Ваш любимый момент из книг

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Убийца Матрешек, 14 янв 2016.

1. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

Написано сильно, эти убийства под барабанный бой и музыку, и Кейтилин раскрылась с совершенно новой стороны для меня.

Mikaella_Nilsin, Меда, Mira Forrester и ещё 1-му нравится это.
  2. Tyra

Tyra Знаменосец

Из смешного и забавного. Сцена из "Битвы королей", Петир беседует с Тирионом на фоне эпической стрельбы Джоффри по кроликам.

grey king, della и розовый_слоник нравится это.
  3. della

della Лорд

Молитва Сансы перед битвой на Черноводной.
    Вспоминаю блоковское "Девушка пела в церковном хоре", особенно последние строки.
    Девушка пела в церковном хоре
    О всех усталых в чужом краю,
    О всех кораблях, ушедших в море,
    О всех, забывших радость свою.

Так пел ее голос, летящий в купол,
    И луч сиял на белом плече,
    И каждый из мрака смотрел и слушал,
    Как белое платье пело в луче.

И всем казалось, что радость будет,
    Что в тихой заводи все корабли,
    Что на чужбине усталые люди
    Светлую жизнь себе обрели.

И голос был сладок, и луч был тонок,
    И только высоко, у Царских Врат,
    Причастный Тайнам,- плакал ребенок
    О том, что никто не придет назад.

И самая сжимающая горло сцена - прощание Брана с Винтерфеллом.
    "Кто сказал, что земля умерла?
    Нет, - она затаилась на время."

4. Король и Шут

Король и Шут Скиталец

Определенно,для меня дуэль Оберина против Горы самая ужасная сцена,и от того самая любимая:)

DaryaSoloH, Леди Яна, Header и ещё 1-му нравится это.
  5. Вундервафля

Вундервафля Оруженосец

Одинаково нравятся главы Дэни в Доме Бессмертных и Брана сразу после падения. Две очень мощные главы.

А самый любимый момент ПЛиО - когда Джон раздумывает над предложением Станниса и идёт за Стену, где к нему выбегает потеряшка Призрак.
    "Red eyes. He had a weirwood's eyes. Red eyes, red mouth, white fur. Blood and bone, like a heart tree. He belongs to the old gods, this one. <...> Jon had his answer then." Не вставить такой ключевой момент в сериал - это просто кощунство.

6. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

Любимая сцена, пожалуй - это когда Давоса выводят из камеры смертников в Белой Гавани и приводят к извиняющемуся лорду Мандерли. Здесь мы видим, что Сопротивление на Севере есть.

Ещё то, как Сэм дует в уши кандидатам в ЛКНД, чтобы организовать выборы Джона.

Mezzo-Soprano, Yuet, selena135 и 9 другим нравится это.
  7. OliviaDunham

OliviaDunham Знаменосец

Выбрать какой-то один любимый момент сложно:oops::shifty:
    Первое, что вспомнилось:):

Когда нашли лютоволчат:in love:

Момент, когда Робба сделали королем

Рождение драконов:bravo:

Момент, когда Санса строила снежный Винтерфелл

Каждый момент, когда Тирион ставил на место Джоффри :thumbsup: например:

Последнее редактирование: 4 мар 2016
  8. della

della Лорд

Джейме грезит о матери. Сон ли это?
    И опять я вспоминаю другую книгу: Сапковский, "Меч предназначения", рассказ "Нечто большее".Геральт и его мать Висенна.

Mikaella_Nilsin, belle_star, Dr_Struenze и 10 другим нравится это.
  9. Syringa

Syringa Без права писать

Резюмирую топик: Мартин не только циник, но и махровейший романтик :angelic::in love::kiss::grizzle::йо-хо-хо::greedy:

Yuet, Karatirnak, arimana и ещё 1-му нравится это.
  10. Elmira

Elmira Скиталец

Доброго времени всем!
    Вот бывает такое, что читаешь главу в книге, и как-то в сердце не западает, пробегаешься мельком, а бывает что переживаешь вместе с героем, размышляешь. Ну, пришла к выводу, что в ПЛиО таких моментов достаточно, и стало интересно : Отчего вас "пробрало", что тронуло? Чей ПОВ, в какой книге?
    (Таких тем не видела, если не заметила- извините:))

11. George

George Знаменосец

Так, столь много что даже лень перечислять, сотни разных ситуаций и моментов которые пробрали меня

12. Elmira

Elmira Скиталец

"Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет. Лето — пора раздоров, но зимой мы обязаны защищать друг друга, охранять, делиться силой. Поэтому, если ты кого-то ненавидишь, постарайся обратить свою ненависть на тех, кто вредит нам."

Вот эта цитата из первой книги, думаю, показывает нынешнее состояние Старков по сериалу ( да и по книге) :)

13. Dragonheart

Dragonheart Без права писать

Конечно же ПОВ моего Джейме. Особенно в "Буре Мечей". Первые главы,где он в своём привычном львином состоянии даже в кандалах,и безусловно весь текст,каждая буква о его состоянии после потери руки. Но вообще я все его главы очень люблю и регулярно перечитываю,во многом узнавая себя в характере и внутренних переживаниях Джейме.

Все эпизоды с участием лорда Тайвина Ланнистера. Он величайшая и выдающаяся личность. Мой кумир) С благоговением и трепетом читаю каждое слово о нём.

Последняя глава Арьи в "Буре мечей",где она вместе с Псом сражается в гостинице против Полливера,Щекотуна и оруженосца. Дикая,жестокая,беспощадная рубка и кровавое месиво! Мартин настолько мастерски описал бой,что прям перед глазами стоит это безумное побоище.

Все главы Дейнерис в "Игре престолов". Влюбился в неё при первом же прочтении самой первой книги...:meow: Иногда с искренней теплотой вспоминаю те времена...

Mikaella_Nilsin, Mezzo-Soprano, Karatirnak и 4 другим нравится это.
  14. mouse

mouse Наёмник

Тирион на турнирном поле после битвы на Черноводной и глава Брана, в которой он вспоминает сказки старой Нэн, атмосфера накаляется, накаляется, а потом бац расслабон: появляется Сэм в своей кольчуге - всё ништяк.

Karatirnak, Нортумберленд и Elmira нравится это.
  15. Jonick

Jonick Оруженосец

Глава Сэма про возвращение с кулака первых людей:bravo: Кажется описать лучше битву, чем через воспоминания и нельзя было :3 Кровь, страх, паника, ожившие мертвые и умирающие живые:in love:

16. Elmira

Elmira Скиталец

Dragonheart последняя глава Арьи в "Буре мечей " это что-то невероятное. Действительно, все так описано... И "Сколько в деревне золота? "

В Буре Мечей у Джейме такие ПОВ, что дух захватывает. Тоже нравятся его главы:)

17. sholay

sholay Удалившийся

1. "Только Кет" - абсолютный фаворит
    2. Гора vs Оберин (ооо, это было просто шикарно!)
    3. ПОВы Теона в ТсД. Вот даже не могу выделить что-то одно. Каждая глава - маленький шедевр.
    4. Суд поединком (Пес vs Дондаррион) (и предшествующий ему занятный разговор)
    5. Драка в трактире с Арьей и Псом.
    6. "Север помнит, Фрей".
    7. Диалог на мосту между Чернорыбом и Джейме.
    8. Санса строит снежный Винтерфелл.
    9. Кейтилин сражается с наемным убийцей у постели Брана (какая женщина!)
    10. Смерть Игритт.

Ну и бонусом - милый стебчик от Мизинца. Могу читать бесконечно :)

Последнее редактирование: 5 июл 2016
  18. JCSStark

JCSStark Удалившийся

Читаю главу в электронной книге, и хочется воскресить Рамси!
    И отдать ему на забаву то безграмотное ... чудо, которое возомнило себя литератором и переводчиком!!!

Последнее редактирование: 15 июл 2016
    arimana нравится это.
  19. Syringa

Syringa Без права писать

Karatirnak и Нортумберленд нравится это.
  20. Нортумберленд

Нортумберленд Удалившийся

На самом деле большинство моих любимых моментов в этой теме уже упомянуты. И речь Джона Амбера о Короле Севера, и прощание Брана с Винтерфеллом и др...
    Хороша последняя глава Дени в "Танце с Драконами".
    Глава о Красной Свадьбе при всей трагичности, одна из лучших в книге на мой взгляд.

Yuet, Arystan, gurvik и ещё 1-му нравится это.