• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Леди LaL , а есть ли теория о том, что в 6 сезоне мы увидим Харренхольский турнир? Надеюсь на это с 5 сезона... Искала, искала в каталоге не нашла... Если там и правда нет - внесите, пожалуйста.

"Бран в своих ведениях увидит Харренхольский турнир". Не знаю, будет ли показана история с таинственным рыцарем, но победа Рейгара и венок из синих роз должны быть.

Никаких особых фактов, подтверждающих, что снимали что-то столь масштабное я не помню (разве только супер секретные съёмки в Ларне, где было по слухам 400 статистов).

Просто мне кажется логичным, что если уж будут показывать БР, то неплохо было бы ещё раз напомнить зрителю откуда "ноги растут" - разговор Мизинца и Сансы в крипте Винтерфелла зрители могли уже подзабыть. Ну и плюс давно в сериале турниров рыцарских не было...
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Не знаю, будет ли показана история с таинственным рыцарем, но победа Рейгара и венок из синих роз должны быть.
А еще должны ЕЩЕ раз упомянуть рыцаря Артура Дэйна и показать, насколько он крут еще перед Башней Радости, чтоб было понятно, что это за терминатор македонит Старков, а те едва отбиваются в абсолютном большинстве. Потому что сериальщики уже и не помнят кто это (я, например).
 
Еще про сцену, что "разобьет фанатам сердце" - Бран станет ситхом Иным или примет их сторону.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Еще про сцену, что "разобьет фанатам сердце" - Бран станет ситхом Иным или примет их сторону.
По-моему это будут неожиданно, а для некоторых даже круто :wideyed:
Но чтоб прям "сердце разбить"...
Должно быть что-то очень жалостливое и слезное: например, Бран спасётся, но ценой жизни всех остальных (Ходор, Мира, дети леса, ну прям все). Может даже он сам (в смысле Бран) должен будет ими всеми пожертвовать.
 

NightScorpion

Знаменосец
Мизинец приедет в Винтерфелл во втором эпизоде фильма/ автор OliviaDunham / в тему добавлено 07.04.16
Во втором или нет, сказать пока нельзя, но приедет. В трейлере он в богороще Винтерфелла стоит.
cVk5wkd.jpg


AmrAd7r.png
 

White raven

Ленный рыцарь
Во втором или нет, сказать пока нельзя, но приедет. В трейлере он в богороще Винтерфелла стоит.
cVk5wkd.jpg


AmrAd7r.png
Теория крутая, и фанаты молодцы, которые это раскопали, но всегда остаётся шанс, что съёмочная группа просто использует одну и туже поляну для разных сцен. Как например, замок Шейн в Ирландии, где снимают разные линии и разных героев.
 

Marie_max

Наемник
Теория крутая, и фанаты молодцы, которые это раскопали, но всегда остаётся шанс, что съёмочная группа просто использует одну и туже поляну для разных сцен. Как например, замок Шейн в Ирландии, где снимают разные линии и разных героев.
поддерживаю, мне кажется, по одному совпавшему деревцу рано делать выводы:annoyed:
 

White raven

Ленный рыцарь
В пользу теории про Богорощу говорит то, что если Старки опять займут Винтерфелл, то уж кто-то из них туда пойдёт обязательно.
Самое интересное, это - что забыл в Богороще Мизинец?!
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
Хотя может прозвучит и дико, но колдун который ему отрезал был принесен в.жертву или накрайний случай съеден Варисом и у него возродился инструмент
:fools::D Ну все, теперь Теон точно Север не покинет пока не откушает жареного Рамси.
не надо на счет клоуна! Амбидекстр в трейлере шикарен! Не многие другие дотянут по эпичности!
Скорее глупости и я уже писал почему. Ну ладно еще один раз объясню, последний. На первом коллаже прекрасно видно как 4 идиота северянина не могут справиться с одним гвардейцем в тяжелых и неудобных доспехах.:crazzzy::banghead::banghead::banghead: При этом они наносят рубящие удары:facepalm: будто в первый раз оказались в бою и их никто не учил. Мало того, Нед с солдатами окружили врага со всех сторон и мажут нанося удар в спину. В нормальном мире как раз легко одетые северяне были бы быстрее клоуна в доспехах и закололи бы идиота вздумавшего биться на открытой местности с численно превосходящим противником. Они могли бы заставить его побегать и вымотаться сначала, а потом в легкую его добили.
На втором коллаже кретинизм уровня Оберина с дебильным вертящимся северянином подставляющим спину гвардейцу под удар. Актер еще голимо тормозит отводя свой меч назад чтобы "Эртур" атаковал раньше. "Дейн" переигрывает и закалывает противника с феноминально глупым выражением лица. Далее двое против гвардейца. Клоун вертит мечами пока северяне вместо того чтобы заколоть дебила продолжают рубить по доспехам:facepalm:. Учитывая как лоялист держит мечи при вращении было бы достаточно легкого удара по ним что выбить их из рук рыцаря. Здесь хоть объяснили почему Карл Таннер чуть не убил Джона. Когда Сноу мог просто выбросить меч вперед и колющим ударом проткнуть дезертира с кинжалами. Вместо этого он наносил рубящие удары по ним.:crazzzy::facepalm:
Game of Thrones Season 6- March Madness Promo (HBO)[(000555)15-57-38].JPG

Game of Thrones Season 6- Trailer #2 (HBO)[(001795)15-52-40].JPG

Game.of.Thrones.s04e05.(720p).tahiy[(067436)16-37-17].JPG
Мне кажется, что Торне самого туда "притащили" дверь ломать, судя по его выражению физиономии.
Судя по всему до речи Давоса он надеялся договориться.
там бойня, а не бой намечается. Да и надо же кого-то скормить Призраку? - Торне стратег, быстро просчитал, что лютоволк первым делом набросится либо на него, либо на Олли. Так что пацан, извини, дружба дружбой, как говориться...
Тогда почему он стоит ближе Олли к двери?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я только не пойму, почему все думают, что если Мизинец с кем-то встречается в Богороще, то ВФ обязательно уже Старковский? Мизинец мог втихаря встретиться с Русе или Рамси Болтоном, чтоб договориться, так сказать. Он же у нас хитрый жук. Может, он как раз и поставит условия для Русе - откажешься (см - прибьешь) от своего бастарда, оставим за тобой и Уолдой ВФ, Сансу возвращаете мне
 
  • Мне нравится
Отклики: Aena

White raven

Ленный рыцарь
Я только не пойму, почему все думают, что если Мизинец с кем-то встречается в Богороще, то ВФ обязательно уже Старковский? Мизинец мог втихаря встретиться с Русе или Рамси Болтоном, чтоб договориться, так сказать. Он же у нас хитрый жук. Может, он как раз и поставит условия для Русе - откажешься (см - прибьешь) от своего бастарда, оставим за тобой и Уолдой ВФ, Сансу возвращаете мне
Наверное, потому что Русе (один или с Рамзи) принял бы его в тепле - в зале каком-нибудь ну или во дворе Винтерфела. Зачем им в лес/ в богорощу тащиться?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В нормальном мире как раз легко одетые северяне были бы быстрее клоуна в доспехах и закололи бы идиота вздумавшего биться на открытой местности с численно превосходящим противником.
Это в "нормальном мире". В нормальном мире меня тошнит от реализма. Вы если хотите, то там и оставайтесь, а я на некоторое время лучше погружусь в мир, где голубоглазый красавец Эртур Дэйн в сверкающих доспехах с драконом по-македонски крошит неповоротливых Старков, которые машут мечами во все стороны! Ведь именно для этого и создаются такие вот фильмы - для погружение пускай на час, но в мир, который тебе нравится куда как больше "нормального". Посему ВСЕ доводы по поводу нелогичности сцены у Башни Радости отметаю сразу, как неприемлемые :) Вы смотрите на положение мечей, а я буду задерживать дыхание от экшена )) В кои то веки классная картинка в боевой сцене, а вы тут кто куда меч отвел :))) Это как искать пропорции в картинах Ван Гога. )))
Судя по всему до речи Давоса он надеялся договориться.
Не похоже, чтоб Давос и Торне переговаривались. Скорее Торне через дверь хотел услышать рычание Призрака, чтоб удостовериться. что он там - и услышал.

Тогда почему он стоит ближе Олли к двери?
Торне стоит ПО ДРУГУЮ сторону от остальных задозорщиков и Олли :))) Волк как булдет выпригивать наткнется сразу на рубилу и Олли, а Торне в это время оказется позади него :)) Вы когда нибудь вылавливали животных из сарая там или из подвала? Они ломятся сразу по центру и если стоять прямо у двери сбоку, они тебя могут не заметить вообще...
Ну а если честно, то это из разряда иронии и я, конечно, сомневаюсь, что Торне будет кормить Призраку Олли. Он еще не настолько морально пал, чтоб мерзких детишек волкам скармливать. Так что, если вырвется Призрак - он главный кандидат на выпил... Если Призрак САМ не предпочтет Олли, что вряд ли - чисто инстинктивно надо сначала нейтрализовать более сильного противника, который тебя может и завалить, а потом со всякими крысенышами разбираться.
 
Наверное, потому что Русе (один или с Рамзи) принял бы его в тепле - в зале каком-нибудь ну или во дворе Винтерфела. Зачем им в лес/ в богорощу тащиться?
Затем, чтоб плести заговор Болтон vs Болтон. Без лишних ушей и глаз :)))
 

ssora

Знаменосец
Я только не пойму, почему все думают, что если Мизинец с кем-то встречается в Богороще, то ВФ обязательно уже Старковский? Мизинец мог втихаря встретиться с Русе или Рамси Болтоном, чтоб договориться, так сказать.

Тогда интересно, с чего это Рамси с таким философски-задумчивым видом и где-то даже грустной улыбкой окровавленный ножик вытирает в трейлере. И почему папы-Болтона нету на поле эпической битвы.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Еще про сцену, что "разобьет фанатам сердце" - Бран станет ситхом Иным или примет их сторону.
Позвольте с Вами не согласиться.
На Темную сторону скорее перейдет Джон. А Бран увидит это в своих видениях. Мне кажется у Сурового Дома КН явно взял Джона на карандаш.
Фанатов у Сноу, думаю, побольше, чем у младшего братишки. И все эти фанаты год были между надеждой и отчаянием: выжил - не выжил. Что может в таком случае шокировать аудиторию, которая с облегчением выдохнет: Живой! После этого в еще бОльший шок может привести только одно - превращение любимого героя в конченного слово на Ваше усмотрение.
Ну, и по сути. С каких делов одичалые ввязались в разборки северных лордов? Это ведь не их война. И тот же Джон об этом говорил. Но я не вижу никого другого, кто мог бы координально поменять позицию людей из-за стены и втянуть их в сражение, кроме того же Джона. С чего вдруг он сам поменял свою позицию? Причин может быть много, но ни одна из них по большому счету не оправдывает увод от Стены потенциальных защитников. Тем более, что Джон видел поднятие КН мертвецов. Устраивая бойню, он должен отдавать себе отчет, что пополняет тем самым потенциальные резервы главного врага в своем собственном тылу. Теплится надежда, что заявленное эпическое сражение происходит не под Винтерфеллом, а это Болтоны пришли к Стене, разобраться с одичалыми. Но в таком случае последним было бы логично сражаться, имея Стену за спиной, чтоб не допустить окружения. Как не прискорбно Джон может пойти по стопам Оленя, которому Мелисандра успешно навесила на уши азор-ахаевскую лапшу. Логике вообще не поддается, она вещает, что буквально близок конец света - тьма приближается, но при этом втирает своему Избранному, чтоб шел завоевывать Вестерос. Это такой оригинальный способ приобретения союзников в борьбе против общего человеческого врага?
Из трейлера в северной локации наиболее адекватен Давос. Он и ранее вызывал у меня симпатию, а теперь приобрел еще большее уважение. Думаю, что в так называемой битве бастардов он никаким боком участвовать не будет, и его слова в трейлере обращены к Джону, которому нужно выбрать на какую войну отправляться.
Драматизма ситуации добавит то, что семейство Старков окажется расколотым. По крайней мере Бран будет против действий старшего брата.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
И почему папы-Болтона нету на поле эпической битвы.
Папу-Болтона возможно Мелисандра устранила проверенным способом тенерождения. Видя какая она удовлетворенно-уверенная на одном из кадров верхом на лошади куда-то уезжает, можно предположить такую версию. Ну а Рамси избавил мачеху от страданий по мужу. Подфартило. И отцеубийцей не стал, и в дамки вышел. Самое время пофилософствовать о причудах бытия.
 

ssora

Знаменосец
Папу-Болтона возможно Мелисандра устранила проверенным способом тенерождения.

А кто ей в процессе тенерождения помогал? Для этого танго нужны двое. :)
 
На Темную сторону скорее перейдет Джон.

Тогда в Битве Бастардов именно Рамси Болтон стоит за правое дело. Так что ли? :fools:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А кто ей в процессе тенерождения помогал? Для этого танго нужны двое. :)
Свечку мне держать не довелось :), так что не буду заниматься измышлениями. Но вероятность рождения тени не исключаю, с учетом мелисисяндровских прелестей и таланта Жрицы к навешиванию лапши об избранности.
Тогда в Битве Бастардов именно Рамси Болтон стоит за правое дело. Так что ли? :fools:
В бойне каждый стоит сам за себя. Но развязавший ее, думаю, заслуживает особой награды от КН. Типа поцелуя с производством в лейтенанты :devil:
 

ssora

Знаменосец
В бойне каждый стоит сам за себя. Но развязавший ее, думаю, заслуживает особой награды от КН. Типа поцелуя с производством в лейтенанты :devil:

Вы ушли от ответа. На стороне Старков в этой битве Давос, который у Мормонтов толкает речь о том, что главная битва будет между живыми и мертвыми. Не станет Давос поддерживать Джона и Старков, если почует, что с Джоном что-то не так.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху