• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

petriv

Знаменосец
Сильное заявление. Т.е. дядька больше двадцати лет корпит над своим детищем, просто потому что он псих с пунктиком на насилии и больше ничегошеньки туда не вложил. Оооокей.
Именно так и чуточку не так. Вспомните, что в случае Кейтилин ему нужно было написать историю о том как мать теряет ребенка и он специально это описывал и гордился этим. Он видит в описании страданий Кейтилин смысл творчества. Тоесть, вся эта ситуация была написана так, чтобы выдоить побольше её боли. Красную Свадьбу можно было написать иначе, но такова была самоцель. Но это крайний случай.
Мне кажется, что Мартин именно в этом видит для себя задачу ПЛиО. Описать максимальные страдания, а ситуации в которые попадают герои это лишь средство для этого. И проблемы последних книг как раз не в сюжете, а в том что Мартин не знает как максимизировать боль героев, чтобы выплеснуть её на читателя.

Вот я сам видел в ПЛиО другое. Приключения там всякие, социальная динамика, но мне кажется что для Мартина это в первую очередь негативные чувства героев. Всегда казалось, что это лишь преодолимая неприятность на которую можно закрывать глаза и концентрировался на другом. Но финал заставил рассмотреть всю сагу под другим углом.
А вот про сериал всё итак понятно - убийства ради убийств. И так было с первых сезонов. И будет ли такое с приквелами непонятно.
 

Fut

Знаменосец
Вспомните, что в случае Кейтилин ему нужно было написать историю о том как мать теряет ребенка и он специально это описывал и гордился этим. Он видит в описании страданий Кейтилин смысл творчества.
Он в ней видел смысл описания матери главного героя.
И говорил, что в основном авторы предпочитают убивать матерей главных героев или уделять им минимальное количество времени.
Красную Свадьбу можно было написать иначе, но такова была самоцель.
Смысл Красной Свадьбы в разрыве шаблона о сыне мстящем за отца.
 

petriv

Знаменосец
или уделять им минимальное количество времени.
Ну вот Мартин ей и уделил. И вся её история это тревога, которая превращается в отчаянье, панику, невыносимую боль и смерть. Это можно посмаковать. :)
Смысл Красной Свадьбы в разрыве шаблона о сыне мстящем за отца.
Но её можно было написать не глазами любящей матери, но тогда было бы меньше эмоций.
 

Fut

Знаменосец
Ну вот Мартин ей и уделил.
Уделил много внимания. Количество ее глав в каждой книге большое.
И вся её история это тревога, которая превращается в отчаянье, панику, невыносимую боль и смерть.
Мартин описывает войну переходящую в апокалипсис.
В приквеле о ДН будет тоже самое.
Это можно посмаковать. :)
Можно.:D
 

petriv

Знаменосец
Мартин описывает войну переходящую в апокалипсис.
У кого какие вкусы.:D
Да какая разница. Мой пост был о том, что сага полна беспробудного негатива. Если еще вспомнить приквел про Танец Драконов, где краски сгущены, то страшно становится. Я не люблю негатив и уверен, что есть многие кто тоже его не любит. И как рассматривать приквел не как продолжение этой политики я не знаю.
Так что дело не в неудачах ДиДов, а в том, что нет той сладкой конфетки, которой можно поманить.
 

giroffle

Лорд
Мартину нужно дать столь мощный сгусток зла для Кейтилин, чтобы потом сделать ее посмертную месть особенно страшной.Действительно, ни одно событие не остается без последствий в его вселенной.Наверное у него на черновиках напротив героев нарисованы весы, на которых лежат плохие и добрые поступки с коэффициентом "жесткости". И неуклонно действуют правила, при которых "сжечь" личную карму невозможно: убийство родни, нарушение закона гостеприимства и возможно нарушение обещания данное богам (Кейтилин). Это как Гауди рисовал эскиз, развешивая на веревках мешки с песком и следя, какую форму принимает поверхность задуманного здания по нарастающему напряжению на арках.
 

jom_snew

Рекрут
Что то никаких новостей и даже слухов со съемочной площадки приквела....:question:
Боссы ХБО до сих пор решиться не могут, либо сняли ужасный пилот сериала?
Так пилот же нужно до ума довести уже в студиях, плюс озвучка же.
 

harryseldon

Знаменосец
У создателей приквела есть возможность частично исправить финал ИП. Например в конце спин-оффа выяснится что убивать КН бесполезно-после смерти он спустя некоторое время возрождается в месте своего обращения в ледышку.
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Вчера на Youtube разместился ролик, в котором показывают новинки от HBO сезона 2019-2020. И как наверное вы уже поняли, никаких приквелов «ИП» не анонсировано :(

Скорее всего, приквел будет в следующем за этим сезоне, который начнётся осенью 2020-го.
 

Gotcha

Знаменосец
У создателей приквела есть возможность частично исправить финал ИП. Например в конце спин-оффа выяснится что убивать КН бесполезно-после смерти он спустя некоторое время возрождается в месте своего обращения в ледышку.
да, хорошая идея. Но показать это можно только в самом конце сериала, а ситуацию надо улучшать сразу
 

jom_snew

Рекрут
Вчера на Youtube разместился ролик, в котором показывают новинки от HBO сезона 2019-2020. И как наверное вы уже поняли, никаких приквелов «ИП» не анонсировано :(
Так естественно что к осени/зиме-весне ничего не будет, если таки одобрит ХБО полный сезон, то к концу лета могут вывалить, но и то не факт.
 

Титус

Знаменосец
У создателей приквела есть возможность частично исправить финал ИП. Например в конце спин-оффа выяснится что убивать КН бесполезно-после смерти он спустя некоторое время возрождается в месте своего обращения в ледышку.
Я очень этого хочу, тем более если он также рассыпется то станет понятно что с ним не покончено :ходок:
 

капля лета

Межевой рыцарь
У создателей приквела есть возможность частично исправить финал ИП. Например в конце спин-оффа выяснится что убивать КН бесполезно-после смерти он спустя некоторое время возрождается в месте своего обращения в ледышку.
В книгах сериального КН нет вообще, а история создания Иных может быть совершенно другой, во всяком случае, Мартин обсудил сценарий с Голдман, и есть надежда, что приквел не будет иметь никакого отношения к дидовскому фанфику.
 
Мартин обсудил сценарий с Голдман
С ДиДами тоже обсуждал.
есть надежда, что приквел не будет иметь никакого отношения к дидовскому фанфику
А что, из-за связи с ИП, качество голдмановского фанфика может как-то измениться?
 

Корделия

Оруженосец
а хто-то тут мне говорил, что ещё может и не утвердят. Sweet summer child :)
Сэр, так это речь шла о съемках пилота ;) Публикация от 18го июня . А пока Джейн с режем монтируют отснятое, о чём сам Джордж и поведал в свежем инью :)
 

Корделия

Оруженосец
и что? Я так подозреваю :annoyed: , вы будете продолжать отрицать очевидное даже когда приквел закончат снимать и покажут :D
:D Да ни в коем случае! Но прекрасная Наоми пока на съемках в Австралии, да и другие актёры тоже пока другими проектами заняты, согласитесь, странно начинать съёмки без главной героини;)
https://www.dailymail.co.uk/tvshowb...hic-luxury-yacht-cruising-Sydney-Harbour.html
 
Сверху