, я ни на чем не настаиваю, но предпочитаю остаться при своём мнении - именно эта теория про оживление Джона по итогам 2ой серии в корне не верна.
 
Последнее редактирование:

RussianLinar

Мастер-над-оружием
не думаю, что Санса за Беляша пойдет... Не теперь, когда стала "сильной и независимой" со своим личным котом рыцарем.
Ой как будто в то время )
Скажут Женись ) Скажут рожай и все )
Уже пару раз женилась по принуждению ) третий раз на легке пойдет
Если нужна будет армия долины ) Беляш попросит свадьбу в замен )
 

Tinkai

Наемник
Так как Рейегар и Лианна, в итоге, сбежали ото всех, было бы также логично, что они сбежали на лошадях и Уилис/Ходор был бы свидетелем многих событий этой сюжетной линии.

_____________________

Не хочу показаться невеждой, но не могли бы вы прокомментировать то, что Райегар и Лианна в итоге сбежали ото всех? Вероятно, я что то упустил, пока читал опубликованные и не опубликованные книги Мартина, но до сего момента мне казалось, что в Лианну был влюблен Роберт Баратеон, а у Рейегара была жена (убита Горой вроде) и дети (Дени и полудурок, который уже в 1 сезоне сдох)..Лиана умерла от ран, и что за раны и кем нанесены - непонятно. Буду признателен, если вы подскажете, где можно прочитать, что я упустил.
 

Kbird

Оруженосец
Tinkai наверное лучше обратиться к энциклопедии сайта,к статьям Лианна Старк, восстание Баратеона и там погулять по ссылкам. Всю эту историю описывать долго,нудно и весьма противоречиво (я напишу,например,что Лианна в родах умерла и тут же кто-то оспорит,что ее ранили или она суициднулась). Если найдете ответ с какого перепугу Рейгар и Лианна сбежали в Дорн,где правит оскорбленный по идее шурин Доран, и где травят всех по чем зря,то отпишитесь мне:))))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху