• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Cypher

Знаменосец
Да к Иным этих Иных!
Однозначно можно сказать, что ПЛиО завоевало популярность скорее не из-за фэнтезийных финтифлюшек на которые автор нагоняет сплошной туман. Главное я думаю для большинства как раз псевдо-реалистичность, феодальные разборочки в стиле "Проклятых королей" и детализация позволяющая задаваться вопросами в стиле "Почему на Серсею не налезают платья?":D Все остальное вторично.
 

LadyStark

Знаменосец
Ладушки, пусть по поводу причин сворачивания проекта Джейн Голдман сердце успокоится версией, изложенной ресурсом Cinemablend, согласно которой Кровавая луна уже на стадии пилота столкнулась с проблемами бюджета, персонала и (куда ж без них:devil laugh:) творческих разногласий между Джейн и руководством канала.
О, вот в это я уже поверить могу, а не в то что вещали предыдущие слухи, это похоже на правду и на официальную версию HBO, что при создании возникли проблемы.
Собственно на этом данную тему можно было бы предать забвению, не мелькай на форумах и в статьях мысль, что вполне себе вероятно со временем НВО может использовать, если не сам сценарий Джейн, то какие-то идеи в нём изложенные.
Не нужно тему закрывать, все равно что-то будет появляться и тут можно обсуждать, а не оффтопить в теме другого приквела.
 
И ник сира Иные неграми не быват потеряет актуальность? :D
А какие ники вообще актуальны, по вселенной которая не проработана?
Для имееет значение, что вселенная которая имеет некоторые подозрения, что растёт из Вархаммера изначально, но вынуждено было всё-таки создавать свою вселенную из-за того, что Games Workshop, запретил Близзард создавать компьютерную игру, но наработки остались, так родились из гротескного Вахрхаммера Старкрафт и Варкрафт, так вот по слухам в последней возвращается Артас и Плеть - как положительные персонажи и именно из-за них был тупо слит последний "Древний бог", что бы снова армия нежити вернулась и уже в положительном контексте в битвах за Азерот.
А с кого Бенивайсы черпали вдохновение образ армии Белых Ходоков и посвятили последний эпизод в 707? :) С Плети Варкрафта.

А вот у Мартина и шоуранеров, остаётся только некие эволюции персонажей и совершенно картонные злодеи по сравнению даже с игрой, не говоря об книгах по Вархаммеру. Так что актуальность или не актуальность моего ника небольшая проблема, с не актуальностью смысловой нагрузкой уровня книг о приключениях д'Артаньяна, которые введины и начинают постоянно обрываться истории на самых интерсных местах, а главный упор сделан на силе характеров персонажей и их разноплановости, описанные в стиле размышлений Достоевского. Вот ПЛиО начинает приобритать вот такую странную конфигурацию, что введённые тайны не интересны истинному гурману книг и сериала, сила духа персонажей уровня Шекспира и Тицше ищут читатели и зрители оказывается в фэнтази. Ну-ну...
Так что не о актуальности моего ника стоит беспокоится. ;)
Если слухи подвердяться и правда даже Артас вернётся с Плетью в Азерот из Тёмных Земель в Варкрафте - как главный защитник, для меня по гратеску, смыслу сопастовима будет только "Теория всего", которой нужны просто космитические измениения, которая современна и в целом в духе времени и совпадает очень в эволюции жанра и содержит главное - вотэтоповорот. Когда Бенивайсы слизывали нежить у Близзарта, сами Близзы уже продумывали нежить получается как армию которая всегда стояла на защите жизни (правда своебразным способом) выходит, что подобное светопереставление с нежитью уже скорее всего не обсуждалось ДиДами и Мартином, если судить согласно их общему экранизированному творению.
Подобный зомби-апокалипсис в дикарациях (автор тоже не хотел давать ни каких ответов на загадки), к сожалению бесславно завершился недавно. Не спасли его ни какие силы духа и эволюции персонажей на которые тоже ставил ставку автор, всё это не помогло продолжаться вечно сохраняя интерес...
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
Не удивлен, что проект свернули - с самого начала были большие сомнения, что получится что-то приличное. Чтобы такое интересно сделать нужно иметь хороший вкус - воссоздать атмосферу мистичекого севера и пр., т.е. есть нужно быть кем то вроде Мартина. А уже было видно, что ляпать начинали стандартную расово-гендерноверную жвачку в стиле низкопробных сериалов. Только вот такое можно снимать и по дешевле.
После 8 сезона ИП и вовсе надежды на что-то приличное растаяли. Основную мистическую линию они откровенно запороли и единственное на что могут пойти люди не читавшие книги - это нарисованных драконов. Которых там не планировалось.

Отсюда закономерный итог.
 
Последнее редактирование:

giroffle

Лорд
Это вот на днях где то в ленте,вроде анонс просто пилота,не сериала.Может все таки хотят закрыть с профицитом расходы?
 

Корделия

Оруженосец
Это вот на днях где то в ленте,вроде анонс просто пилота,не сериала.Может все таки хотят закрыть с профицитом расходы?
А новости русскоязычные были? В англоязычных нет такой инфы. Хотя! После успеха Ведьмака, могут и зачесаться ребята на предмет, не поспешили ли они с закрытием темы , ибо чернокожие угнетённые эльфы, дриады воплей и обвинений в расизме не вызвали, да и два не последних персонажа с лесбийскими наклонностями в Ведьмаке тоже присутствую, так что почему бы не попробовать и не показать общественности пилот, хоть половину бюджета на рекламе отобьют;)
 
Последнее редактирование:

Никогда

Без права писать
Насколько белые ходоки и король ночи в сериале близки книжным замыслам Джорджа Мартина? Вдруг сериальные Иные неканон по отношению к книгам? И как теперь снимать приквел про ходоков на играпрестольной основе или на книжной?
 

Konstantis

Знаменосец
Насколько белые ходоки и король ночи в сериале близки книжным замыслам Джорджа Мартина? Вдруг сериальные Иные неканон по отношению к книгам? И как теперь снимать приквел про ходоков на играпрестольной основе или на книжной?
Абсолютно далеки, неинтересно смотреть историю о слитых персонажей. На Джорджа вся надежда, хотя она уже давно превратилась в некую ностальгию.
 

Храмовник

Знаменосец
Насколько белые ходоки и король ночи в сериале близки книжным замыслам Джорджа Мартина?
Абсолютно далеки, неинтересно смотреть историю о слитых персонажей. На Джорджа вся надежда, хотя она уже давно превратилась в некую ностальгию.
Неужели кто-то думает, что в HBO всерьез собирались снимать приквел про Иных, которых сами и слили? Приквел должен соприкасаться с основным сюжетом. Поэтому анализ намеков в различных интервью позволяет сделать вывод: приквел под названием Долгая Ночь должен был быть про Старков, откуда они пошли и как стали править Севером, также как в финале основного сериала Старки стали править Вестеросом. А Иные просто фон. Но, видя реакцию на финал, боссы поняли, что не такое зайдет и проект закрыли.
 

Никогда

Без права писать
Неужели кто-то думает, что в HBO всерьез собирались снимать приквел про Иных, которых сами и слили? Приквел должен соприкасаться с основным сюжетом. Поэтому анализ намеков в различных интервью позволяет сделать вывод: приквел под названием Долгая Ночь должен был быть про Старков, откуда они пошли и как стали править Севером, также как в финале основного сериала Старки стали править Вестеросом. А Иные просто фон. Но, видя реакцию на финал, боссы поняли, что не такое зайдет и проект закрыли.
Что там было в пилотном выпуске можно только гадать. Посмотреть его нам не дадут. Сценарий когда опубликуют? И пилот это ещё не весь сериал. Там мог бы быть неудачный трэш.
Может быть отмена долгой ночи к лучшему?
 

Konstantis

Знаменосец
Неужели кто-то думает, что в HBO всерьез собирались снимать приквел про Иных, которых сами и слили? Приквел должен соприкасаться с основным сюжетом. Поэтому анализ намеков в различных интервью позволяет сделать вывод: приквел под названием Долгая Ночь должен был быть про Старков, откуда они пошли и как стали править Севером, также как в финале основного сериала Старки стали править Вестеросом. А Иные просто фон. Но, видя реакцию на финал, боссы поняли, что не такое зайдет и проект закрыли.
С чего сир вы взяли, что под "финалом" я имел ввиду правление Дома Старк?(хотя и тут не без оговорок, особенно ввиду того, что Джон Старк будет законным Королем Севера, назначенный Робом)
Нет, я в первую очередь говорю о Иных и их истории. Сам факт того, что Иные связаны напрямую со Старками был мне известен еще из первой книги. Однако, книжные Иные другие ввиду иной роли религии и магии, которые в сериале не сыграли никакой роли, включая Древовиденье Брана, которого Мартин в книге вел к этой силе с первой главы. Конечно, если на заводе отключить электричество то он будет напоминать погреб куда сложен никому не нужный хлам. Также и сериал можно сказать обесточил линии Брана и Иных, когда на корню зарубил мистику, заявив, что сила воскрешать - это сила человека изначально, и превратив Иных в машин, что восстали против хозяев и сами не ясно какой силой поднимают мертвецов и несут зиму и ночь за собой, а и не забывайте, что Стену они не могли преодолеть "потомучто".
Лично мне не понятно, что НБО планировало, но у меня достаточно оснований полагать, что у Мартина мистическая часть истории играла важную роль, и пусть и у него Иные окажутся Старками - это не омрачит сюжетнуюю линию, даже наоборот откроет глаза тем, кто это отрицал. И да победа над Иными в книге если и будет то будет другой.
 

Храмовник

Знаменосец
Что там было в пилотном выпуске можно только гадать.
Сам Мартин сказал, что Старки - это единственный Великий Дом из основного сюжета, который будет в приквеле. Фото со сьемок это подтверждают. Остальное просчитывается как 2+2.
Konstantis , Причем здесь все это? :fools: Я только о том, что никто про Иных снимать приквелы не собирался. В финале основного сериала правят Старки (Джон не в счет, он не Старк), вот про них и собирались снимать. Предполагаемый сюжет книг здесь не при чем.
PS Шансы на то, что мы прочитаем о победе над Иными (которые в книгах пока скрытая угроза в полном смысле) крайне малы, ибо это возможно только в Грезах.
 

KOT-a

Знаменосец
ричем здесь все это? :fools: Я только о том, что никто про Иных снимать приквелы не собирался. В финале основного сериала правят Старки (Джон не в счет, он не Старк), вот про них и собирались снимать. Предполагаемый сюжет книг здесь не при чем.
При чем здесь конец сериала и приквелы? Приквел про Долгую Ночь снимать собирались.
 

Храмовник

Знаменосец
При чем здесь конец сериала и приквелы? Приквел про Долгую Ночь снимать собирались.
Из Википедии
При́квел (англ. prequel, контаминация приставки pre- (до) и sequel, см. сиквел) — книга, кинофильм или компьютерная игра, время действия которых происходит до событий ранее созданного произведения и предшествующие им по внутренней хронологии. Если произведение становится коммерчески успешным и популярным у публики, но нет возможности снять продолжение, например, если в первом произведении герои погибают, то может последовать приквел, рассказывающий о более ранних событиях.
Отсюда вывод о связи приквела как побочного продукта с финалом основного произведения. Долгая Ночь - это рабочее название, окончательно несостоявшийся сериал так и не поименовали. Понятно, что сюжет должен был крутиться вокруг событий Долгой Ночи, но я убежден, что главные герои там должны были быть Старки, предки новоявленных правителей Вестероса, а вовсе никакие не Иные. Иные как и в основном сериале в приквеле должны были служить подтанцовкой. И пока я не вижу ни одного факта, чтобы поменять свое мнение.
 

KOT-a

Знаменосец
Отсюда вывод о связи приквела как побочного продукта с финалом основного произведения. Долгая Ночь - это рабочее название, окончательно несостоявшийся сериал так и не поименовали. Понятно, что сюжет должен был крутиться вокруг событий Долгой Ночи, но я убежден, что главные герои там должны были быть Старки, предки новоявленных правителей Вестероса, а вовсе никакие не Иные. Иные как и в основном сериале в приквеле должны были служить подтанцовкой. И пока я не вижу ни одного факта, чтобы поменять свое мнение.
Отсюда связи никакой не вытекает, от слова "совсем". Предшесвующие события вообще не могут зависеть от последующих - это как бы аксиома.
Разумеется приквел должен был быть о Старкках т.к. главный герой ДН - Брнндон Старк. Иные - вообще антагонисты, они и служат для того,для сего везде служат антагонисты.
 

Храмовник

Знаменосец
Отсюда связи никакой не вытекает, от слова "совсем". Предшесвующие события вообще не могут зависеть от последующих - это как бы аксиома.
Разумеется приквел должен был быть о Старкках т.к. главный герой ДН - Брнндон Старк. Иные - вообще антагонисты, они и служат для того,для сего везде служат антагонисты.
Простите, тогда не очень понял с чем Вы спорите. Связь между тем, что Старки по сюжету 8 сезона оказались во главе Вестероса и тем, что приквел хотели снимать про их предка по-моему очевидна.
 
Сверху