• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
С Дени надежнее, они же говорят, что важно им выдать "своего" принца за "эту" королеву, что безупречные и драконы очень не помешают, что без этого это чистая авантюра, договоров в обоих вариантах они нарушают по одному, а шанс делу выгореть больше.

Да с Дени надежнее

– Драконы, конечно, – подхватил капитан-генерал, – но маленькие, только вылупились из яиц.

,но невозможнее ибо не идет она к Волантису.

Но зачем там задерживаться? Страх? Безумие? Лень?

– Некоторые, – возразил Бездомный Гарри, – отнюдь не многие. У сестры Рейегара есть драконы, а у его сына – нет. Мы не настолько сильны, чтобы взять королевство без Дейенерис и её армии. Её Безупречных.
– Первый Эйегон взял Вестерос без евнухов, – сказал Лисоно Маар, – почему бы шестому Эйегону не поступить так же?

Поэтому они отвергли этот вариант. Посчитали шансы, и решили, что вот поход на Вестерос как раз не авантюра, а пойти к Дейнерис - да.
 

Cat.

Знаменосец
Тут есть казус Джона Дарри,который присутствовал в это время в КГ,а потом погиб на Трезубце.
Это недочет автора. В первой книге сказано что Дени родилась через девять месяцев после смерти отца, а беременность не может длиться больше девяти месяцев. И потом говорилось что Рэйлу и Визериса отправили на Драконий Камень после смерти Рейегара. Там кроме Джона Дарри такой же казус Ливена Мартелла сначала говорится что Элию оставили боясь предательства Ливена, а в следующей книге что он погиб на Трезубце.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Поэтому они отвергли этот вариант. Посчитали шансы, и решили, что вот поход на Вестерос как раз не авантюра, а пойти к Дейнерис - да.

Да нет и по вашей цитате чистая авантюра (почему бы не попробовать, ведь это лучше нарушения договора), а если прочитать чуть дальше, то там уж очевидно, что может не выгореть, и тогда придется бежать.
 

Cat.

Знаменосец
Да нет, судя по их разговору, ни а коком подчинение Эйагону в договоре речи нет, и они отчетливо понимают что нарушают план Илирио, и при этом не возражают против этого, как против разрыва договора.
Иллирио нанял Золотых мечей чтобы посадить на трон Эйегона который в раннем детстве рос в его доме и скорее всего ему не чужой.;) Так что с его стороны логично было приказать отряду слушаться будущего короля так что нарушение плана Иллирио это не разрыв договора, а изменение планов под влиянием внешних обстоятельств отказа Дени следовать в Волантис и ее решения остаться в Заливе Работорговцев.
 

YaVeronika

Знаменосец
Да нет и по вашей цитате чистая авантюра (почему бы не попробовать, ведь это лучше нарушения договора), а если прочитать чуть дальше, то там уж очевидно, что может не выгореть, и тогда придется бежать.

может не выгореть, а может и выгореть :)
Гарри Стрикленд не хочет идти к Дейнерис (у него нюх на золото :oops: ), остальные с ним спорят, но не слишком яро. А вот после предложения пойти в Вестерос, Гарри задавили :devil laugh:

В общем эту главу можно прочитать по разному, что как я считаю доказывает наша дисскусия. Однозначной трактовки я не вижу.
Лично я за теорию Блэкфайрства, но Мартин, при желании может перевернуть все с ног на голову и объяснить все конечно лучше чем я. :Please:
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Откуда в Болшином конце взяться младенцу валирийской внешности. Это еще одна ложь Вариса связаная с подменой детей.

А никто и не говорил, что у принесеного Варисом младенца была валирийская внешность, только светлые волосы. Разумеется такую подмену обнаружили бы как только кто нибудь пригляделся бы к ребенку, но Гора был не тем, кто бы стал это делать. Просто же светловолосого мальчика подходящего возраста найти было совсем несложно. 
Откуда в Болшином конце взяться младенцу валирийской внешности. Это еще одна ложь Вариса связаная с подменой детей. Такого младенца надо было привезти из-за Узкого моря где их много например в Лиссе.

Элия захотела бы уберечь рейнис от свадьбы с Робертом и потребовала бы спрятать дочь так чтобы узурпатор ее не нашел.

Желания это одно, а возможности это другое. Элия не могла не понимать, что тайно вынести младенца, которого можно спрятать под плащем, куда проще, чем вывести девочку, которую могут узнать.
 

Джанго

Рекрут
Коннингтон хочет верить что Эйегон выживший сын Рейегара потому что тогда в его жизни есть смысл вырастить и посадить на трон сына своего погибшего друга. И эта вера усиливает сходство Эйегона с Рейегаром в глазах Коннингтона.
слишком много условностей, не находите? если род блэкфайров не прервался, если был из блэкфайров человек настолько похож на Рейегара, если Коннингтона удалось одурачить, если, если, если... а так мы имеем два неоспоримых факта: 1) у младенца не было пол головы, когда его принесли укатанным в плащ к Лорду Тайвину; 2) сын всё-таки более похож на отца чем представитель давно отделившейся ветки таргов. первый пункт можно считать счастливым стечением обстоятельств - Варису удалось заменить детей и Гора разбил голову младенцу. смею предположить, что изначально целью Вариса было сохранить жизнь принца, но так уж случилось, что подмену не заметили. а если бы заметили - то что? принца Эйгона ожидала бы судьба Визериса и Денни - толку-то от законных наследников, если у них нет армии? правильно, никакого и на примере Визериса нам это прекрасно показали в первой книге.
Вы серьезно считаете что ваша внешность уникальна? Или малознакомые люди вас давно не видев не перепутают вас с кем-то, у кого схожий доминантный ген? Тут же ему не Рейгара спасенного предлагают, а человека который на него похож, а что в семье с схожим доминантным геном (идущим от одного предка) такое возможно, как утверждает генетика даже через много поколений.
черты лица, как и отпечатки пальцев, у каждого человека уникальны - даже близнецы не на сто 100% похожи друг на друга. это так, к слову.
Коннингтон не мало знакомый, да и зрительная память самая устойчивая из всех.
Тирион, один из умнейших людей в Вестеросе моментально определил, кем являются оба Грифа и, как вы помните, у него даже не возникло предложений по поводу Блэкфайров:wth: :^)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Тирион, один из умнейших людей в Вестеросе моментально определил, кем являются оба Грифа и, как вы помните, у него даже не возникло предложений по поводу Блэкфайров:wth: :^)

Тирион определил Коннингтона. В Эйгане он уверен не был. Собственно скорее он склонялся к тому, что это самозванец, пока Эйган не продемонствировал таргариеновские черты характера.
Для предположний о Блэкфаерах Тирион должен был знать, что их род не полностью пресекся.
 

LaL

Знаменосец
Молодой Гриф резко вскочил на ноги и пнул игральную доску. Фигурки разлетелись во все стороны и, подпрыгивая, покатились по палубе «Скромницы».
– Собери их, – приказал юноша.
«В конце концов, может он и правда Таргариен».
– Как пожелает ваше величество. – Тирион опустился на четвереньки и принялся подбирать фигурки, ползая по палубе.
Может он и вправду Таргариен, а может и нет. У Тириона я вижу разумные сомнения в подлинности Эйгона.
 

Джанго

Рекрут
Тирион определил Коннингтона. В Эйгане он уверен не был. Собственно скорее он склонялся к тому, что это самозванец, пока Эйган не продемонствировал таргариеновские черты характера.
Для предположний о Блэкфаерах Тирион должен был знать, что их род не полностью пресекся.
он ведь не сказал - ага, значит ты один из отпрысков Блэкфайров, но я пока не знаю кто именно и в скором времени определю ху ар ю. значит у него были причины, о которых мы, увы, не знаем да и вряд ли узнаем, считать молодого Грифа ИМЕННО Эйгоном, а не кем-то ещё.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
черты лица, как и отпечатки пальцев, у каждого человека уникальны - даже близнецы не на сто 100% похожи друг на друга. это так, к слову.
Коннингтон не мало знакомый, да и зрительная память самая устойчивая из всех.
Тирион, один из умнейших людей в Вестеросе моментально определил, кем являются оба Грифа и, как вы помните, у него даже не возникло предложений по поводу Блэкфайров:wth: :^)

1 - Еще раз речь идет не о Рейгаре, а о человека который на него похож, лже Рейгара Конигтон определил бы, но речь не о лже Рейгаре, и даже не об его близнеце, а лишь о варианте как бы мог выглядеть его сын, т.е. сходство по доминантному гену, чего у Блакфаеров и Таргов есть.
2 - Коннингтон кстати не разу не сравнивает их по внешности, а единственное сравнение это отличие.
3 - Тирион так до конца и не поверил в эту историю с спасенным принцем, но ему было как раз не важно настоящий или нет, цели его устраивают, пусть хоть самозванец, а определил он Коннингтона. 
он ведь не сказал - ага, значит ты один из отпрысков Блэкфайров, но я пока не знаю кто именно и в скором времени определю ху ар ю. значит у него были причины, о которых мы, увы, не знаем да и вряд ли узнаем, считать молодого Грифа ИМЕННО Эйгоном, а не кем-то ещё.
Ему все равно, он враг его врагов, а остальное вторично. И молодого Грифа именно Эйогоном он не считает, о нсогласен что он так будет называться.
 

Джанго

Рекрут
только что перечитал последнюю главу Тириона в компании с грифами":
Варис отдал этого младенца моей леди-матери, а меня унёс. (с) Молодой Гриф.
как мы видим, Элия добровольно согласилась сохранить жизнь младенцу, что намного упрощает версию о замене младенца:)
 

Mezeh

Ленный рыцарь
он ведь не сказал - ага, значит ты один из отпрысков Блэкфайров, но я пока не знаю кто именно и в скором времени определю ху ар ю. значит у него были причины, о которых мы, увы, не знаем да и вряд ли узнаем, считать молодого Грифа ИМЕННО Эйгоном, а не кем-то ещё.

"Young Griff jerked to his feet and kicked over the board. Cyvasse pieces flew in all directions, bouncing and rolling across the deck of the Shy Maid. “Pick those up,” the boy commanded.
He may well be a Targaryen after all. “If it please Your Grace.”

Смотрите еще раз - поле того, как Молодой Гриф проявляет характер Тирион думает, что возможно он и в самом деле Таргариен. Но Тагариены и Блэкфаеры - одна и та же семья.  
только что перечитал последнюю главу Тириона в компании с грифами":

как мы видим, Элия добровольно согласилась сохранить жизнь младенцу, что намного упрощает версию о замене младенца:)

Разумеется, история Вариса праводоподобна, иначе бы тот же Коннингтон в нее не поверил.
 

Джанго

Рекрут
1 - Еще раз речь идет не о Рейгаре, а о человека который на него похож, лже Рейгара Конигтон определил бы, но речь не о лже Рейгаре, и даже не об его близнеце, а лишь о варианте как бы мог выглядеть его сын, т.е. сходство по доминантному гену, чего у Блакфаеров и Таргов есть.
2 - Коннингтон кстати не разу не сравнивает их по внешности, а единственное сравнение это отличие.
3 - Тирион так до конца и не поверил в эту историю с спасенным принцем, но ему было как раз не важно настоящий или нет, цели его устраивают, пусть хоть самозванец, а определил он Коннингтона. 

Ему все равно, он враг его врагов, а остальное вторично. И молодого Грифа именно Эйогоном он не считает, о нсогласен что он так будет называться.
у Блэкфайров( коль они не вымерли), судя по Вашим словам, должен был родится сынишка(не девочка) в тот же временный отрезок(+- год или два максимум), что и у Рейегара, да к тому же быть очень сильно похожим на своего дальнего родственника дабы провести Коннингтона, единственного выжившего друга принца. ещё не стоит забывать о том, что якобы Варис и торговец сыром Иллирио решили всех обмануть "подменой" детей. как мы видим, каждое из этих предположений при их верности подтверждает теорию "Эйгон - Чёрное пламя". НО! есть одно "но" - теория потерпит полный крах при условии, что одно из мной вышеприведенных утверждений окажется НЕВЕРНЫМ.
знаете про "Бритву Оккама"? напомню Вам, что её интерпретация звучит примерно так: при прочих равных, самое простое утверждение является наиболее вероятным. :)


ему не всё равно. единственное, что есть у Тириона - это его ум. а человек с таким складом ума не может пройти мимо подобной загадки - ему нужно решить её с целью самоутверждения и поднятия ЧСВ. сия загадка - ВЫЗОВ его уму. 
я как бы не отрицаю, что гипотетическая вероятность принадлежности Эйгона к роду Блэкфайров всё же есть - если, конечно, звёзды выстроятся в определённом порядке. но я считаю себя реалистом и, как Вы уже заметили, отношусь скептически к этой теории. небезосновательно, к слову:)
 

YaVeronika

Знаменосец
у Блэкфайров( коль они не вымерли), судя по Вашим словам, должен был родится сынишка(не девочка) в тот же временный отрезок(+- год или два максимум), что и у Рейегара, да к тому же быть очень сильно похожим на своего дальнего родственника дабы провести Коннингтона, единственного выжившего друга принца. ещё не стоит забывать о том, что якобы Варис и торговец сыром Иллирио решили всех обмануть "подменой" детей. как мы видим, каждое из этих предположений при их верности подтверждает теорию "Эйгон - Чёрное пламя". НО! есть одно "но" - теория потерпит полный крах при условии, что одно из мной вышеприведенных утверждений окажется НЕВЕРНЫМ.
знаете про "Бритву Оккама"? напомню Вам, что её интерпретация звучит примерно так: при прочих равных, самое простое утверждение является наиболее вероятным. :)

Ну немного применим эту бритву. Ничего Варис не делал чтобы спасти малыша Эйегона сына Рейгара. Он был связан с Блэкфайрами и на тот момент просто хотел Таргов всех выпилить. ;)
Коннигтон бежал, работает в ЗО. У Иллирио растет сын, младше Эйегона Таргариена, но не так чтобы сильно. Тут у Иллирио (с Варисом) появляется мысль как можно это использовать: выдать своего сына за сына Рейгара, отдают его на воспитание Коннигтону, который как многим известно был друг Рейгара, использовать остатки Таргариенов для привлечения дотракийцев, Варис придумал, что типа смог спасти маленького принца и т.д.
Т.е. план мог появиться потом, по ходу. Ведь наш Эйегон жил у Иллирио до того возраста что его старая одежда влезла на Тириона.
 

Джанго

Рекрут
Ну немного применим эту бритву. Ничего Варис не делал чтобы спасти малыша Эйегона сына Рейгара. Он был связан с Блэкфайрами и на тот момент просто хотел Таргов всех выпилить. ;)
Коннигтон бежал, работает в ЗО. У Иллирио растет сын, младше Эйегона Таргариена, но не так чтобы сильно. Тут у Иллирио (с Варисом) появляется мысль как можно это использовать: выдать своего сына за сына Рейгара, отдают его на воспитание Коннигтону, который как многим известно был друг Рейгара, использовать остатки Таргариенов для привлечения дотракийцев, Варис придумал, что типа смог спасти маленького принца и т.д.
Т.е. план мог появиться потом, по ходу. Ведь наш Эйегон жил у Иллирио до того возраста что его старая одежда влезла на Тириона.
я скорее поверю в версию про блэкфайров:D
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну немного применим эту бритву. Ничего Варис не делал чтобы спасти малыша Эйегона сына Рейгара. Он был связан с Блэкфайрами и на тот момент просто хотел Таргов всех выпилить. ;)

Ну Варис мог просто не предвидеть убийства Элии и ее детей.
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну Варис мог просто не предвидеть убийства Элии и ее детей.

Ну мог конечно и не предвидеть. Но тот же Тайвин решил выслужиться именно убийством детей. Причем Роберта в КГ не было, он шел с Трезубца. Тайвин откуда мог знать что убийство прокатит и даже понравится? А потому, что у Роберта выхода уже нет. Это как, оставить на троне Эйгона, чтоб через 15 лет он им припомнил убийство отца и мятеж.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Тайвин откуда мог знать что убийство прокатит и даже понравится? А потому, что у Роберта выхода уже нет. Это как, оставить на троне Эйгона, чтоб через 15 лет он им припомнил убийство отца и мятеж.

Тайвин рискнул. А Эйгана можно было и оставить. Не забывайте, он был еще младенец, так что вопрос был в том, как его воспитать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху