• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Hehe

Рекрут
+1 в копилку к моему доводу)
Це сарказмо. Кейт Старк после воскрешения думала только об убийстве Фреев, в Риверран не убежала, детей не оплакивала, не помнила Бриенну, и думала только о мести. Зомби.

Беррик отпустил Пса поскольку тот выиграл поединок. Рглор решил, что Пес будет жить. Беррик подчинился.

Одичалые после Битвы Бастардов могут пойти за кем угодно, условно, они уже завоевали свое право зваться северянами на ровне с остальными. Джон там уже будет не нужен.
 

LaL

Знаменосец
Осталось только Дрогону спасти Дэни и будет двойное бинго.:smirk:
X8crnjyg.png
1) Джон воскрес.
2) Гениального Русе Болтона слили по ДиДшенки.
Благодарю за напоминание. Джон воистину воскрес :). Внесла в Каталог. Пожалуйста, ткните на какой квадратик надо смотреть, где Русе слили :Please:.
 

Anna Walter

Наемник
Благодарю за напоминание. Джон воистину воскрес :). Внесла в Каталог. Пожалуйста, ткните на какой квадратик надо смотреть, где Русе слили :Please:.
Про Русе не теория, скорее моё разочарование. Вся надежда на книжного Болтона.
Это "Хорошо проработанный оригинальный сценарий" на фоне Тиены-The-Bad-Pussy.

Оставшиеся пустые квадраты это:
-1 Старк: смерть любого старка (например, Рикон).
Р+Л=Д: очевидно
Бастардово письмо поели бенивайсы: Письмо бастарду будет либо вырезано, либо сжато/перефразировано.
Книги были лучше: по завершению сезона можно сделать вывод, сравнив с линиями Танца с Драконами.
Спасёт день: Дрогон спасает Дэни.
Линия Грейджоев будет филлером: очевидно, плохая сюжетка в данной линии, не добавляющая ничего к общему сюжету, наверняка с поголовным выпилом Грейджоев в конце сезона.
Бенивайсы: это Free Space, это поле бинго автоматически заполняется.
Важный персонаж представится: персонаж, которого не было в 5-м сезоне напомнит своё имя. Например, "Я Бран Старк..." Не думаю что "Ходор" считается.
11/10: большинство изданий расхвалят сезон.
У вас тут дырочка (стена): стена, как минимум, треснет.
У вас тут дырочка (Тиена): постельные сцены главных персонажей.
Слёзы, сопли, угрозы: когда фанатам не понравится какой-то момент сезона.
Не будет: бессердечной.
 
Последнее редактирование:

CrusherGuy

Рекрут
Це сарказмо. Кейт Старк после воскрешения думала только об убийстве Фреев, в Риверран не убежала, детей не оплакивала, не помнила Бриенну, и думала только о мести. Зомби.

Беррик отпустил Пса поскольку тот выиграл поединок. Рглор решил, что Пес будет жить. Беррик подчинился.

Одичалые после Битвы Бастардов могут пойти за кем угодно, условно, они уже завоевали свое право зваться северянами на ровне с остальными. Джон там уже будет не нужен.

1) Це я понял)

Линия Брана, Арии, Тириона, Джона и Дэни сами по себе центральные. Заменить, Брана нельзя, как и Дэни, как и Тириона, линия Арии абсолютно самостоятельна. Одичалые пойдут только за Тормундом, а Тормунд пойдет только за Джоном.
Плюс 10 месяцев ожидания возвращения Джона, для его отхода на второй план, тоже самое тупое что можно придумать.
Джон, Ария и Бран 99,9% финалисты саги, Рикон 50/50 труп в 6 сезоне.
 

+1 в копилку к моему доводу) людей вешали люди Берика, она кивала) и нормальный человек хочет отомстить за смерть близкий, а тут мы имеем зверски убитую и выброшенную в реку, воскреси её хоть старые боги, хоть семеро мировоззрение её определено.

2) Ну да, кровожадные люди типа Рамси так и поступают, по справедливости.

3) Станнису Манс не поклонился значит, и только Джон спас дикарей от 100 % кончины, а теперь они уже натурализированные Северяне и готовы идти под знаменами 10-летнего пацана, цитаты Игрит тут не хватает.

Плюс в тизере к третьему эпизоду Тормунд говорит: Они считают тебя Богом, это конечно Джону авторитета не придает, Рикон - вот кто герой)
 

LaL

Знаменосец
Про Русе не теория, скорее моё разочарование. Вся надежда на книжного Болтона.Это "Хорошо проработанный оригинальный сценарий" на фоне Обары-The-Bad-Pussy.
Э-э-э... боюсь под такую хорошо обтекаемую формулировку можно любой выкрутас ДиДов записать ;)
 

InMotion

Наемник
Про Русе не теория, скорее моё разочарование. Вся надежда на книжного Болтона.
Это "Хорошо проработанный оригинальный сценарий" на фоне Обары-The-Bad-Pussy.
У вас тут дырочка (Обара): постельные сцены главных персонажей.
Там, кстати, Тиена =))
 

Anna Walter

Наемник
Э-э-э... боюсь под такую хорошо обтекаемую формулировку можно любой выкрутас ДиДов записать ;)
Это очень сильно чувствуется при смерти Русе, который кучу раз говорил, какой у него бастард сумасшедший, осознавал, что делает, играл свою игру, а затем в 6-м сезоне начал дразнить его Уолдой с сынком.
Там, кстати, Тиена =))
Ой, точно.
 

Hehe

Рекрут
1) Це я понял)



2) Ну да, кровожадные люди типа Рамси так и поступают, по справедливости.

3) Станнису Манс не поклонился значит, и только Джон спас дикарей от 100 % кончины, а теперь они уже натурализированные Северяне и готовы идти под знаменами 10-летнего пацана, цитаты Игрит тут не хватает.

Плюс в тизере к третьему эпизоду Тормунд говорит: Они считают тебя Богом, это конечно Джону авторитета не придает, Рикон - вот кто герой)

Идти никуда не надо, после Битвы Бастардов, готовится будут к битве с Иными, куда идти то? Север отвоеван, Болтоны на пиках, а юг с его интригами никому не нужен. Одичалым никуда идти не надо, им вообще вождь не нужен уже, им нужно место на Стене и мешок обсидианового стекла.
 

CrusherGuy

Рекрут
Идти никуда не надо, после Битвы Бастардов, готовится будут к битве с Иными, куда идти то? Север отвоеван, Болтоны на пиках, а юг с его интригами никому не нужен. Одичалым никуда идти не надо, им вообще вождь не нужен уже, им нужно место на Стене и мешок обсидианового стекла.
Болтоны с Карстарками, Мандерли и Умберами, больше чем все остальные семейства Севера (сам Рамси так сказал), и все идет к тому что они присягнули Болтонам ( в трейлере стяги Умберов вместе с Болтонами) и скорее всего умберы отдают Рамси Рикона.
В трейлерах мы видим как одичалые воюют с Болтонами, Мелисандра видела Джона в битве за Винтерфел, без одичалых он на Болтонов не пойдет.
Болтоны <ничерта> не разгромлены. Возможно, что Мизинец поможет их слить силой Долины.
Говорить, что север отвоеван это очень очень необосновано. Он будет отвоеван ценой больших усилий и множества жертв, Рикон может быть одной из них.
В общем и целом, все к чему я иду - это Рикон не главный герой и им не станет. Джон, Бран, Ария, Тирион, Дэни. Как по мне Тирион и Дэни не доживут до финала, может и нет. Но Рикон туда никак не вписывается. Спекулировать дальше я не хочу.
 
  • Мне нравится
Отклики: hasa

Hehe

Рекрут
Болтоны с Карстарками, Мандерли и Умберами, больше чем все остальные семейства Севера (сам Рамси так сказал), и все идет к тому что они присягнули Болтонам ( в трейлере стяги Умберов вместе с Болтонами) и скорее всего умберы отдают Рамси Рикона.
В трейлерах мы видим как одичалые воюют с Болтонами, Мелисандра видела Джона в битве за Винтерфел, без одичалых он на Болтонов не пойдет.
Болтоны <ничерта> не разгромлены. Возможно, что Мизинец поможет их слить силой Долины.
Говорить, что север отвоеван это очень очень необосновано. Он будет отвоеван ценой больших усилий и множества жертв, Рикон может быть одной из них.
Со смертью Рамси, на Севере останется лишь один Болтон - Санса Болтон. Что будет дальше, думаю ясно, да? Большие усилия и множества жертв будут, но лишь до смерти Рамси. Рыцари Долины не могут на Север, как Польша в космос, потому что Ров Кейлин. Вообще никто не может на Север с юга. Читеры.
Я веду к тому, что Джон сильно изменится после воскрешения и будет "по-братски" зарезан Эддом или самой Сансой, вангую - Джонни захочет смерти всем лордам-предателями - Карстарки, Мандерли, Амберы - и будет убит, ибо это ничуть не гуманно.
 

Lady Night

Лорд
Навряд ли это потянет на слона, но все же это я написала еще до слива испанца:proud:
несмотря на все прогнозы, противоречащие воскрешению одного кудрявого персонажа во 2 серии, в т.ч. то, что БР будет в 3 серии, что 3 серию режиссировали сами ДиДы (а они самое важное оставляют себе), я все еще надеюсь, что в последних кадрах он откроет глаза. И это будет тем самым обещанным и невероятным, что нам обещали во 2 эпизоде
 

Norway

Оруженосец
Знаете, какая дичка возникла? Ну вот смотрите, в трейлере, ребята со знаменами Амберов, и доли секунды выхватывают козырную такую упряжку. И это явно не тачка. Трупы (Лохматика и Оши) на карете не повезут. Пленного Рикона тоже зачем везти в карете? Моя версия - везут Мандерли, который типа подарок, типа покажет Раме чучелку Рикона (хай книга), а потом предаст
 

And

Присяжный рыцарь
Идти никуда не надо, после Битвы Бастардов, готовится будут к битве с Иными, куда идти то? Север отвоеван, Болтоны на пиках, а юг с его интригами никому не нужен. Одичалым никуда идти не надо, им вообще вождь не нужен уже, им нужно место на Стене и мешок обсидианового стекла.
Обсидианом упырей не убьёшь (обсидиан только на БХ действует, а их не так чтобы много - что-то около десяти штук. Т.е., особо много обсидиановых стрел и не нужно).
А вот артподготовка диким огнём со Стены по стройным рядам весело полыхающих упырей - очень хорошее подспорье в будущей войне. А дикий огонь, если мне не изменяет память, делают только в КГ. Так что без Юга в будущей войне не обойтись.
 

MaksimDoronin

Наемник
В порядке немного безумной теории. Следующий, 3 эпизод называется "Клятвопреступник". Что если это относится к Неду Старку? Центральное событие - флешбек в БР. Вроде нигде не указывается, что он выполнил "Обещай мне..". Что, если Лианна (девушка, судя по всему характером решительная) просила его избавиться от новорожденного ребенка (их роман с Рейгаром принес столько горя Старкам и вообще Вестеросу + предсмертный бред) - например, отдать в безвестную семью, и забыть о нем, и именно эту клятву, данную сестре Нед и нарушил. Не смог выполнить, когда увидел, что новорожденный имеет старковскую внешность. Решил пойти на ложь, ради того, чтобы воспитать мальчика в своей семье.
 

Innuendo

Лорд
В порядке немного безумной теории. Следующий, 3 эпизод называется "Клятвопреступник". Что если это относится к Неду Старку? Центральное событие - флешбек в БР. Вроде нигде не указывается, что он выполнил "Обещай мне..". Что, если Лианна (девушка, судя по всему характером решительная) просила его избавиться от новорожденного ребенка (их роман с Рейгаром принес столько горя Старкам и вообще Вестеросу + предсмертный бред) - например, отдать в безвестную семью, и забыть о нем, и именно эту клятву, данную сестре Нед и нарушил. Не смог выполнить, когда увидел, что новорожденный имеет старковскую внешность. Решил пойти на ложь, ради того, чтобы воспитать мальчика в своей семье.
От этого история и сам Нэд приобретет еще более душераздирающие черты:puppyeye::cry: но в этом что-то есть - уж слезы смогут выдавить и еще больше все сжалятся над Джоном.
 

Амори

Удалившийся
Идти никуда не надо, после Битвы Бастардов, готовится будут к битве с Иными, куда идти то? Север отвоеван, Болтоны на пиках, а юг с его интригами никому не нужен. Одичалым никуда идти не надо, им вообще вождь не нужен уже, им нужно место на Стене и мешок обсидианового стекла.
Джейме сам приедет с армией Ланов и Фрееев за убийцей Джофри-Сансой,Ланы всегда платят долги)
 
  • Мне нравится
Отклики: hasa

Dxennen

Знаменосец
Первая теория:
В сериале Амберы выдадут Рамси лже-Рикона. Вопрос, как это может быть связано с книгой...
Вторая теория:
Кто бы в итоге не сел на ЖТ, он сядет не по непререкаемому праву рождения, а будет выбран Великим советом (из выживших лордов), этот совет часто упоминается на страницах ПЛиО и в других книгах, наверное он должен состоятся.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Томмен так и будет сидеть на троне до прихода другого наследника который силой возьмет и никакого совета не будет
Да и великих лордов мало
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху