• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Мардук

Присяжный рыцарь
Представить на минутку, что Джон остался бы верным песиком Дейнерис как Джорах и как ей и хотелось и не убил ее. Многие из тех, кто видят в нем негодяя и нытика (пруфов кстати так и не привели) восхищались его верностью и говорили какой он молодец. Глубинных причин искать не надо, все слишком просто и слишком на поверхности.
Здрасте , она вообще то жизнь ему спасла , и вообще о том , что мол она обязана была помочь ему , она ничего не была обязана ,и уж точно не была обязана спасать своих по факту врагов от иных , напомню вам всем , что северяне участвовали в свержении ее династии , но все же Джона она летит и спасает, а в конце он ее убивает , он подонок после этого.
 
Представить на минутку, что Джон остался бы верным песиком Дейнерис как Джорах и как ей и хотелось и не убил ее. Многие из тех, кто видят в нем негодяя и нытика (пруфов кстати так и не привели) восхищались его верностью и говорили какой он молодец. Глубинных причин искать не надо, все слишком просто и слишком на поверхности.
Как это не привели? А мое сообщение Вы не видели? Он ее до сумасшествия сам довел, после сожжения КГ она уже была не она, и смерть для нее стала избавлением, т.е. для нее это хорошо, пошла в шатер к Дрого, который ее ждал, чтобы отправится куда там он собирался, не помню уже. Но вот Джон убил человека, трижды спасшего ему жизнь, тяжело ему дальше придется.
 

Heather

Кастелян
что северяне участвовали в свержении ее династии
Напомню вам, что ее папаша спалил грандлорда и задушил его наследника, так что в свержении династии надо винить его.
 

Heather

Кастелян
А мое сообщение Вы не видели?
Пруфов вы не привели в вашем сообщении.
Он ее до сумасшествия сам довел
Как удобно, она убила куча народа, а виноваты все вокруг. Как надо отвечать за свои поступки, так довели
 
Как удобно, она убила куча народа, а виноваты все вокруг. Как надо отвечать за свои поступки, так довели
А когда это сумасшедшие за свои поступки отвечали? Джон вот своей судьбой за нее ответил
 

osanna

Лорд
а я где-то ее так называл? К этой ее интриге я в общем нормально отношусь. В конце концов она не могла знать что Варис отупеет и бросится травить Дени и тупо рассылать подметные письма.
Мне не нравится то что она спокойно Джона за Стену спровадила, и даже не вспомнила о его правах на совете.
Вам верю :) Я не люблю объяснять этот треш с советом, там же белыми нитками все заштопано, лишь бы параллельные прямые завязались в один узел. Но и молчание может считаться интригой, если интрига хорошо, значит и в этом нет ничего плохого ;)
О правах Джона не вспомнил никто, знающих в этой компании было больше,чем не знающих. Но даже Арья, которая первая должна была за них биться, как билась за его жизнь, не сказала ни слова. Можно конечно на клятву списать, но на мой взгляд тут есть только один правильный ответ - так надо было. Джон не должен был сесть на трон. Если через годик в свежем интервью диды скажут - так все знали о его правах, письма Вариса-то долетели за те месяцы, что Джон сидел в тюрьме, на совете куча осведомленных людей, и некоторые из них достаточно болтливы, все видели Джона на драконе, - не удивляйтесь :) Просто Ветерос решил не возвращать свергнутую династию и больше не эксперементировать с монетками.
потому что деятельность правителя связана с политикой. А политика это и двойные планы и обман когда это требуется. Его бесхитростность в Драконьем Логове к чему привела?
К бессмысленному разговору о черепах драконов и ведьмах. Серсея не собиралась отсылать войска, Эурон ушел из логова до того, как Джон сделал свое сногсшибательное объявление. План у них уже был.
Мы ж не ПЛиО обсуждаем, бесхитросность не мешала Джону все восемь сезонов, за ним шли, его любили, договаривались с ним, сражались за него. Даже простили потерю короны.
 

osanna

Лорд
1. После того как узнал правду, он всю вторую серию по углам прошатался со скорбным лицом. 2. Когда с Севера уезжали он всем видом показывал, что хочет уйти с одичалыми и не хочет ехать на Юг помогать Дейенерис. 3. Когда на ДК приехал, он ходил кислее Дейенерис, которая действительно переживала тяжелые потери.
То есть ходил с лицом, ходил с лицом и еще раз ходил с лицом? Ой, а Дейнерис с каким лицом весь сезон проходила, просто мамадорохая. А Арья еще несколько с собой носит.
Это простите вообще не доказательство, ваше личное восприятие лица Кита Харрингтона и ничего более. Оно и правда у него в сериале малость жалостливое. Признаю. Может он где-нибудь в другом кине выглядит повеселее. Но вот если бы Джон в каждой серии рассказывал нам, что жизнь дерьмо, меня насиловали, я страдал как никто, я пережил тяжелые потери, похоронил любимую, отца, брата, десять лет считал, что остался один на всем свете, родная тетка отказалась признавать меня родней и лишила меня фамилии, меня убили в конце концов.. но нет, молчит, гад. Не жалуется.
 
Может он где-нибудь в другом кине выглядит повеселее.
В Преисподне он по-другому выглядит, а так везде ноет.
Ой, а Дейнерис с каким лицом весь сезон проходила, просто мамадорохая.
Уж что-что, а лицо у нее всегда разное.
Но вот если бы Джон в каждой серии рассказывал нам, что жизнь дерьмо, меня насиловали, я страдал как никто, я пережил тяжелые потери, похоронил любимую, отца, брата, дсять лет считал, что остался один на всем свете, родная тетка отказалась признавать меня родней и лишила меня фамилии, меня убили в конце концов.. но нет, молчит, гад. Не жалуется.
Он раз в три серии об этом рассказывает
 
Это когда и о чем? Дейнерис даже не узнала, что его убили. От така любовь великая.
Узнала, но это осталось за кадром. Ее слова в последнем ее эпизоде: "А как ты поступил с теми предателями?"
 

osanna

Лорд
Он раз в три серии об этом рассказывает
Ну так я ж и просила пруфы :) Где он рассказывает о том, какой он несчастный человек и просит у жизни шоколада? А вы мне про выражение лица..
Уж что-что, а лицо у нее всегда разное.
а у Якена Хгара еще больше в наличие ;)
 
Ну так я ж и просила пруфы :) Где он рассказывает о том, какой он несчастный человек и просит у жизни шоколада? А вы мне про выражение лица..
Шоколада он нигде не просил, но о своей несчастной жизни рассказывал, извините, не буду я по всему сериалу это собирать, я описала эпизоды 8 сезона, нытья было много и в других сезонах
 

osanna

Лорд
я описала эпизоды 8 сезона, нытья было много и в других сезонах
К сожалению, то что вы описали никак нельзя назвать нытьем. Ну нет, так нет.
Но я так поняла, что иметь собственные желания, размышлять о своей жизни, скорбеть о друзьях, не любить войну ему по вашему мнению запрещено.
Узнала, но это осталось за кадром. Ее слова в последнем ее эпизоде: "А как ты поступил с теми предателями?"
То бишь чужому человеку с нытиком надо переспать, чтобы узнать его страшную тайну? Хорош хлюпик, на метр не подойди.
 
То бишь чужому человеку с нытиком надо переспать, чтобы узнать его страшную тайну? Хорош хлюпик, на метр не подойди.
При чем здесь переспать? Мы же не видели как она тайну узнала, но очевидно, что узнала. Нытик и болтун не синонимы.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Дейнерис даже не узнала, что его убили.
Узнала, но это осталось за кадром.
Мы же не видели как она тайну узнала, но очевидно, что узнала.
Дейнерис узнала, что Джона убили, когда после возвращения из-за Стены его водворили на корабль и сняли с него заледеневшую после купания в ледяном озере одежду. Она шрамы увидела.
 
Но я так поняла, что иметь собственные желания, размышлять о своей жизни, скорбеть о друзьях, не любить войну ему по вашему мнению запрещено.
А какие на самом то деле у Джона были желания? Я так и не поняла, желаний в сериале он озвучивал много, практически все исполнилось в стиле ИП, но исполнилось. Если бы сложилось все хорошо и ему был бы дан выбор, какой бы дорогой он пошел?
 

Lorrena

Знаменосец
Дейнерис узнала, что Джона убили, когда после возвращения из-за Стены его водворили на корабль и сняли с него заледеневшую после купания в ледяном озере одежду. Она шрамы увидела.
Это называется "о чем-то заподозрила", а не "узнала". Джон Дейнерис ничего не рассказывал, так что странно пинать его за "нытье", особенно на фоне нашей тхалиси всего на свете, начавшую знакомство с длинного рассказа о своей тяжёлой жизни.
 

osanna

Лорд
А какие на самом то деле у Джона были желания? Я так и не поняла, желаний в сериале он озвучивал много, практически все исполнилось в стиле ИП, но исполнилось. Если бы сложилось все хорошо и ему был бы дан выбор, какой бы дорогой он пошел?
Мне сложно ответить, потому что я не не знаю, что для вас "все хорошо". Если бы сохранился Джонерис? Или если бы Дени приняла вариант Джона? В последнем случае он служил бы Хранителем Севера, жил бы в Винтерфелле, чинил замки, устраивал бы свадьбы выжившим, налаживал мирную жизнь.
Много желаний - это опять же вряд ли. У героев с ними вообще скудновато, "можно одно желание на двоих". Один из самых распространенных вариантов - хочу домой.
При чем здесь переспать? Мы же не видели как она тайну узнала, но очевидно, что узнала. Нытик и болтун не синонимы.
Чтобы увидеть, что Джон действительно получил кинжал в сердце, ей пришлось дождаться, пока он окажется голым ))
Нытик - человек жалующийся, что с ним произошло 1,2,3,4, 5 и 10.... Что люди такие-то были к нему не справедливы, отобрали, обидели, лишили... Что жизнь бьет его по голове, под ребра и в пах... Ой, кажется это Дейнерис ;)
Нытик просто не может не пожаловаться, что злые подчиненные истыкали его ножами. А Джон вообще запрещает говорить на эту тему, ни жалуется, ни бравирует, как сделал бы Даарио.
 

White Owl

Знаменосец
Вам верю :) Я не люблю объяснять этот треш с советом, там же белыми нитками все заштопано, лишь бы параллельные прямые завязались в один узел. Но и молчание может считаться интригой, если интрига хорошо, значит и в этом нет ничего плохого ;)
интрига против собственного кузена уж точно НЕхорошо.

О правах Джона не вспомнил никто, знающих в этой компании было больше,чем не знающих. Но даже Арья, которая первая должна была за них биться, как билась за его жизнь, не сказала ни слова.
и честняга Давос. gonna forgot что тут можно сказать.

Можно конечно на клятву списать, но на мой взгляд тут есть только один правильный ответ - так надо было.
кому? ДиДам чтобы натянуть трещащих по всем швам сов на финальные точки?

Джон не должен был сесть на трон. Если через годик в свежем интервью диды скажут - так все знали о его правах, письма Вариса-то долетели за те месяцы, что Джон сидел в тюрьме, на совете куча осведомленных людей, и некоторые из них достаточно болтливы, все видели Джона на драконе, - не удивляйтесь :) Просто Ветерос решил не возвращать свергнутую династию и больше не эксперементировать с монетками.
ага обсудили и решили :doh:
можно подумать, что у остальных с монетками гарантированно всегда все хорошо.

К бессмысленному разговору о черепах драконов и ведьмах. Серсея не собиралась отсылать войска, Эурон ушел из логова до того, как Джон сделал свое сногсшибательное объявление. План у них уже был.
Мы ж не ПЛиО обсуждаем, бесхитросность не мешала Джону все восемь сезонов, за ним шли, его любили, договаривались с ним, сражались за него. Даже простили потерю короны.
как минимум это коленопреклонение задним числом привело к трудностям у них обоих на Севере. Приведи он туда Дени как союзницу, а не королеву, многое было бы проще.
 
Чтобы увидеть, что Джон действительно получил кинжал в сердце, ей пришлось дождаться, пока он окажется голым ))
Нытик - человек жалующийся, что с ним произошло 1,2,3,4, 5 и 10.... Что люди такие-то были к нему не справедливы, отобрали, обидели, лишили... Что жизнь бьет его по голове, под ребра и в пах... Ой, кажется это Дейнерис ;)
Нытик просто не может не пожаловаться, что злые подчиненные истыкали его ножами. А Джон вообще запрещает говорить на эту тему, ни жалуется, ни бравирует, как сделал бы Даарио.
Не правильное у Вас определение нытика, можно никому ничего не рассказывать, но все время ныть, а Дейенерис не ныла, а рассказывала с гордостью, что она все преодолела. И вообще, она все-таки женщина, хоть и сильная. То, что Джон запрещает говорить на тему убийства не означает, что он не нытик, в просто он знает, что ему не поверят и посчитают сумасшедшим
 
Сверху