• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Vitamin

Ленный рыцарь
Только, конечно, если HBO не решило всю эту фантастику заклеить пластырем интриг псевдосредневековья. Могут опять свести все до обычных людских конфликтов, как в основном сериале, а на магию положить болт и показывать изредка фоном. А че, один раз прокатило, авось и второй раз прокатит.
В первом сезоне "магия" мелькала два с половиной раза, и он был восхитителен. Было бы здорово, если упор был сделан именно на персонажей и их мотивацию (привет, сериальные змейки).
Завербовали бы хотя бы ассистентов Мартина что ли, чем товарищей коленкописцев.
Мартин писал сценарии для одной серии в каждом из первых четырех сезонов. Позже он сам от этого отказался, сославшись на работу над книгой-которую-мы-все-ждем.
Японцы живут в Дорне?
Японцы живут в пещерах под чардревами и крафтят гранаты.
 

Lemmi

Лорд
В первом сезоне "магия" мелькала два с половиной раза, и он был восхитителен. Было бы здорово, если упор был сделан именно на персонажей и их мотивацию (привет, сериальные змейки).
О, я точно так же как вы восхищаюсь первым сезоном. Это отличная экранизация отдельно взятой книги, получше многих голливудских попыток экарнизировать фэнтези. А вот приквелы будут и не по Мартину и не Мартином написаны. Оттого у меня и нет веры в них, даже если там весь бюджет уйдет на сценарий.
 

assec

Знаменосец
Позже он сам от этого отказался, сославшись на работу над книгой-которую-мы-все-ждем.
Отказался Мартин, по другой причине. Скорее даже не он отказался, а продюсеры отказались от его сценария.
К примеру, самая гениальная придумка сценаристов, Мартину и во сне не снилась
  • В сценарии есть сцена, где Русе Болтон говорит сыну: «У меня есть для тебя партия получше. Партия, которая поможет дому Болтонов удержать Север: Арья Старк». Эта реплика не вошла в финальный сценарий. Возможно, Беньофф и Вайс уже тогда раздумывали над тем, чтобы передать Сансе Старк сюжетную линию лже-Арьи (Джейни Пуль).
https://7kingdoms.ru/2018/grrm-gameofthrones-script-change/
 

po6epm

Знаменосец
А почему не китайцем или японцем? Японцы живут в Дорне?
Вы явно что-то пропустили. Или тут появится по одному сообщению на каждую известную вам узкоглазую нацию?
Это полная чушь . Его сделали негром, чтобы сделать негром.
Это какая-то логика, оставшаяся от сдачи ЕГЭ. Почему ответ правильный? Потому что отмечен крестиком.
И тут уже обсуждение скатилось к этническому разнообразию.
Это мировая тенденция, уже можно смириться.
Сериал всё-таки не про наш мир.
Проблема в том, что и приквелы с драконами и приквелы с Иными/Детьми Леса по-любому должны быть затратны в плане визуала.
Я думаю, драконы все-таки затратнее, поэтому на них пока не раздупляются.
В первом сезоне "магия" мелькала два с половиной раза, и он был восхитителен. Было бы здорово, если упор был сделан именно на персонажей и их мотивацию
Увы, телевизионщики ориентируются на рейтинги. А они, по опыту ИП, с уменьшением логики и мотивации только росли.
 

Игоpёк

Казнен
Как можно оценивать свои собственные силы и профессионализм, когда тебя взяли в первую очередь "для галочки"... а все остальное дело десятое.
вас взяли в компанию, крупную, для галочки.
ЗП в районе 300 тыс рублей.
вас будет парить "для галочки"?
 

assec

Знаменосец
Вы явно что-то пропустили. Или тут появится по одному сообщению на каждую известную вам узкоглазую нацию?
Следует ли понимать, что для вас, арабы, индусы и все прчие испанцы - "узкоглазые нации"???
 

KOT-a

Знаменосец
Почему ответ правильный? Потому что отмечен крестиком.
Почему ответ правильный я уже объяснил выше (и не я один), в отличии от ваших утверждений взятых с потолка и непонятно на каком основании постулируемых.
 

KOT-a

Знаменосец
Это мировая тенденция, уже можно смириться....Если актер хороший, то в принципе все равно какой у него оттенок кожи или разрез глаз.
По мировым тендециям так ваще все равно.
jreERr9.jpg
 

Baltasar Sand

Лорд
Дед эти позиции сдал еще когда сериала не было. В Пире (2005) есть очень запоминающийся отрывок, где Сэм рассказывает про ЛКНД и что по хронологии там далеко не все сходится. В этом интервью Мартин рассказывает о неточности хронологии древней истории поподробнее.
Ну да, тогда он подстелил соломки поскольку понимал, что намутил что то с цифрами. Но конкретных дат тогда не называл и официальной все равно считалась дата 8000 лет. А здесь походя в каком то интервью (даже не в путеводителе или в каком другом произведении) кинул в проброс новую дату. Странная какая то история.
И как быть с возрастом Стены? Там же ведь шел учет ЛК, значит какая то летопись худо бедно велась. Летописцы тоже могут конечно ошибаться, но не на 3 тысячи лет.
 
вас взяли в компанию, крупную, для галочки.
ЗП в районе 300 тыс рублей.
вас будет парить "для галочки"?
Вас интересует мое личное мнение? Мне кажется, это было ясно в контексте моего предыдущего сообщения... Но хорошо, меня лично - да. Деньги для меня не решающий фактор в работе и профессии, а сопутствующий) Кроме того профессионалы своего дело редко зарабатывает мало. Мне гораздо важнее признание моих успехов, и это уже может быть и финансовый вариант)) Т.е. важно состояться в своей профессии.

А о каких успехах в профессии тут можно говорить в таких случаях? Мне этого не понять.... Кроме того разного рода галочки могут мешать действительно профессионалам. Если мы за равноправие для всех, то и норм не должно быть. Если актер действительно хорош, тот он может рассчитывать на эту роль -черный он или белый, без какой-то галочки :) Иначе это уже не равноправие... ни для одной ни для другой стороны, а нечто искусственное. При этом не стоит забывать и о логике, и о здравом смысле, об особенностях культур, об историческом опыте и исторических рамках... о том, что прошли все мы, чтобы понять многое. И да, о внешности персонажа тоже. Если Елизавета у нас рыжая, то она такой и должна быть. Героиня - голубоглазая блондинка, ее мы такой представляем, ее так описал автор, значит, она такой и должна быть. Мы ее будем воспринимать и верить в нее только такой, сопереживать. Актер не к месту должен будет перешагнуть для начала через этот барьер, а такое не каждый талант сможет. Потому и примеров таких крайне мало можно вспомнить... Внешность значит очень многое в восприятии образа, смотрим мы же глазами)) Вот новую героиню из новостей мы никак не будем воспринимать, например, хрупкой, наивной и ранимой, правда ведь? Какой бы при этом не была талантливой актриса.
 

Игоpёк

Казнен

po6epm

Знаменосец
А здесь походя в каком то интервью (даже не в путеводителе или в каком другом произведении) кинул в проброс новую дату. Странная какая то история.
Мне кажется, это он творит специальную историю для приквела. Вообще-то Валирия появилась после Долгой Ночи, но людям она интересна, значит, надо её и в ДН воткнуть. Но сериал про другое, и на полноценную Валирию бюджета не будет. Значит, надо показать так, чтобы не возникло вопроса "А почему они просто не прилетят и не спалят всех Иных?" Отсюда слова, что Валирия только в начале своего могущества.
Почему ответ правильный я уже объяснил выше (и не я один)
Если вы про ассека, то я хоть понимаю, что он хочет сказать. Где у вас объяснение, я не увидел вообще. Наверно, отстал от жизни, надо ЕГЭ сдать.
Следует ли понимать, что для вас, арабы, индусы и все прчие испанцы - "узкоглазые нации"???
Для меня нет, но вы почему-то предлагаете только узкоглазых кандидатов.
 

assec

Знаменосец
Для меня нет, но вы почему-то предлагаете только узкоглазых кандидатов.
Потому что они не живут в Дорне, но их почему-то не снимают в роли Арео. И вобще в сериале нет китайцев и японцев, а негров полно. На лицо расизм и расовая сегрегация в отношении у помянутых вами "узкоглазых".Чем "узкоглазые" хуже "черно..." (конец слова сами придумайте)? Вон в "Викингах" китаянку сняли и ничего, хотя там фильма "истерическая", а не фентази, как здесь.
 

KOT-a

Знаменосец
Если вы про ассека, то я хоть понимаю, что он хочет сказать. Где у вас объяснение, я не увидел вообще.
объяснение в том, что если роли для сюжета это не играет, то и акцентировать внимание на этом смысла не имеет - это, как бы, базовые правила драматургии.
Наверно, отстал от жизни, надо ЕГЭ сдать.
Не переживайте, школу закончите - сдадите.
 

Нянька

Знаменосец
Потому что они не живут в Дорне, но их почему-то не снимают в роли Арео. И вобще в сериале нет китайцев и японцев, а негров полно. На лицо расизм и расовая сегрегация в отношении у помянутых вами "узкоглазых".Чем "узкоглазые" хуже "черно..." (конец слова сами придумайте)? Вон в "Викингах" китаянку сняли и ничего, хотя там фильма "истерическая", а не фентази, как здесь.
Кто-то из Змеек явно азиатскую внешность имеет, Листочек японка. Эллария из Индии, Ирри - индийских кровей, Кхоно - индийских кровей. Да и Эмилия свет Кларк гордится своими предками со смуглой кожей из Азии. Что это меняет в сериале Игра Престолов?
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Сериал всё-таки не про наш мир.
Снят людьми из нашего мира и в наше время. Феминизм в сериале отражен? Да. Почему не отразить расовое разнообразие?
По мировым тендециям так ваще все равно.
Кто этот косплеер?
 
Сверху