• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Это называется "о чем-то заподозрила", а не "узнала". Джон Дейнерис ничего не рассказывал, так что странно пинать его за "нытье", особенно на фоне нашей тхалиси всего на свете, начавшую знакомство с длинного рассказа о своей тяжёлой жизни.
Тогда откуда она узнала, как "он поступил с теми, кто его предал, хоть это и разбило ему сердце"? Шрамы этого рассказать не могли. Она рассказывала не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы показать, что она все преодолела, тогда она так на самом деле думала, не знала, что судьба ей Джона приготовила)))
 

Lorrena

Знаменосец
Тогда откуда она узнала, как "он поступил с теми, кто его предал, хоть это и разбило ему сердце"
Откуда я знаю? Может, Джорах расспросил Давоса и ей передал. :doh:

Она рассказывала не для того, чтобы пожаловаться, а для того, чтобы показать, что она все преодолела,
Понятия не имею, зачем Дейнерис рассказывала, выглядело это шизофренически: йа, великая правительница того и сего (длинный список титулов) сейчас расскажу, как меня нагибали, продавали и насиловали во всех подробностях.
Ау, тетя, ты хочешь продемонстрировать могутность или вызвать жалость к тяжёлой судьбинушке? Одновременно не получится. Рукалицо единственная адекватная реакция на подобное.

тогда она так на самом деле думала, не знала, что судьба ей Джона приготовила)))
И как же так получилось, что Дейнерис "все" преодолела, а одного никчемного нытика не смогла? :writing:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это называется "о чем-то заподозрила", а не "узнала". Джон Дейнерис ничего не рассказывал
Помните, в7-м сезоне, при первой встрече Джона и Дени в Драконьем Логове Давос обмолвился, что Джон "принял нож в сердце за свой народ"? Может быть тогда Дейнерис и не придала значения этим словам, но сложить 2+2, увидев шрамы, она всё же сумела...
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Он ей про себя не рассказывал.
Джон Дейнерис вообще о личном не рассказывал. Ничего. Например, от разговора (на Драконьем Камне в том же 7-м сезоне) о своих погибших братьях откровенно ушёл. О своих сёстрах и отношениях с ними, судя по всему, тоже не распространялся... О дяде Бене - молчок. О его комплексе бастарда Дейнерис тоже явно не знает от слова совсем... Такое ощущение, что в свой внутренний мир он её вообще пускать не хотел... То, что по отношению к Дейнерис Джон очень закрыто держится - ещё в межсезонье обсуждали.
Только о тех местах, где охотился в юности, и сказал, в 8-м сезоне уже...
 

olbas006

Лорд
Джон Дейнерис вообще о личном не рассказывал. Ничего. Например, от разговора (на Драконьем Камне в том же 7-м сезоне) о своих погибших братьях откровенно ушёл. О своих сёстрах и отношениях с ними, судя по всему, тоже не распространялся... О дяде Бене - молчок. О его комплексе бастарда Дейнерис тоже явно не знает от слова совсем...
О Эймоне Таргариене ей ничего не сказал, хотя и мог бы пару мудрых фраз того человека ей передать, да и вообще порадовать Кхалиси, что знал её родственника.
Мелисандру они не обсуждали, хотя могли бы и пошушукаться, что ведьма к ним обоим с одинаковыми словами про богоизбранность приходила :fools:.
Мог бы Дени и про Сансу рассказать, что ту вообще то тоже продавали и насиловали, поэтому "ты уж близко к сердцу не воспринимай её поведение, она ещё не отошла до конца". Хотя о чём я? Он вообще отношения сестёр к его потенциальной невесте пустил на самотёк. В вырезанной сцене 8 сезона он и вовсе лыбился как дебил, когда северяне Дени откровенно оскорбляли.
 

White Owl

Знаменосец
Джон Дейнерис вообще о личном не рассказывал. Ничего. Например, от разговора (на Драконьем Камне в том же 7-м сезоне) о своих погибших братьях откровенно ушёл. О своих сёстрах и отношениях с ними, судя по всему, тоже не распространялся... О дяде Бене - молчок. О его комплексе бастарда Дейнерис тоже явно не знает от слова совсем... Такое ощущение, что в свой внутренний мир он её вообще пускать не хотел... То, что отношению к Дейнерис Джон очень закрыто держится - ещё в межсезонье обсуждали.
Только о тех местах, где охотился в юности, и сказал, в 8-м сезоне уже...

О Эймоне Таргариене ей ничего не сказал, хотя и мог бы пару мудрых фраз того человека ей передать, да и вообще порадовать Кхалиси, что знал её родственника.
Мелисандру они не обсуждали, хотя могли бы и пошушукаться, что ведьма к ним обоим с одинаковыми словами про богоизбранность приходила :fools:.
Мог бы Дени и про Сансу рассказать, что ту вообще то тоже продавали и насиловали, поэтому "ты уж близко к сердцу не воспринимай её поведение, она ещё не отошла до конца". Хотя о чём я? Он вообще отношения сестёр к его потенциальной невесте пустил на самотёк. В вырезанной сцене 8 сезона он и вовсе лыбился как дебил, когда северяне Дени откровенно оскорбляли.
и возникает вопрос. Сценаристы сознательно Джона таким сделали? Это их задумка? Или это лишь последствия сценарной импотенции и экономии времени для шуток про яйца Вариса?
 
Помните, в7-м сезоне, при первой встрече Джона и Дени в Драконьем Логове Давос обмолвился, что Джон "принял нож в сердце за свой народ"? Может быть тогда Дейнерис и не придала значения этим словам, но сложить 2+2, увидев шрамы, она всё же сумела...
WinterHere , о чем я и говорю - Дейнерис про Джона знает только то, о чем сама догадалась, или общеизвестное. Он ей про себя не рассказывал.
Откуда я знаю? Может, Джорах расспросил Давоса и ей передал. :doh:
Про то как он поступил с предателями и что это разбило его сердце, он явно ей рассказал, Джорах с Давосом вообще не общался, да и Давос не тот человек, который сплетни будет распускать всем подряд, когда он хотел рассказать Дейенерис, Джон ему не позволил.
Мог бы Дени и про Сансу рассказать, что ту вообще то тоже продавали и насиловали, поэтому "ты уж близко к сердцу не воспринимай её поведение, она ещё не отошла до конца".
И про Сансу Дени все знала, в любимом 4 эпизоде она говорит Джону, что она уже не та девочка, с которой он рос, то, что с ней произошло, ее изменило. Они с Джоном 2 недели на корабле за кадром плыли, конечно, они разговаривали обо всем, только это не показано.
 

osanna

Лорд
Не правильное у Вас определение нытика, можно никому ничего не рассказывать, но все время ныть, а Дейенерис не ныла, а рассказывала с гордостью, что она все преодолела. И вообще, она все-таки женщина, хоть и сильная. То, что Джон запрещает говорить на тему убийства не означает, что он не нытик, в просто он знает, что ему не поверят и посчитают сумасшедшим
Эээ.. А как ныть, если не рассказывать? Лицом? :D
Нет, простите, у меня все толкования слов правильные :) Если захотите убедиться, загляните в любой толковый словарь и найдете там в определении "нытика" лексему "жаловаться" - так вот жалуются люди вербально, а не лицом. Но если тут еще можно предположить в определенных обстоятельствах игру мимики, которая обязана быть понятна тому, кому жалуются, то уж слово "ныть" предполагает 100% вербальный контакт.
И как часто Джон на что-то жаловался? Вы даже сходу вспомнить не можете.
А Дейнерис я в нытье, кстати, не обвиняю, а вот в гордыне как раз да. "Верю в себя". И вы совершенно неосознанно это подтвердили :) Спасибо.
 

Lorrena

Знаменосец
Про то как он поступил с предателями и что это разбило его сердце, он явно ей рассказал,
Откуда следует это "явно"? Мне совершенно не "явно", особенно, если вспомнить реакцию Джона на письмо про возвращение Арьи и Брана - она отсутствовала. Вообще. Джон не хотел при Дейнерис обсуждать ничего, связанного с семьёй.

И про Сансу Дени все знала, в любимом 4 эпизоде она говорит Джону, что она уже не та девочка, с которой он рос, то, что с ней произошло, ее изменило.
Неубедительно. Чтоб сказать подобное, достаточно знаний "из открытых источников" - Джон отправился в Ночной дозор, Санса уехала на Юг и там пропала, потом объявилась у Болтонов, брат с сестрой не виделись много лет. Конечно, они изменились.

Они с Джоном 2 недели на корабле за кадром плыли, конечно, они разговаривали обо всем, только это не показано.
Не показано, значит - не было. Не припоминаю ни одной сцены, в которой Джон рассказывает Дейнерис про себя что-то личное.
Может они 2 недели молча трахались, почём мне знать (как раз такая сцена была). Дейнерис тоже не особо стремилась узнать что-то про Джона.
 
Понятия не имею, зачем Дейнерис рассказывала, выглядело это шизофренически: йа, великая правительница того и сего (длинный список титулов) сейчас расскажу, как меня нагибали, продавали и насиловали во всех подробностях.
Ау, тетя, ты хочешь продемонстрировать могутность или вызвать жалость к тяжёлой судьбинушке? Одновременно не получится. Рукалицо единственная адекватная реакция на подобное.
У тех, кому она об этом рассказывала, таких мыслей не возникло. Мне тоже это не очень понравилось, но такой сюжет.
И как же так получилось, что Дейнерис "все" преодолела, а одного никчемного нытика не смогла? :writing:
А так часто в жизни получается, что сильную и успешную женщину тянет на дно невдалый мужик, сериал то жизненный, хоть и фэнтези
 

osanna

Лорд
как минимум это коленопреклонение задним числом привело к трудностям у них обоих на Севере. Приведи он туда Дени как союзницу, а не королеву, многое было бы проще.
Чуть меньше, может быть. Но не избавило бы. Во-первых, фамилия у Дейнерис не подходящая для Севера, во-вторых, планы расходятся с их пожеланиями. В-третьих, Джон никак не мог бы заставить их полюбить Дени, это она должна была сделать сама. А с этим то и возникла главная проблема.
интрига против собственного кузена уж точно НЕхорошо.
А игра против племянника разве хорошо? Опять чего можно Дейнерис, нельзя остальным?
кому? ДиДам чтобы натянуть трещащих по всем швам сов на финальные точки?
Да, конечно. Для меня это трещание по швам отдельное доказательство того, что финал-то Мартиновский. Уж больно громко трещит.
ага обсудили и решили :doh:
можно подумать, что у остальных с монетками гарантированно всегда все хорошо.
Ходор )))
Человечество вечно хочет попробовать чего-нибудь новенького. Вы же сами проповедуете революционные изменения, как благо.
А там (по уши в драконах) Вестерос уже был. Им не понравилось.
 
Последнее редактирование:
Но если тут еще можно предположить в определенных обстоятельствах игру мимики, которая обязана быть понятна тому, кому жалуются, то уж слово "ныть" предполагает 100% вербальный контакт.
И как часто Джон на что-то жаловался? Вы даже сходу вспомнить не можете.
Ныть - это не всегда жаловаться, но и жаловался он часто, Тириону в 1 или 2 серии, Тириону!!!)) А тот его еще и пожалел и совет дал, дяде Бенджену, Сэму и мейстеру Эймону в Дозоре, кому то в Дозоре еще, даже в пародийном фильме на это пародию сделали, Игритт, Станису, как с одичалыми в Дозор приехал, он потом перед Скорбным Эдом разнылся, после воскрешения перед Давосом (это прощаю), потом Сансе, когда она уговаривала его идти в битву, Мелисандре перед битвой, потом в 6-7 сезоне затишье, в 8 опять все началось.
А Дейнерис я в нытье, кстати, не обвиняю, а вот в гордыне как раз да. "Верю в себя". И вы совершенно неосознанно это подтвердили :) Спасибо.
А без моего подтверждения это было не заметно? Да, гордыни ей не занимать, ну и что? Где Вы видели королеву ниже плинтуса? Санса вон тоже с какой гордостью короновалась, ну и пусть, королем не каждый становится. Вон Томмен не имел гордости, так им все помыкали и к чему это привело? Но вера в себя - это не гордость. Было бы странно, если бы после всего она в себя не верила, одно возрождение драконов чего стоит, вот когда ее вера в себя сломалась, она проиграла, произошло помутнение рассудка.
 

osanna

Лорд
А без моего подтверждения это было не заметно? Да, гордыни ей не занимать, ну и что? Где Вы видели королеву ниже плинтуса? Санса вон тоже с какой гордостью короновалась, ну и пусть, королем не каждый становится. Вон Томмен не имел гордости, так им все помыкали и к чему это привело? Но вера в себя - это не гордость. Было бы странно, если бы после всего она в себя не верила, одно возрождение драконов чего стоит, вот когда ее вера в себя сломалась, она проиграла, произошло помутнение рассудка.
Гордость и гордыня вещи разные. Но мы тут не о ней, а о Джоне.
Ныть - это не всегда жаловаться
Всегда. Откройте все-таки словарь.
 
Откуда следует это "явно"? Мне совершенно не "явно", особенно, если вспомнить реакцию Джона на письмо про возвращение Арьи и Брана - она отсутствовала. Вообще. Джон не хотел при Дейнерис обсуждать ничего, связанного с семьёй.
Вы про ту реакцию))) Было похоже на то, что он возмущается, что Арья и Бран не мертвы, а Дейенерис этому удивляется, тоже странная сцена. Оказывается, он не хотел обсуждать с ней своих родственников, поэтому так и разозлился. Другой вариант развития событий: Вот приходит такое письмо, что мертвецы уже у Стены, а Джон читает и давай королеву, которую едва знает, воспоминаниями на совете о своей родне грузить, все с замиранием сердца слушают, плачут, так начинается великая любовь)))
Не показано, значит - не было. Не припоминаю ни одной сцены, в которой Джон рассказывает Дейнерис про себя что-то личное.
Может они 2 недели молча трахались, почём мне знать (как раз такая сцена была). Дейнерис тоже не особо стремилась узнать что-то про Джона.
В крипте, например) А вообще мне не столь важно, что он ей там рассказывал, это же Игра престолов, а не Титаник
 

Lady J

Знаменосец
Вы про ту реакцию))) Было похоже на то, что он возмущается, что Арья и Бран не мертвы

Простите, но по-вашему это похоже на возмущение?:woot: Я себе несколько по другому возмущение всегда представляла... А это закрытое безэмоциональное лицо Джона, по которому нельзя прочитать его мысли...

6cbe23f3e9e2.gif
8052adf63bb0.gif
971f8bfea9cf.gif
8c163454e13e.gif

В крипте, например)
А вот в крипте лучше бы молчал:facepalm: Потому как реакция тети была замечательная: его прям там на месте прирезать, просто ножичка под рукой не оказалось, да трубы так не вовремя протрубили, а то прирезала бы:doh:
 
Простите, но по-вашему это похоже на возмущение?:woot: Я себе несколько по другому возмущение всегда представляла... А это закрытое безэмоциональное лицо Джона, по которому нельзя прочитать его мысли...

6cbe23f3e9e2.gif
8052adf63bb0.gif
971f8bfea9cf.gif
8c163454e13e.gif
А Вы звук включите, там кроме лица ещё интонация есть)
А вот в крипте лучше бы молчал:facepalm: Потому как реакция тети была замечательная: его прям там на месте прирезать, просто ножичка под рукой не оказалось, да трубы так не вовремя протрубили, а то прирезала бы:doh:
Ничего подобного, а во время битвы ей бы и резать его не понадобилось, но Дени его спасла
 

Lady J

Знаменосец
А Вы звук включите, там кроме лица ещё интонация есть)
Не слышу я в данном конкретном случае в голосе Кита возмущений:задумался: Когда Кит возмущается, то у него голос жестче и куда резче становится. Или это в озвучке русской возмущения прослышиваются???:smirk:
Ничего подобного
Чего подобного! Пересмотрите, если забылось за 1,5 года-то :smirk:
а во время битвы ей бы и резать его не понадобилось, но Дени его спасла
Чутка протрезвела опомнилась Дени в битве и поняла, что самой с Ягодкой ей не совладать... И отсюда выходит, что не Джона ради Джона спасла, а свою жопку не такую красивую, как у Джона спасти пыталась, потому как шансов выжить без Джона и его семейки у нее было:p
 
Чутка протрезвела опомнилась Дени в битве и поняла, что самой с Ягодкой ей не совладать... И отсюда выходит, что не Джона ради Джона спасла, а свою жопку не такую красивую, как у Джона спасти пыталась, потому как шансов выжить без Джона и его семейки у нее было:p
Очень накручено и предвзято, это зрители думали, что КН убьёт Джон, а Дени с чего так думать? Умелых мечников кроме Джона там было полно. Чего только про Дени не придумывали, уже и Джона она не бескорыстно спасала.
 

Lady J

Знаменосец
Джона она не бескорыстно спасала.
Конечно не бескорыстно:doh: Собиралась же она его и дальше использовать для удовлетворения своих плотских утех:smirk: А как не вышло, так сразу и полетела крушить города, да жечь мирное население:дрэгон:
 
Сверху