• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Это там . Дейнернис только уже все равно.
Там - это только ваши домыслы что может когда-то быть.
Волновала в плане замены на кого то ?
А при чем тут замена на кого-то? Вы говорили что Серсея на ЖТ не волновала Сансу. Волновала. Об этом ещё в 7 сезоне говорилось.
А говорила она и о том, что многому у неё научилась.
Из этого следует что она не была против Серсеи на троне?
Это вы из речи Дейнерис почерпнули?
Нет, это ещё из 7 сезона. Где Дейнерис сжигала всех кто не хотел преклонить перед ней колени.
Хотя именно за её помощью отправился Джон, вероятно считал что кто был на Севере не справятся.
И? Поэтому все должны уважать и благодарить ее?
Джон отправился в первую очередь за драконьим стеклом, потом уже за ее помощью.
Никого? и поцеловавших ноги(с)?
И их, возможно, тоже.
Не единственным и, пожалуй, не самым большим, но одним из
Ну вот, уже так, а раньше было что "правда Джона их уничтожила".
 
И? Поэтому все должны уважать и благодарить ее?
Да ну? Зачем? За что? Странная у Вас логика, человека, оказавшего помощь уважать не нужно, потому что его помощь не была единственной. Даже Джейме Ланистера, воевавшего в битве с БХ, не казнили и не арестовали за прошлые грехи, он пировал с северянами, как с друзьями, Теона, который захватил и сжёг Винтерфелл, бывший ему домом, и убившего его жителей, приняли с благодарностью, и похоронили с почестями, а Дейенерис оказывается уважать и благодарить не за что.
Джон отправился в первую очередь за драконьим стеклом, потом уже за ее помощью.
Да-да, конечно, то-то он за это стекло со второго раза вспомнил и то с подачи Тириона, а так вообще бы уехал, за стекло не спросив.
 
Да ну? Зачем? За что? Странная у Вас логика, человека, оказавшего помощь уважать не нужно, потому что его помощь не была единственной.
Нужно. Я ж не говорю что ее не нужно уважать. Но уважение должно быть взаимным. Уважение к кому-либо из северян, долинцев, одичалых или персонажей, прибывших на Север с разных углов Вестероса, я не увидел.
Даже Джейме Ланистера, воевавшего в битве с БХ, не казнили и не арестовали за прошлые грехи, он пировал с северянами, как с друзьями
Наверное, потому что Джейме вел себе с ними как с друзьями.
И Дейнерис, кстати, тоже пировала вместе со всеми.
Теона, который захватил и сжёг Винтерфелл, бывший ему домом, и убившего его жителей, приняли с благодарностью, и похоронили с почестями
А точно Теон сжег Винтерфелл и убил жителей? Я просто реально не помню. Всегда казалось что Рамси.
А хоронили там всех с почестями. И Дейнерис так бы хоронили, если бы она погибла.
Да-да, конечно, то-то он за это стекло со второго раза вспомнил и то с подачи Тириона, а так вообще бы уехал, за стекло не спросив.
Ага, получив письмо о залежах стекла на ДК, Джон туда решает отправиться. Заодно решил попытаться обрести союзника.
Чем больше я читаю сообщения сансофилов
Ну почему сразу сансофилы? Для меня вот, например, Санса самый нелюбимый персонаж.
 
И вот ещё, Джон намеренно не благодарит людей, спасающих его жизнь? Я не разу не видела, чтобы он кому-то спасибо сказал. А жертву дяди Бена принял как само собой разумеющееся, даже не вспоминал о нем потом, хотя первое время в Дозоре так усиленно его искал.
 

olbas006

Лорд

vov

Знаменосец
Соглашается с вариантом Джона жить вместе с семьей на своих условиях жить без этой самой семьи?
Не с вариантом Джона а со своим.
И что предлагалось жить вместе в одной комнате с семьей? :волнуюсь: Или блинчики все же можно кушать только со сметаной.
С кем сейчас вместе живет Джон, Бран, Арья и Санса :writing:
Там - это только ваши домыслы что может когда-то быть.
А это не важно для Дейнерис или вы о человечестве рассуждаете? Я о влиянии заговора Вариса на состояние Дейнерис.
А то что Джону никто не предложит еще раз трон после его отправки в места не столь отдаленные, такой же домысел как и предложит. В сериале предложили-Варис.
А при чем тут замена на кого-то? Вы говорили что Серсея на ЖТ не волновала Сансу. Волновала. Об этом ещё в 7 сезоне говорилось.
Для Дейнерис причем. И про этот контекст я говорил. Серсею Станса менять на ЖТ не рвалась.
Из этого следует что она не была против Серсеи на троне?
Из этого следует что это присутствовало. Вы так и не рассказали что предприняла Санса против Серсеи на ЖТ. Действие это например клятвопреступление, слив тайны которую доверили и взяли клятву о молчании.
Нет, это ещё из 7 сезона. Где Дейнерис сжигала всех кто не хотел преклонить перед ней колени.
Джон похоже колени тоже не хотел поначалу склонять, нет? Живехонек .
Преклонить колени это называется ноги целовать? Или для Вестероса преклонить колени что то из ряда вон? Может метод казни, так Станнис сжигал людей еще до Дейнерис.
Кстати, как к этому отнесся Джон, вы помните? Я напомню:
Я казнил тех кто мне не подчинялся(с)
И никаких далекоидущих выводов. Напоминаю если что, мы о персонаже Джона говорим и о его восприятии, а не личных симпатиях.
И? Поэтому все должны уважать и благодарить ее?
Джон отправился в первую очередь за драконьим стеклом, потом уже за ее помощью.
И получил и то и другое и даже более.
А то, что Джон Север пролюбил в глазах некоторых, так с него спрос . Он сам пришел(с)
Но вот почему она...
Благодарить есть за что- всестороннюю помощь , уважать тоже -личное участие в бою. Вот любить совсем необязательно. И вредить тоже.
И их, возможно, тоже.
Домыслы.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
И что предлагалось жить вместе в одной комнате с семьей? :волнуюсь:
и это мы тоже обсуждали летом, не волнуйтесь вы так. Речь шла о разных замках, но об одной семье. Коммуналка вам показалась. А своего варианта она не предложила, ее вариант, вернее условие, семьи и Старков-родственников не предполагает.
 

olbas006

Лорд
слив тайны которую доверили и взяли клятву о молчании.
Нед поклялся умирающему (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Роберту быть достойным десницей для Джоффри и помогать ему. Не успел Роберт остыть, а Нед уже во всю переворот ворочил. Яблочко от яблони.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Нед поклялся умирающему (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Роберту быть достойным десницей для Джоффри и помогать ему. Не успел Роберт остыть, а Нед уже во всю переворот ворочил. Яблочко от яблони.
Не ну тут ситуация двоякая , Снежок взял клятву с Буратино и сестер , но вот Сансея эту клятву нарушила .
 
Последнее редактирование модератором:

Мирра

Оруженосец
Джона обезобразили в сериале, а в книге он каков красавчик! Очень продуман, хитер. С характером парень! Мы здесь об сериального Джона ещё ни раз лбы побьем, потому что Дидикам то хронометраж большой, то Джонушка должен молча ходить много времени и вздыхать как барышня. А вот скажите мне пожалуйста... Ладно Дейенерис такая - сякая. Но мужчина, король по сути, может бегать почти все серии 8 сезона от тётки и не пояснить внятно и чётко, что извини дорогая, но мы родственники! Я воспитан иначе. Я помогу тебе свергнуть Серсею, я буду любить тебя как тетку, но не требуй от меня невозможного, мы больше не спим вместе, пусть я никого не смогу больше полюбить(к примеру), но мы останемся в родственных отношениях. А дальше обговорить о Севере, о Сансе, о КГ как её захватить, не палить все население. Или второй вариант. Джон не давит свои чувства и предлагает руку и сердце Дейенерис. При втором раскладе вообще другая история началась бы у Вестероса.Хоть стреляйте, но союз Джона и Дейенерис был бы мощным посылом к миру и нормальному правлению. В книгах же мы действительно увидим другого Джона и смерть Дейенерис более логичную, без речей Дарта Вейдера.
 

Мирра

Оруженосец
Если честно, то на месте Дидов, если бы я уж и хотела закрутить сюжет в таком ключе, как они в 8 сезоне, то после всех ужасов 5 серии... Дейенерис такая выступила перед всеми с речью, что Джон становится королем 7 королевств, Тирион остаётся ему в подарок, а сама я хахаха, уплываю в Эсосс. И мы бы сейчас обсуждали с Вами великое безумие королевны под другим углом.
 

Мирра

Оруженосец
Честно скажу, что хочу продолжения истории... Пусть Джон вернётся в 7 королевств, станет королем. Пусть Дейенерис воскреснет и будет сражаться с Бринденом Риверсом, своим бастардным родственником. И пусть её запомнят не только безумной Королевой. Пусть сестры Старк проявят мудрость и сплоченность уже вокруг Джона. Пусть Бран настоящий отыщится в лесной птице, лесном зверьке. И многое другое. Мне бы хотелось, чтобы сага рассказала не только о том, что все твари вокруг и хотят власти, но все же, в самом конце бывает просвет и наступает момент справедливости, невзирая на все дерьмо, которое приходится пережить в жизни. И хотелось, чтобы Дейенерис отыскала лимонное дерево и красную дверь)
 
и это мы тоже обсуждали летом, не волнуйтесь вы так. Речь шла о разных замках, но об одной семье. Коммуналка вам показалась. А своего варианта она не предложила, ее вариант, вернее условие, семьи и Старков-родственников не предполагает.
Удовлетворите, пожалуйста, мой спортивный интерес)) Разъясните, где кто жить будет? Дейенерис в КГ, а Джон со Старками у себя на Севере, но будет считаться, что они живут вместе одной семьей? Или Джон ей говорил, что на его условиях она сможет в принципе «жить», такая вот завуалированная угроза, реализованная в 8/6) Просто я правда по своей наивности (с уровнем инстаграмной куклы) думала, что он ей с ним жить предлагал)
 

olbas006

Лорд
пояснить внятно и чётко,
Да как вы ещё не поняли - у мега умов ДиДов Джон настолько стеснительный и тупой, что двух слов не может связать даже с сёстрами! Куда там с тёткой :facepalm:

Не то, чтобы диалоги других персонажей в 7-8 сезонах блещут драматизмом, глубиной и проработанностью, но да, Джон стал выглядеть тупее чем Бронн, прости господи. :facepalm:

(дожила, защищаю Снежка, хотя с первого сезона просила "уберите это")
 

olbas006

Лорд
Честно скажу, что хочу продолжения истории... Пусть Джон вернётся в 7 королевств, станет королем. Пусть Дейенерис воскреснет и будет сражаться с Бринденом Риверсом, своим бастардным родственником. И пусть её запомнят не только безумной Королевой. Пусть сестры Старк проявят мудрость и сплоченность уже вокруг Джона. Пусть Бран настоящий отыщится в лесной птице, лесном зверьке. И многое другое. Мне бы хотелось, чтобы сага рассказала не только о том, что все твари вокруг и хотят власти, но все же, в самом конце бывает просвет и наступает момент справедливости, невзирая на все дерьмо, которое приходится пережить в жизни. И хотелось, чтобы Дейенерис отыскала лимонное дерево и красную дверь)
Губозакатывательную машинку товарищу, срочно!
 

osanna

Лорд
Удовлетворите, пожалуйста, мой спортивный интерес)) Разъясните, где кто жить будет? Дейенерис в КГ, а Джон со Старками у себя на Севере, но будет считаться, что они живут вместе одной семьей? Или Джон ей говорил, что на его условиях она сможет в принципе «жить», такая вот завуалированная угроза, реализованная в 8/6) Просто я правда по своей наивности (с уровнем инстаграмной куклы) думала, что он ей с ним жить предлагал)
В смысле разменять два отдельных замка на один белокаменный дворец с доплатой в центре и купить холодильник? А зачем бы ему предлагать то, что у них уже есть, и то, что она сама только что предложила? Они и так вместе живут. Только один нюанс. Она хочет оставить все как было. А он настаивает на том, что помимо королевы-тети у него есть еще и сестры с братом, условная "мама".
- Мама хорошая, - говорит парень, - мы можем быть одной семьей.
- Можем, - отвечает девушка, - но тебе придется выбрать, я или мама.

- Ты моя королева, этого ничто не изменит, а они моя семья, мы можем жить вместе.
- Можем, и я сказала тебе как.


В одной фразу Джон объединяет две важные для него части своей жизни, в одном ряду стоят и "моя королева" и "моя семья", таким образом он предлагает Дейнерис жить всем вместе одной семьей, стать Старкам родней, сестрой, как он был им братом. А уж кто где жить будет, уже не существенно, потому что Дейнерис это предложение не заинтересовало.
 
- Ты моя королева, этого ничто не изменит, а они моя семья, мы можем жить вместе.
- Можем, и я сказала тебе как.


В одной фразу Джон объединяет две важные для него части своей жизни, в одном ряду стоят и "моя королева" и "моя семья", таким образом он предлагает Дейнерис жить всем вместе одной семьей, стать Старкам родней, сестрой, как он был им братом. А уж кто где жить будет, уже не существенно, потому что Дейнерис это предложение не заинтересовало.
А почему она не может быть сестрой Старкам как любимая Джона? И вот рассказал он им, почему никто не прибежал к Дени с криками «сестра» или «тетя». Я поняла, Санса зла не хотела, она просто через Тириона передала как она рада заиметь сестру.

В одной фразу Джон объединяет две важные для него части своей жизни, в одном ряду стоят и "моя королева" и "моя семья", таким образом он предлагает Дейнерис жить всем вместе одной семьей, стать Старкам родней, сестрой, как он был им братом.
Спасибо за разъяснения, вспоминая как Санса весь сериал поступала с членами своей семьи, я теперь поняла, что Дени она приняла как родную)
 
Сверху