• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Про инцесты валирийцев...

Как вы относитесь к инцесту?


  • Всего проголосовало
    28

tiny_tina

Знаменосец
Вы уж определитесь, от чего аргументируете - от догматики или от прагматики.
Я? Я всего-то говорю, что с инцестом смириться гораздо проще, особенно когда все государство считает Таргов "больше, чем людьми". Тем не менее, полагаю что инцест относился к категории "чем бы дитя не тешилось", тогда как многоженство больно било по всем окружающим людям и всему обществу.
 
Тут вопрос не хуже или лучше, а в отличиях. Таргариены не такие, как все прочие люди. Например, они лучше переносят высокие температуры, имеют особый цвет глаз и волос и связь с драконами.
А значит, и их генетика отличается от генетики обычных людей.
И они просто красивые)Подиум и глянец любия не всех)
 
Нет не наводит! В тот день когда лично я соглашусь считать одних людей лучше других по генетическим харектеристикам, независимо от того что это будет - цвет кожи, гражданство какой-то страны или способность управлять драконами - можете отправлять меня прямиком в Кащенко, Бедлам или что там будет ближайшего аналогичного.
То о чем вы пишете - это нацизм в чистом виде. Вот тот самый, который с Гитлером и всем прочим.
То есть по-вашему,народ,который из нуля создал себя и довёл до степени "мы купаемся в бриллиантах и золоте",народ,который имеет не просто какое-то крошечное отличие от других,а напрочь не вписывается в окружающий его мир не может претендовать на уникальность?Они на фоне тех же гискарцев и убогих лхазарян смотрелись как полноценные боги,да и много народов знаете,которые могут управлять драконами?
 

Nachtwacht

Лорд
Нет не наводит! В тот день когда лично я соглашусь считать одних людей лучше других по генетическим харектеристикам, независимо от того что это будет - цвет кожи, гражданство какой-то страны или способность управлять драконами - можете отправлять меня прямиком в Кащенко, Бедлам или что там будет ближайшего аналогичного.
То о чем вы пишете - это нацизм в чистом виде. Вот тот самый, который с Гитлером и всем прочим.
А вы Эгалитарист, да?)))
Зачем отрицать очевидные факты? Валириец это übermensch мира ПЛИО. В нашем мире это белые, прежде всего немцы:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Skinny guy

Знаменосец

Ваня Снегов

Наемник
Я вообще не понимаю на кой хрен был инцест в Валирии. В вестероссе, когда драконьих наездников было полтора полуразмешанных рода - понятно. Но неужто в Валирии не было с кем женится чтобы кровь не разбавить?! Да еще на протяжении тысяч лет?!
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
.
Я вообще не понимаю на кой хрен был инцест в Валирии. В вестероссе, когда драконьих наездников было полтора полуразмешанных рода - понятно. Но неужто в Валирии не было с кем женится чтобы кровь не разбавить?! Да еще на протяжении тысяч лет?!
У нас принято выдавать сестру за брата только потому,что мы хотим сохранить как кровь высшей аристократии,так и драконов,рождённых в стенах наших башен.Мы роднимся с другими семьями для поддержания силы,но иногда и по любви.Моя сестра например вышла замуж по любви:)
 

Migner

Присяжный рыцарь
.
У нас принято выдавать сестру за брата только потому,что мы хотим сохранить как кровь высшей аристократии,так и драконов,рождённых в стенах наших башен.Мы роднимся с другими семьями для поддержания силы,но иногда и по любви.Моя сестра например вышла замуж по любви:)
Это вы сейчас от лица всей Валирии говорите или на Земле действительно есть где-то участок земли где женят сестер на братьев ради сохранения крови высшей аристократии?
 
Это вы сейчас от лица всей Валирии говорите или на Земле действительно есть где-то участок земли где женят сестер на братьев ради сохранения крови высшей аристократии?
Ну как можно?Я же валирийской архонт:fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
Инцест валирийцам в первую очередь был необходим, чтобы не ослабевала их связь с драконами, так что изначально он скорее всего носил чисто практический характер (был необходим), в последствии это превратилось в традицию, а затем само собой и в часть культуры.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Инцест похож на понты как у египетских фараонов - мол, наша кровь самая необычная и мы потомки богов, потому так бережем свою кровь вступая в близкородственные браки.

Инцест валирийцам в первую очередь был необходим, чтобы не ослабевала их связь с драконами, так что изначально он скорее всего носил чисто практический характер (был необходим), в последствии это превратилось в традицию, а затем само собой и в часть культуры.
Этот инцест не более чем необоснованные понты, так как в последние поколения в их кровь влилась кровь Дейнов, Блэквудов, Мартеллов и Баратеонов. И ничего, все норм
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Sigrenium , Пока Таргариены летали на драконах, то у инцестных браков была важнейшая функция: не отдавать в другие дома (в качестве жён) драконьих всадниц. Когда драконы кончились, смысла в этих браках не было.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Sigrenium , Пока Таргариены летали на драконах, то у инцестных браков была важнейшая функция: не отдавать в другие дома (в качестве жён) драконьих всадниц. Когда драконы кончились, смысла в этих браках не было.
Можно было просто не давать девицам драконов и все. В идеале - строго регламентировать количество драконьих наездников. Создать за основу правило, согласно которому в королевстве может быть два драконьих наездника - Король и его сын-наследник. Тогда в инцесте отпадает нужда, ну и плюс у младшей ветви не может быть претензий к старшей ветви ввиду очевидного военного преимущества

Как вариант - женить дочерей на представителях Великих Домов Вестероса, а через 1-2 поколения брать их детей в супруги королю или наследнику (как и произошло с Джоселин Баратеон). Тогда вы и ВелкиетДома связываете кровными узами, заодно оставляете девицам надежду что их дети и внуки станут королевами
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Можно было просто не давать девицам драконов и все.
Идея хорошая, но в дому Таргариенов, похоже, была в этом отношении традиция "Кто успел, тот и съел"(в смысле,оседлал дракона). И нарушение этой традиции, видимо, было за гранью представления династов.
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Идея хорошая, но в дому Таргариенов, похоже, была в этом отношении традиция "Кто успел, тот и съел"(в смысле,оседлал дракона). И нарушение этой традиции, видимо, было за гранью представления династов.
Была традиция подкладывать яйца драконов в колыбель младенцам, которые вылупляясь становились драконами Трагартенов. То бишь все же этот процесс можно искусственно регулировать. А если кто брыкнется и постарается скоммуниздить Дракона, то отшлепать по заднице и отправить подальше от Драконьего Логова и Драконьего Камня. Если начнет поднимать мятеж - то у Короля самый крупный дракон. Тут уже придется в срочном порядке гасить его в стиле Мейгора.
 

Daena

Знаменосец
Была традиция подкладывать яйца драконов в колыбель младенцам, которые вылупляясь становились драконами Трагартенов. То бишь все же этот процесс можно искусственно регулировать
С этой традицией, кстати, тоже не все понятно, и если честно, еще один повод Мартину поретконить.
Это была мол идея Рейны - положить яйца я колыбели Джейхейриса и Алисанны, но вот сами Джейхерис и Алисанна детям яйца не ложили. Внукам Джейхейриса - тоже не ложили. Рейнис оседлала дракона Алиссы, Визерис - Балериона, Деймон - дракона Эймона.

То есть, вообще, не традиция ни разу это была. Правда почему-то в пламени и крови написано, что:
В то время общим стал обычай родителям новорожденных принцев и принцесс класть в колыбель младенцу драконье яйцо, как это делалось во времена принцессы Рейны.

Где он стал общим обычаем? Где?
FaintBetterGoldfinch-size_restricted.gif

Даже если яйца положили в колыбели Рейниры и Лейнора (о чем не написано ни разу) - это не традиция и не общий обычай.
 

Threehead dragon

Оруженосец
Я вообще не понимаю зачем был инцест в Валирии. В вестероссе, когда драконьих наездников было полтора полуразмешанных рода - понятно. Но неужто в Валирии не было с кем женится чтобы кровь не разбавить?! Да еще на протяжении тысяч лет?!
Этот инцест не более чем необоснованные понты, так как в последние поколения в их кровь влилась кровь Дейнов, Блэквудов, Мартеллов и Баратеонов. И ничего, все норм
Единственный ответ - власть, никто и никогда не хотел ею делиться, браки с представителями других домов - разбазаривание ресурсов, да и каждый дом будет свои претензии предъявлять, а это угроза власти, поэтому инцест был в ходу. Власть лучше держать в одних руках.

Как вариант - женить дочерей на представителях Великих Домов Вестероса, а через 1-2 поколения брать их детей в супруги королю или наследнику (как и произошло с Джоселин Баратеон). Тогда вы и Великие Дома связываете кровными узами, заодно оставляете девицам надежду что их дети и внуки станут королевами
и сразу же интриги, заговоры, фаворитизм и междоусобица. Таргариены внутри семьи то не могли справится с этим, что говорить, если в этом участвовать будут другие дома
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Единственный ответ - власть, никто и никогда не хотел ею делиться, браки с представителями других домов - разбазаривание ресурсов, да и каждый дом будет свои претензии предъявлять, а это угроза власти, поэтому инцест был в ходу. Власть лучше держать в одних руках.
...
И вместо нормального, здорового поколения рождать через раз Мейгоров Жестоких, Бейлоров Благословенных, Эйрионы Яркое Пламя, полоумных Рейгалей, Эйрисов Таргариенов и всяких Визерисов. А что произойдет окажись один из этих клоунов на троне? И без драконов? Что может произойти?

Ах да, уже произошло. Таргариенов выперли из Вестероса

К слову говоря, ваш аргумент о "разбазаривании" ресурсов тем более смешон, учитывая что главное проклятие Таргариенов - семейство Блэкфайров - породились в результате инцеста внутри семьи. А самые лучшие Тарги в моем понимании - Бейлор Сломи Копьё и Эйгон Невероятный - были рождены вне инцеста и сами имели жён не родственных им
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
сразу же интриги, заговоры, фаворитизм и междоусобица. Таргариены внутри семьи то не могли справится с этим, что говорить, если в этом участвовать будут другие дома
Интриги и фаворитизм с инцестом мало как связаны, так как любой человек имеющий на руках крупную власть априори будет связываться с этим

Особенно забавен тоо факт, что Эйгон Невероятный сам презирал инцест и всячески способствовал его искоренению. Но Джехейрис решил возобновить эту традицию. И уже его сын с больной головой потерял королевство
 
Сверху