• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Slevin

Ленный рыцарь
Она борется против рабства, когда другим собственно было на это начхать.
Другие (кроме работорговца Мормонта) рабов в глаза не видели. Против чего ж им бороться?
Станнис зато спас всех от одичалых:p

Она старается стать лучше, а не сидеть на месте и говорить, что я лучшая и мне уже некуда стремится, кроме ЖТ.
Но путного из этого ничего не выходит. Ей бы признать, что управленец из нее неважный, а не пытаться корчить из себя королеву. Кроме драконов у нее нет никаких преимуществ перед остальными претендентами, одни минусы. 
И у Дени и у Станниса какой-то ореол обреченности... Депрессивные персонажи. И с личной жизнью у обоих не фонтан... А новый король - он должен быть как огурец. Чист от депрессухи...
Станнис разведется, женится на Сансе и будет самым позитивным человеком в Вестеросе:)
 

trace

Присяжный рыцарь
Но путного из этого ничего не выходит. Ей бы признать, что управленец из нее неважный, а не пытаться корчить из себя королеву. Кроме драконов у нее нет никаких преимуществ перед остальными претендентами, одни минусы. 

Станнис разведется, женится на Сансе и будет самым позитивным человеком в Вестеросе:)

Ничего, грамотный десница подправит дело. (Если только преодолеет тот трабл, в котором оказался под стенами Миэрина) :)
Главное, чтоб королеву народ любил. :)

Я пока вижу 3х очевидных персонажей, которым Мартин симпатизирует:
Дени
Тирион
Сноу

Далее, возможно, что Эйгон - он только появился, пока сложно судить. Но тоже похоже, что Мартин его пиарит.

Есть еще, но уже в меньшей степени. Либо не уделяет им столько внимания, ибо они имеют второстепенные роли.

Отсюда можно делать выводы о дальнейшем развитии сюжета. Все личные пристрастия я оставляю при себе. Про Станниса не комментирую :)

Upd. Не удержусь. Чтобы жениться на Сансе кому бы то ни было, надо убить ее настоящего мужа, который, пока что, живее всех живых. В противном случае, брак нелегитимен. А карлик - на редкость живучий экземпляр ;)
 

Элika

Знаменосец
Другие (кроме работорговца Мормонта) рабов в глаза не видели. Против чего ж им бороться?

Селми забыли.... ааа :p :oh:

Станнис зато спас всех от одичалых:p

А южанам все равно... они этих одичалых не видели, как и Иных:) :p


Но путного из этого ничего не выходит. Ей бы признать, что управленец из нее неважный, а не пытаться корчить из себя королеву. Кроме драконов у нее нет никаких преимуществ перед остальными претендентами, одни минусы. 

Станнис разведется, женится на Сансе и будет самым позитивным человеком в Вестеросе:)

Так ребенок же ещё, ошибки должны быть, не все мы идеальны, а будь она во всем прелесть, то все... Мартин заврался окончательно, Мери Сью удалась со всех сторон.
А о Санса... Спасибо вам, давненько такого позитива не получала:) :oh:
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ничего, грамотный десница подправит дело. (Если только преодолеет тот трабл, в котором оказался под стенами Миэрина)
Это Барристан грамотный десница? Уж лучше бритоголовый. Из Барристана десница никакой. 
А южанам все равно... они этих одичалых не видели, как и Иных
Увидели бы:)

А о Санса... Спасибо вам, давненько такого позитива не получала
Не за что:)
Но это было б неожиданно. И Сансе не надо было бы Винтерфелл с Риконом делить.

Селми забыли.... ааа
А что с ним? Он тоже про рабов только в книжках читал.
 

trace

Присяжный рыцарь
Это Барристан грамотный десница? Уж лучше бритоголовый. Из Барристана десница никакой. 

.
Я о Тирионе вообще-то :) Барристан в Миэрине, а не под его стенами. 
Не за что:)
Но это было б неожиданно. И Сансе не надо было бы Винтерфелл с Риконом делить.
.
Чтобы Винтерфелл с кем бы то ни было делить, надо его сначала отвоевать сами знаете у кого. Там все непросто :) Рикон неизвестно где, Санса - Алейна Стоун. Или вы подключились к сети чардрев, увидели будущее и знаете концовку ? :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Я о Тирионе вообще-то Барристан в Миэрине, а не под его стенами.
А ну этот может. Просто сейчас десница Барристан, я и подумал, что о нем.
Только ведьма говорила Дейнерис не верить льву, так что она может ее послушать, и никакой Тирион ее не спасет. Да и не очень она следует советам разумных людей, в отличии от того же Станниса. 
Или вы подключились к сети чардрев, увидели будущее и знаете концовку ?
Я написал свою:)
Так что все нормально будет.
 

trace

Присяжный рыцарь
А ну этот может. Просто сейчас десница Барристан, я и подумал, что о нем.
Только ведьма говорила Дейнерис не верить льву, так что она может ее послушать, и никакой Тирион ее не спасет. Да и не очень она следует советам разумных людей, в отличии от того же Станниса.
Ведьма да. Это офтоп, конечно, но в дополнениях к ТсД ведьма значится как персонаж, "предавший Дени"... Я вот не знаю, это ошибка или специально указание, что верить ей нельзя... Что скажете? Вообще, эта история с ведьмой мутная.

Я думаю, Тирион всех уболтает, даже кракенов и драконов :)
 

Slevin

Ленный рыцарь
Ведьма да. Это офтоп, конечно, но в дополнениях к ТсД ведьма значится как персонаж, "предавший Дени"... Я вот не знаю, это ошибка или специально указание, что верить ей нельзя... Что скажете? Вообще, эта история с ведьмой мутная. Я думаю, Тирион всех уболтает, даже кракенов и драконов
Я не знаю. Но Дени ей верит. А ведьма сказала никому не верить (и в случае с Виктарионом и красным жрецом она права) и про скомарошьего дракона. Возможно, что она хочет как-то использовать Дейнерис, а точнее драконов, поэтому ей нужно оговорить Эйгона и отстранить остальных от Дени.
 

Slevin

Ленный рыцарь
насчет красного жреца сомневаюсь. он может просто использовать Виктариона.
В любом случае он сам себе на уме и к нему надо крайне осторожно относиться, цели его не ясны. Это не алкоголик Торос и душка Мелисандра.
 

Элika

Знаменосец
Сомневаюсь... на Стену бы никто не возжелал съездить бы по собственному желанию. А Ночной Дозор все же бурчит, но свою работу делает. А если и прорвались бы Иные, то терроризировали бы не Юг, а Север, там где жара, им делать нечего...


Не за что:)
Но это было б неожиданно. И Сансе не надо было бы Винтерфелл с Риконом делить.
Вы забыли Брана, вот кто темная лошадка от которого и не ожидаешь больших свершений, а он придет... и всем по пятым точкам....:devil laugh:


А что с ним? Он тоже про рабов только в книжках читал.
Но пришлось увидеть...бедняга.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Сомневаюсь... на Стену бы никто не возжелал съездить бы по собственному желанию. А Ночной Дозор все же бурчит, но свою работу делает. А если и прорвались бы Иные, то терроризировали бы не Юг, а Север, там где жара, им делать нечего...
Одичалые б на юг пошли.
И зима наступила, холодно уже везде. Так что Иным тоже б до юга добрались.

Вы забыли Брана, вот кто темная лошадка от которого и не ожидаешь больших свершений, а он придет... и всем по пятым точкам....
Бран - дерево.
 

Элika

Знаменосец
Одичалые б на юг пошли.
И зима наступила, холодно уже везде. Так что Иным тоже б до юга добрались.

Одичалые быстро уже полегли бы на Севере, слишком уж сила слаба... даже Болтоны из в одиночку могли положить всех.


Пока дерево, но автор же его к чему-то ведет, а просто так ничего не бывает. Для меня дети леса все же очень интересная величина.
 

Amaranth

Знаменосец
Эйгона же я рассматриваю в этом случае как одного из её всадников, если он окажется все же достойным этого, если же он решит узурпировать её власть, забрать то, чего она достигла, то его быстро настигнет смерть до драконьим правилам. Ты дракон? Посмотрим. Дракончики: - Дракарис!
Забрать то чего она достигла? То есть Миэрин? Когда она придет, Эйгон будет, скорее всего, уже на троне. И он это сделает без всякой помощи её или драконов, а используя мечи Золотой Роты, дипломатию Джона и диверсионные работы Вариса. По правилам наследования он идет первым, а значит если она попытается сбросить его с трона, то уже она будет злодеем. Дэни может согласится выйти за него замуж, если Эйгон будет ещё свободен, но мне в это как то не верится.

Пока дерево, но автор же его к чему-то ведет, а просто так ничего не бывает. Для меня дети леса все же очень интересная величина.
Мне кажется что его концовка будет как фильме Аватар : Бринден даст ему новое тело, например Ходора или Жойена Рида, ну или сам захватит тело Брана, после чего видение Мэл по поводу него выполнится, а сам он станет главным персонажем антагонистом.:devil:
 

Элika

Знаменосец
Забрать то чего она достигла? То есть Миэрин? Когда она придет, Эйгон будет, скорее всего, уже на троне. И он это сделает без всякой помощи её или драконов, а используя мечи Золотой Роты, дипломатию Джона и диверсионные работы Вариса. По правилам наследования он идет первым, а значит если она попытается сбросить его с трона, то уже она будет злодеем. Дэни может согласится выйти за него замуж, если Эйгон будет ещё свободен, но мне в это как то не верится.

А как же желание Таргариенов владеть драконами? Как не крути, Эйгон будет желать иметь их, а если и их послушание по доброй воле, а не как рабов, то ему будет нужна Дени... да, как жена. Но если же он будет ставить себя выше её, то зная уже заносчивость Дени, можно сказать, что она никогда не согласится. Ну отсюда и опять кровь... и думаю, что первым не выдержит Эйгон, так что именно он будет злодеем.
 

trace

Присяжный рыцарь
Забрать то чего она достигла? То есть Миэрин? Когда она придет, Эйгон будет, скорее всего, уже на троне. И он это сделает без всякой помощи её или драконов, а используя мечи Золотой Роты, дипломатию Джона и диверсионные работы Вариса. По правилам наследования он идет первым, а значит если она попытается сбросить его с трона, то уже она будет злодеем. Дэни может согласится выйти за него замуж, если Эйгон будет ещё свободен, но мне в это как то не верится.
Мы тут который день талдычим, с ссылками на книгу к тому же, что Эйгона никто в Вестеросе не считает настоящим. Из этого следует, что даже те лорды, которые поддержали бы возвращение Таргариена на трон, будут сильно сомневаться, настоящий ли он. И в таких обстоятельствах трудновато ему будет, имея только отряд Золотых Мечей, завоевать Вестерос.
Происхождение Дени сомнению не подвергается, у нее драконы и войско опять же. Дени в мыслях рассматривала Эйгона в качестве мужа, будь он жив (цитаты есть, несколько страниц назад приводили) поэтому не факт, что все так плохо будет. Она все-таки не Серсея какая-нибудь... Ее жизнь просто заставляет быть такой. С мужчинами она ведет себя вполне по-женски. И драконам головы нужны :) И, на худой конец, политические браки она уже на себе попробовала. Ей с детства внушали, что ее мужем должен быть брат, а она даже мечтала выйти за племянника, как за более близкого по возрасту. Для нее это не будет проблемой - это то, к чему она была готова с детства.
Сколько она будет собираться - у меня возникло впечатление, что ей уже все надоело. У нее были несколько дней, чтобы подумать о смысле жизни. Быстро соберется :) Если, конечно, кракены с рогом что-нибудь не учудят... Опять же, автор нам 2 книги еще предрекает (как бы не оказалось больше), учитывая его все увеличивающуюся страсть к деталям - кто что надел, кто что съел, кто как сексом позанимался - может растянуть это дело надолго :)

Меня во всем этом больше волнует действительное происхождение Эйгона, вот :) Если он фальшивый окажется, то будет грустно.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Но если же он будет ставить себя выше её, то зная уже заносчивость Дени, можно сказать, что она никогда не согласится.
Да и плевать на нее. Пусть правит рабами дальше. Эйгону Дейнерис не нужна, как я уж писал выше. Был бы приятный бонус в виде красивой девушки, ну да Арианна тоже недурна собой. Без неуправляемых драконов Эйгон тоже переживет как-нибудь.

Эйгона никто в Вестеросе не считает настоящим. Из этого следует, что даже те лорды, которые поддержали бы возвращение Таргариена на трон, будут сильно сомневаться, настоящий ли он. И в таких обстоятельствах трудновато ему будет, имея только отряд Золотых Мечей, завоевать Вестерос.
Коннингтон расскажет всем, Дорн признает, и этого будет вполне достаточно. На мнение Ланнистеров и Тиреллов можно забить.
 

trace

Присяжный рыцарь
Да и плевать на нее. Пусть правит рабами дальше. Эйгону Дейнерис не нужна, как я уж писал выше. Был бы приятный бонус в виде красивой девушки, ну да Арианна тоже недурна собой. Без неуправляемых драконов Эйгон тоже переживет как-нибудь.
Арианна старушка. Санса круче :)
 

trace

Присяжный рыцарь
Вот Арианна Станнису больше подходит :) Если, конечно, он себе не отморозит ничего, а то зима близко, а он в неправильном месте в неправильное время :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху