• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

harryseldon

Знаменосец
Из трейлера в северной локации наиболее адекватен Давос. Он и ранее вызывал у меня симпатию, а теперь приобрел еще большее уважение. Думаю, что в так называемой битве бастардов он никаким боком участвовать не будет, и его слова в трейлере обращены к Джону, которому нужно выбрать на какую войну отправляться.
Видно именно поэтому нам показывают его рядом с всадником несущим знамя Старков. Хватит уже упоротых теорий!:banghead::banghead::banghead::facepalm:
Game of Thrones Season 6- Trailer #2 (HBO)[(001574)00-35-39].JPG
Типа поцелуя с производством в лейтенанты
- С голубыми не целуюсь -скажет Джон или Рамси.:D
 

Bulldozzerr

Знаменосец
В указанном моменте бастард кажется даже пускает слезу.
вот убейте, слезы там не вижу. Но на счет чучела с Миранды - согласна, такой вариант очень даже вероятен.
Если вам нравится смотреть как один клоун убивает еще больших клоунов-это ваше дело. Мне не требовалось разбирать все по кадрам-эту дурь бросилась мне в глаза еще при первом просмотре.
Да ну, в эпоху Суперменов, Бэтменов, Железных Человеков и прочих супер -людей вы еще не привыкли к "читерским" персонажам? Там Леголас вон прыгал по падающим камням в Хоббите, а вы тут - дурь. Это же фентази :)))
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
А есть у общественности предположения про Мормонтов и Ридов?
Если брать за основу книги то Мизинец без "согласия" Ридов хрен бы попал на север, да и Мормонты в книги уж явно что то "интересное" совершат
 

harryseldon

Знаменосец
К сожалению я не знаю английский настолько, чтобы понять оригинальный текст. А в субтитрах мне нигде не попалась агитация со стороны лукового рыцаря именно за Старков. Давос по-моему как раз предупреждает, что мертвые идут, и именно на борьбу с ними нужно направить силы всех живых.
А вот для успешного противостояния надо зачистить тылы от всяких предателей. Может Рамси напишет памятное послание или вообще прикажет в нем дозорным одичалых перебить. Скорее всего последнее. Русе еще скажет что армию дикарей в своем феоде терпеть не станет.
Мел прямым текстом говорит - надо брать Давоса с собой на Север - я знаю, он сыграет свою роль в предстоящей войне.
Я думаю она про золото ЖБ говорила, но могу и ошибаться.
Возможно именно такой вариант развития событий увидит Бран и это его по настоящему ужаснет.
Хорошо что предсказанья в сериальном мире сбываются не часто. Хотя это отличный вариант объясняющий Брана валящего на юг.:thumbsup:
Для шестого сезона сняли только одну битву, которая в плане масштаба всего Вестероса более чем локальна. Нечем визуализировать видение Брана.
Джон перед ЖТ и трупы вокруг, а потом КН идет по улице столицы занесенной снегом и подымает мертвецов. Много денег на такое не надо.
Джейми, Арью, Брана, Дени, Тириона, Пса, Лораса, Папашу Тарли, Тормунда, Зяблика, Сансу, Рикона
Лорас, Санса и Зяблик будут сражаться???:crazzzy::facepalm:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон перед ЖТ и трупы вокруг, а потом КН идет по улице столицы занесенной снегом и подымает мертвецов. Много денег на такое не надо.
:eek::eek::eek: И мертвые с косами стоят... и тишинаа.....:eek::eek::eek:
 

Aisling

Знаменосец
- А Хрюша сегодня не придет , - сказал Степашка, нарезая сало (с)
34100
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Если брать за основу книги то Мизинец без "согласия" Ридов хрен бы попал на север, да и Мормонты в книги уж явно что то "интересное" совершат

Для этого у нас есть Санса Старк. Если по Северу пройдет молва, что она собирает знаменосцев Старков, чтобы выступить против Болтонов, то есть хорошие шансы, что и армию Долины, идущую на Винтерфелл пропустят через Ров Кейлин.
 
Если вам нравится смотреть как один клоун убивает еще больших клоунов-это ваше дело. Мне не требовалось разбирать все по кадрам-эту дурь бросилась мне в глаза еще при первом просмотре.

Для не специалиста правильно поставленный бой между мастерами своего дела смотреть скучно, грустно и не интересно. А это 99,99% зрительской аудитории.
Да и длится такой поединок от 10 до 30 секунд.
Это сериал. Сказка для взрослых, а не чемпионат мира по историческому фехтованию.:)
 

ssora

Знаменосец
Джон перед ЖТ и трупы вокруг, а потом КН идет по улице столицы занесенной снегом и подымает мертвецов. Много денег на такое не надо.

Такое видео зритель скорее воспримет как то, что Джон - последний оставшийся в живых защитник КГ. Чтобы убедительно показать его переход на сторону Иных или "темную сторону силы", придется предоставить более убедительные доказательства - разбитые армии, сожженные поселки и города, сам Джон заливающийся демоническим хохотом.
 
честно говоря, мне как сериальщику на это как-то абсолютно параллельно. И думаю, остальным тоже. Тут нечем сердце разбивать. Я думаю там с Мирой что-то связанное будет...

Ну чего? Гибнущий, но не сдающийся Кроворон, рыдающие на бегу Листочек, Бран с Ходором и Мира. Кстати, при прощании Бринден может отдать Брану заныканный давным-давно меч своих предков - валирийскую Темную Сестру Висеньи.
Кстати, о Мире. Окажется, что она давно и безнадежно влюблена в сира Джейме, еще с тех пор как мимо их болот проезжал королевский обоз.:in love:
 

LaL

Знаменосец
Это даже как безумная теория не проходит. .
Слава Семерым и Старым Богом, таких "безумцев" здесь воз и маленькая тележка.
[*]Тирион полетит на драконе / автор LaL / в тему добавлено 09.01.16
[*]Тирион оседлает зеленого дракона / автор Рик Глостер / в тему добавлено 13.01.16
[*]Тирион оседлает дракона в самый опасный момент / автор Лилия / в тему добавлено 12.01.16
[*]Тириона отучит от пьянства дракон, который не терпит пьяниц у себя на спине / автор Lizzy / в тему добавлено 29.03.16
А вот мнение форумного переводчика Путеводителя по Миру ПЛИО. Лучше не скажешь!:bravo:
. Очередные "хотелки", которые оскорбляют персонажа.
.
Любовью Драконом оскорбить нельзя :p
 

LaL

Знаменосец
Еще предположение: Эурон прибудет на ЖО во второй серии.
Очень интересное наблюдение, но мы решили отказаться от привязок события к какой-то конкретной серии. Ибо в таком случае Каталог разрастется до небес, ведь каждое событие можно продублировать десять раз... (шепотом) а у нас сейчас большая напряженка с жилплощадью :(
 

12345

Присяжный рыцарь
Слава Семерым и Старым Богом, таких "безумцев" здесь воз и маленькая тележка.
Да я про другую теорию, про ту, где Тирион -тарг. Только второй трейлер немного отрезвил людей по поводу Джона и ББ, так они за Тириона взялись.
Лив Джона, Тириона и т. д. элоун!
Полет Тириона на драконе - это эффектно, но далеко не факт.
 

LaL

Знаменосец
Да я про другую теорию, про ту, где Тирион -тарг. Только второй трейлер немного отрезвил людей по поводу Джона и ББ, так они за Тириона взялись.
Лив Джона, Тириона и т. д. элоун!
Полет Тириона на драконе - это эффектно, но далеко не факт.
Теории, что Тирион - Тарг, появились сразу же после пятой книги... когда я пришла на Форум четыре года назад, они уже были, и когда я написала "простыню", то никому глаза не открыла, а лишь подытожила то, что говорили до меня. А после выхода "Путеводителя по Миру ПЛИО" число сторонников теории "Тирион - Тарг" возросло.
А если кто-то надеется, что Тирион в шестом сезоне взял на себя роль Квентина, надейтесь дальше... Вот они, живенькие наши :happy:

Неполный список актеров, чьи контракты были продлены на 7 сезон еще в октябре 2014:
Кит Харингтон (Джон)
Питер Динклейдж (Тирион)

Лена Хиди (Серсея)
Эмилия Кларк (Дейнерис)
Николай Костер-Валдау (Джейме)
Натали Дормер (Маргери)
Софи Тёрнер (Санса)
Мейси Уилльямс (Арья)
И кстати, что такое "Джон и ББ"?... аббревиатур на Форуме много, но такую вижу первый раз :eek:.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
И что Джон Сноу "саботирует" эту битву, раз в трейлерах его только Соколиный Глаз увидел?;)
Прячут от нас Джона ) его и в Сериале живым не покажут )
Только в доп материалах с Блю рея :devil:
 

Michael Ghukasyan

Скиталец
Несколько теорий:

1. Томмен погибнет, защищая Маргери.
2. Серсея созжет КГ, скорее всего после смерти сына, используя дикий огонь, оставшийся со времен безумного короля.
3. Сцена с тенью в трейлере - Джейме убивает безумного короля.
 
Последнее редактирование:

Anna Walter

Наемник
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вот для успешного противостояния надо зачистить тылы от всяких предателей.
И создать стратегический запас трупов для КН. Несомненно, потенциальные зомби в тылу безопаснее людей-предателей. И в холмике, который наскирдовали из тел, все как один - предатели.
Думаю, чтоб обезопасить себя от удара в спину, нужно применять не ковровое стрелометание, а искать способы нанесения высокоточных ударов, с целью выпилить верхушку этих самых предателей. В этом деле Мелисандра конечно жрица наивысшего уровня (дух Ренли подтвердит), но, по высказанным мной ранее соображениям, она совсем не заинтересована в прекращении бойни. Так что надо искать отечественные кадры. Ау, Девочка, вспомни кто ты. Север ждет Арью Старк! А пока не доехала, неплохо создать диверсионные группы, пусть даже из не суперпрофессионалов. Или только Рамси способен воспитать 20 надежных ребят?
Я это к чему: когда в лесу заводится хорек или несколько любителей безнаказанно пускать кровь, не самый умный вариант уничтожения хорьков - сжечь лес до тла. Пока люди не поймут, что устраивать бойни, руководствуясь даже самыми благими намерениями, это дорога в никуда, человечество будет подвешено на тонкой нити надежды, которая может оборваться в любой момент. И всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху