• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Aisling

Знаменосец
Обнимемся, сестра...
OORQ.gif


Я сама его люблюнимагу, книжного так вообще просто обожаю, у меня поэтому внутрях все горит, бурлит и протестует против этого "кушать подано", поэтому я от психотравмы тяну сову на глобус, то он спаситель человечества по убеждения, то эпический злодей :oh::oh::oh:
image_862804181447398618811.gif

ну, все точки зрения имеют право на существование, на то и плио :)
но вот газ-лайтинг - это прямо свежий взгляд на вещи:thumbsup: да еще с таким в доску юмором:oh:
мне прям очень импонирует ваша:oops:... манера изъясняться:thumbsup:)))
 

капля лета

Межевой рыцарь
Тогда ему нужно было отделиться ото всех, а не идти вот так, счастливо улыбаясь, через ряды прекрасных дам, которые смотрят на него с особым:in love: интересом.
По сценарию должен отделиться, а слово о пожизненном целибате он дал, неужели нарушит (раньше всегда держал).:rolleyes: И как он может счастливо улыбаться, он до конца своих дней должен мучиться, что убил свою возлюбленную, раз в разговоре с Тирионом сомневался, правильно ли он поступил.:devil:
Никого кроме себя Джон не имеет право винить.
Я виню Джона во многом, но в том, что он рассказал сёстрам о своём происхождении, я его не обвиняю. Санса и Арья в один голос утверждали, что Дени им чужая и ей не место в их семье, и он надеялся, что узнав о его родстве с ней, они станут относиться к ней лучше и примут её, кто же знал, что Санса окажется такой паскудой.:mad:
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
слово о пожизненном целибате он дал, неужели нарушит (раньше всегда держал).:rolleyes:
Да ладно:fools:
Какое он там слово про целибат держал, а с Игритт это что было - наш коллективный обман зрения?:confused::D
 

Элани

Знаменосец
И как он может счастливо улыбаться, он до конца своих дней должен мучиться, что убил свою возлюбленную, раз в разговоре с Тирионом сомневался, правильно ли он поступил.:devil:
Про счастливую улыбку - это, конечно, у коллеги перебор, но похоже, возлюбленную он как-то не сильно возлюблял (даже вне моей теории заговора:D)...
 

Aisling

Знаменосец

LaCharite

Присяжный рыцарь
Не знаю насчет пруфов, но сценарий есть. 8*6. Сама только немного успела почитать. Интересно. Кое что становится яснее.
https://www.emmys.com/sites/default/files/collateral/Game of Thrones - Ep 806 - The Iron Throne .pdf
Да, благодарю, я сама читала этот сценарий.
Поэтому меня и удивило уверенное заявление леди капля лета . Вроде бы у меня с инглишем все неплохо, где же я проглядела?
 

Aisling

Знаменосец
The Night’s Watch used to hunt them, but they will follow this Night’s Watchman.
Куда Джон, туда и Вольный народ.
Да кстати, лордом командующим он тут не назван :)
Вроде бы у меня с инглишем все неплохо, где же я проглядела?
там про это вообще нет)))
 

капля лета

Межевой рыцарь
Какое он там слово про целибат держал, а с Игритт это что было - наш коллективный обман зрения?
Я имела в виду, что он всегда держал слово, а в 8х06 он обещал Тириону, что не оставит потомства, чтобы прервать род Таргов.:doh:
Про счастливую улыбку - это, конечно, у коллеги перебор, но похоже, возлюбленную он как-то не сильно возлюблял (даже вне моей теории заговора)...
Вот именно, подло использовал её и в итоге убил, а она его искренне любила и не раз жизнь ему спасла.:devil::koshmarrrr::mad: Что за теория заговора, не поделитесь?:fools:
Это по какому сценарию?
Кто-то из сценаристов говорил, что Джон покинул НД с одичалыми, чтобы затем уйти от них и провести остаток жизни в одиночестве, чтобы не оставить потомства и прервать род Таргов.
 

Aisling

Знаменосец
Я имела в виду, что он всегда держал слово, а в 8х06 он обещал Тириону, что не оставит потомство, чтобы прервать род Таргов.
ничего он не обещал) кроме того, что они больше не увидятся
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
Вот именно, подло использовал её и в итоге убил, а она его искренне любила и не раз жизнь ему спасла.:devil::koshmarrrr::mad: Что за теория заговора, не поделитесь?:fools:
На предыдущей или предпредыдущей странице я написала, что все это вообще был коллективный заговор Старков против Дени:D Но это шуткофанфик.
 

капля лета

Межевой рыцарь
ничего он не обещал) кроме того, что они больше не увидятся
Тирион чётко сказал Джону, что у него не будет жён и детей в НД, что как бы подразумевает, что для блага Вестероса род Таргариенов должен прерваться.:дрэгон::killed: Джон согласился на это, вернувшись в НД, но сбежал оттуда.;) Лично я не против, если у него будут дети, один из них может подчинить Дрогона и завершить дело Дени.:thumbsup:
 

Lorrena

Знаменосец
Меня бесконечно удивляет желание использовать сомнения Джона как оправдание для Дейнерис и, якобы, принятое им неверное решение :offended: Переживания Джона говорят много о Джоне, но ничего о Дейнерис. Джон расстроен как любой нормальный, вменяемый человек, мужчина, которому пришлось убить безоружную женщину, доверявшую ему, в которою он был, как минимум, влюблен, и, какой бы эта женщина не была, поступок все равно ужасный. Любое убийство - ужасный поступок. То, что у Джона, по сути, выбора не было, и бездействие в его ситуации, принятие прекрасного "доброго мира" Дейнерис, хуже в надцать раз никак не отменяет то зло, что он был вынужден совершить, спасая мир от куда большего зла. В чем-то Джон пожертвовал своей душой, чтоб никому другому не пришлось через это проходить, и такая травма не из тех, что заживает бесследно. Если, конечно, мы рассматриваем честного, совестливого человека, а не дракона, спалившего целый город и стоящую после этого перед ним как чистая невинная няша. Дейнерис, в отличие от Джона, совесть даже не вздохнула, для нее всё в пределах нормы.
А теперь добейте меня сценарием, там же всё не так, Джон до конца жизни будет жалеть о том, что не присоединился к Темной стороне, чтоб править галактикой как тетя и племянник? :D
 

Aisling

Знаменосец
Кто-то из сценаристов говорил, что Джон покинул НД с одичалыми, чтобы затем уйти от них и провести остаток жизни в одиночестве, чтобы не оставить потомства и прервать род Таргов.
Это где было?

В сценарии тут выше цитировали, что одичалые следуют за ним. Я это понимаю, как за лидером.
А вот Джавади точно говорил, что Джона ожидает нечто позитивное.
 

Aisling

Знаменосец
Где-то здесь на форуме, но это точно не я придумала, подобный конец для Джона уже совсем дно, лучше бы его Дрогон съел или Безупречные с дотракийцами растерзали.:rage:
Может, кто-то ещё придумал?
 

Aisling

Знаменосец
На предыдущей или предпредыдущей странице я написала, что все это вообще был коллективный заговор Старков против Дени:D Но это шуткофанфик.
Тогда уж коллективный заговор Старков против Таргов. Санса Джону тоже тот ещё газ-лайтинг устраивала всю дорогу. Хотя у него и так происходил конфликт правого полушария с левым, спасибо Брану.
Кстати в сценарии сильно акцентировано, что Джон думал о сёстрах, когда делал то, что делал. Ни одна спасибо не сказала, в итоге. Или хотя бы, что понимает, какую жертву он принёс. Типа, разобрался сам со своей драконшей крашеной и слава рглору.
 
Последнее редактирование:

Элани

Знаменосец
Тогда уж коллективный заговор Старков против Таргов. Санса Джону тоже тот ещё газ-лайтинг устраивала всю дорогу. Хотя у него и так происходил конфликт правого полушария с левым, спасибо Брану.
Кстати в сценарии сильно акцентировано, что Джон думал о сёстрах, когда делал то, что делал. Ни одна спасибо не сказала, в итоге. Или хотя бы, что понимает, какую жертву он принёс. Типа, разобрался сам со своей драконшей крашеной и слава рглору.
[/QUOTE]
Имхо, у Сансы там всю дорогу беспримесно женская мотивация - не доставайся же ты никому и тебе чтоб ничего не досталось, если ты кому-то достанешься:D
 
Сверху