• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Джона задозорили, вообще-то. Если он встанет после такого, то с ним точно что-то не так.

Видимо встал достаточно убедительно, чтобы Давос - как честь и совесть Вестероса - счел достойным делом принять его сторону. :)
 
ssora мой развернутый ответ чуть выше начала нашего с Вами диалога.

Да, спасибо. :)
Но опять таки - ваша теория противоречит тому, что уже известно из трейлеров и промо-фото. Давос будет агитировать Мормонтов вместе с Сансой Старк и они выступят на стороне Старков.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Давос будет агитировать Мормонтов вместе с Сансой Старк и они выступят на стороне Старков.
К сожалению я не знаю английский настолько, чтобы понять оригинальный текст. А в субтитрах мне нигде не попалась агитация со стороны лукового рыцаря именно за Старков. Давос по-моему как раз предупреждает, что мертвые идут, и именно на борьбу с ними нужно направить силы всех живых.
 

Синий Деверь

Межевой рыцарь
Можно, если они не расходятся со здравым смыслом. Вашу теорию я занесла, поскольку сама считаю, что отцом Джона Сноу может оказаться король Эйерис Безумный. Основание этой теории:
1. "Жизнь - это не песня"(с). Петир Бейлиш.
2. Таким образом, все предполагаемые драконовсадники могут оказаться кровными сестрой и братьями, и этот триумвират будет зеркальным отражением триумвирата, завоевавшего Вестерос триста лет назад.

То есть Джон, Дени и?
3 это Тирион?
 

LaL

Знаменосец
То есть Джон, Дени и?
3 это Тирион?
Вроде как Тирион... и в свете второго трейлера, он очень близок к драконорайдерству :cool:- уже выпил сто грамм для храбрости и спустился к драконом в подземелье ;).
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
К сожалению я не знаю английский настолько, чтобы понять оригинальный текст. А в субтитрах мне нигде не попалась агитация со стороны лукового рыцаря именно за Старков. Давос по-моему как раз предупреждает, что мертвые идут, и именно на борьбу с ними нужно направить силы всех живых.

Вывод о том, что его агитация будет за Старков можно сделать из того, что вместе с ним в замке Мормонтов присутствует Санса Старк, а на поле боя под Винтерфеллом среди одичалых замечены вымпелы двух домом-знаменосцев Старков - Хорнвуды и Мормонты. Да и сам Давос был замечен во время съемок этой битвы.
Конечно, можно предположить, что он и Санса агитировали Мормонтов за совершенно разные вещи, и на поле боя Давос явился чисто со стороны посмотреть. Но тогда он как персонаж функционально бесполезен, потому что его слова и действия не рождают никаких последствий. Сторонний наблюдатель. Но таких наблюдателей и по другую сторону экрана хватает. :)
 

White raven

Ленный рыцарь
ssora Flame Dragon не вижу никакого противоречия в том, чтобы Давос агитировал вместе с Сансой за Старков и за войну с армией мертвецов одновременно. Вот за Станниса он агитировал как за единственного настоящего короля Вестероса, но при этом Мел все время твердила параллельно, что будет и другая война поважнее - на Севере, с Великой тьмой. И что Станнис избранный.

Может к тому моменту, как Санса и Давос приедут к леди Мормонт в замок, у них будет уже новый предводитель (избранный) ака Джон Старк и они будут понимать, что именно он тот, кто должен всех собрать и повести за собой на войну с Иными.

У Давоса роль точно больше, чем помочь Старком вернуть Винтерфел. Ещё в конце 3 сезона, в самой последней серии у него есть сцена с Мел и Станнисом. Та, в которой Давос читает письмо из Ночного дозора. Мел прямым текстом говорит - надо брать Давоса с собой на Север - я знаю, он сыграет свою роль в предстоящей войне. Конечно она говорит о войне с Иными в этот момент. А не о войне Старков и Болтонами...
 
Ну, и по сути. С каких делов одичалые ввязались в разборки северных лордов? Это ведь не их война. И тот же Джон об этом говорил. Но я не вижу никого другого, кто мог бы координально поменять позицию людей из-за стены и втянуть их в сражение, кроме того же Джона. С чего вдруг он сам поменял свою позицию? Причин может быть много, но ни одна из них по большому счету не оправдывает увод от Стены потенциальных защитников. Тем более, что Джон видел поднятие КН мертвецов. Устраивая бойню, он должен отдавать себе отчет, что пополняет тем самым потенциальные резервы главного врага в своем собственном тылу. Теплится надежда, что заявленное эпическое сражение происходит не под Винтерфеллом, а это Болтоны пришли к Стене, разобраться с одичалыми. Но в таком случае последним было бы логично сражаться, имея Стену за спиной, чтоб не допустить окружения. Как не прискорбно Джон может пойти по стопам Оленя, которому Мелисандра успешно навесила на уши азор-ахаевскую лапшу. Логике вообще не поддается, она вещает, что буквально близок конец света - тьма приближается, но при этом втирает своему Избранному, чтоб шел завоевывать Вестерос. Это такой оригинальный способ приобретения союзников в борьбе против общего человеческого врага?
Из трейлера в северной локации наиболее адекватен Давос. Он и ранее вызывал у меня симпатию, а теперь приобрел еще большее уважение. Думаю, что в так называемой битве бастардов он никаким боком участвовать не будет, и его слова в трейлере обращены к Джону, которому нужно выбрать на какую войну отправляться.

Но и против Болтонов Давос тоже может выступать.
Вспомните, что тот же Давос говорит Джону в 5 сезоне, когда Джон спрашивает его: что мол должно сделать? Давос говорит следующее: Север будет страдать, пока им управляют Болтоны. Т.е. У Давоса уже на начало 6 сезона есть очень четкая позиция на счёт того, что надо сделать с Болтонами.

Плюс может будет некая провокация со строны Рамзи: приди и посмотри - Винтерфел мой (слова из Тизера), а ещё у меня между прочим твой маленький братец в плену. Санса как нельзя кстати расскажет Джону, как Рамзи обращается со пленниками... Джон со своей армией одичалых просто не сможет больше оставаться в стороне...
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Конечно, можно предположить, что он и Санса агитировали Мормонтов за совершенно разные вещи
Именно это я и предполагаю. Объясню почему. Судя по фото на коне Мелисандра будет чувствовать себя вполне уверенно, это означает - она в фаворе. Давос всегда относился к ней с недоверием, а когда он узнает о судьбе Ширен, недоверие перейдет в ненависть. Наблюдать, как Красная Жрица лепит очередного Избранного он вряд ли захочет. Да и послушав рассказы очевидцев о Суровом Доме, в полной мере оценит надвигающуюся опасность. Давос, на мой взгляд, относится к тому типу людей, которые не боятся открыто высказать свое мнение и не согласиться с вышестоящими. Он будет отстаивать свою линию до конца, но когда решение будет принято, каким бы неправильным оно не было, он не убежит со словами: "Не слушаете меня, значит сами хлебайте".
Скоро увидим. Как оно на самом деле Мартин придумал и Диды накреативили :)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Плюс может будет некая провокация со с троны Рамзи: приди и посмотри: Винтерфел мой (слова из Тизера), а ещё у меня между прочим твой маленький братец в плену. Санса как нельзя кстати расскажет Джону, как Рамзи обращается со своими пленниками... Джон со своей армией одичалых просто не сможет больше оставаться в стороне...
Чисто по-человечески мне бы тоже не удалось сдержаться и не ринуться мстить.
Но если оценивать ситуацию без эмоций получается следующее. Джон уводит потенциальных защитников от Стены. Бойня под Винтерфеллом. Задел для синеглазых создан. А есть ведь еще Фреи. Спустить им с рук Красную Свадьбу? Есть Ланистеры, обезглавившие отца. Начав, очень трудно остановиться. К тому же я опасаюсь, что Мелисандра при этом будет активно выносить мозг рассказами об Избранности и запустит Джона дорогой последнего законного Оленя: Ты должен сначала покорить Вестерос, а потом уж во всем величии стразиться с Великим Иным. Только не будет никакого потом, если Джон усеет свой путь трупами врагов людей, а за ним следом будут идти Ходоки, все более преумножая свою армию зомби.
Возможно именно такой вариант развития событий увидит Бран и это его по настоящему ужаснет.
 

ssora

Знаменосец
не вижу никакого противоречия в том, чтобы Давос агитировал вместе с Сансой за Старков и за войну с армией мертвецов одновременно

Дело в том, что спор вырос из предположения [SIZE=4][COLOR=#000000]Flame Dragon[/COLOR][/SIZE] о том, что после воскрешения Джон перейдет на сторону Иных. И участие Давоса в агитации за Старков и битве на их стороне я использовала как контр-аргумент против этой теории. :)
 
Судя по фото на коне Мелисандра будет чувствовать себя вполне уверенно, это означает - она в фаворе.

Уверенность Мелисандры совсем не значит, что она у кого-то в фаворе. Ее кризис веры совсем не был связан с тем, что в нее кто-то перестал верить. Наоборот, в нее верили до самого страшного конца, и эта вера стала роковой. Так что если с чем и связаны перемены в ней, так это с возвратом убеждения в собственной вере - она, очевидно, станет свидетельницей чего-то такого, что все ее сомнения рассеяться.

Давос, на мой взгляд, относится к тому типу людей, которые не боятся открыто высказать свое мнение и не согласиться с вышестоящими.

А вам не кажется, что перешедший на сторону Иных Джон и "лепящая очередного избранного" Мелисандра, просто придавили бы в темном углу вот такого честного и не зависимого Давоса, чтобы не путался под ногам и не мешал им? Давос на данный момент ноль без палочки. Никто и не заметит что вот он был, и вот его больше нет.

Возможно именно такой вариант развития событий увидит Бран и это его по настоящему ужаснет.

Для шестого сезона сняли только одну битву, которая в плане масштаба всего Вестероса более чем локальна. Нечем визуализировать видение Брана. :)
 

12345

Присяжный рыцарь
Вроде как Тирион... и в свете второго трейлера, он очень близок к драконорайдерству :cool:- уже выпил сто грамм для храбрости и спустился к драконом в подземелье
Это даже как безумная теория не проходит. Очередные "хотелки", которые оскорбляют персонажа.
Персонаж может оказаться в нужное время в нужном месте, а может сам всего добиться. Не нужны ему никакие скрытые способности.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
она, очевидно, станет свидетельницей чего-то такого, что все ее сомнения рассеяться.
Да, соглашаюсь, она станет свидетельницей воскрешения и Длинный Коготь запылает без ее фокусов, что тоже немало ее поразит.
А вам не кажется, что перешедший на сторону Иных Джон и "лепящая очередного избранного" Мелисандра, просто придавили бы в темном углу вот такого честного и не зависимого Давоса, чтобы не путался под ногам и не мешал им?
При Станисе Давоса тоже не придавили. Хоть выиграй он в битве у Винтерфелла, за жизнь Давоса с его честностью стоило бы опасаться. Человек, выбрав определенный путь, обычно всё с бОльшей легкостью начинает перешагивать через то, что ему мешает. В 10-й серии 2-го сезона есть разговор Станиса и Мелисандры после поражения на Черноводной, в нем, как мне кажется она красочно обрисовала своему Избраннику его будущее. Недословно, но близко к тексту: "По твоей воле погибнут тысячи. Ты предашь тех, кто тебе служит, ты предашь свою семью, ты предашь все, чем дорожил..." Со Станисом Жрица играла изначально на амбициях. С Джоном она скорей всего начнет игру на чувстве мести. Он не то чтобы перейдет на сторону Иных, но станет инструментом достижения чужих целей.
Для шестого сезона сняли только одну битву, которая в плане масштаба всего Вестероса более чем локальна. Нечем визуализировать видение Брана. :)
Значит я ошибаюсь :). Если только одну битву не раздублируют с помощью компьютера на фоне разных локаций. Лажа наверно в таком случае получится, но кто их ДиДов знает.
Лучше бы мне ошибаться, вот честно.
Очень приятно с Вами подискутировать :thumbsup:
 

White raven

Ленный рыцарь
Дело в том, что спор вырос из предположения [SIZE=4][COLOR=#000000]Flame Dragon[/COLOR][/SIZE] о том, что после воскрешения Джон перейдет на сторону Иных. И участие Давоса в агитации за Старков и битве на их стороне я использовала как контр-аргумент против этой теории. :)

Ну мне вообще история с Джоном на стороне Иных кажется, чем-то из разряда "диких" теорий - в книжном разделе есть такая тема, там много чего пишут интересного и занимательного. Ну в книгах ладно ещё - там столько всего! Но в сериале это будет выглядет не как "вау сюрприз", а как полное разрушение всей той истории, которая последовательно выстраивалась 5 сезонов.

И вообще, у Иных в команде итак полно колоритных ребят, по-моему они и без Джона справляются неплохо. А вот Вестеросу без Джона, после его дел в Суровом доме, никак не обойтись.


Что касается Давоса...Для меня агитация Давоса в трейлере прежде всего доказательство того, что Джон в принципе жив, не умер, возродился, воскрес и тд. Потому что если было бы иначе, мы бы увидели только Сансу со её темой - они отняли у меня все, но я им покажу. Именно слова Давоса о войне живых и мертвых - это прямое указание на присутствие Джона в 6 сезоне.

Для шестого сезона сняли только одну битву, которая в плане масштаба всего Вестероса более чем локальна. Нечем визуализировать видение Брана. :)
Была кстати информация о съёмках масштабных сцен с Иными... Но это ни о чем не говорит. Может Джон двинет на Винтерфел, после того, как Иные разнесут ЧЗ, кто его знает?:Please:
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Со Станисом Жрица играла изначально на амбициях. С Джоном она скорей всего начнет игру на чувстве мести. Он не то чтобы перейдет на сторону Иных, но станет инструментом достижения чужих целей.

Мне кажется, что отношения "Джон - Мел" будут принципиально отличаться от отношений "Станнис - Мел". И не потому что, Мел будет на чем-то там другом играть. Вообще все будет по-другому!
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Чисто по-человечески мне бы тоже не удалось сдержаться и не ринуться мстить.
Но если оценивать ситуацию без эмоций получается следующее. Джон уводит потенциальных защитников от Стены. Бойня под Винтерфеллом. Задел для синеглазых создан. А есть ведь еще Фреи. Спустить им с рук Красную Свадьбу? Есть Ланистеры, обезглавившие отца. Начав, очень трудно остановиться. К тому же я опасаюсь, что Мелисандра при этом будет активно выносить мозг рассказами об Избранности и запустит Джона дорогой последнего законного Оленя: Ты должен сначала покорить Вестерос, а потом уж во всем величии стразиться с Великим Иным. Только не будет никакого потом, если Джон усеет свой путь трупами врагов людей, а за ним следом будут идти Ходоки, все более преумножая свою армию зомби.
Возможно именно такой вариант развития событий увидит Бран и это его по настоящему ужаснет.
есть одно но, если он не вырежит Болтонов, Фреев и Серсею, всех ланестеров думаю не стоит, то они ударят в спину, в лучшем случае после расветной битвы, в худшем во время, в первом случае люди как бы выживут, но людей, хороших людей, достойных не останется, в остальных случаях будет победа иных. К сожелению по другому не бывает. Что касается увода защитников, это вообще единственное верное решение, так как и всего объединенного севера будет мало для победы над ходоками, нужны еще люди, еще герои, еще полководцы. Вангую в финальной битве мы увидим на одной стороне, Джейми, Арью, Брана, Дени, Тириона, Пса, Лораса, Папашу Тарли, Тормунда, Зяблика, Сансу, Рикона во глове войска семи королевств.
 

Aisling

Знаменосец
По мотивам последних теорий:writing:
Это не Дейн, а неуловимый Джо какой-то!
Уже даже за стеной побывать успел и босиком в рясе походить... Я уж молчу про количество детей и отношения с Рейгаром:smirk:
Можно только позавидовать столь бурной загробной жизни:bravo:
 

ssora

Знаменосец
Была кстати информация о съёмках масштабных сцен с Иными...

И часть этого материала, скорее всего, можно увидеть во втором трейлере. Вероятно, это уничтожение пещеры Кроворона. Может быть душераздирающим откровением будет то, что магия Кроворона и Детей Леса не всесильна. Ходоки уничтожат Кроворона, который будет прикрывать бегство Миры, Брана, Ходора и Листочка. :(
 

harryseldon

Знаменосец
Это в "нормальном мире". В нормальном мире меня тошнит от реализма. Вы если хотите, то там и оставайтесь, а я на некоторое время лучше погружусь в мир, где голубоглазый красавец Эртур Дэйн в сверкающих доспехах с драконом по-македонски крошит неповоротливых Старков, которые машут мечами во все стороны!
Если вам нравится смотреть как один клоун убивает еще больших клоунов-это ваше дело. Мне не требовалось разбирать все по кадрам-эту дурь бросилась мне в глаза еще при первом просмотре.
Не похоже, чтоб Давос и Торне переговаривались. Скорее Торне через дверь хотел услышать рычание Призрака, чтоб удостовериться. что он там - и услышал.
Похоже он выдвинул ультиматум лоялистам, а Давос взялся за меч.
Торне стоит ПО ДРУГУЮ сторону от остальных задозорщиков и Олли :))) Волк как булдет выпригивать наткнется сразу на рубилу и Олли, а Торне в это время оказется позади него :)) Вы когда нибудь вылавливали животных из сарая там или из подвала? Они ломятся сразу по центру и если стоять прямо у двери сбоку, они тебя могут не заметить вообще...
Уже надоело предъявлять визуальные доказательства неправоты утвеждений тех кто толком не смотрел или не помнит. Торне стоит за спиной дозорного ломающего дверь. Здоровенный волчара его никак не минует.
Game of Thrones Season 6 Sneak Peek from 'The Red Woman' with Davos[(001013)00-17-56].JPG
Тогда интересно, с чего это Рамси с таким философски-задумчивым видом и где-то даже грустной улыбкой окровавленный ножик вытирает в трейлере. И почему папы-Болтона нету на поле эпической битвы.
Папани и на месте прошлой эпической битвы не было. Он вообще хотел отсидеться в замке. Конечно после потери Сансы Рамси получит по шее и возможно грохнет мачеху с папаней. В указанном моменте бастард кажется даже пускает слезу. При первом просмотре я подумал что это из-за Миранды. А окровавленным ножом он снимал с нее кожу на память. Действие происходит вроде в той же комнате где он трахался с дочкой псаря в прошлом сезоне. Так что замученный Русе маловероятен в конкретно этой сцене. Может правда он стражников свежует. Однако раньше для сиих целей свежеватель использовал специальные помещения.
Game of Thrones Season 6- Trailer #2 (HBO)[(001246)00-24-15].JPG
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вероятно, это уничтожение пещеры Кроворона. Может быть душераздирающим откровением будет то, что магия Кроворона и Детей Леса не всесильна.
честно говоря, мне как сериальщику на это как-то абсолютно параллельно. И думаю, остальным тоже. Тут нечем сердце разбивать. Я думаю там с Мирой что-то связанное будет...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху