• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Меда

Удалившийся
Семеро! а я всё надеялась, что инфа про коврики была шуткой... Один вопрос: зачем? :facepalm: .
Ответ один: потому что Клептон.
А золотых плащей тогда можно в клетчатые пледы нарядить: экономно же.
Пледы не выглядят так, словно"их делали вручную". Так что, ходить, есличоКлептон, золотым плащам все в тех же серо-бурых недоразумениях, какие мы имеем в ПЛиО у героев. А если им повезет, поверх недоразумений налепят чуток золотой фольги... сильно чуток. Тем же макаром, что и "очень сложные вышивки" на прочих нарядах - их никто не видит, а они ЕСТЬ.
А вот "экономно" как раз ничего не решает. У Клептон же наоборот - куда не плюнь, попадешь в на словах ОЧЕНЬ дорогую и ОЧЕНЬ красивую ткань, которая почему-то смотрится половой тряпкой на деле.
Одна из причин, по которым я не уверена, что хочу видеть экранизацию ПиК. :unsure:
А Тарги? Глядя на то, как вырядили Рейгара - на тот момент наследника трона, который женится, я боюсь представить в какой рванине будет ходить Деймон. Кроме того, у мадам проблема - Таргов в ПиК много, а Таргопариков - всего два.
Меда , аа, так это и есть лицо, ответственное за отсутствие во второй половине сериала понятия "прическа" и единый мундир для всех правительниц со стандартными оплечьями а-ля "чорный властелин"? :волнуюсь:
В первой половине она жгла не меньше.
Тогда я могу предположить причину подобной перемены. В первых сезонах талантливые женщинессы были угнетены и объективированы ненавистным патриархатом, а во второй они дорвались до власти, поэтому теперь им наконец-то не нужно расчесывать волосы, хо-хо-хо :devil laugh: :D А еще надо быть ближе к простому народу, вотЪ.
А... так это патриархат вынуждал их творить воротнички-пиявки и мозгослизней, ходить в мятых халатах и костюмах гусенички-астронавта?
 
Хм ... по теме : Я бы хотел сперва окончания Саги, а уже потом думать о приквелах ... но кто я такой, чтобы указывать художнику, что видеть ))))))
Здравствуйте:)
Мартин уже не молод, совсем не молод, и есть опасения, что не успеет написать... Я - агностик, но если Бог действительно существует, я молюсь ему о здоровье Мартина.:banghead:
Мервин Пик не успел закончить "Горменгаст", за него дописала жена, но ведь это все равно не то. Хотя в 100 раз лучше случая, с "Унесенными ветрами" и "Скарлетт."
 

Crusader99

Ленный рыцарь
И вам - не хворать !

Мартин уже не молод, совсем не молод, и есть опасения, что не успеет написать...
Да в принципе есть уже твердая уверенность, что Сага останется незаконченной. При том, что к самой Саге интерес явно снижен, есть "горячая" тема приквела на два тома, и вечно интересная для Мартина работа с "Дикими Картами", и "Ветра" - не последняя часть Саги. А тут еще и сЫреал, которым можно заткнуть рот фанатам ... Я уже не жду окончания, но надеюсь, что хоть в том, что успеет, Мартин не будет переписывать сценарий сериала, а пойдет "против течения" : угробит Дейнерис, прикопает Сноу ... ну и т.д. :)
 

Denaziy

Рекрут
Считаю было бы оч прикольно снять сериал об исходе ройнаров из Эссоса во главе с Нимерией и об их странствиях до того как они прибыли в Вестерос. (основываясь на описаниях Мира Льда и Пламени). Можно было бы раскрыть столько новых интересных локаций, типа Острова Василиска, Соториос, Наат и Летние Острова.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Считаю что прикольно было бы ввалить в последний сезон ИП, например, эсминец из "Последний корабль" ... А что, на фоне остальных идиотизмов он бы смотрелся островком вменяемости, стабильности, демократии, толерантности ... И сразу стало бы понятно, кто будет Ахаем, кто в итоге победит, и где будет Макдональдс ...
 

Klamira

Знаменосец
Как HBO обойдется с инцестом? Вырежет? Полностью уйдут от канона и Тарги будут скреплять себя узами брака с другими домами? Слегка отдалятся от канона и родных сестер заменят на кузин?
 

Diana

Рекрут
Как HBO обойдется с инцестом? Вырежет? Полностью уйдут от канона и Тарги будут скреплять себя узами брака с другими домами? Слегка отдалятся от канона и родных сестер заменят на кузин?
Я думаю, родных сестер заменят на кузин.
 

windcaller

Наемник
Как HBO обойдется с инцестом? Вырежет? Полностью уйдут от канона и Тарги будут скреплять себя узами брака с другими домами? Слегка отдалятся от канона и родных сестер заменят на кузин?
Сомневаюсь, что Мартин согласится даже на замену сестер на кузин.
 

Dragonlord

Рекрут
Лучше всего про Танец Драконов снять. Очень зрелищно будет и драматично. Но можно и про мятеж Черного Пламени. Только там драконов нет (
Про правление короля Мейегора Жестокого тоже будет интересно. Почитал я черновой перевод "Сыновей Дракона", понравилось.
 

Aleksandr Vasylchenko

Скиталец
С одной стороны да, но с другой - мне хочется верить, что люди за 8 лет усвоили свой урок по ожиданию канона: не ожидать, что сериал будет следовать канону. Персонажей будут вырезать, объединять, обелять, очернять, расширять их роли, уменьшать их роли в зависимости от того, что нужно сериалу. События будут вырезать и объединять, хронологию будут менять ради более оптимального построения сезонов, чтобы самое крупное всегда было в конце каждого сезона и т.д. Ну и совершенно точно они не будут читать здешнюю тему "Кастинг мечты".

Кроме того, драконов будет меньше, скорее всего, большинство битв будет за кадром в угоду тех, которые более важны для сюжета. Не стоит ожидать больше одной битвы за сезон, тем более когда по обе стороны будут драконьи всадники.

Это не плохо и не хорошо, это просто как оно есть и это нормально и стоило за 8 лет к этому привыкнуть.

а что там в танце после начала войны снимать, если убрать драконов и масовые баталии? Там не ИП, там нету столько действующих сторон, нету места для интриг (там тупо А против Б), нечем заполнять межбатальное время (ИМХО), да и там где нету битв, все равно драконы (история с овцекрадом, полетами к лордам на драконах). Очень дорого получиться, да и материала на два сезона макс, если не введут дополнительных персонажей отсутствующих в книгах.
Очень много интересного в предистории танца (сезона три-четыре), это да, но если делать по хронологии получится сильная разбалансировка, вначале мурлыкание (без бивт и драконов в действии), а потом только битвы и драконы.
Как вариант делать сериал про танец но с огромными флешбеками в предысторию (начиная с событий Принца разбойника, я бы даже начал со вступительной фразы книги, про то что он сам никогда не сидел на троне, но его брат, племянник, сын сядут, и потом лицо Деймона крупным планом переход к полету на драконе и понеслась).
 
Последнее редактирование модератором:

tarion

Ленный рыцарь
Мартин уже не молод, совсем не молод, и есть опасения, что не успеет написать...
Мервин Пик не успел закончить "Горменгаст", за него дописала жена, но ведь это все равно не то.
Читал я Швейка, было очень досадно, что повесть не окончена и прерывается на самом интересном месте. А потом где-то наткнулся на продолжение этой же темы другим автором (тоже чешский писатель, побывавший в русском плену). Называлось что-то вроде "приключения Швейка в русском плену". В общем, это тихий ужас, если у Гашека в оригинале все персонажи очень живые и читать это реально увлекательно, то в продолжении оно что-то не так пошло и все персонажи стали картонными какими-то, а юмор вымученным и неестественным, даже не знаю как это точно описать, но больше похоже на какую-то поделку или подделку. В общем, если дело Мартина кто-то продолжит, то это все равно не то будет, хотя фанфики по Мартину тут народ стоящие пишет, но это наверняка потому, что нет жестких сроков, плана и контракта, а только энтузиазм.
 

LadyStark

Знаменосец
Небольшая ремарка о приквелах в анонсе Мартина «Пламени и Крови»: "Как многие уже знают, HBO сейчас разрабатывают определенное количество приквелов к Игре Престолов. Я знаю, что меня станут спрашивать, будут ли они основаные на материале из Пламени и Крови. Это логичный вопрос. Единственный ответ, который я могу дать... эм, ну, никто пока не уверен, и в любом случае мне нельзя об этом говорить."
А какой период истории Таргов буде в книге? Была ли информация что Мартин будет писать что-то для спин-оффов?
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
А какой период истории Таргов буде в книге?
Первый том будет от Завоевания Эйгона I до регентства Эйгона III. Второй том продолжит вплоть до Восстания Роберта.
 

Leksy

Знаменосец
Небольшая ремарка о приквелах в анонсе Мартина «Пламени и Крови»: "Как многие уже знают, HBO сейчас разрабатывают определенное количество приквелов к Игре Престолов. Я знаю, что меня станут спрашивать, будут ли они основаные на материале из Пламени и Крови. Это логичный вопрос. Единственный ответ, который я могу дать... эм, ну, никто пока не уверен, и в любом случае мне нельзя об этом говорить."

Других мыслей пока нет:unsure:
 
Сверху