• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

KOT-a

Знаменосец
Этого не будет. Давно объявили. Но мб намутят мульт -фильм/-сериал, если "Ледяной Дракон" будет успешен.
Вроде как раз сказали, что по Д и Э что-то есть для съемок. Из невошедшего в книги. Но конечно после ДН, если она покатит.

Про всякие "Танцы драконов" - да, тоже не буду. Мне совершенно по барабану те разборки многочисленных таргариенов. А вот про Дунка и Эгга я бы новенькое почитал :creative:
Мне как раз Танец больше понравился, а Дунк и Эг как то совсем не впечатлили - после перовго читать не стал.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Совершенно нет интереса к приквелам. Даже пересматривать сам ИП нет желания и удалила все с компа. Такая тоска наваливается, когда осознаешь, что все хорошее, что было раньше, сгинет в маразме восьмого сезона.
Подожду отзывы. Если что, гляну.
 

Lady J

Знаменосец
Вроде как раз сказали, что по Д и Э что-то есть для съемок. Из невошедшего в книги. Но конечно после ДН, если она покатит.
Ну, если считаете, что Деда уже закончил все-все про Дунка с Эггом, то мб и да. Но я не верю, что кроме Волчиц, которые уже много лет назад написаны, но не изданные пылятся в тумбочке, он что-то писал. Пока я ориентируюсь на его собственные слова, что это будет нескоро, что практически равно никогда;) А вот мультик могут забабахать. Там формат другой, но это имхо.
Из ЖЖ Мартина
Мы не делаем "Дунк и Эгг". В конце концов, конечно, я хотел бы, также как и многие из вас. Но я написал и опубликовал только три повести на сегодняшний день, а есть по крайней мере семь, или восемь, или десять, которые я хотел бы еще написать. Мы все знаем , какой медленный я, и как быстро может двигаться телевизионное шоу. Я не хочу повторять то, что случилось с самой Игрой престолов, где шоу обгоняет книги. Когда придет день, когда я закончу все мои рассказы о Дунке и Эгге, то мы сделаем фильм о них ... но до того дня путь еще долог.
Мне как раз Танец больше понравился, а Дунк и Эг как то совсем не впечатлили - после перовго читать не стал.
В Дунка с Эггом Деда напихал много доп материала к основному циклу. Ответы так сказать, на возникающие походу ПЛиО вопросы. Вот он и рекомендует читать эти повести вместе с сагой. Вот и Волчиц придержал, раз Ветра не выпускает, чтобы не заспойлерить раньше времени. Вредный Дед:devil:
 

KOT-a

Знаменосец
Ну, если считаете, что Деда уже закончил все-все про Дунка с Эггом, то мб и да. Но я не верю, что кроме Волчиц, которые уже много лет назад написаны, но не изданные пылятся в тумбочке, он что-то писал. Пока я ориентируюсь на его собственные слова, что это будет нескоро, что практически равно никогда;) А вот мультик могут забабахать. Там формат другой, но это имхо.
я где-то читал (год - полгода назад), что экранизироваться будут те истории по ДиЭ, которые он вообще не собирается писать. Видимо минимум 1 раз дед уже передумал.
Хотя если он собирается еще рассказики клепать, то выхода грез вообще можно не ждать уже...

В Дунка с Эггом Деда напихал много доп материала к основному циклу. Ответы так сказать, на возникающие походу ПЛиО вопросы. Вот он и рекомендует читать эти повести вместе с сагой.
Я бы для начала сагу дочитал, а потом уж допматериалы,возможно. Но в рассказах нету духа саги - там как-то все плоско и черно-бело, да особой оригинальности нет - приключений рыцаря уже написано не пересчитать. Вообще последние его работы не впечатляют особо.
 

Lady J

Знаменосец
я где-то читал (год - полгода назад), что экранизироваться будут те истории по ДиЭ, которые он вообще не собирается писать. Видимо минимум 1 раз дед уже передумал.
Хотя если он собирается еще рассказики клепать, то выхода грез вообще можно не ждать уже...
Ну, наклепать рассказик по какому-то уже свершившемуся в его голове в прошлом Вестероса событию, кмк, Деду не так сложно, как распутать Миэринский узел... Тем более, что канва в виде Мира и Пламени с Кровью уже имеется;)
Но если станут снимать по еще недописанным повестям приквел, то это возврат к 5-8 сезону ИП, которые снимали без книжной основы... Оно мб зрителю и интересно будет, и мб у др шоураннеров выйдет лучше, но вот будет ли интересно потом читателям? Будут ли покупать повести, которые напечатают после того, как покажут на экране? Вон книжек Дедушки по основной саге многие уже не хотят после сериала читать. Одни разочарованы смертью Дени, другие тем, что Бран - король, ну или еще кто чем... Но в принципе приквел про Дунка с Эггом я бы посмотрела с удовольствием. Мне их парочка нравится!

Я бы для начала сагу дочитал, а потом уж допматериалы,возможно. Но в рассказах нету духа саги - там как-то все плоско и черно-бело, да особой оригинальности нет - приключений рыцаря уже написано не пересчитать. Вообще последние его работы не впечатляют особо.
Я в оригинале повести не читала, но попадалось как-то, что сильно пострадали они от перевода. Я на самом деле их слушала в формате аудиокниг, как сказки на ночь. Мне понравилось:)
 

KOT-a

Знаменосец
Но если станут снимать по еще недописанным повестям приквел, то это возврат к 5-8 сезону ИП, которые снимали без книжной основы...
да в том то и дело, мне понилось, что в каком-то интервью было, мол экранизировть будут как раз те истории, которые Марти придумал в голове, но не собирается писать.
 

Igrek

Кастелян
Отбой панике, Диды с Нетфликосом подписались.
Netflix подписал контракт с создателями "Игры престолов" на $200 млн...Надеюсь по этому контракту им только адаптировать чей-то доделанный сценарий придется, а не создавать новый:Crazy:
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Ага, я примерно уже представляю как будет выглядеть восьмой сезон очень странных дел

Под Хокинс прибудет армия демогоргонов во главе с Истязателем, но когда они доберутся до Уилла, из кустов внезапно выпрыгнет Оди, пырнёт Истязателя ножичком и вся его армия в мгновение ока рассыпется в жижу из крови и плоти?
 

Bertha

Наемник
Забавляет постановка вопроса темы.
Также забавляют истерички с выпадами "...да яяяяя типерь... да больши НИКОХДА... покпок". Это другой продукт от других людей, с ИП его связывает то, что они по одной вселенной. Надо, что ли, объявить бойкот вселенной из-за нескольких неудач ДиДов?
Я поступлю, как обычно делаю с любым сериалом в прошлом и в будущем: зашло - смотрю, не зашло - бросила.
 

petriv

Знаменосец
Надо, что ли, объявить бойкот вселенной из-за нескольких неудач ДиДов?
Тут такая тема, что видимо для Мартина смысл вселенной ПЛиО это описание жестокостей, которые происходят с героями. Образцовый пример это Красная Свадьба. Остальное помельче, но тоже неплохо. Короче это какой-то мазохизм. Если кому-то нравиться смотреть как любимых героев режут, топят и всё такое, то это здорово, но это же сплошной негатив. ;)
В свое время не раз писал на форуме, что не смотрел бы сериал без книг, так как он слишком концентрируется на насилии, а это угнетает. Вот есть идея, что приквел будет не таким? Будет ли в приквеле реализован план по смертям, когда в каждой серии нужно убить одного, а лучше нескольких заметных героев, а в кульминационных сериях кого-то важного и лучше не одного?
 

Корделия

Оруженосец
Что то никаких новостей и даже слухов со съемочной площадки приквела....:question:
Боссы ХБО до сих пор решиться не могут, либо сняли ужасный пилот сериала?
Дык "мёртвый сезон" пока, отпуска-каникулы и всё такое, ближе к сентябрю будут взбросы в СМИ. Пока же общественность обнадёживают тем, что предыстория в надежных руках , что Джейн Голдман была избрана из всех претендентов и каналом, и самим Мартином , и что она получила полную свободу действий и добро на реализацию всех своих идей
https://en.businesstimes.cn/article...ay-be-the-best-showrunner-for-the-spinoff.htm
 
Последнее редактирование:

Bertha

Наемник
видимо для Мартина смысл вселенной ПЛиО это описание жестокостей, которые происходят с героями
Сильное заявление. Т.е. дядька больше двадцати лет корпит над своим детищем, просто потому что он псих с пунктиком на насилии и больше ничегошеньки туда не вложил. Оооокей.
 
Сверху