• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Морской анемон

Знаменосец
dreamer , я на мнение людей не ссылалась, если, конечно, не считать мое собственное. Мне не понравилось, что леди lisacat начала в дискуссии пытаться надавить на участников авторитетом фанатов Марвела, с которым мы здесь - на форуме. на минуточку, ПЛИО, почему-то должны соглашаться ;)
 
Приведу пример из собственных вкусовых пристрастий:
я, например, могу возмущаться и критиковать то, во что Сони Энтертеймент превратили экранизацию "Темной башни" Стивена Кинга, так как я не раз читала книгу и хорошо знаю ее содержание. Но при этом я совершенно спокойно воспринима любые изменения сюжета и образов героев в комиксах по ней же. так как все равно не собираюсь их читать.
Я начала читать форум с обсуждения первого сезона. Была поражена сколько "комплиментов" доставалось Хиди, больше разве только у Фэйерли было. В обсуждении второго сезона уже не встречала (по крайней мере, вспомнить такого негатива, как в обсуждении первого сезона, не могу) комментариев про плохую игру актрис, несовпадение образов и пр. И чем дальше, тем больше восторгов. Всё-таки актрисам удалось перебороть изначальное предубеждение. Вполне возможно, что и Эльбе удастся это
 

Морской анемон

Знаменосец
Принцесса Лень , давайте уже ТБ обсуждать в теме про кино вообще, а тут получится оффтоп.

Вообще, сексизма, фэтшейминга и эйджизма в теме с обсуждением актеров хватает. Особенно я "веселилась" в многостраничных тредах про "старую и страшную" Мишель Фэйрли. Если хоть кто-то из обличителей обогикаконапосмелаигратькейтилинивообщеходитьбезбумажногопакетанаголове будет в 50+ выглядеть хотя бы так же хорошо, как Фэйрли, я первая поаплодирую.

На самом деле, меня это уже почти не трогает после опять-таки, приведу пример, тредов на сотни комментариев в роялти-сообществе о том, какая страшная, к примеру, герцогиня Кембриджская.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Знаменосец
Принцесса Лень , я, кстати, не в восторге от образов Хиди в жизни, а вот актриса она замечательная и Серсея у нее просто супер вышла. Хотя можно поразвлекаться, какую Серсею дала бы равная ей по калибру Дженнифер Или.
 
Принцесса Лень , я, кстати, не в восторге от образов Хиди в жизни, а вот актриса она замечательная и Серсея у нее просто супер вышла. Хотя можно поразвлекаться, какую Серсею дала бы равная ей по калибру Дженнифер Или.
А почему именно Дженнифер Или (это не Дженнифер Эль, сыгравшая Элизабет Беннет в сериале?)? Я не так много видела с Хиди фильмов, но в том, что смотрела, игры у Хиди не заметила. По-моему, Лена другим берёт: царственной статью и природным обаянием. Я потому и удивлялась нападкам на неё - роли цариц ей к лицу.
 
Принцесса Лень , да просто так, она мне нравится, и КМК. из нее получилась бы интересная Серсея. А Хиди быть королевой и правда идет.
Так речь про сериальную Элизабет? Если про неё, то актриса, да, интересная. Даже не представляю, какой получилась бы у неё Серсея, но скучно бы, наверно, не было - у Хиди прекрасно вышел образ "стервы", рубящей сук, на котором она сидит (она просто создана для таких ролей). А вот Эль более умная: как она бы преподнесла то, что Серсея не видит дальше собственного носа, - интересная актёрская задача.
 

pasya

Знаменосец
Принцесса Лень , да просто так, она мне нравится, и КМК. из нее получилась бы интересная Серсея. А Хиди быть королевой и правда идет.
А почему именно Серсея? Всё-таки она изначально была взята на роль Кейтелин, а это ведь совершенно другой образ)
 

Морской анемон

Знаменосец
pasya , честно - не могу сказать. Просто вдруг примерила в своей голове на нее парик и платье - и подошло неожиданно, и начало раскручиваться.
 

lisacat

Знаменосец
Мне не понравилось, что леди lisacat начала в дискуссии пытаться надавить на участников авторитетом фанатов Марвела, с которым мы здесь - на форуме. на минуточку, ПЛИО, почему-то должны соглашаться ;)
Пардон, но не я начала эту тему!
Ещё когда только подбирали актёров и выложили фотографии, народ спрашивал, что за колхозницу взяли на роль Джин.
Это откровенная не правда. Или какой-то другой народ.

Расскажу смешное:D! Вчера спросила наших в чём, по их мнению, причина негатива лично к Тернер. Народ (из русских там только я) сильно удивился, затребовал подробностей. Я пересказала и про алкоголичку, и про наркоманку, и про лесбиянку и про роковую влюблённость в Кита Харрингтона, и про поверхностную старлетку и прочая, что у нас на форуме было и всплывает регулярно. Фраза "вы русские совсем долбанулись" была самой мягкой из тех, которыми мне ответили:D И эти люди - далеко не Софи-поклонники.

В ходе дискуссии (точнее избиения младенцев со мной в роди младенца - за всех вас, чёрт бы вас побрал, отдувалась) один из моих давних виртуальных знакомых высказал интересную мысль, которую в другой форме, давно продвигает Lenhen: Софи Тернер крадёт шоу. И фанатов других героев/актёров это бесит со страшной силой. Причём актриса это делает неосознанно и без малейших усилий со своей стороны. Это наверное бесит ещё больше.

После премьеры шестого сезона журналисты уже открыто писали:
http://www.vanityfair.com/hollywood...s-season-6-premiere-los-angeles-sophie-turner
Похожее происходит в книжном разделе с Сансой. Непопулярная героиня второго плана имеет больше личных тем, чем главная героиня Дейнерис, это не считая многочисленных СансоАрьей, СанСанов и СансоПетиров.

Какую роль занимает Санса в сериале? Мы не пришли к единому мнению. Имхо - пятая среди женских героинь ( 1 Дейнерис - 2 Серсея - 3 Арья - 4 Маргери, потом равнозначные 5 Санса/Бриенна/ Мелисандра. Следом за ними 6 бабка Тирелл). Есть мнение что 4 - это Санса, а остальные делят пятое место, но я с ним не согласна. Под Маргери перекроили сюжет, у неё была своя линия, пусть и трагически закончившаяся. Линия Сансы всегда шла в фарватере других линий. Своё ей дали играть только в Долине, но тот сюжет резко свернули после пары серий.

И при этом Санса - один из самых резонансных персонажей ИП, а Софи - самая newsmaker актриса.
Это то ли заслуга, то ли недоработка Тернер.
Одно её письмо (письмо!) обсуждали больше и дольше чем голые жопы Кларк и Харрингтона (в сериале) и Уильямс (в жизни - с претензией на спасение дельфинов, но знающие люди меж тем кривились и намекали, что голожопый СПА находится на одном японском острове, а спасаемые дельфины - на другой стороне японского архипелага).

У Lenhen, в силу профессии, слишком мода- и реклама- центричный взгляд на вещи, но не уверена что он неправильный. Как не извернись, какие мнимые "харизмы" и высокодуховные образы не придумывай другим актёрам ИП, но Тернер привлекает очень много внимания и, похоже, зарабатывает больше всех денег после Эмилии Кларк. Только её приглашают на самые закрытые ивенты вроде Оскара или Мет Галы, только она регулярно мелькает на страницах всех изданий Conde Nast.

гражданке Австралии
Англии, но не важно
не нравится медиа-образ Софи и та репутация, которую этот образ создает
В этом проблема. Публицист Мейси Уильямс будет в ногах валяться и умолять чтобы новость о его подопечной опубликовали, публицист Софи Тернер откровенно блокирует основным изданиям саму возможность публиковать горячие новости о своей клиентке. Мне систер про это раньше говорила, а в последнем интервью InStyle Софи Тернер это фактически открытым текстом подтвердила.
Репутация и медиа-образ, которые вы критикуете, не создаются. Они возникают из-за слишком большого интереса прессы.
Обвиняйте в этом харизму Тернер, её внешность, её бойфренда каким бы он не был, но от фактов никуда не денешься - она популярнее почти всего каста ИП. Несмотря на непопулярную и второплановую роль.
 
Последнее редактирование:
Это откровенная не правда. Или какой-то другой народ.
Скажите, а на каком основании вы считаете, что только на тех форумах, на которые вы сослались, могут определять мнение о Тёрнер? Это во-первых. А, во-вторых, я никогда не говорила, что комментарии давались на марвеловских форумах. В-третьих, у меня нет ненависти к Тёрнер, я не называла её шлюхой, наркоманкой и далее по вашему списку. И мне искренне без разницы, насколько и где она популярна в той среде, где вы общаетесь.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Обвиняйте в этом харизму Тернер, её внешность, её бойфренда каким бы он не был, но от фактов никуда не денешься - она популярнее почти всего каста ИП.
Ну, с харизмой там сложно.:D Я не из мира шоубиза, но есть подозрение, что крайне важен хороший агент, и хоть какие-то данные. Возможно, у Софи он хороший, раз она так у вас там, за бугром, популярна:wideyed:, внешность у нее вполне подходящая для раскрутки. Что касается внутриИПшного соревнования "кто круче будет, женская лига", то с кем там особо соревноваться-то? С Мейси, у которой нет проблем с этой самой харизмой, но очень плохо со всем остальным, начиная с интересной, но немодельной внешности? Она не героиня, так сказать. С Дормер? Лично мне она нравится, но многолетние попытки вырваться на широкий голливудский простор особым успехом не увенчались, а жаль. Хорошо, хоть на своем уровне много играет. С Хиди? Страшной и на пятом десятке? Серьезно? У которой в активе небольшая роль в "300", собственный провальный сериал и ИП? Кто будет в нее вкладываться? Единственный конкурент - Эмилия. Очень специфическая особа. На фотках смотрится хорошо, в фильмах - :banghead:. Пыталась я посмотреть "До встречи с тобой". Выдержала целых 9 минут.:proud: Я не знаю, что это за мимика такая, как это вообще возможно.:facepalm: "Терминатор" не вытянула даже на пару со Шварцем. И не надо про глупость сценария. Дофига дурных киношек собирают огромную кассу.
Сейчас они все за счет ИП выживают, что будет дальше - неизвестно, продюсеры не любят провалов.
Скажите, а на каком основании вы считаете, что только на тех форумах, на которые вы сослались, могут определять мнение о Тёрнер?
Так там же иностранцы, что вы. Кто мы такие в сравнении с ними? Ватники русские. Люди часто ориентируются на тех, кого считают более продвинутыми. Хотя, в сравнении нашего восприятия с мнением забугорных граждан, скорее можно говорить о неких традиционно сложившихся предпочтениях.
 
Последнее редактирование:

Янта

Знаменосец
Я не знаю, что это за мимика такая, как это вообще возможно.:facepalm:
Вот правда, роль прямо для Эмилии написана, я сначала прочла книгу и даже не знала, что будет фильм. Все время представляла Эмилию в роли Луизы, возможно, что из-за фамилии Кларк. Потом я обрадовалась, что увижу Дени на большом экране, а потом расстроилась от этих бровей, морщин, зубов и всего прочего. Неужели оператор с режиссером не могут сказать - в два раза меньше, Эмилия, на пол-тона ниже, плиииз! Хотя в маленькой роли дочери Дома Хемингуэя она хорошо смотрелась.
"Терминатор" не вытянула даже на пару со Шварцем.
А вот здесь меня конкретно подбешивал дубовый Джай Кортни, Кайл Риз в его исполнении просто преступление кастинг-директора после моей первой детской любви Майкла Бина. Химии между Сарой и Терминатором было больше, чем между Эмилией и Джаем этим.
 
Белла, ну если брать не только главные роли, то из молодёжи ещё есть Мирцелла, змейки, Миссандея, жена Робба (забыла, как зовут героиню) и любовница Рамзи. А Эмилию Кларк, кстати, мы увидим в "Звёздных войнах". Несмотря на то, что они уже давно перестали по сути быть кино, а всего лишь ремесленными поделками, но в виду раскрученности франчайза, огромной его вселенной - от игрушек до спин-оффов, - мне кажется, именно у Кларк случился наиболее интересный сдвиг по карьерной лестнице. Тем более, что это уже второй мощный франчайз в её карьере.
 

Rosamund

Знаменосец
Скажите, а на каком основании вы считаете, что только на тех форумах, на которые вы сослались, могут определять мнение о Тёрнер?
Мне кажется, дело в том, что вы написали о неком "народе". Всегда лучше написать, кого вы конкретно имеете ввиду. Наверняка, вы читали комментарии на каком-то определенном сайте (или нескольких) или с друзьями обсуждали. Потому lisacat вам и возразила, что не весь народ считал так, как написали вы. Можно назвать это придиркой к словам, но, с какой-то стороны, вполне справедливой.
 
Rosamund, тогда получается, что понятие "народ" закреплено за марвеловскими (или какие там форумы имела в виду lisacat) или за любым другим форумом, на которых тусуется тот или иной форумчанин. В то время, как все пишут от своего имени и за свой круг общения, если иное не оговаривается в сообщении. lisacat же исходит от противного: пишут от имени марвеловцев, если иное не указано в сообщении. Проблема, мне кажется, вообще в том, что народ ждёт, что после каждого предложения должно быть написано "ИМХО". А это и так подразумевается, если не сказано иного. Я комментарии читала на киноговно и в свободных темах профессионального форума. Про марвеловские форумы вообще впервые услышала в этой теме и не интересуюсь ими.
 

Rosamund

Знаменосец
Проблема, мне кажется, вообще в том, что народ ждёт, что после каждого предложения должно быть написано "ИМХО".
"ИМХО" в принципе не может быть, если вы пишите о мнении народа, как мне кажется. Если б вы написали, я тогда думала "что за колхозницу взяли на роль?!", тогда это было бы ИМХО. Когда кто-то говорит о народе или каких-то опросах, то правильно при этом указывать какой именно народ имеется ввиду и чей опрос приводится, иначе к таким заявлениям можно спокойно цепляться и выражать претензии.
 

Rosamund

Знаменосец
Публицист Мейси Уильямс будет в ногах валяться и умолять чтобы новость о его подопечной опубликовали
Расскажите об этом кратенько. Я что-то не очень понимаю, что значит публицист Мейси или публицист Софи. Не знала, что у звезд есть собственные публицисты.
 

Heaven

Знаменосец
Есть мнение что 4 - это Санса, а остальные делят пятое место, но я с ним не согласна. Под Маргери перекроили сюжет, у неё была своя линия, пусть и трагически закончившаяся. Линия Сансы всегда шла в фарватере других линий. Своё ей дали играть только в Долине, но тот сюжет резко свернули после пары серий.

Сериальная Маргери - одна из моих любимых персонажей, но всё-таки Санса важнее для сюжета, поэтому я её ставлю на 4 место. Роль Маргери в сериале хоть и расширили, но всё равно её основная функция - бесить Серсею, как и в книге. Больше она особо ни на что не влияла.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху