• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Актеры сериала [обсуждение]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
У нее удивительное сочетание абсолютно средневековой красоты, мультяшности и сексуальности. Плюс лицо очень необычное и да, мимика.
Не знаю, как насчёт мультяшности, но , прочтя слова про средневековую красоту, я сперва удивилась, а потом вдруг внезапно выскочила в памяти Венера Боттичелли. Вот такие ассоциации
 

fea

Ленный рыцарь
Какая чудесная фотосессия Софи для W Magazine :in love:
И все-таки блонд ей идет намного больше рыжего

И у Эмилии удачный последний фотосет для Elle :)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Не знаю, как насчёт мультяшности, но , прочтя слова про средневековую красоту, я сперва удивилась, а потом вдруг внезапно выскочила в памяти Венера Боттичелли. Вот такие ассоциации
Мультяшность тоже есть:)
14251559458588.jpg
 

filin66

Знаменосец
С третий раз пересмотрела ролик с Китом, на этот раз на нормальном компьютере, а не с телефона :D - теперь не могу понять, кого он мне так напоминает в образе Ходора :fools:
Ещё немного и выяснится, что "пятнадцать часов" это шли съемки стихотворного моноспектакля
"Про Джона Снежка, удалого зомбака"
 

Crybaby

Лорд
прочтя слова про средневековую красоту, я сперва удивилась, а потом вдруг внезапно выскочила в памяти Венера Боттичелли. Вот такие ассоциации
воу-воу, Боттичелли ни разу не Средневековье все-таки. Возрождение же, а это диаметрально противоположные эстетические идеалы и типы красоты со Средневековьем какбе :)
Но за Боттичелли соглашусь :D И Венера, да и Примавера туда же. Такого типа чувственность, да - теплая и манящая, и этот удивительный неуловимый сплав земного и небесного :creative:
laura.jpg

7e358f5fd8d0f4d34a0ec69c4033983b--natalie-dormer-hair-people-magazine.jpg
 
Последнее редактирование:
воу-воу, Боттичелли ни разу не Средневековье все-таки. Возрождение же, а это диаметрально противоположные эстетические идеалы и типы красоты со Средневековьем какбе :)
Так я и не утверждала, что Боттичелли - это средневековье. Меня удивили слова
Jane A., но не успела я задуматься, откуда такие сравнения, как у меня нарисовалась собственная ассоциация.
 
Но за Боттичелли соглашусь :D И Венера, да и Примавера туда же. Такого типа чувственность, да - теплая и манящая, и этот удивительный неуловимый сплав земного и небесного :creative:
laura.jpg

7e358f5fd8d0f4d34a0ec69c4033983b--natalie-dormer-hair-people-magazine.jpg
Но всё-таки Весна более аскетична и менее чувственна. Именно в Венере мне привиделась какая-то лукавая трогательность или трогательное лукавство, что роднит с Дормер. Интересно, а кого ещё из актёров можно соотнести с художественными образами?
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
Но всё-таки Весна более аскетична и менее чувственна. Именно в Венере мне привидилась какая-то лукавая трогательность или трогательное лукавство, что роднит с Дормер.
Ну может быть и так ) Иногда хочется побыть кэпом, прастити великодушно за трюизмы :oops: - красота в глазах смотрящего.
Волшебная сила большого бессмертного искусства - каждый видит что-то свое :D особенно у Пикассо. Именно эта фотка Натали мне показалась идеально совпадающей с Флорой - овал лица один в один, губы и улыбка, линия бровей, общее настроение. А вот аскетизма не вижу - беременная богиня цветов (!) и символ плодородия все ж, куда уж чувственней :D
Интересно, а кого ещё из актёров можно соотнести с художественными образами?
Да наверняка за годы существования 7к были уже флешмобы и не раз. Я тут относительно недавно, но уверена, если поискать - обязательно найдется что-то такое :writing:
 
Именно эта фотка Натали мне показалась идеально совпадающей с Флорой - овал лица один в один, губы и улыбка, линия бровей, общее настроение. А вот аскетизма не вижу - беременная богиня цветов (!) и символ плодородия все ж, куда уж чувственней :D
Да, линии совпадают, но глаза - нет. Чего нет в глазах Дормер - так это спокойствия. Присмотритесь: у Весны более умиротворённое выражение, а у Натали - словно вызов. Они манят по-разному. А аскетичность я вижу во впалости щёк, в выраженности носогубных складок. Разумеется, это относительно.
А что касается других образов, то вот Хиди, несмотря на отсутствие "тяжёлых" черт (как в древнегреческой скульптуре), у меня ассоциируется с Артемидой - лёгкой, стройной и при этом даже не царственной, а величавой что ли, замкнутой на самой себе прекрасной. А Харингтон почему-то с Умирающим галлом.
 

Crybaby

Лорд
Да, линии совпадают, но глаза - нет. Чего нет в глазах Дормер - так это спокойствия. Присмотритесь: у Весны более умиротворённое выражение, а у Натали - словно вызов. Они манят по-разному. А аскетичность я вижу во впалости щёк, в выраженности носогубных складок. Разумеется, это относительно.
Плюсану многораз :D Я потому глаза в свое перечисление и не включила - всегдашняя чертовщинка во взгляде Дормер (за что и любим ;)) не особенно монтируется с безмятежностью Флоры, вы правы. Просто для меня это не стало критичным - мы ж не фотографическое сходство ищем, а так - общую палитру, стиль, образ, направление в целом. Ну как-то так :)
c2430690df66e164dce6555beed6422f--natalia-dormer-the-queens.jpg
 

Crybaby

Лорд
А что касается других образов, то вот Хиди, несмотря на отсутствие "тяжёлых" черт (как в древнегреческой скульптуре), у меня ассоциируется с Артемидой - лёгкой, стройной и при этом даже не царственной, а величавой что ли, замкнутой на самой себе прекрасной. А Харингтон почему-то с Умирающим галлом.
:thumbsup: Артемида, даааа! Это про нее. Правда, мне Лена в жизни не кажется "замкнутой на самой себе прекрасной". Она очень живая, ироничная, легкая на поржать и подшутить - и в первую очередь над собой :)
А про Харингтона я как-то и не думала, но бедного безымянного галла точно не вижу :D Надо будет подумать на досуге, и про остальных тоже
 
:thumbsup: Артемида, даааа! Это про нее. Правда, мне Лена в жизни не кажется "замкнутой на самой себе прекрасной". Она очень живая, ироничная, легкая на поржать и подшутить - и в первую очередь над собой :)
А про Харингтона я как-то и не думала, но бедного безымянного галла точно не вижу :D Надо будет подумать на досуге, и про остальных тоже
Ну у меня этот образ сложился под впечатлением от её роли охотницы в "Братьях Гримм", отчасти Сары Коннор и, конечно, Серсеи. Она какая-то стремящаяся и самодостаточная, как Артемис - одновременно и грозная охотница, и трепетная лань. Такое сочетание изящной лёгкости и безжалостности. Ей просто не хватает колчана за плечом и рукой, тянущейся за стрелой.
Почему Кит ассоциируется с Умирающим галлом, не знаю. Может из-за того напряжения, той сжатой пружины, что заложена в его герое.
Ещё ассоциации были от матери Сэма (очень понравился этот образ в сериале), но с кем ассоциируется я пока не вспомнила. Может с картинами Строцци.
 

AnnaBel

Знаменосец
OliviaDunham , чудесное интервью! спасибо!!
класс-класс-класс
Ржала! Китенок о ДиДах: "они такие садисты и вообще не очень приятные люди" :oh: прям несколько раз это повторил :йо-хо-хо:
Из интерсного...
Отношения с Сансой напряженные. Отношения с Софи напоминают, как раз, отношения брата и сестры, они часто пререкаются друг с другом в жизни. Но это забавно. И они переносят это на экран.
У него есть своя теория о том как закончится сага! В какой-то момент у него было что-то типо озарения :rolleyes: он фсе понял, считает, что он прав, поэтому ну никак не может сказать :meow: на прямой вопрос ведущего, будет ли его попец :in love: сидеть на ЖТ отвечать отказался :meow:
Ну и че в итоге? в сезоне море смертей, обнаженки и всякого такого :D
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
OliviaDunham спасибо!
AnnaBel , а мне ещё запомнилось, что на вопрос "есть ли такой персонаж, кто был в сериале с 1 сезона, и кто умрет в 7?", Кит говорит - "нет" и смеётся, и на вопрос - "возвращается ли кто-нибудь в 7 сезоне?", Кит опять говорит нет и опять смеётся. "Это Игры престолов - никто не умирает и никто не возвращается..."
 

AnnaBel

Знаменосец
А да!! как я могла :annoyed: спешиал для футбольных фанатов и Убийца Матрешек персонально :cool: В серединке есть тема "про спорт". Оказывается, наш мистер Харингтон выросший в Лондоне всю жисть болел за Манчертер Юнатед и привествует переход Руни назад в Эвертон, ибо он много сделал для МЮ, но есть еще порох в пороховницах и это красивый круг из Эвертона в Эвернтон :cool:
А сам мистер Харингтон в свои 15-16-17 лет довольно серьёзно играл в регби! :crazzzy:
И закончил со всем этим потому что лицо - его основной источника доходов ;), а регби не тот вид спорта, чтобы можно было легко его сохранить :confused: Но девушек это в свое время ну очень привлекало! Регбиец-артист :creative::meow:
 
Последнее редактирование:

Crybaby

Лорд
Ну у меня этот образ сложился под впечатлением от её роли охотницы в "Братьях Гримм", отчасти Сары Коннор и, конечно, Серсеи.
Это ясно :thumbsup: Как и то, что ИРЛ Лена совсем не Серсейка, может немножко Сара Коннор, только веселая :D Братьев Гримм не смотрела, не знаю, но погуглила картинки - ваша мысль понятна :)
Почему Кит ассоциируется с Умирающим галлом, не знаю. Может из-за того напряжения, той сжатой пружины, что заложена в его герое.
Пожалуй :) Как часть образа, какая-то грань, может быть? В любом случае, мне хочется добавить чего-то еще :D
Ещё ассоциации были от матери Сэма (очень понравился этот образ в сериале), но с кем ассоциируется я пока не вспомнила. Может с картинами Строцци.
Тоже Саманта Спиро понравилась, жаль, что ее так мало было. Вот ее могу без затруднения определить к фаюмским портретам. Туда же до кучи, кст, и Роббову Талису:
portreti-008.jpg

portreti-003.jpg

856121_900.jpg

http://i.<deleted_image_uploader>/i7/4c54fc1bfafb559c3330ad1cee901f06/4-55-1129/21015845/66639269456233536_mqvLln5x_c_800.jpg
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху