• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

Karhold

Знаменосец
Зачем вам Ветра? Мало такого замечательного эпизода как "Долгая Ночь"?
Ну, может у Голдман получится что-то более цельное и интересное, чем Долгая ночь из ИП. По крайней мере, Дед отзывается достаточно оптимистично:
Можно ли ожидать, что в готовящемся сериале-приквеле HBO, действие которого должно разворачиваться на десять тысяч лет раньше, Вестерос вообще невозможно будет узнать?
Цифра «десять тысяч лет» упоминается лишь в романах. И там же вы найдете слова мейстеров о том, что с тех пор прошли никак не десять — скорее, пять тысяч лет. Опять же, я пытаюсь отразить здесь то, что имело место в нашей истории и что обычно игнорируют авторы фэнтези. Так, в Библии упомянуты патриархи, которые жили сотни лет, а теперь люди берут, складывают их возраст и вроде как вычисляют, когда происходили те события. Что, серьезно? Мы научились получать более правдоподобную датировку исторических событий, используя радиоуглеродный анализ и методы археологии. Однако в Вестеросе этих научных достижений еще нет, они все еще находятся на стадии «Мой дед узнал от своего деда…». Так что я полагаю цифру в 5000 лет более реалистичной. Но в любом случае вы правы: тогдашний Вестерос совсем другой. В нем нет Королевской Гавани, нет Железного трона, нет и Таргариенов — Валирия со своими драконами еще только начинает свой путь к созданию огромной империи. Это совсем иной, более древний мир, и надеюсь, вы получите от этого удовольствие. Создатель сериала-приквела Джейн Голдман — очень талантливый сценарист, мне нравится ее творчество. Она прилетала ко мне в Санта-Фе, и мы целую неделю обсуждали ее идеи. Джейн собирается ступить на территорию, о существовании которой я лишь намекнул в своих книгах.

Отличается ли мир, который сейчас создает Джейн Голдман, от вашего с Веком Героев и приходом первых Иных?
Конечно, многое ей пришлось выдумывать. В опубликованных романах саги эти события лишь изредка упоминаются: строчка здесь, строчка там, сказка Старой Нэн на абзац текста… Джейн пришлось самой придумывать персонажей, их окружение и происходящие события, хотя и не все, а потом мы вместе смотрели, какая информация о том времени мною уже озвучена и как привести сюжет в соответствие с ней. Мы обсудили несколько идей, я кое-что предложил от себя, но в основном это полностью самостоятельная работа Джейн.
Но хоть ледяные пауки там будут?
(Смеется) Может быть! А может быть, никаких пауков и не было вовсе.
https://7kingdoms.ru/2018/intervyu-ew-nyt-wsj/
 

Cypher

Знаменосец
Вот-вот, боюсь я за приквел ИП, надо же не только сделать сериал на уровне предыдущего, но и чем то даже выше.
Не будет такого. ИП имело внятную сюжетную основу, написанную хорошим автором. Именно это позволило сериалу разогнаться и получать отличные рейтинги из сезона в сезон. Вангую один, максимум два сезона этой фигни, после чего его закроют нафиг.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Не будет такого. ИП имело внятную сюжетную основу, написанную хорошим автором. Именно это позволило сериалу разогнаться и получать отличные рейтинги из сезона в сезон. Вангую один, максимум два сезона этой фигни, после чего его закроют нафиг.
ДАА, я это тоже имею ввиду. ИП имела под собой целые источники книг, там персонажи уже проработаны и имеют цель, от шоураннеров требовалось воплотить их в нужной степени. Конечно я не отрицаю значимости работы других людей, просто львиная работа уже сделана.
 

Baltasar Sand

Лорд
Если 2 приквела будут из Пламени и Крови как говорит Мартин, то вангую что один из них будет посвящен правлению Мэйгора. Тут есть все, что бы понравиться зрителю. И драконы, и колоритный злодей, и псевдостарки (дети Эйниса). И даже местный аналог Робба Старка (Эйегон полуторный). Вообщем есть за кого попереживать.
Танец драконов, конечно по эпичнее будет. Но там все сложно. Не пойми кто злодей, а кто нет. Да и заканчивается он на печальной ноте. А зрителю без хэппиэнда никак нельзя.
 

YaVeronika

Знаменосец
По мне так снимать по любой истории где известно чем все закончилось не стоит. Гиблое дело. Что Танец, что правление Мейгора.
Популярность ИП во многом базируется на возможности фанатов строить теории на различные варианты концовки, а у создателей играться с этими ожиданиями зрителей. Что мы воочию и наблюдаем.
Вариант же экранизировать события с точки зрения простых людей на фоне известных событий мира Плио также не выглядит перспективно в части погружения и эмоциональной вовлечённости аудитории ведь ставки даже близко не сравнятся по накалу с основным сериалом.
Странно что не рассматривается возможность снять сиквел. Все слухи касаются лишь преданий старины глубокой. Возможно там какие-то свои заморочки, кто знает. Но данный вариант выглядит более многообещающе, чем любой из тех что нам сейчас предлагают.
 

Ola227

Мастер-над-оружием
С другой стороны, что мешает шоураннерам взять конкретные примеры из книг Мартина, соединить их в нужной консистенции и вуаля, мы снова получили что то подобное ИП.
 

Karhold

Знаменосец
ДАА, я это тоже имею ввиду. ИП имела под собой целые источники книг, там персонажи уже проработаны и имеют цель, от шоураннеров требовалось воплотить их в нужной степени. Конечно я не отрицаю значимости работы других людей, просто львиная работа уже сделана.
Если боссы НВО действительно хотят побороться за аудиторию с проектом Amazon - Властелином колец, то подключат и сценаристов, и хороших режиссёров с операторами. Пока бюджет ДН будет на уровне 3-го сезона ИП:
Джордж Мартин, как и в «Игре престолов», значится исполнительным продюсером. Франческа Орси, которая отвечает в HBO за драматические сериалы, сообщила, что бюджет сериала-преемника будет на уровне 3-го сезона «Игры престолов» ($10 млн/серия).
Появление конкуренции должно заставить шоураннеров НВО более внимательно относится к качеству контента. Посмотрим, что за Властелина колец снимет Amazon. Да и Ведьмак от Netflix должен выйти. В общем, появиться возможность сравнить качество контента и выбрать то, что нравится. По крайней мере, я на это надеюсь.
 

Splav

Кастелян
Странно что не рассматривается возможность снять сиквел.

Фраза Брана во 2 серии последнего сезона и название 3 серии последнего сезона наводят на мысль, что сиквел в принципе невозможен.
Тем, кто занимается разработкой спин-оффов наверняка известно, чем закончится. И если время войдет в петлю, то сиквел = приквел)
 

YaVeronika

Знаменосец
Фраза Брана во 2 серии последнего сезона и название 3 серии последнего сезона наводят на мысль, что сиквел в принципе невозможен.
Тем, кто занимается разработкой спин-оффов наверняка известно, чем закончится. И если время войдет в петлю, то сиквел = приквел)
Все выглядит так, что с магической мутью уже закончили.
Мне видятся скорее какие-то правовые проблемы между Мартином и ШБО, что позволяет снимать все кроме будущих событий. Не стану сбрасывать со счетов возможности, что дедушке уже давно надоело писать ПЛИО, права были проданы и теперь когда ДиДы выпустят финал саги можно начинать другую в полюбившемся сеттинге, но свежачок с новыми идеями. Оттого и сиквел запретная территория.
 

LadySnow

Знаменосец
Интересно, а в финалочку Долгой Ночи они вставят 0803?:oh: Или опровержение будет?:D
Хотя может рано и надо подождать в ИП нового вотэтоповорота с :ходок::facepalm::oh:
 

Ola227

Мастер-над-оружием
Интересно, а в финалочку Долгой Ночи они вставят 0803?:oh: Или опровержение будет?:D
Хотя может рано и надо подождать в ИП нового вотэтоповорота с :ходок::facepalm::oh:
Я думаю что какие то отсылки к ИП будут на 100 %, просто надо подождать. Эдак 2 года как минимум)
 
Вариант же экранизировать события с точки зрения простых людей на фоне известных событий мира Плио также не выглядит перспективно
даладна :) Властелин Колец и Гарри Поттер в корне не согласны :) а у миров Толкиена и Роулинг книжная фанбаза намного обширнее, чем у Мартина
 

YaVeronika

Знаменосец
даладна :) Властелин Колец и Гарри Поттер в корне не согласны :) а у миров Толкиена и Роулинг книжная фанбаза намного обширнее, чем у Мартина
Роулинг это большой метр. Что касается нового сериала по Толкиену взлетит ли он, ещё вопрос.
 
Если боссы НВО действительно хотят побороться за аудиторию с проектом Amazon - Властелином колец, то подключат и сценаристов,
Когман (на мой вкус - самый лучший сценарист ИП) сказал, что его сотрудничество с НВО окончено навсегда, и он теперь в Амазоне
Недавно Брайан Когман рассказал, что и его идею окончательно завернули:
Я окончательно покидаю Вестерос. Мы вместе с Джорджем работали над одной идеей. Он вообще консультировал кучу авторов, включая и Джейн Голдман, чей сценарий в итоге приняли для съемок пилотной серии. Моя же история никогда не случится. В HBO решили пойти другим путем, а я сейчас работаю с Amazon. Так что, прощайте. Я покончил с Вестеросом. Это потрясающий горько-сладкий финал. Буду скучать, но я рад пойти своим путем и применить полученный опыт в работе над своими собственными идеями. https://7kingdoms.ru/2019/game-of-thrones-successor-news/
 

LadySnow

Знаменосец
Одна надежда на этот сиквел это то, что Мартин для него хронологию сдвинул на 3 тыщи летъ! И теперь и ДН и зарождение Валирийской Республики случились в одно время. Может хоть драконов покажут. С ледышками то и так всё понятно. Таки если Ягодку Дрогонов огонь не взял, то может и огонь драконов Валирии тоже. Но при этом БХ и вихты были изничтожены и пришлось нашему красавчику смирится с бесславным выпином на мороз. И ждать, когда Крастер начнёт стругать младенчиков. А кончится тем, что началось строительство Стены и формирование нового ордена под названием Ночной Дозор.
Нет, я ничего не курю:oh::oh::oh:
В ДН заявлено много блондинчиков, тот же Кэмпбелл-Бауэр. Вот я и подумала что для андалов рано, а для валирийцев в самый раз. Хотя... могут и андалов раньше пригнать и паричок фамильный Таргариенов из нафталина вытащить:oh:
 

Splav

Кастелян
а у миров Толкиена и Роулинг книжная фанбаза намного обширнее, чем у Мартина

У Роулинг обширнее, чем у Мартина? При всем уважении и при всей моей любви к миру Роулинг и книгам о Гарри Поттере, тут уже я в корне не согласен.
Основная фанбаза Гарри Поттера это подростки, в то время как у Толкиена и Мартина - фанбаза представлена людьми совершенно разных поколений и социальных слоев.
ПЛИО, Властелин Колец - это классика фэнтези, Гарри Поттер вряд ли когда либо ею станет.

Это о книгах. И еще интересно было бы сравнить популярность фильмов о ГП и сериала ИП
 

Shukfir

Ленный рыцарь
ПЛИО, Властелин Колец - это классика фэнтези, Гарри Поттер вряд ли когда либо ею станет

А я читал в школьном учебнике истории за 11 класс, что Властелин Колец и Гарри Поттер - классика фэнтези.
 

Splav

Кастелян
А я читал в школьном учебнике истории за 11 класс, что Властелин Колец и Гарри Поттер - классика фэнтези.
Пытался найти какую нибудь объективную статью о сравнении ГП и ПЛИО, не нашел. Если найдете, буду благодарен.

Предлагаю пока ограничиться этим, за неимением лучшего.
https://fantlab.ru/work3650
https://fantlab.ru/work4133

7 основных книг ГП
Средний рейтинг: 8,5
Среднее число голосов: 7000
Среднее число отзывов: 121

5 основных (написанных) книг ПЛИО
Средний рейтинг: 8,96
Среднее число голосов: 7200
Среднее число отзывов: 174

Как видим, по всем критериям, ПЛИО превосходит ГП.
И уж совершенно точно, глядя на это, нельзя утверждать, что у ГП больше фанбаза.
 
Сверху