• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Долгая Ночь [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Про что хотите приквел?


  • Всего проголосовало
    489

ddv

Знаменосец
Причём здесь Бран и его роль в ДиДовском фанфике?
ну если учесть, что это самое популярное имя у семьи Старков. А их история насчитывает 8 тыщ лет, в то время как приквел будет на 5 тыщ лет назад от событий ИП - самое время правления Старков, как раз. И регион тот же самый.
Это не моя «хотелка», а текст «Мира Льда и Пламени».
А что, вам хто-то обещал приквел как экранизацию всего что есть в ПЛиО? :fools: Это не на годы, а на десятки лет затея, между прочим. Как-то с трудом верится в подобный марафонский забег ХБОшников :wth: :^)
 

LadySnow

Знаменосец
ну если учесть, что это самое популярное имя у семьи Старков. А их история насчитывает 8 тыщ лет, в то время как приквел будет на 5 тыщ лет назад от событий ИП - самое время правления Старков, как раз. И регион тот же самый.
Я хоть слово про Старков сказала?:facepalm:
А что, вам хто-то обещал приквел как экранизацию всего что есть в ПЛиО? :fools: Это не на годы, а на десятки лет затея, между прочим. Как-то с трудом верится в подобный марафонский забег ХБОшников :wth: :^)
Никто ничего не обещал. Все, что я написала выше - предположение, а не утверждение. Основанное на написанном и сказанном.
 

LadySnow

Знаменосец
Действительно, причем там Бран-Строитель :D
Строитель может и причём:D Да только разговор шёл про валирийцев, а не про Старков;) О них то как раз желания разговаривать особо нет, как и смотреть про них тоже.
 

ddv

Знаменосец
Я хоть слово про Старков сказала?
Нет, это я первым спросил. :) Да вы не переживайте так. Ещё ничего точно не известно. Вот когда утвердят проект и начнут снимать - сведений будет больше. А они начнут :doh: Денех-то хочется. Ежели такая дойная корова сама в руки пришла - чего бы не доить-то?
 

Lea Eax

Рекрут
Кто-нибудь из актеров оригинального каста будет?
В пилотах сериалов ради фан-сервиса иногда мелькают лица, знакомые зрителям по основной франшизе. Могу вспомнить Кристофера Ламберта в первой серии "Горца".
 

LadySnow

Знаменосец
Кто-нибудь из актеров оригинального каста будет?
В пилотах сериалов ради фан-сервиса иногда мелькают лица, знакомые зрителям по основной франшизе. Могу вспомнить Кристофера Ламберта в первой серии "Горца".
Не думаю. Слишком уж далеко от ИП хронологически. Если только какой-нибудь мейстер, склонившись над своим трудом по истории Вестероса... Ну или Старая Нэн рассказывает сказку про ДН Брану или, может, его отцу.
 

Lea Eax

Рекрут
Не думаю. Слишком уж далеко от ИП хронологически. Если только какой-нибудь мейстер, склонившись над своим трудом по истории Вестероса... Ну или Старая Нэн рассказывает сказку про ДН Брану или, может, его отцу.
Не обязательно с той же ролью. Фаны обрадуются если увидят среди древних валирийцев Эмилию Кларк, к примеру.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Не обязательно с той же ролью. Фаны обрадуются если увидят среди древних валирийцев Эмилию Кларк, к примеру.
это будет не радость. Это будет - :facepalm:
Валирийцы конечно похожи между собой (ну там волосы примерно одной цветовой гаммы и глаза), но не на столько же:annoyed: вроде одинаковостью лиц эта расса не славилась:wth: :^)
Даже среди Таргариенов все разнолицые попадались.
А вот были бы на одно лицо, и проблем бы глядишь не было, смотришь ему в лицо и сразу понятно кто тут нарисовался.

У Рейгара вон вообще с детьми беда была, один на него только похож:envy:
 

LadySnow

Знаменосец
Так, вроде же, сам Мартин говорил что в ДЛ не будет ни Таргариенов, ни драконов. Других валирийцев тоже, думаю, не стоит ждать.
Но, при этом, он зачем то сдвинул ДН к времени зарождения Валирии:woot: Зачем? Привлечь внимание?
 

Корделия

Оруженосец
Зачем бы Мартину упоминать валирийцев? У него даже ёж просто так не пукнет;):D Так что поживём увидим:proud:
Касаемо появления в Кровавой луне протовалирийцев, стоило бы вспомнить о валирийской стали https://7kingdoms.ru/wiki/Валирийская_сталь ведь
именно она на ряду с обсидианом способна убивать Иных. И раз предания об этом сохранились в записях, значит клинки из магической стали были опробованы в деле в весьма давние времена. Но значит ли, что сталь была создана прям за 5т. лет до событий ИП и предназначалась для борьбы с Иными, вот это вопрос. Была ли вообще Долгая Ночь бедствием планетарного масштаба или же покрыла она лишь Вестерос и Эсос? Может именно события Долгой Ночи стали катализатором развития валирийской цивилизации? То есть вырулить если не на Валирию, то на валирийцев вполне себе можно. Другое дело, что вряд ли этой сюжетной линии будет уделено особое время, пока видно, что основными персонажами у нас будут северяне, Старки и иже с ними, и представители Западных земель
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Была ли вообще Долгая Ночь бедствием планетарного масштаба или же покрыла она лишь Вестерос и Эсос?
Про легенды и мифы пятнистых полулюдей Соториоса мы ничего не знаем. Про Ультос в принципе ничего неизвестно кроме того, что он покрыт лесом. При этом вполне можно допустить, что ДН и до них докатилась. Не удивлюсь если окажется, что материки соединены между собой:woot:
Да, да, «драконова» сталь! Либо валирийцы были не первыми, кто ковал такую, либо Мартин не просто так сдвинул ДН с АА и его Светозарным к появлению валирийцев. Глядишь так и ещё что-то подвинется или появится)
 

Lea Eax

Рекрут
это будет не радость. Это будет - :facepalm:
Валирийцы конечно похожи между собой (ну там волосы примерно одной цветовой гаммы и глаза), но не на столько же:annoyed: вроде одинаковостью лиц эта расса не славилась:wth: :^)
Даже среди Таргариенов все разнолицые попадались.
А вот были бы на одно лицо, и проблем бы глядишь не было, смотришь ему в лицо и сразу понятно кто тут нарисовался.

У Рейгара вон вообще с детьми беда была, один на него только похож:envy:
Ну ведь про Дейнерис это же я упоминал к примеру. Хотя один-то актер из Игры Престолов встретится обязательно :D
 

Корделия

Оруженосец
Про легенды и мифы пятнистых полулюдей Соториоса мы ничего не знаем. Про Ультос в принципе ничего неизвестно кроме того, что он покрыт лесом. При этом вполне можно допустить, что ДН и до них докатилась. Не удивлюсь если окажется, что материки соединены между собой:woot:
Да, да, «драконова» сталь! Либо валирийцы были не первыми, кто ковал такую, либо Мартин не просто так сдвинул ДН с АА и его Светозарным к появлению валирийцев. Глядишь так и ещё что-то подвинется или появится)
Вот, вот, вот! Светозарный это вторая ниточка что может вывести и к валирийцам, и Эсосу. Ведь что мы знаем про Азор Ахая? Да почти ничего, только то, что рассказывают жрецы Рглора. Может он как раз и был валирийцем и ковал свой клинок среди 14ти Огней:)
 
Последнее редактирование:

LadySnow

Знаменосец
Вот, вот, вот! Светозарный это вторая ниточка что может вывести и к валирийцам, и Эсосу. Ведь что мы знаем про Азор Ахая? Да почти ничего, только то, что рассказывают жрецы Рглора. Может он как раз и был валирийцем и ковал свой клинок среди 14ти Огней:)
Мне нравится ход ваших мыслей:hug: Надеюсь, что мы не ошибаемся в своих предположениях:)
 

Корделия

Оруженосец
Мне нравится ход ваших мыслей:hug: Надеюсь, что мы не ошибаемся в своих предположениях:)
Осталось только подождать каких-то жалких полтора года , чтобы убедиться в правильности нашей теории;)
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Кажется, Джордж настроен оптимистически.
One thing I do know. I’m not done with Westeros, and HBO isn’t either. I have WINDS OF WINTER to finish… and A DREAM OF SPRING… and more Dunk & Egg stories… and the second volume of Archmaester Gyldayn’s history. And we hope to have some exciting news about the successor shows soon as well.
Stay tuned.

"[ДРРМ перечисляет несколько малоинтересных книг, которые ему все еще предстоит написать]. А еще мы надеемся, что скоро появятся замечательные новости о сериалах-наследниках. Не переключайтесь."
 
Последнее редактирование:
Сверху