• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Lorrena

Знаменосец
Известно кто, Король Ночи))
Его Дейнерис не впечатлила, увы. Посмеялся над ней и дальше пошел.

У человека свое понятие о чести, отношения с женщинами его ни к чему не обязывают))
Если вы не заметили, Арья и Санса тоже относятся к "женщинам" :D
Не все отношения сводятся к сексу и им исчерпываются.
 
Если вы не заметили, Арья и Санса тоже относятся к "женщинам" :D
Не все отношения сводятся к сексу и им исчерпываются.
А при чем здесь его отношения с сестрами? Я говорила о женщинах, с которыми он делили постель. Но да, Джону лучше отношения поддерживать только с сестрами, женщинам он противопоказан)
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А при чем здесь его отношения с сестрами? Я говорила о женщинах, с которыми он делили постель. Но да, Джону лучше отношения поддерживать только с сестрами, женщинам он противопоказан)
Таким как он лучше вообще не размножаться , вот будет веселуха если в книгах его кастрирует Мел , типа в уплату Красному богу за второй шанс :oh: .
 
Таким как он лучше вообще не размножаться , вот будет веселуха если в книгах его кастрирует Мел , типа в уплату Красному богу за второй шанс :oh: .
Пусть только кастрирует до встречи с Дейенерис) Да он и не должен обидиться, он же сам добровольно в Дозор пошел служить, нечего ему вообще на женщин смотреть, раз вести себя с ними правильно не умеет. Вообще я согласна на любую участь книжной Дени, только бы ее с Джоном не сводили, но там скорее всего его место займет Эйгон Таргариен и будет примерно так же)
 

Heather

Кастелян
Не все отношения сводятся к сексу и им исчерпываются.

Там, где настоящие МУЖЧИНЫ - это убийца-насильник и предатель-альфонс видимо только так. Ведь надо плюнуть на всех и и по первому зову бежать и ублажать.

Хм :not guilty:
вот будет веселуха если в книгах его кастрирует Мел , типа в уплату Красному богу за второй шанс :oh:

В книгах кстати и Санса и Дени и Джон совершенно по другому себя ведут , но ведь речь идет о сериальных шедевральных:facepalm: персонажах.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Там, где настоящие МУЖЧИНЫ - это убийца-насильник и предатель-альфонс видимо только так. Ведь надо плюнуть на всех и и по первому зову бежать и ублажать.

Хм :not guilty:
Ну а , что поделать если книг все нет и нет , тут уж не до политесов , чем больше жду тем больше сержусь , в том числе и на Сноу , хотя он выдуманный персонаж , просто многие тут кричат , что в книгах Джон точно так же вести себя вдруг станет , вот и я повелся , хотя еще надежды чуток осталось.
 

Heather

Кастелян
Джон точно так же вести себя вдруг станет , вот и я повелся , хотя еще надежды чуток осталось.
Просто увидела некие противоречия :rolleyes: Что значит станет, если он в принципе другой. Или сам факт того, что убьет Дейнерис (это кстати не факт, но вероятно) резко его сделает идиотом по вашему?:fools:
 

osanna

Лорд
Игритт? Так она же умерла. Кто следующая жертва?
А Игритт жертва Джона? :) Я вам больше скажу, Джон тоже умер. Потому что предал Дозор. А единственный человек, ради которого Джон готов нарушить все свои клятвы, это его кузина Арья Старк, именно ее он любит больше всех на свете. И вряд ли это место займет кто-то другой. Отголосок этой линии вы и видите в финале сериала. Убил из любви к сестрам.
 
Последнее редактирование:
А Игритт жертва Джона? :) Я вам больше скажу, Джон тоже умер. Потому что предал Дозор. А единственный человек, ради которого Джон готов нарушить все свои клятвы, это его кузина Арья Старк, именно ее он любит больше всех на свете. И вряд ли это место займет кто-то другой. Отголосок этой линии вы и видите в финале сериала. Убил из любви к сестрам.
Джон бросил Игритт, если Вы не заметили, спать с ней можно, а жениться клятва Дозора не дает, а если вдруг она бы забеременнела, то это не его дело.
Еще один инцест близко? И за что только мы так любим Мартина?) Жесть.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А Игритт жертва Джона? :) Я вам больше скажу, Джон тоже умер. Потому что предал Дозор. А единственный человек, ради которого Джон готов нарушить все свои клятвы, это его кузина Арья Старк, именно ее он любит больше всех на свете. И вряд ли это место займет кто-то другой. Отголосок этой линии вы и видите в финале сериала. Убил из любви к сестрам.
Ну тогда он не просто тюфяк , а еще и <ходор>ь порядочная , хотя нет , диды же прямо сказали , что Дени его истинная любовь , тут либо так либо эдак , вот если бы Мартин не завел себя в тупик , то ваша версия возможно бы и имела место , но дед сам себя запутал и не знает как все это закончить . Телефанфик не канон.
 

osanna

Лорд
Джон бросил Игритт, если Вы не заметили, спать с ней можно, а жениться клятва Дозора не дает, а если вдруг она бы забеременнела, то это не его дело.
А Игритт хотела замуж? Сильно страдала, да? Наверное вы сразу найдете мне сцену, в которой она мучилась от того, что любимый замуж не зовет?
Игритт взрослая барышня из одичалых, прекрасно умеет пользоваться лунным чаем и частенько практикует еще до знакомства с Джоном. Которая сама соблазнила девственника, насмехаясь над его неуверенностью и провоцируя на активные действия. Она там как, не боялась забеременеть? Рыжая прекрасно понимает, кто перед ней. Ворона. И только ворона, и он "не перестал быть вороной, когда вошел в шатер Манса-налетчика". И какой из этого вывод делает Игритт? Мальчик - "верный". За это и полюбила. Так что забирайте претензии, у Игритт их нет. Она не клуша в окружении настоящих мужиков, она вольная женщина, и сама распоряжается лучшими годами своей жизни. Захотела - отдала, и назад не попросит.
Еще один инцест близко? И за что только мы так любим Мартина?) Жесть.
Ой даже не знаю, за что вы его любите :)
Не еще один, а тот что был задуман изначально.
 

osanna

Лорд
Ну тогда он не просто тюфяк , а еще и дрянь порядочная , хотя нет , диды же прямо сказали , что Дени его истинная любовь , тут либо так либо эдак , вот если бы Мартин не завел себя в тупик , то ваша версия возможно бы и имела место , но дед сам себя запутал и не знает как все это закончить . Телефанфик не канон.
Вот смотрите: вы уверены, что телефанфик даже близко не канон, то есть диды наврали по финальным точкам, и тут же верите им про истинную любовь Джона?
Сериальная версия истиной любви строилась именно дидами, книжной основы в этой части фильмы вообще нет.
Зато в книжке есть совсем другая история про амбициозного молодого человека, умного, жесткого, и верного. На эту верность многократно покушались, но предал он ее только единожды в определенных узкоспециализированных :) обстоятельствах. Книжный герой и близко не тюфяк (хотя я и сериального не считаю таковым), но и в дряни бы я его записывать не стала. Рановато для таких громких определений,тем более в части его отношений с Дени. Он Дейнерис пока что ничего не обещал, даже военно-политического союза. Он ее просто в глаза ни разу не видел. А я говорю о тех чувствах и связях, которые у него уже есть. Есть задолго до знакомства с Дени. Неужели так сложно представить, что именно они окажутся превалирующими?
Вы, вероятно, выше вспоминали слова Дидов, будто бы Мартин им давно-давно сказал что-то типа "это все о них"? О взаимодействии Джона и Дейнерис? Мне никогда не было понятно, почему непременно имеется ввиду секс, люди вполне себе взаимодействуют и вне постели. Для взаимодействия совершенно не обязательно вместе спать, достаточно поработать например, повоевать, просто поговорить.
Моя версия основывается на тексте книжки, и Мартиновские тупики ее только подтверждают, потому как больше всего ему помешало отсутствие перерыва. А это значит, что герои не подросли или не смогли выполнить все задуманные квесты в полном объеме. Но судя по всему он нашел варианты решения проблемы.
 
А Игритт хотела замуж? Сильно страдала, да? Наверное вы сразу найдете мне сцену, в которой она мучилась от того, что любимый замуж не зовет?
Игритт взрослая барышня из одичалых, прекрасно умеет пользоваться лунным чаем и частенько практикует еще до знакомства с Джоном. Которая сама соблазнила девственника, насмехаясь над его неуверенностью и провоцируя на активные действия. Она там как, не боялась забеременеть? Рыжая прекрасно понимает, кто перед ней. Ворона. И только ворона, и он "не перестал быть вороной, когда вошел в шатер Манса-налетчика". И какой из этого вывод делает Игритт? Мальчик - "верный". За это и полюбила. Так что забирайте претензии, у Игритт их нет. Она не клуша в окружении настоящих мужиков, она вольная женщина, и сама распоряжается лучшими годами своей жизни. Захотела - отдала, и назад не попросит.
Да, Игритт страдала, поэтому когда Джон ее покидал, она в него три стрелы выпустила, ей было обидно, что он ее бросил, она всегда ему говорила "ты мой мужчина, а я твоя женщина", она не сказала одичалым, что он не перестал быть "вороной", а он в итоге ее оставил, не этого она от любви с ним хотела
 

osanna

Лорд
Да, Игритт страдала, поэтому когда Джон ее покидал, она в него три стрелы выпустила, ей было обидно, что он ее бросил, она всегда ему говорила "ты мой мужчина, а я твоя женщина", она не сказала одичалым, что он не перестал быть "вороной", а он в итоге ее оставил, не этого она от любви с ним хотела
А чего она хотела? )) И когда он ей обещал никуда не уходить? И цитату-то про страдания вы так и не принесли. Три стрелы это вообще о другом.
Вольность она в обе стороны вольность, Игритт, в отличие от Дейнерис, это понимает. Она сама вольна в любой момент уйти от Джона, и Джон волен уйти от нее.
Кстати, что это такое - "ты мой, а я твоя"? Огрызок свадебной клятвы семибожцев, который одичалые барышни в сериале воспроизводят дважды, так что можно сделать вывод, что для брака у них в общем-то больше ничего и не нужно, кроме как признания вслух того, что мы живем вместе, пока хотим разумеется. Форма добровольного озвученного сожительства. Книга добавляет нам еще похищение, как повод для брака, но на этом все.
 
А чего она хотела? )) И когда он ей обещал никуда не уходить? И цитату-то про страдания вы так и не принесли. Три стрелы это вообще о другом.
Вольность она в обе стороны вольность, Игритт, в отличие от Дейнерис, это понимает. Она сама вольна в любой момент уйти от Джона, и Джон волен уйти от нее.
Кстати, что это такое - "ты мой, а я твоя"? Огрызок свадебной клятвы семибожцев, который одичалые барышни в сериале воспроизводят дважды, так что можно сделать вывод, что для брака у них в общем-то больше ничего и не нужно, кроме как признания вслух того, что мы живем вместе, пока хотим разумеется. Форма добровольного озвученного сожительства. Книга добавляет нам еще похищение, как повод для брака, но на этом все.
И правда, что можно от отношений с мужчиной хотеть? Да совсем о другом три стрелы! Она в сериале такая счастливая после его ухода стала! Вообще на расстроилась( Интимная близость с женщиной - это так, главное ничего не обещать, настоящий мужик, современный))
 
Сверху