• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cat.

Знаменосец
есть множество более логичных вариантов объяснить подмену, чем уверовать в магическую схожесть вышеупомянутых персонажей.
В схожести нет ничего магического. Серебряные волосы и фиолетовые глаза уже делают валирийцев похожими друг на друга к тому же Рейегар был красивым то есть у него были правильные черты лица без особых примет и Эйегону достаточно в дополнение к волосам и глазам похожей формы носа и овала лица чтобы его признали похожим на Рейегара. К тому же Рейегар умер много лет назад, а фотографий у них чтобы сравнить его с Эйегоном во всех подробностях нет и людей которые очень хорошо знали Рейегара и помнят его внешность в деталях тоже мало, а тем кто знал Рейегара поверхностно внешности Эйегона достаточно чтобы признать их сходство.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Визерис- был идиот. Сейчас-это всем очевидно. Так что возможно это стало очевидно и высшим офицерам ЗР. Он не показался им тем человеком который вернул бы им желанное.
Эйгон-они его тоже не знают, но за него поручилось куда больше толковых и ими уважаемых людей чем за Визериса + деньги (не выгорит с возвращением, получим деньги)
Какие деньги? Они кинули Илирио в результате, пойдя за Эйагоном, сказав что больше не хотят следоват ьего планам, и после этого рассчитывать на деньги? Визирес может и был дураком, но он был неоспорим, а Эйагон еще вопрос, кто и когда им о нем поведал? И почему они в это поверили?

[quote="S.E-A, post: 414151:) и вообще если сам Мартин говорит, что на 1 верную догадку высказываемую на форумах приходится 10 000 неверных. Если принять это за веру, то согласно теории вероятности Эйгон не может являться Блэкфайром... Хотя тоже можно сказать и о том что он истинный Таргариен.[/quote]
Вариантов происхождения его четыре: Илирио, Рейгар, Блекфаер или Эашара, конечно предположить нового игрока, ну это уже роял кто бы не был, это все равно один вариант, так как все остальные родители равнозначны, тогда пять, ну никак не один к 10000-ам.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну так они же из-за желания вернуться домой отвергли план предать работодателя и переправится к Дени, все же способ вернее был, чем в одиночку высаживаться прихватить с собой еще и безупречных с драконами.
Насколько помню до Дени было нереально добраться. Единственный путь это дорога Демонов. Не знаю, что уж там за монстры, но ЗО там идти отказался и решили, что план Эйгона пойти в Вестерос лучше.

– Мы можем притвориться, что приняли предложение юнкайцев, – посоветовал Горис Эдориен. – Позволим судам Юнкая доставить нас на восток, затем вернём им их золото под стенами Миэрина.
– Один разорванный контракт уже большое пятно на честном имени отряда, – Бездомный Гарри сделал паузу, массируя больную ногу.
– Есть путь по суше, – заметил Флауэрс.
– Дорога демонов – это смерть. Если решимся на подобный марш, половина наших людей дезертирует, а половину остальных мы похороним на обочине. Мне неприятно это говорить но, возможно, магистр Иллирио с друзьями совершил ошибку, сделав ставку на эту девочку-королевочку.

Почему он должен был именно ЗНАТЬ. Он ничего не знал, просто наследник престола на всякий пожарный случай был подменен, а дальше просто идет спонтанная игра обстоятельств.

Выше Cat написала
Варис сказал что нашел ребенка в блошином конце это ложь. Найти ненужного родителям ребенка с валирийской внешностью можно только за Узким морем.
Сколько нужно месяцев чтоб привезти ребенка из Лисса?
 

Orys

Знаменосец
Кстати откуда Варис мог знать, что Тайвин пошлет именно Гору? Когда читала сложилось мнение, что при штурме Тайвин спонтанно отправил Григора и Амори. А вдруг бы кому другому поручил и где тогда разбитая голова.

Почему он должен был именно ЗНАТЬ. Он ничего не знал, просто наследник престола на всякий пожарный случай был подменен, а дальше просто идет спонтанная игра обстоятельств.

Самое интересно, что исходя из слов Джейме до самого последнего момента было не ясно ЧТО ИМЕННО сделает Тайвин.
Сядет на трон сам, договорится с Робертом, или провозгласит очередного драконьего короля под своим регенством. Т.е. Эйегона сына Рейегара.

Тогда вдвойне непонятно когда же Варис подменил Эйегона. Получается что теоретически у Ланнистеров был шанс по милости Вариса провозгласить королем младенца из Блошиного конца?
 

YaVeronika

Знаменосец
Какие деньги? Они кинули Илирио в результате, пойдя за Эйагоном, сказав что больше не хотят следоват ьего планам, и после этого рассчитывать на деньги? Визирес может и был дураком, но он был неоспорим, а Эйагон еще вопрос, кто и когда им о нем поведал? И почему они в это поверили?

Кинули то кинули Иллирио (хотя как кинули они же согласились с планом Эйгона). А денежки я думаю уже уплачены, на что они там корабли до Вестероса нанимали, да запасы делали, уплыли уже сырные гривны.
Деньги хорошо, а Кисельная страна Вестерос лучше, вот и ушли, не стали выполнять наказ Иллирио.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Насколько помню до Дени было нереально добраться. Единственный путь это дорога Демонов. Не знаю, что уж там за монстры, но ЗО там идти отказался и решили, что план Эйгона пойти в Вестерос лучше.

Ну так почему не нарушить договор, если вот прям так хочется вернуться, еще раз? Какая уже разница, а вариант вернее, а тут пойти за мальчишкой, вопреки его покровителями, которые вроде как и должны были быть его главным достоинством в их глазах (ведь тогда они поревели Илирио что перед ними сын Рейгара, а значит он для них авторитет), если Эйагон для них просто средство, а не законный король, которому они поклялись вернуть трон?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

YaVeronika

Знаменосец
Ну так почему не нарушить договор, если вот прям так хочется вернуться, еще раз? Какая уже разница, а вариант вернее, а тут пойти за мальчишкой, вопреки его покровителями, которые вроде как и должны были быть его главным достоинством в их глазах (ведь тогда они поревели Илирио что перед ними сын Рейгара, а значит он для них авторитет), если Эйагон для них просто средство, а не законный король, которому они поклялись вернуть трон?

Ну так если отвернуться от теории Блэкфайрства кто для них Иллирио - сыроторговец. Он уже заплатил им деньги, а сейчас начнется война, и они будут вести ее по своему :) Самозванец готов, деньги за поход уплачены, дальше будут своей казной рисковать.
и как сказал S.E-A обязан Эйгон будет им.
 

Джанго

Рекрут
В схожести нет ничего магического. Серебряные волосы и фиолетовые глаза уже делают валирийцев похожими друг на друга к тому же Рейегар был красивым то есть у него были правильные черты лица без особых примет и Эйегону достаточно в дополнение к волосам и глазам похожей формы носа и овала лица чтобы его признали похожим на Рейегара. К тому же Рейегар умер много лет назад, а фотографий у них чтобы сравнить его с Эйегоном во всех подробностях нет и людей которые очень хорошо знали Рейегара и помнят его внешность в деталях тоже мало, а тем кто знал Рейегара поверхностно внешности Эйегона достаточно чтобы признать их сходство.
коннингтон помнит такие подробности как оттенок глаз у принца и узнаёт, что у Эйгона он немного светлее и Вы всеръез
считаете, что Конни можно одурачитьс хожими чертами лица?:) одинаковый цвет волос и глаз не делает людей похожими -у моего друга глаза зелёные и волосы светло-русые - прямкак у меня. даже лицо овальное. но нужно быть слепцом ч тобы назвать нас похожими:)
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Ну так если отвернуться от теории Блэкфайрства кто для них Иллирио - сыроторговец. Он уже заплатил им деньги, а сейчас начнется война, и они будут вести ее по своему :) Самозванец готов, деньги за поход уплачены, дальше будут своей казной рисковать.
и как сказал S.E-A обязан Эйгон будет им.
Ну так они тогда предают договор с ним, почему не предать с юнкайцеми? Если он для них сыроторговец подсунувший кота в мешке (ведь им все равно кто Эйагон по этой теории), то они просто его кинули и воспользовались его планом в своих интересах, чего ни не делали никогда до того как пошли к Эйагону, и то очень болезненно им это далось, судя по вашей же цитате, ради выгоды они предавать не готовы.

коннингтон помнит такие подробности как оттенок глаз у принца и узнаёт, что у Эйгона он немного светлее и Вы всеръез
считаете, что Конни можно одурачитьс хожими чертами лица?:) одинаковый цвет волос и глаз не делает людей похожими -у моего друга глаза зелёные и волосы светло-русые - прямкак у меня. даже лицо овальное. но нужно быть слепцом ч тобы назвать нас похожими:)
Вы серьезно считаете что ваша внешность уникальна? Или малознакомые люди вас давно не видев не перепутают вас с кем-то, у кого схожий доминантный ген? Тут же ему не Рейгара спасенного предлагают, а человека который на него похож, а что в семье с схожим доминантным геном (идущим от одного предка) такое возможно, как утверждает генетика даже через много поколений.
 

Orys

Знаменосец
Вы серьезно считаете что ваша внешность уникальна? Или малознакомые люди вас давно не видев не перепутают вас с кем-то, у кого схожий доминантный ген? Тут же ему не Рейгара спасенного предлагают, а человека который на него похож, а что в семье с схожим доминантным геном (идущим от одного предка) такое возможно, как утверждает генетика даже через много поколений.

Тем более что Варис с Иллирио не играли в лотерею. Судя по одежке в доме Иллирио Эйегон был передан Коннингтону уже в то время, когда его внешность вполне определилась.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну так они тогда предают договор с ним, почему не предать с юнкайцеми? Если он для них сыроторговец подсунувший кота в мешке (ведь им все равно кто Эйагон по этой теории), то они просто его кинули и воспользовались его планом в своих интересах, чего ни не делали никогда до того как пошли к Эйагону, и то очень болезненно им это далось, судя по вашей же цитате, ради выгоды они предавать не готовы.

От договора с Иллирио Гарри Стрикленд уже отбрехался:

Бездомный Гарри сделал паузу, массируя больную ногу.
– Позвольте мне напомнить вам, это Майлз Тойн заключил секретный договор, а не я. Я бы выполнил его обязательства, да только как? Очевидно, что таргариенская девчонка никогда не пойдёт на запад. Вестерос был королевством её отца, а Миэрин – её собственное. Если она разобьет Юнкай, то станет королевой Залива Работорговцев. Если нет – умрёт задолго до того, как мы до нее доберемся.

Затем Эйгон подкинул им идею. Причем Коннигтон их товарищ не возражал. Далее они начали обсуждать этот план со всех сторон. Сказали, что риск уменьшился со смертью Тайвина, Дорн должен поддержать Эйгона (он же хороший самозванец да, кстати как я помню насчет договора с Арианой и Визерисом они не знали, считали, что Дорн поддержит только "сына" Элии), и хотя Томмен обручен с Маргери Тиррел у них есть друзья в Просторе и Дома не выступят единым фронтом. И затем:

– Какой план? – перебил капитан-генерала Тристан Риверс. – План жирдяя? Который меняется с каждой луной?
– С меня хватит планов Иллирио. Роберт Баратеон завоевал Железный Трон и без всяких драконов. Мы можем сделать то же самое. А если я не прав, и королевство не встанет за нас, то мы всегда можем бежать обратно за Узкое море, как однажды поступил Злой Клинок и другие после него.
Затем Пик сказал:
– Уж лучше умереть в Вестеросе, чем на дороге демонов.
Марк Мандрейк рассмеялся в ответ:
– А я лучше выживу, завоюю земли и какой-нибудь огромный замок.
Франклин Флауэрс ударил по эфесу меча и произнес:
– Если там я смогу прикончить несколько Фоссовеев, то я с вами.
 

Cat.

Знаменосец
коннингтон помнит такие подробности как оттенок глаз у принца и узнаёт, что у Эйгона он немного светлее и Вы всеръез
считаете, что Конни можно одурачитьс хожими чертами лица?:) одинаковый цвет волос и глаз не делает людей похожими -у моего друга глаза зелёные и волосы светло-русые - прямкак у меня. даже лицо овальное. но нужно быть слепцом чтобы назвать нас похожими:)
Коннингтон хочет верить что Эйегон выживший сын Рейегара потому что тогда в его жизни есть смысл вырастить и посадить на трон сына своего погибшего друга. И эта вера усиливает сходство Эйегона с Рейегаром в глазах Коннингтона.
Сколько нужно месяцев чтоб привезти ребенка из Лисса?
Меньше месяца.;)
Кинули то кинули Иллирио (хотя как кинули они же согласились с планом Эйгона). А денежки я думаю уже уплачены, на что они там корабли до Вестероса нанимали, да запасы делали, уплыли уже сырные гривны.
Деньги хорошо, а Кисельная страна Вестерос лучше, вот и ушли, не стали выполнять наказ Иллирио.
Ну так почему не нарушить договор, если вот прям так хочется вернуться, еще раз? Какая уже разница, а вариант вернее, а тут пойти за мальчишкой, вопреки его покровителями
Скорее всего наказ Иллирио был подчиняться Эйегону и тогда они не кинули его, а наоборот выполнили свои обязательства последовав за Эйегоном.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Меньше месяца.;)

Вики конечно с оглядкой надо доверять, но вот что нашла:
Через две недели после назначения Россарта Десницей (это было еще до смерти Рейгара) у ворот Королевской Гавани появилась 12,000-ая армия Тайвина Ланнистера. Потом началось разграбление и осада Красного замка. Нед там шел усиленным маршем после битвы Роберта на Трезубце и смерти Рейгара. До трезубца была ли такая необходимость как подыскание двойника маленького принца? Причем сам Эйрис врятли бы стал такое приказывать. Он отправил Рейлу с Визерисом на ДК, а Элию с детьми оставил заложниками. В какой момент войны Варис мог отправить корабль в Лисс за двойником?
 

RoobStark

Межевой рыцарь
От договора с Иллирио Гарри Стрикленд уже отбрехался:
Если этот договор стоит не на деньгах, а на общей цели, то ни от чего он не отмахивается, а просто действует как считает нужным, если же ради наживы, то непонятно почему не предать еще и юнкайцев.
Скорее всего наказ Иллирио был подчиняться Эйегону и тогда они не кинули его, а наоборот выполнили свои обязательства последовав за Эйегоном.;)
Да нет, судя по их разговору, ни а коком подчинение Эйагону в договоре речи нет, и они отчетливо понимают что нарушают план Илирио, и при этом не возражают против этого, как против разрыва договора.
 

YaVeronika

Знаменосец
Если этот договор стоит не на деньгах, а на общей цели, то ни от чего он не отмахивается, а просто действует как считает нужным, если же ради наживы, то непонятно почему не предать еще и юнкайцев.

В Вестерос им охота, не до Юнкайцев им :) Раз Дейнерис не идет к нам, пойдем без нее.
 

first

Удалившийся
Версию с Лиссом не стоит рассматривать.Мы же верим Варису.:rolleyes: Но Cat указала на факт,что ребенок с БК не мог быть похожим на Эйгона,тоесть это вероятное вранье евнуха.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
В Вестерос им охота, не до Юнкайцев им :) Раз Дейнерис не идет к нам, пойдем без нее.

С Дени надежнее, они же говорят, что важно им выдать "своего" принца за "эту" королеву, что безупречные и драконы очень не помешают, что без этого это чистая авантюра, договоров в обоих вариантах они нарушают по одному, а шанс делу выгореть больше.
 

Cat.

Знаменосец
До трезубца была ли такая необходимость как подыскание двойника маленького принца? Причем сам Эйрис врятли бы стал такое приказывать. Он отправил Рейлу с Визерисом на ДК, а Элию с детьми оставил заложниками. В какой момент войны Варис мог отправить корабль в Лисс за двойником?
Так я и говорю что не было никакого двойника.;)
Вики конечно с оглядкой надо доверять, но вот что нашла:
Через две недели после назначения Россарта Десницей (это было еще до смерти Рейгара) у ворот Королевской Гавани появилась 12,000-ая армия Тайвина Ланнистера.
Армия Ланнистеров появилась у Королевской Гавани после Трезубца. Именно после смерти Рейегара Тайвин решил переметнуться к мятежникам. И Россарта назначили Десницей после гибели Рейегара. Пиромант стал Десницей после сожжения его предшественника Челстеда в ночь которого была зачата Дени родившаяся через девять месяцев после смерти отца.
 

first

Удалившийся
И Россарта назначили Десницей после гибели Рейегара. Пиромант стал Десницей после сожжения его предшественника Челстеда в ночь которого была зачата Дени родившаяся через девять месяцев после смерти отца.
Тут есть казус Джона Дарри,который присутствовал в это время в КГ,а потом погиб на Трезубце.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху