• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Школьнегг80лвл

Кастелян
Наш спор даже не начинался. Но очень умно закончить его просто тезисом о том, что мои «заявления» не выдерживают никакой критики. Такое ощущение, что я представитель сериала и пришла оправдываться, а не зритель со своим мнением и отношением к происходящему.. и, кстати, о КН я ничего не писала. К чему вы решили его приписать? Только о Детях Леса. Они исчезающий полумифический уже вид во время событий ИП. А во время Долой Ночи совсем нет, они полноценная сила.
Хотите по полочкам ?))) На мое сомнение в органичности пребывания в основном касте трех чернокожих, ввиду специфики событий Долгой Ночи, Вы предположили, что данные ребята могут быть сильно загримированы и их этнических особенностей не будет видно. На что я Вам привел пример ИП, где в основном на всех пабликах педалируются актеры узнаваемые, не подвергшиеся сильному гриму. Вы это объяснили ничтожной важностью сильно загримированных персонажей. Это кто так мало важен ? КН ? Листочек ? Ходоки ? Великаны ? Да любое появление этих персонажей производило больше впечатления и двигало сюжет лучше, чем любой из больших сезонов Сансы! Неважно, кого там собираются играть темнокожие актеры, хоть пауков ледяных, неважно. Они сразу идут в основной обойме и скорее всего узнаваемость останется. А это и есть тренд искусственного впихивания. Я кстати не предвзят относительно расовых особенностей актеров, да и прочих особенностей, просто порой режет глаза нарочитость выбора.
 

Ada

Лорд
Вы предположили, что данные ребята могут быть сильно загримированы и их этнических особенностей не будет видно.
Уже на этом месте неточность. Я предположила как раз, что их этнические особенности важны для контраста с типичными Вестеросцами. Не все решает грим.

У Листочка был рекаст, значит определенности по типажу ДЛ нет. И вот именно, что в ИП были «появления», а в сюжете Долгой Ночи ДЛ существенная сторона конфликта. С их позиции даже может быть показан сюжет.
 

KOT-a

Знаменосец
Это новый проект, где могут пересмотреть этническую основу под грим ДЛ. И почему они не могут быть основным кастом?
И что, все дети леса вдруг станут неграми? Что-то сомневаюсь. Деление на этносы вообще не моде нынче, если даже эльфы включают в себя и негров и азиатов. Впрочем, как появятся первые снимки со съемок - посмотрим.
И почему они не могут быть основным кастом? Это в ИП их уже не осталось практически (но даже там умудрились сделать рекаст Листка, то есть определенности никакой нет). Может, события будут показаны с их позиции? Это просто как вариант.
НЕт конечно. Во-первых это тупо сложно технически, во-вторых известно, что с ДЛ не так часто контактировали, в третьих ДЛ хранители всех тайн - смысл вообще с их позиции что либо снимать(не считая пр. причин)? Это все равно, что ИП снимать от лица Цитадели.
 

DROGON

Знаменосец
да сейчас уже даже президенты неграми бывают

Причём не самыми плохими

Неплохое видео о касте от Ватного и его мнение о всеми любимых наших неграх, ))) слегка правда подпорченное разборками с МувиМейкером:


Правильно что разнёс этого говномейкера
 

filin66

Знаменосец
KOT-a ну этносы могут заявить, что они так историю видят
362466_searchView_2x.jpg
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Ломающие новости, весь каст объявлен: официально подтверждены Денис Гоф, Шейла Атим и Джорджи Хенли. Остальные:

Это ж Дамблдор и Гриндевальд:D
Пхах, ну вы поняли, удар в сердце вьюных поттеромановских дев, нужно только им линию с активными намеками на любовь прописать, чтобы вызвать массовые недержания оргазмов.
ПС вообще я не одобряют попытки словить славы за счёт другого более популярного произведения, надеюсь, они не пойдут по этому пути
 

Baltasar Sand

Лорд
Это ж Дамблдор и Гриндевальд:D
Насколько я помню, Кэмпбелл-Бауэр снимался в роли короля Артура в сериале Камелот. В 2011 Камелот стартовал с ИП одновременно и они заочно спорили кто станет главным фэнтези сериалом. ИП выиграл тогда в одни ворота и иконой для фанатов стал Кит Харингтон, а не Джейми. И вот теперь НВО возвращает ему должок в новом проекте.

А по поводу каста, у меня полное ощущение, что продюсеры решили объединить 2 приквела в один. К Долгой ночи присоединяется история про Валирию. Ибо такое обилие чернокожих актеров в касте у меня вяжется только с наличием в сериале крупной торговой цивилизации, экспансия которой привела к такому смешению рас. Но возможно эту роль будут играть ройнары или какая нибудь другая ранняя империя.
И да, я прекрасно знаю, что расцвет Валирии случился гораздо позже событий ДН. Но когда такие вещи как несоответствие хронологии останавливали НВО.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Насколько я помню, Кэмпбелл-Бауэр снимался в роли короля Артура в сериале Камелот. В 2011 Камелот стартовал с ИП одновременно и они заочно спорили кто станет главным фэнтези сериалом. ИП выиграл тогда в одни ворота и иконой для фанатов стал Кит Харингтон, а не Джейми. И вот теперь НВО возвращает ему должок в новом проекте.

А по поводу каста, у меня полное ощущение, что продюсеры решили объединить 2 приквела в один. К Долгой ночи присоединяется история про Валирию. Ибо такое обилие чернокожих актеров в касте у меня вяжется только с наличием в сериале крупной торговой цивилизации, экспансия которой привела к такому смешению рас. Но возможно эту роль будут играть ройнары или какая нибудь другая ранняя империя.
И да, я прекрасно знаю, что расцвет Валирии случился гораздо позже событий ДН. Но когда такие вещи как несоответствие хронологии останавливали НВО.
Вообще я рада, что Джейми вернётся на экраны, а то он совсем пропал, все песнопениями занимался. У него харизма бешеная, с одной несчастной роли на 10 сек запоминается. Только я не представляю кого он будет играть
 

KOT-a

Знаменосец
В 2011 Камелот стартовал с ИП одновременно и они заочно спорили кто станет главным фэнтези сериалом.
Чиво? Чиво???! Камелот за что-то мог бороться? Это ж днище.


А по поводу каста, у меня полное ощущение, что продюсеры решили объединить 2 приквела в один. К Долгой ночи присоединяется история про Валирию.
Крайне мало вероятно. И бессмысленно.

Ибо такое обилие чернокожих актеров в касте у меня вяжется только с наличием в сериале крупной торговой цивилизации, экспансия которой привела к такому смешению рас.
Чернокожие актеры будут, наверняка, сидеть в Эссосе, как это и сейчас в ИП.

Но возможно эту роль будут играть ройнары или какая нибудь другая ранняя империя.
Ройнары - не имеют отношения к империи, или к торговле. Хотя конечно ройнаров могут назначить неграми. НА чем собственно все приквелы и закончатся, тогда.
И да, я прекрасно знаю, что расцвет Валирии случился гораздо позже событий ДН.
Да нет, они судя по весему были (могли быть) примерно одновременно.
 

Baltasar Sand

Лорд
Чиво? Чиво???! Камелот за что-то мог бороться? Это ж днище.
Они стартовали одновременно. И по первым сериям для нейтрального зрителя не было понятно, кто днище, а кто нет. Поэтому и споры поначалу велись ожесточенные.
Да и Камелот не такое уж днище по сравнению со всем фэнтези-шлаком который выпускали после. Актерский состав там был интересный.
Ройнары - не имеют отношения к империи, или к торговле. Хотя конечно ройнаров могут назначить неграми. НА чем собственно все приквелы и закончатся, тогда.
Ройнары рассыпались по всему Ройну, Сарой был крупнейшим торговым городом на нем. Как это не были торговцами? Да я и не писал, что ройнары будут неграми. Я имел ввиду что место действия будет в крупном торговом городе, поэтому чернокожие там могут присутствовать как торговцы с других земель.
Чернокожие актеры будут, наверняка, сидеть в Эссосе, как это и сейчас в ИП.
В каком конкретно месте в Эссосе живут чернокожие? Только на Летних островах, но это слишком специфическое место. Кварт мы видели, Гис то же. Там живут белые люди. Если и есть чернокожие, то только единичными вкраплениями, явно пришельцы с других мест. А те города известные нам на западном побережье Эссоса основаны валирийскими поселенцами гораздо позже.
Да нет, они судя по весему были (могли быть) примерно одновременно.
Не одновременно - ДН была 8000 лет назад, а восход Валирии начался 5000 лет назад. Но как я писал, такая разница вряд ли станет препятствием для НВО.
 

KOT-a

Знаменосец
Они стартовали одновременно. И по первым сериям для нейтрального зрителя не было понятно, кто днище, а кто нет. Поэтому и споры поначалу велись ожесточенные.
Да там по-моему с первых кадров все понятно.

Да и Камелот не такое уж днище по сравнению со всем фэнтези-шлаком который выпускали после. Актерский состав там был интересный.
Ну не знаю, что тут может быть еще хуже. Там даже банально бюджет и каст заведомо ниже на несколько порядков, если с ИП тсравнивать.
 

KOT-a

Знаменосец
Ройнары рассыпались по всему Ройну, Сарой был крупнейшим торговым городом на нем. Как это не были торговцами? Да я и не писал, что ройнары будут неграми. Я имел ввиду что место действия будет в крупном торговом городе, поэтому чернокожие там могут присутствовать как торговцы с других земель.
Ну, под торговцами скорее можно понимать тех, кто приплывает к ним. А ройнары преимущественно с Ройна не дергались. Про то, что к ним могут приплывать чернокожие - возможно конечно. Но трудно заезжего торговца представить главным действующим лицом.
Вы то не писали, что ройнары будут неграми, но это запросто могут написать продюсеры. Компенсировав таким способом свои толерантные издержки.

В каком конкретно месте в Эссосе живут чернокожие? Только на Летних островах, но это слишком специфическое место. Кварт мы видели, Гис то же. Там живут белые люди. Если и есть чернокожие, то только единичными вкраплениями, явно пришельцы с других мест. А те города известные нам на западном побережье Эссоса основаны валирийскими поселенцами гораздо позже.
Вот это как раз никого волновать не будет. Как, собственно это уже в ИП было.

Не одновременно - ДН была 8000 лет назад, а восход Валирии начался 5000 лет назад. Но как я писал, такая разница вряд ли станет препятствием для НВО.
Если с Валирией есть более- менее достоверные временные маркеры, то ДН - была тупо очень давно и цифра взята от балды.
Уже были намеки, что события эти происходили примерно в одно время.
 

assec

Знаменосец
В сериале нет Норвоса. Арео просто не из Вестероса. Чтобы это было понятно, его сделали негром. Вполне разумное решение.
Если бы его сделали китайцем,было бы не так понятно? Видимо, китайцы в Вестеросе обитают? Или у них мало влияния в НВО?
500_F_47477101_e4eVSbT0oYs3SSCUealNoEDsigabBgUg.jpg
 

bergman

Лорд
Не одновременно - ДН была 8000 лет назад, а восход Валирии начался 5000 лет назад.
Вы не поспеваете за Мартином.
Джордж Мартин немного прокомментировал ситуацию в мире во время событий приквела: "Действие происходит за 5000 лет до событий Игры престолов. Вестерос в то время - это совсем иное место. Не было ни Королевской Гавани, ни Железного Трона, ни Таргариенов. Валирия только начала свое восхождение со своими драконами, впоследствии чего создала великую империю.
 

po6epm

Знаменосец
Если бы его сделали китайцем,было бы не так понятно? Видимо, китайцы в Вестеросе обитают?
Вполне возможно. Арабы, индийцы и индейцы там точно обитают, конкретно в Дорне. См. О.Мартелла, Э.Сэнд, 2 из 3 Песчаных Змеек и безымянных воинов в дорнийской пустыне, которые ловили Джейме и Брона. А негр - это однозначно белая ворона. То же самое относится к Кварту, там в такой же роли Ксаро.
 
Сверху