• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

first

Удалившийся
Я не хочу Танца после смерти Визериона в седьмом сезоне, но если бы его делали, то разумнее было бы начать с последних лет правления Джейхериса, появления партии Рейнис, завоевательных походов Деймона(вся битва у Глотки это по сути завершение этого конфликта), конфликтов брата и короля, появления партий Рейниры и Алисенты. Или же понадобится много флешбеков. Или придется вырезать целые сюжетные линии.
 

Gravemaster

Знаменосец
В то время как сам Танец и предыстория противостояния Рейниры и Алисенты куда более напряженные... Не говоря уже о большей вмешательстве других домов - Хайтауэров, Старков, Арренов, Баратеонов и др., так хорошо знакомых и любимых зрителями.
Тем более, что у Когмана реально больше шансов, чем у всех других вместе взятых. Все же он в ИП еще до съемок пилотной серии и у него огромный опыт в написании сценариев в этой вселенной, он уже хорошо знает, что зрителям зайдет, что не зайдет, что нужно снимать и как и т.д.
 

first

Удалившийся
Тем более, что у Когмана реально больше шансов, чем у всех других вместе взятых. Все же он в ИП еще до съемок пилотной серии и у него огромный опыт в написании сценариев в этой вселенной, он уже хорошо знает, что зрителям зайдет, что не зайдет, что нужно снимать и как и т.д.
Как будто что-то мешает взять его сопродюссером в другой сериал.
 

Gravemaster

Знаменосец
Как будто что-то мешает взять его сопродюссером в другой сериал.
Не мешает. Сценаристов так или иначе будет несколько из-за обширности материала. Вон в команде сценаристов ИП сейчас 4 человека.
 

first

Удалившийся
Не мешает. Сценаристов так или иначе будет несколько из-за обширности материала. Вон в команде сценаристов ИП сейчас 4 человека.
Но остальные сценаристы весьма маститые личности, а некоторые из них, наверное, талантливы. Есть ли талант у Когмана в написании сценариев неизвестно. На данный момент он рабочая лошадка ДиДов.
 

first

Удалившийся
У которых он всему научился, как Санса у Мизинца:smirk:
Таланта это не заменит. Главная звезда ИП сейчас это Беньофф без которого сериал бы не был таким какой он есть. Сможет ли Когман стать новым Беньоффом? Кто знает. А вот кто-то из других сценаристов вполне, здесь скорее вопрос их желания и заинтересованности в проекте.
 

Arystan

Знаменосец
Я не хочу Танца после смерти Визериона в седьмом сезоне, но если бы его делали, то разумнее было бы начать с последних лет правления Джейхериса, появления партии Рейнис, завоевательных походов Деймона(вся битва у Глотки это по сути завершение этого конфликта), конфликтов брата и короля, появления партий Рейниры и Алисенты. Или же понадобится много флешбеков. Или придется вырезать целые сюжетные линии.
Я тоже думал, что начинать придется с конца правления Миротворца. Ведь именно с обхода в наследовании Рейнис(92-93гг) и Великого Совета(101г) все и начинается... Можно даже с турнира 98 года, когда драконов и Таргариенов собралось так много, как в славные времена Валирии, чтобы показать тем самым расцвет и постепенное угасание династии. Ну и все правление Визериса - это интриги и войны с Вольными городами, а финальные сезоны посвятить уже самому Танцу...
 

first

Удалившийся
Я тоже думал, что начинать придется с конца правления Миротворца.
Можно еще сделать пролог в виде конфликта Мейгора и мерзких Хайтауэров, который кончился правлением Джейхериса, чтобы намекнуть на будущую роль Хайтауэров и свирепость Таргариенов(например, кратко показать первую битву у Божьего Ока). Эх, мечты.:meow: Вспоминаю как фантазировал последние сезоны сериала(тот же Дорн и путешествия Бриенны) и что получил в итоге. :shifty:
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Восстание Баратеона и многочисленные восстания Блэкфайра в той или иной мере спойлерят книги(ПЛиО, Дунка и Эгга). И да, Мартин подтвердил, что поэтому Восстание Баратеона ожидать точно не стоит. Да, в какой-то мере Блэкфайры держали Вестерос в напряжении в течение нескольких поколений(Дейрон II, Эйрис I, Мейкар, Эйгон V, Джейхейрис II), но на волнительный период восстания Блэкфайра тянут с большей натяжкой.
Это уже целиком и полностью зависит от качества проекта. В исполнении нынешней команды сценаристов даже вторжение Иных в основной саге не тянет на волнительное событие;)
 

LadyStark

Знаменосец
по крайней мере не сразу. Как бы мне не нравилась эта идея, HBO не станет каналом Игры Престолов, но вполне вероятно, что два или три сериала дойдут до стадии пилотной серии и с одним сериалом на экранах в 2019 или 2020. А другие, может, потом, если они будут настолько хорошими, как мы надеемся."
ого какие у него планы и желания:woot: вот бы книгами так занимался и усердно работал:doh:
 

first

Удалившийся
Посмотрите Трою и/или Россомаху-1 авторства Беньоффа и узнаете тот же стиль. Создатель шоу всегда приносит часть своей личности в шоу. Есть ли у Когмана свой стиль?
 

filin66

Знаменосец
Может без Вестероса обойдутся.
Любовь Мелисандры к сбежавшему к ДЛ будущему КН.
Бунт Вольных городов.
Исход ройнаров.

А без драконов история Вестероса будет очередными Медичи-Тюдорами.

Ну или хотябы дайте авантюрный роман "Путешествие Баэля-барда".
 

sverchok2

Знаменосец
Значит, это приквел и действие проходит в очень волнующий период Вестероса. Что может быть более волнующим периодом, чем Танец Драконов? Для меня это практически подтверждение.
К тому же сказано, что это будет адаптация, то есть должно сниматься по уже имеющейся книге. А какие, кроме Дунка, имеются готовые книги по предыстории ПЛиО, и чтобы к тому же описывали волнующий период истории ;)? Только книги про Танец. Хотя сомневаюсь, что это технически возможно, с большим количеством драконов и прочим подобным.
 

filin66

Знаменосец
Сейчас есть возможность сценаристам создать нечто отличное от ИП. Нет жёстких образов, есть только летопись и можно сместить акценты и прифантазировать, сославшись на влияние, древность и легенды.
Коммерчески надо сделать, что просит обыватель (диктат причинно-следственных связей), а не пытаться привнести навязать нравоучение политкоректное.
В англоязычных странах сериалы идут в яркой цветовой гамме "золотых" 1920х 1950-70х годов. Пора ПЛИО уходить от бирюзовых "сумрачных" фильтров, тёмных подвалов и костюмов. Хочется: "Дюны", "Клеопатры", "Синдбада", "Барбареллы", Элвиса...
Поэтому я - за Эссос и южные локации. Ну или вдруг Асшай. Долой унылый Север!
Поправлюсь: я против ещё одного "Великолепного века".
 

Gravemaster

Знаменосец
Хотя сомневаюсь, что это технически возможно, с большим количеством драконов и прочим подобным.
Технически это как раз возможно, дело в деньгах. За 4 года они уже вполне научились и усовершенствовали технологии машины, на которую садится всадник. С этим у них проблем быть не должно.
 
Сверху