• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Морской анемон

Знаменосец
И вот даже на их фоне Уильямс не смогла вытянуть. Хотя там видно, как Колман и Капальди стараются сделать Мейси серьезнее, через свои действия, но нет, наигранно-возмущенная пафосная игра.

Я не понимаю в актерском ремесле, зато я фанатка Доктора :) Так вот, у меня Мейси каких-то особых отрицательных чувств не вызывала - как и особого восхищения. Guest star, как там иногда бывает. В конце концов, от Кайли Миноуг в "Путешествии проклятых" тоже никто особой игры не ждал - не за тем звали.
Но с другой стороны, на фоне все нарастающего ожидания когда они уже убьют Клару было приятно посмотреть на взаимодействие Капальди хоть еще с кем-то другим - хотя тут, конечно, никто не перепелюнет великолепную Мишель Гомез.
Проблема же с Леди Я заключается не в том, что Мейси так себе сыграла, а в том, что эта арка- полный сценарный провал. ГОра родила мышь. И вот за это обидно.
 

dreamer

Знаменосец
Феномен в том, что на одно(!) негативное высказывание в адрес Софи/Сансы сразу катается пять постов в защиту.
Ёжик, я вас очень уважаю, но все же так не только с Софи происходит. Кроме шуток, я уже хочу год где-то обсудить то, как Кит завалил такой замечательный фильм, как Testament of Youth, когда у него в партнерах была Викандер, а в саппорте — Морган и мальчик из Кингсмана. И просто не могу. Рука не поворачивается, особенно после истории с письмом.
А Сансой, да, так и есть. Просто потому, что люди несколько шокированы высказываниями по типу: "Почему же она не изобразила оргазмов Тириону? Это не высшая математика!". Не знаю, как можно по-другому отреагировать.
И с Софи так и есть, приходишь в тему платьишка пообсуждать а тут: "Колхозница, интересно она в пальцы на ногах колется? Там синяки (приложена фотка пальцев Софи, где из-за освещения они выглядят чуть темнее, че остальное тело), наверное, да. Наконец-то эта корова жрать перестала, хоть лицо ее стало видно. В этом платье она выглядит, как шлюха! Джо Джонас — урод, хахаха, сравните его с парнем Мейси (приложена размытая фотка парня Мейси, где ничего не видно, кроме носа, и сравнивается с фоткой Джо Джонаса, где он явно напевает про себя "hello darkness my old friend" при виде папарацци), вот у нее явно посимпатичнее, она победила".
И с Китом понятно почему такая история вышла, про него очень негативные вещи писали еще два года назад. И знаете что? благодаря очень яростной защите фанатов — перестали.
Но мне лично все равно не нравится тенденция, я сюда платья пришла пообсуждать. П-л-а-т-ь-я. Новые роли. Например, что за фильмы, где с девочками играет Эйса Баттерфильд? Сюжет Мейсиного я примерно поняла (очередная мелокомедия про рак), а у Софы что за штука? Я вообще не врубилась.
Потом тема про людей Х мне очень интересна. Люди, любящие людей Х, как вам Софи в роли?
 
Ну, одну франшизу она уже загубила.:rolleyes:
Франшиза-то и без неё уже загибалась, но явление в ней Кларк "Терминатор" не украсило. Хотя казалось бы - такое приятное внешнее сходство с Линдой Гамильтон. При этом мне Кларк показалась в "Терминаторе" симпатичней Гамильтон. Но Гамильтон такой деревянной не была.
На данный момент они все - ниочем. И даже участие в "Форсаже" мало что значит. Ну, пригласили свежее лицо.
А кто в "Форсаже" засветился? Мне девушка, играющая Мирцеллу, показалась модельной.
 

Морской анемон

Знаменосец
dreamer, меня сейчас закидают тру-фанаты, но мне Софи в роли на четверочку. Не провал, но и ничего выдающегося. Я не читала (и не буду) комиксы, и у меня, по всей видимости, импринт на Янссен.
 

dreamer

Знаменосец
Но с другой стороны, на фоне все нарастающего ожидания когда они уже убьют Клару было приятно посмотреть на взаимодействие Капальди хоть еще с кем-то другим - хотя тут, конечно, никто не перепелюнет великолепную Мишель Гомез.
Ну мы с вами значит очень разные фанаты. Я вовсе не хотела, чтобы Клару убили, и она мне совершенно не надоедла. Я, например, хотела, чтобы она сама перестала путешествовать с Доктором, но сценаристы в этом смысле сами себя в угол загнали:)
НО у Мейси роль не как у Кайли Миноуг. У нее очень важная роль с явной темой на возвращение, спинофф, и прочее и прочее.
И роль Леди Я — очень в стиле Доктора кто (и современного, и классического), у нас такая же точь-в-точь роль дочери Доктора (жена Дэвида Теннанта бегает по вселенной) и Джек Харкнесс от Леди Я тоже мало чем отличается. Роль очень интересная, яркая и запомнающаяся, с яркими моментами (потеря памяти) и яркой ролью внутр сериала (Майор). Мейси могла бы и постараться побольше, она в конце концов может, мы знаем, что может.
 

dreamer

Знаменосец
Не провал, но и ничего выдающегося. Я не читала (и не буду) комиксы, и у меня, по всей видимости, импринт на Янссен.
Я бы тоже не сказала, что Тернер блистала прямо, но у нее и роль не как у Эвана Питерса (очень красиво продуманный способ ввести перса ненадолго, но заставить зрителя его запомнить). Она имеет сугубо побочную ветку там. Для побочной ветки — вполне. Ее может быть только Nightcrawler переиграл, из ее товарищей.
Вот с Фениксом действительно интересно. Сможет ли она вытянуть фильм, где она главная героиня? Я думаю, что сможет, особенно такого рода, как люди Х.
 

Морской анемон

Знаменосец
Я, например, хотела, чтобы она сама перестала путешествовать с Доктором
И я! Но все никак и никак, и я уже начала мечтать, чтобы хоть тушкой, хоть чучелком, но убрали Клару. ТО, что у нас с вами совершенно разное восприятие разных спутников - это совершенно нормально, у всех есть свои фавориты :)

Джек Харкнесс от Леди Я тоже мало чем отличается
Но Джек в итоге получился крутым. интересным и запоминающимся персонажем. В отличие от. В том числе и благодаря хорошо прописанному сценарию.

Мейси могла бы и постараться побольше, она в конце концов может, мы знаем, что может.
Это да, согласна.
 

Морской анемон

Знаменосец
Я думаю, что сможет, особенно такого рода, как люди Х.

Если хотите мое личное мнение - то 50/50. И это зависит от того, на что сделают ставку - на авторское кино ка у Мэнголда и первые два у Сингера, или на двухчасовой рекламный ролик для мерчендайза. Софи может быть неплоха и там, и там, но это будут совершенно разные задачи.
 

dreamer

Знаменосец
В том числе и благодаря хорошо прописанному сценарию.
Все равно я считаю, что у нее арка легче, чем у той же Алекс Кингстон и Ривер Сонг. Та вообще появляется, как подвешанная в воздухе. Нам интересно, кто такая Ривер Сонг, но ярких моментов у нее меньше. И Алекс Кингстон это вывела так, что ее вернули и продолжают возвращать, и все ей очень рады. Если предложат вернуть Клару и Я, скорее все будут кричать про то, что Колман возвращается, а не про то, что Мейси вернется.
 
Тю, у режиссера "Терминатора" и сахарница на Оскар отыграет.
Ну будем считать, что Кларк не повезло с режиссёром. Но она актёрским мастерством и в "Играх престолов" не блистает. Я от её "актёрства" в роли дозамужней Дейенерис просто "обалдеваю". Дальше она уже более-менее попала в образ
 

Морской анемон

Знаменосец
Ну будем считать, что Кларк не повезло с режиссёром.

Сравнивать можно по разным критериям. С точки зрения гонораров, прессы и рекламы Эмилия на сто корпусов обходит Линду Гамильтон. С точки зрения карьеры пока судить сложно, с точки зрения таланта Линда интереснее, конечно.

Первые два "Терминатора" были авторским кино - и там от режиссера действительно зависело многое. Нынешняя франшиза - это более или менее успешный конвеер, в котором режиссер с индивидуальным стилем не только не нужен, но и невозможен и даже вреден - так что, можно сказать, что лично Эмилии тут не повезло.
 

Rosamund

Знаменосец
Но дело в том, что если ты имеешь наглость не восхищаться красотой и талантом какой-то особы, то все, блин. Ты все неправильно понимаешь. Ты не в тренде. Иди, почитай, весь мир от восторга кипятком ходит.
Это всего лишь чья-то точка зрения, пусть и не слишком уважительная.
 
Морской анемон, всё так. Здесь и сейчас Кларк будет считаться успешней. А вот с точки зрения памяти одни вопросы. У Линды ничего больше нет, кроме Сары Коннор (продолжение "Кинг Конга" славы ей не принесло), но эту роль будут считать каноничной и не просто будут сравнивать с нею, а равняться на неё. То есть даже одна роль уже вписала Гамильтон большими буквами в историю кинематографа. Допустим, у Кларк Дейенерис также останется единственной громкой (по-хорошему) ролью. Но останется ли она каноничной Дейенерис?
 

Морской анемон

Знаменосец
Принцесса Лень , тут дело даже не в том, что Гамильтон одним фильмом вписала себя в историю кино, а в том, что она смогла создать принципиально новый образ героини- сильной и женственной одновременно, и девы в беде, и воительницы, и матери, и пророчицы, и любовницы.

Все эти woman power сейчас нами воспринимается как норма, а в 1984 году это было революционно.

Произойдет ли то же самое с Эмилией Кларк. даже если Дейенерис останется действительно единственной ее успешной ролью - и правда вопрос.
 

Янта

Знаменосец
Кроме шуток, я уже хочу год где-то обсудить то, как Кит завалил такой замечательный фильм, как Testament of Youth, когда у него в партнерах была Викандер, а в саппорте — Морган и мальчик из Кингсмана. И просто не могу. Рука не поворачивается, особенно после истории с письмом.
Благодаря рекомендации здешних леди, я совсем недавно посмотрела этот фильм, не увидела, чтобы Кит там что-то завалил. Одного из первых героев того самого "потерянного поколения" показал прекрасно, британского интеллигента, холодноватого, но с кипящими внутри страстями показал как-надо, вторая часть без него заметно просела, хотя сюжет и становился все более драматичным. Меня как раз слегка напрягали долгие крупные планы Викандер, но совсем чуть-чуть.
 
Морской анемон, я на это не глядела как на woman power. Даже не думала об этом (действительно сейчас это норма и даже не задумываешься). Но даже несмотря на то, что это норма, много можно вспомнить действительно великих, запоминающихся, выдающихся женских образов на этой стезе? С ходу я могу вспомнить Элен Рипли (кстати, 79-й год, но там не было, по крайней мере, в первом "Чужом", темы материнства и любви, но была тема сексуальности) и Сару Коннор. И Дейенерис?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Интересное лицо характерной актрисы, которая. если разовьет талант, то может построить вполне приличную карьеру - да, не в Голливуде, ну и что? На нем свет клином не сошелся.
Под понятием "Голливуд" я имею в виду в принципе крупные студии и проекты. Вот, к примеру, ВВС это не Голливуд, но проекты он выдает дорогие и качественные. Опять же, с карьерами актеров-детей не все так просто. Милый ребенок далеко не всегда становится миловидным взрослым и может оказаться так, что вся харизма как раз и заключалась в самой роли и детскости (восьмите Макколея Калкина или мальчика из Шестого чувства). Если честно, я у Мейси никакого особенного таланта не наблюдаю и мне пока что кажется, что она так и останется актрисой с одним хорошим проектом. Что до характерных актрис - а кого можно привести в качестве примера? Куда не посмотри, а во всех случаях (с той же Мэгги Смит) есть не просто талант, который надол развивать, а божий дар. Который, кмк, отсутствует у всех без исключения актеров, исполняющих роли "детей" в ИП.
Есть какой-то дар, киногеничность - но вот чего-то выдающегося все-таки не наблюдается, поэтому весьма возможно, что потолок у Мейси - это смешные подружки главных героинь, которых некторое время может играть Софи, пока не потеряет свежесть и не перестанет быть "горячим" товаром. Сразу подчеркну - я актрис не противопоставляю, я высказываю мнение о вероятном развитии их карьер.:)
Забавно, но судя по этой теме и темам обсуждения эпизодов, именно про Сансу и Тёрнер ничего нельзя написать негативного, чтобы не уйти в какой-то бессмысленный спор. Либо Тёрнер удачнее всех выстрелила в свою целевую аудиторию, либо это самая аудитория и самая фанатствующая, либо то и другое вместе, но именно её обсуждение становится самым горячим из-за набега фанатов. По остальным актёрам просто идёт дискуссия.
В таких случаях я всегда вспоминаю феномен Анны Курниковой, которую не просто критиковали - её ненавидели. Я читала прессу (а о ней одно время писали часто) и таких потоков грязи и негатива я, пожалуй, и не припомню. Вот почему доставалось именно ей? Потому что она объявлялась самой красивой, светской и популярной, при отсутствии особо выдающихся данных, как внешних, так и чисто спортивных. Почему-то людей раздражает, когда кто-то обычный вдруг выскакивает на гребень, в то время как другие, харизматичные и талантливые, таким внимание обделены. И тут дело не в зависти (это глупо, завидовать звездам, правда же?). Просто иногда это кажется несправедливым и от этого бомбит.
Не исключаю, что в случае с Софи может быть что-то подобное, потому что в сериале много привлекательных молодых девушек, но в плане "звездности" пока что Софи идет впереди, при этом особо не превосходя партнерш красотой или талантом.
Хотя у неё есть одна вещь, которая её выделяет - сексапил:D Не красота, не изящество, а именно сексапил. Его иногда бывают лишены признанные красавицы, но он цветет буйным цветом у "спелых крестьяночек".:meow:
На данный момент они все - ниочем. И даже участие в "Форсаже" мало что значит. Ну, пригласили свежее лицо.
А в Форсаже разве кто-то обращает внимание на лица? Кмк, фильм мог бы собирать свою кассу и ноунеймами. Так что да, участие в таких проектах не двигает актера на какую-то новую ступень.
Если и дальше будет так стремительно стареть и периодически толстеть, будет соседских тетенек играть. Энистон - уникум, выгдядит просто потрясающе на протяжении черт знает скольких лет.
Вы правы. Где-то после 3-4 сезона я поймала себя на мысли, что актрис из сериала не научили главному - тому, что их тело и внешность - это орудие их труда и его надо беречь и да, сохранять в товарном виде. Даже характерным актрисам стоит выглядеть на экране хорошо, если только им по роли не положено быть некрасивыми или обрюзгшими. Вот Софи правильно указали - и она эту ошибку исправила, а у Эмилии с этим явные проблемы. И если на обложке журнала спасет фотошоп, то на широком экране не спасет уже ничего, особенно есть твоя ниша - быть милашкой.
 

dreamer

Знаменосец
Одного из первых героев того самого "потерянного поколения" показал прекрасно, британского интеллигента, холодноватого, но с кипящими внутри страстями показал как-надо, вторая часть без него заметно просела, хотя сюжет и становился все более драматичным.
Наконец-то что-то интересное
Ну.. Может быть просто в рамках этой роли у меня сложилось предубеждение. Но когда он уезжал, по крайней мере для меня, все вытянула Викандер, когда он приезжал и бесился, опять все выглядело переигранным.
Но может я просто не поняла. Там я так понимаю нас заставляют смотреть на героев в неприятных ситуациях: самый драматичный момент фильма, например, это смерть младшего брата. Этот момент слишком долгий, что уже хочется отвернутся от бьющейся в истерике Викандер, но нас заставляют смотреть. Потому что такой посыл фильма. А вот аналогичная сцена с тем, как Кит возвращается с войны и бьется в истерике, крича, что Викандер ничего не понимает — ну.. Я просто промотала. Скорее всего я должна была испытывать неприятие но при этом понимать Кита очень хорошо, но мне просто было неприятно. Может быть дело в персонаже, не знаю.
В любом случае, рядом с Колином Морганом, для меня, Кит и рядом не стоял в этом фильме
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Который, кмк, отсутствует у всех без исключения актеров, исполняющих роли "детей" в ИП.
Ну не знаю, я бы сказала, что у Айзека он имеется (что было особенно хорошо видно в дуэте с Аленном и Сангстером). Ему просто фуфло стали писать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху