• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

YaVeronika

Знаменосец
Откуда в Болшином конце взяться младенцу валирийской внешности. Это еще одна ложь Вариса связаная с подменой детей. Такого младенца надо было привезти из-за Узкого моря где их много например в Лиссе.
Ну Варис может отбрехаться, что двойник у него уже был допустим давно готов, ждали только отмашки. :not guilty:

Элия захотела бы уберечь рейнис от свадьбы с Робертом и потребовала бы спрятать дочь так чтобы узурпатор ее не нашел.

Да не стал бы Роберт жениться на Рейнис. Даже не беря во внимание его гипертрофированную ненависть ко всем Таргам, сколько там Рейнис на момент смерти? 4 года? Не стал бы Роберт ждать 10 лет. Ему наследника надо заделать, новую династию строить (Джон Аррен его кстати торопил, ну а как вышло то уж Серсея постаралась).
 

Джанго

Рекрут
Откуда в Болшином конце взяться младенцу валирийской внешности. Это еще одна ложь Вариса связаная с подменой детей. Такого младенца надо было привезти из-за Узкого моря где их много например в Лиссе.
отвечу цитатой:
Вскоре после того, как Григор стал рыцарем, началось восстание Баратеона; в финале гражданской войны Тайвин Ланнистер с войском вошел в Королевскую Гавань и устроил там погром. В числе ворвавшихся в Красный Замок был и Григор Клиган. Утверждали, что Григор вынул из колыбели внука короля, младенца Эйгона Таргариена, и разбил ему голову о стену, а потом изнасиловал и убил мать мальчика, принцессу Элию Мартелл. Тела Эйгона с размозженной головой и его сестры Рэйнис, убитой Амори Лорхом, были предъявлены Роберту Баратеону, чтобы продемонстрировать преданность Тайвина Ланнистера новой власти.
я думаю, что Гора не очень-то обращал внимание на подлинность принца, когда крошил его маленькую головку. после такого, младенца даже родная мать бы не узнала:( не то, что Тайвин и другие.
 

Cat.

Знаменосец
Ну Варис может отбрехаться, что двойник у него уже был допустим давно готов, ждали только отмашки. :not guilty:
Варис сказал что нашел ребенка в блошином конце это ложь. Найти ненужного родителям ребенка с валирийской внешностью можно только за Узким морем.
Да не стал бы Роберт жениться на Рейнис. Даже не беря во внимание его гипертрофированную ненависть ко всем Таргам, сколько там Рейнис на момент смерти? 4 года? Не стал бы Роберт ждать 10 лет.
Это не мое предположение и я внего тоже не верю.;) Даже Варис не смог бы убедить Элию что девочке не грозит опасность. Если бы Варис подменял Эйегона с позволения Элии, то и Рейнис должен был подменить или спрятать.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
я думаю, что Гора не очень-то обращал внимание на подлинность принца, когда крошил его маленькую головку. после такого, младенца даже родная мать бы не узнала:( не то, что Тайвин и другие.

Гору тогда не знал и сам Тайвин (он даже приказ на убийство детей не отдавал, тут все вышло из-за буйного нрава старшего Калигана), а Варис прям знал какого из убийц послал Тайвин, и что этот убийца неприменимо разобьет голову + как Элия отдала одного ребенка не заставив взять второго? Жертвовать ребенком дикий поступок для нее, судя по описанию Оберина.
 

Cat.

Знаменосец
я думаю, что Гора не очень-то обращал внимание на подлинность принца, когда крошил его маленькую головку. после такого, младенца даже родная мать бы не узнала:( не то, что Тайвин и другие.
После не узнала бы, а до этого заметила бы подмену. Когда Гора ворвался к Элии ребенок был с ней и мать могла рассмотреть его. 
Гору тогда не знал и сам Тайвин (он даже приказ на убийство детей не отдавал, тут все вышло из-за буйного нрава старшего Калигана).
Тайвин отдал приказ убить детей он не приказывал убивать Элию, а просто забыл приказать Клигану не трогать ее.
 

S.E-A

Наемник
Не весь Золотой Отряд, а только его высшие офицеры потомки рьяных приверженцев Блэкфайеров последовавших за ними в изгнание. Простым солдатам все равно за кого воевать платили бы деньги.
Если бы были эти офицеры были бы теми, кто дрался Дэймоном Блекфайром и ушел из Вестероса после его поражения, то я бы поверил в эту версию безоговорочно. Но... это уже давно не те люди. Разве не проще предположить, что им просто хочется вернуть фамильные владения в Вестеросе, а вот для того чтобы успокоить так сказать честь и выполнить обеты-да, нужен Дракон. Но вот тут можно переиначить слова Иллирио о том, что какая разница черный он или красный?
 

Джанго

Рекрут
После не узнала бы, а до этого заметила бы подмену. Когда Гора ворвался к Элии ребенок был с ней и мать могла рассмотреть его.
есть множество более логичных вариантов объяснить подмену, чем уверовать в магическую схожесть вышеупомянутых персонажей. например, Варис подменил ребёнка в последний момент, когда уже начался штурм КЗ - там ведь немало тайных ходов, о которых знает Варис:) а когда Элия обнаружила подмену - было уже поздно - если она, конечно, заметила обман.
задержал невестку с детьми в Красном Замке, где ее и застиг Григор Клиган, изнасиловал и убил сразу после того, как размозжил головку Эйгона об стену; в это время этажом выше Амори Лорх нашел под кроватью Рэйгара его маленькую дочь и убил.
как мы видим, дети были в разных комнатах и когда Элия бегала туда-сюда, Варису не составило труда осуществить подмену. непонятен только один момент - зачем было разделять детей?:) но факт остаётся фактом.
Позже Тайвин скажет, что смерть Элии была напрасной, и он просто забыл дать указания Григору о том, что убить нужно только детей.
трупы есть? есть. а больше ничего и не надо.
 

Cat.

Знаменосец
Но... это уже давно не те люди. Разве не проще предположить, что им просто хочется вернуть фамильные владения в Вестеросе, а вот для того чтобы успокоить так сказать честь и выполнить обеты-да, нужен Дракон.
Если все равно тогда еще проще. Чем меньше людей знает что Эйегон вовсе не сын Рейегара тем лучше потому что меньше вероятность что кто-то проболтается.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

RoobStark

Межевой рыцарь
Если бы были эти офицеры были бы теми, кто дрался Дэймоном Блекфайром и ушел из Вестероса после его поражения, то я бы поверил в эту версию безоговорочно. Но... это уже давно не те люди. Разве не проще предположить, что им просто хочется вернуть фамильные владения в Вестеросе, а вот для того чтобы успокоить так сказать честь и выполнить обеты-да, нужен Дракон. Но вот тут можно переиначить слова Иллирио о том, что какая разница черный он или красный?

А зачем им ждать этого дракона, когда есть Визирес? Можно было бы и поддержать его, Эйагон их довольно просто уговорил на атаку, Визирес уговаривал раньше, но безрезультатно. Плюс какой такой договор кровью имеет ввиду Идирио? Самое очевидное что приходит на ум, это клятва биться за династию Блекфаеров, хотя это догадка. У самого Илирио тоже с мотивацией не ахти получается, но развивая мысль - во времена его юности в Пенстосе располагались Блекфаеры, и тогда логично предположить что он им чем-то обязан.
 

YaVeronika

Знаменосец
а Варис прям знал какого из убийц послал Тайвин, и что этот убийца неприменимо разобьет голову.
Кстати откуда Варис мог знать, что Тайвин пошлет именно Гору? Когда читала сложилось мнение, что при штурме Тайвин спонтанно отправил Григора и Амори. А вдруг бы кому другому поручил и где тогда разбитая голова.
 

YaVeronika

Знаменосец
А зачем им ждать этого дракона, когда есть Визирес? Можно было бы и поддержать его, Эйагон их довольно просто уговорил на атаку, Визирес уговаривал раньше, но безрезультатно. Плюс какой такой договор кровью имеет ввиду Идирио? Самое очевидное что приходит на ум, это клятва биться за династию Блекфаеров, хотя это догадка. У самого Илирио тоже с мотивацией не ахти получается, но развивая мысль - во времена его юности в Пенстосе располагались Блекфаеры, и тогда логично предположить что он им чем-то обязан.

Согласна с этим. :) Но вообще можно возразить, что Визерис нищий, а Иллирио допустим платит не плохие деньги ЗО. Или даже заплатил им раньше, чем к ним явился Визерис.
Но про Блэкфайров по моему логичнее все таки :p ну или мне больше нравится :meow:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Согласна с этим. :) Но вообще можно возразить, что Визерис нищий, а Иллирио допустим платит не плохие деньги ЗО. Или даже заплатил им раньше, чем к ним явился Визерис.
Но про Блэкфайров по моему логичнее все таки :p ну или мне больше нравится :meow:
Золотая рота не нарушает договоров, раз нарушили дело тут не в деньгах.
 

YaVeronika

Знаменосец
Золотая рота не нарушает договоров, раз нарушили дело тут не в деньгах.
Желание вернуться домой победило. :not guilty: Тем более они конечно гордятся своей репутацией, но Битерстил создавал роту чтобы верные люди не разбрелись по всему Эссосу, и вернулись рано или поздно в Вестерос. Это более важно чем контракт.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Джанго

Рекрут
То что разобью голову предположить не мог никто, а сына Рейгара мальчика с валирийской внешностью многие видели.
да я и не отрицаю, что Варис подменил дитя сразу после родов - разумеется, принца видели неоднократно множество посетителей КЗ, но после смерти НИКТО не смог бы его распознать - когда голова раскрошена в кровавое месиво у МЛАДЕНЦА, нет возможности проверить родовые признаки таргов, а именно цвет волос и глаз, на подлинность трупика.
 

S.E-A

Наемник
А зачем им ждать этого дракона, когда есть Визирес? Можно было бы и поддержать его, Эйагон их довольно просто уговорил на атаку, Визирес уговаривал раньше, но безрезультатно. Плюс какой такой договор кровью имеет ввиду Идирио? Самое очевидное что приходит на ум, это клятва биться за династию Блекфаеров, хотя это догадка. У самого Илирио тоже с мотивацией не ахти получается, но развивая мысль - во времена его юности в Пенстосе располагались Блекфаеры, и тогда логично предположить что он им чем-то обязан.
Визерис- был идиот. Сейчас-это всем очевидно. Так что возможно это стало очевидно и высшим офицерам ЗР. Он не показался им тем человеком который вернул бы им желанное.
Эйгон-они его тоже не знают, но за него поручилось куда больше толковых и ими уважаемых людей чем за Визериса + деньги (не выгорит с возвращением, получим деньги)
:) и вообще если сам Мартин говорит, что на 1 верную догадку высказываемую на форумах приходится 10 000 неверных. Если принять это за веру, то согласно теории вероятности Эйгон не может являться Блэкфайром... Хотя тоже можно сказать и о том что он истинный Таргариен.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
да я и не отрицаю, что Варис подменил дитя сразу после родов - разумеется, принца видели неоднократно множество посетителей КЗ, но после смерти НИКТО не смог бы его распознать - когда голова раскрошена в кровавое месиво у МЛАДЕНЦА, нет возможности проверить родовые признаки таргов, а именно цвет волос и глаз, на подлинность трупика.
Вы опять не про том, откуда взялась раскрошенная голова? Это что естесвенный способ убийства убийства в Вестеросе? Мальчику могли пропороть живот и тогда бы Тайвин заметил подмену.

Желание вернуться домой победило. :not guilty: Тем более они конечно гордятся своей репутацией, но Битерстил создавал роту чтобы верные люди не разбрелись по всему Эссосу, и вернулись рано или поздно в Вестерос. Это более важно чем контракт.
Ну так они же из-за желания вернуться домой отвергли план предать работодателя и переправится к Дени, все же способ вернее был, чем в одиночку высаживаться прихватить с собой еще и безупречных с драконами.
 

S.E-A

Наемник
Кстати откуда Варис мог знать, что Тайвин пошлет именно Гору? Когда читала сложилось мнение, что при штурме Тайвин спонтанно отправил Григора и Амори. А вдруг бы кому другому поручил и где тогда разбитая голова.
Почему он должен был именно ЗНАТЬ. Он ничего не знал, просто наследник престола на всякий пожарный случай был подменен, а дальше просто идет спонтанная игра обстоятельств.
 

S.E-A

Наемник
Ну так они же из-за желания вернуться домой отвергли план предать работодателя и переправится к Дени, все же способ вернее был, чем в одиночку высаживаться прихватить с собой еще и безупречных с драконами.
В королевстве хаос. В королевстве нет короля. В королевстве нет армии. Высадившаяся ЗР в этих условиях оказывается единственной сплоченной и достаточно мощной силой, чтобы взять в свои руки все что хочется взять в свои руки и во главе с тем королем, который позже будет понимать, что своей властью он обязан именно ЗР, а не драконам извергающим огонь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху