• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Viola Lion

Наемник
Тогда уж коллективный заговор Старков против Таргов. Санса Джону тоже тот ещё газ-лайтинг устраивала всю дорогу. Хотя у него и так происходил конфликт правого полушария с левым, спасибо Брану.
Кстати в сценарии сильно акцентировано, что Джон думал о сёстрах, когда делал то, что делал. Ни одна спасибо не сказала, в итоге. Или хотя бы, что понимает, какую жертву он принёс. Типа, разобрался сам со своей драконшей крашеной и слава рглору.
Вот сейчас скажут,что это были крокодиловы слезы,но по-моему по убитым лицам сестёр,когда они провожали Джона,все понятно,насколько их ранит эта разлука и как в итоге все обернулось для Джона.
Мне нравится как играет Софи Тернер эту сцену,как того,на которого свалилось огромное горе,которое ещё надо осознать,принять ,смириться с ним и как-то пережить,как она осторожно и ласково обнимает Кита,как ребёнка,как сама еле держится,чтобы не расплакаться,и на лице обида и тоска.Смотришь и думаешь,что Санса с Джоном сейчас бы рыдали друг у друга на плече,если бы не лодка с ждущими его отправления братьями НД и Бран-поленонатроне-с покерфейсом в двух шагах.Арья держится,потому что она по жизни стойкий оловянный солдатик.
Могу сколько угодно прочитать споров про злобную расчетливую Сансу,но в этой сцене я вижу любящего человека,у которой сердце разбивается,и то же самое -про Джона.
 

Solar

Рекрут
Есть светлые моменты, когда Санса в 4-ой серии говорит о том, как она боится за брата или когда Арья жестко высказывается на совете. Но в целом куцый сценарий не дает прочувствовать переживания персонажей в полной мере, слишко много недомолвок остается в конце:(
 

Элани

Знаменосец
Viola Lion это прекрасно, что они расстроены, ничто человеческое, оказывается, им не чуждо:bravo:
Но мне для сатисфакции в исполнении Сансы чего-то такого, наверно, не хватало

Вот да, мне тоже хотелось надрыва побольше, чтоб она на коленях постояла, вотэтовотвсе...
 

Aisling

Знаменосец
Вот да, мне тоже хотелось надрыва побольше, чтоб она на коленях постояла, вотэтовотвсе...
Долго думала насчет коленей. Ну, можно наверно и без БДСМ. Они его все-таки вытащили оттуда, как никак. Как те самые пионеры, которые справлялись с трудностями, которые сами создали. Но...Но...
В сценарии все написано, вобщем-то.
 

Aisling

Знаменосец
А что там, можно в трёх словах (а то май инглиш из вери отстой)?
Ну если в трёх, то до конца он ее не простил, но понимает, что она его все таки любит. Так что зла не держит.
 

Элани

Знаменосец
Ну если в трёх, то до конца он ее не простил, но понимает, что она его все таки любит. Так что зла не держит.
Кто бы мог подумать...какой неожиданный поворот...как драматично *баннер "сарказм" на весь экран*
Спасибо:kissy:
 

Aisling

Знаменосец
Aisling а вообще стоит читать? Принципиально новое что-то узнается? Улучшит серию?
Все зависит от исходных установок) Если изначально вы считаете, что сценарий - полное г, на уровне утренника в детском саду, то, наверно, мучиться не стоит.
За себя скажу так - некоторые ситуации он проясняет. Интересно) ну и плюс, я с дидами видимо как-то но одной волне. Бэкграунд культурный какой-то общий, поэтому мне даже нравятся все эти приколы, типа про географию и адское величество, от которых тут у всех бомбит :)
Может, мы с ними в один детский сад ходили, хз :)
 

Aisling

Знаменосец
что действия Дени в 8х05 послужили индульгенцией для Джона и Тириона, чтобы её смерть воспринималась как спасение всего мира от уничтожения.:facepalm:
Я понимаю ваши чувства и мне самой очень жаль Дени, как все закончилось.
Но ее действия не являлись индульгенцией для Джона. Это как бы путать причины и следствия.
Ну то есть. Смысл в том, что они попали оба в чёрную дыру. Оба совершили поступки, которые невозможно оправдать. Полностью не получается. И оба не по своей вине.
Дени связалась (опять же, будучи вынужденной обстоятельствами) с силами, которыми человек управлять не в состоянии. И они изменили постепенно ее сущность. Она была хорошим человеком, пока была человеком.
Что же до Джона, он оказался в ситуации, когда любой выбор был бы хуже. И не случайно во втором сезоне он не может убить Игритт. То что произошло - это все, коллапс. Выход за пределы добра и зла.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
лордом командующим он тут не назван :)
А ведь когда Джон принял решение поступить на службу в Ночной Дозор, он вовсе не о карьере Лорда-Командующего думал... Он мечтал стать разведчиком, как его дядя Бенджен... Может быть, его желание всё же исполнилось, и на последних кадрах он на разведку и отправился? Ведь никто не знает, в каком состоянии находится Застенье после нашествия Иных...
 

katyona

Знаменосец
А ведь когда Джон принял решение поступить на службу в Ночной Дозор, он вовсе не о карьере Лорда-Командующего думал...
Только вот он думал именно о карьере Лорда-Командующего :rolleyes:
"Передай Роббу, что я намереваюсь вступить в командование Ночным Дозором, чтобы он мог в покое заниматься шитьем с девчонками, и пусть Миккен перекует его меч на подковы для коней."
 

katyona

Знаменосец
да, думал, что со временем дослужится до ЛК НД. Но мечтал-то всё же о славе разведчика :) А в этом эпизоде Джон хотел перед Роббом своими перспективами похвастаться...:)
Да в целом я с вами согласна :hug: Просто очень люблю эту цитату, Джон тут такой мило-самонадеянный, типа уел брата- будущего лорда :) И при этом мне всегда очень грустно, когда я ее вспоминаю, потому что когда Джон вступит в командования Дозором, его любимого брата уже не будет в живых :cry:
А так вообще вы все правильно пишите. Джон еще совсем молодой парень. В сериале ему конечно за тридцать, но в книгах вряд ли даже 20 исполнится. Конечно ему еще рано тащить на плечах бремя командования, пусть попутешествует, поизучает сокрытые за Стеной земли, там наверняка очень много всего удивительного. Можно рисовать карты, изучать редкие виды животных и растений, изменение климата и ландшафотов, которые начнутся после ухода Вечной Зимы. Может, полезные ископаемые какие найдутся. В общем, опыт гораздо более здоровый и полезный для молодого парня, чем просиживание штанов на троне :p
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Джон тут такой мило-самонадеянный, типа уел брата- будущего лорда :)
То, что у них с Роббом соперничество идёт, "кто лучше", с первой главы Брана видно ("кто первый доскачет до моста?"). :)
Конечно ему еще рано тащить на плечах бремя командования
Думаю, что после всего, что в жизни Джона произошло (в том числе и в НД), ему этого не очень-то и хочется... По крайней мере, не сейчас.
пусть попутешествует, поизучает сокрытые за Стеной земли, там наверняка очень много всего удивительного.
Такая работа, совмещающая приятное с полезным, дала бы Джону свободу (пусть и относительную) и время прийти в себя.
 

Элани

Знаменосец
В сериале ему конечно за тридцать, но в книгах вряд ли даже 20 исполнится.
Да ладно:wideyed:
В сериале это Харингтону за 30 плюс употребление добавляет визуального возраста, а если по действию - когда там успели пройти все эти долгие годы, чтоб ему за 30 стукнуло? Емнип, когда там перед съемками был весь этот замес с возрастом согласия, продюсеры говорили, что во избежание добавили всем персонажам от трех до пяти согласно УК. Ну и само действие там в пару-тройку лет укладывается. То есть сериальному Джону вряд ли 25 исполнилось, а вы его прям так от души отоварили:cry:
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
когда там успели пройти все эти долгие годы, чтоб ему за 30 стукнуло?
В начале сериала Джону Сноу 17 лет... Перед 7-м ( или 8-м?) сезоном D&D где-то говорили, что до начала событий 7-го (или 8-го?) сезона прошло 8 лет... Так что Джону должно быть 25 -26 лет...
Да всё будет у него
Даже не сомневаюсь в этом :) Просто сейчас, как мне кажется, Джону нужно немного отойти от всего произошедшего... :) И поездка в Застенье - самое то...:)
 
Сверху