Быстрое голосование: Кто горит на кресте Болтонов в трейлере??

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем Bulldozzerr, 12 мар 2016.

?

Кто показан горящим на кресте Болтонов в трейлере?

1. Теон

15 голосов
    7,0%
  2. Станнис

71 голосов
    33,2%
  3. Тормунд

13 голосов
    6,1%
  4. Олли (о да, многие бы хотели)

11 голосов
    5,1%
  5. кто-то из Амберов, приютивших Рикона

44 голосов
    20,6%
  6. Русе/Рамси Болтон

42 голосов
    19,6%
  7. свой вариант

55 голосов
    25,7%
  8. Мизинец

10 голосов
    4,7%
  9. Торне

7 голосов
    3,3%
  10. Давос

9 голосов
    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

знаете, Селиса заспиртовывала своих мертворожденных детей, а Стас сжег родную дочь... от такого семейства фриков всего можно ожидать.

Хильда и Lady Snark нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Я всячески поддерживаю эту кандидатуру.

Вы точно уверены насчет бицухи? :unsure:

Frau Lolka, Bulldozzerr и ddv нравится это.
  3. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

а как же сувратить Джеймэ? Не-не-не... сначала пусть потренируется на Подрике, а потом покажет Ланнистеру небо в сапфирах :)))

Хильда нравится это.
  4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Да я сама в шоке. :eek:

Bulldozzerr нравится это.
  5. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

ну предплечья там сильно развитую мускулатуру имеют. Не женскую явно. Хотя, может, для съемок не стали отдельно чучело женское делать.. кто знает..

Вложения:

Olenna Redwin и Lady Snark нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Там же бабуля еще была, значит у них и женское есть, еслишо. Похоже что вы правы...

Frau Lolka и Bulldozzerr нравится это.
  7. ssora

ssora Знаменосец

Когда Бриена замахивается, чтобы ударить мечом Станиса, то он сидит прислонившись к дереву. Она ему максимум раскроила шею острием меча. Отрубить голову из такой позиции просто не получится - часть лезвия вошла бы в ствол дерева, и на этом бы удар завершился.

Там, где Рамси "с верными парнями" уже бывал - на месте последней стоянки армии Станниса. Тело Селисы, скорее всего, заложили камнями.

8. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

По очертаниям "тела" на кресте все же больше похож на Станниса - не пухлый, жилавый, с глубоко посаженными глазами, выраженными бровными дугами... Тот же Подрик был бы поплотнее, кстати.
    Елы-палы, я уже стала паталогоанатомом... ппц.

harryseldon, ddv, Lady Night и ещё 1-му нравится это.
  9. ssora

ssora Знаменосец

Я больше ориентируюсь на то, что Рамси очень тщеславен и любит задаваться, не меньше чем терзать. И тут есть два варианта для такого решения с его стороны. Первый - ударить лично по Джону, и тогда это должны быть тела близких и дорогих ему людей (Оша и Рикон). Второй - попытаться деморализовать армию противников в целом, а значит показать что ждет каждого, кто пойдет против Рамси, король он или простой мечник.
    Ну и сожжение - очень толстый намек на огнепоклонничество Станниса и Селисы.

10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Гораздо проще отрубить голову, когда она лежит на колоде - чем если она просто торчит на шее. В первом случае шея не спружинит. Ведь когда вы режете, например, жосткое мясо - удобней это делать на доске, правда? Чем навесу? Дерево сыграло роль вертикальной колоды. Не дало шее спружинить, шея перерезана чисто и без сверхусилий. Да, меч порезал потом и дерево - точно так же, как нож режет разделочную доску, прорезав мясо. Ну и что?
    Слушайте, ведь это же лицо без кожи. Ну как можно судить о глубине глаз или выраженности дуг, если брови содраны вместе с кожей? Это почти полсантиметра плоти долой, причем толщина кожи варьирует в разных участках.

Я не думаю, что голова без кожи узнаваема.

Тем более, тут кукла. Сомневаюсь, что сериальщики постарались сделать узнаваемую куклу.

ААААААААА!!!!!!11111111111

А вот у меня теория прям щас родилась. :eek:

Есть такое чудесное правило: всегда, когда широкой публике демонстрируют принципиально неопознаваемый труп, следует задуматься о подмене.

Предположим, Рамзай обнаружил труп Станниса без головы. Какой песец, какой позор, столь славно начавшаяся военная кампания лишена победного завершения. Сливочки снял неизвестный вор, а Рамзай остался у разбитого корыта. Что делать, что делать? А по-моему, хватать первого попавшегося мужика, обдирать, собирать Станнисовы одежки, и тащить всю добычу домой. А потом устроить показательное сожжение "Станниса" во дворе Винтерфелла. Ура! :happy: :happy: :happy:

Бицуха же! Сказано вам, о маловеры: узрите бицуху. Это мужик в полном расцвете сил (был), не ребенок и не девушка.

Да. Вот именно. Это однозначно кто-то из партии огнепоклонников, или примкнувших к ним (по мнению Рамзая, который не особенно шарит в тонкостях чужого вероисповедания).

Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Frau Lolka и ddv нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Из темы "Новости Игры престолов", факты о сериале из blue-ray издания 5 сезона:
    Сие есть официальные сведения от создателей сериала, с официального диска. Таким образом, Станнис мертв.

Если на кресте Станнис - то голова наверное пришита :oops: Надо бы рассмотреть, есть ли там шовчик?

Frau Lolka и Bulldozzerr нравится это.
  12. Lady Night

Lady Night Знаменосец

Во-первых, если Рамси нашел Станниса после того, как того убила Бриенна, то вероятнее всего он должен быть без головы. Во-вторых, как они сохранили тело до Битвы бастардов? Во льду если только заморозили:ill:

13. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Lady Night надбровные дуги и глубина глазных впадин определяются по черепу, а не по коже. Даже, если там вообще мышц не будет, то можно опредилить подобные характеристики.
    так же, мы на 100% не уверены, что тело жгут перед БитвойБастардов. Да, это наиболее логично, но все же до конца не известно. И я не думаю. Что стали бы заморачиваться таким вопросом, как правильно рубить головы... В этом сериале Даарио СЧ и Жора втроем город захватили, чего уж там...

ssora нравится это.
  14. ssora

ssora Знаменосец

В данном случае дело не в том, пружинила шея или нет. Посмотрите как стоит Брианна относительно Станниса - они находятся лицом к лицу, более того, он сидит, что увеличивает разницу в росте. Чтобы дерево сыграло роль вертикальной колоды, надо чтобы плоскость, по которой двигается лезвие было строго перпендикулярно голове и телу Станниса. Бриенна должна поменять свою позицию - стать сбоку от Станниса, да еще и на колени. В текущем положении ей или надо проявить чудеса владения мечом и отрубить голову кончиком клинка, или же меч практически сразу врубится в дерево.

В любом случае, все это досужие спекуляции, потому как когда снимали сцену, то явно не удобством отрубания головы руководствовались, а чтобы кадр поэффектнее получился. :)

harryseldon, Хильда и Bulldozzerr нравится это.
  15. ddv

ddv Без права писать

вы ошибаетесь. Любой опытный фехтовальщик отлично чувствует длину оружия, которым владеет годами. Это как водитель чувствует габариты своей машины и не цепляет ничего по пути - ни знаков, ни заборов, ни других машин.
    P.S.Заодно добавлю: как она рубила, лицом к лицу, сносить бОшку напрочь необязательно - достаточно трахею перерубить.

Lady Snark нравится это.
  16. ssora

ssora Знаменосец

В чем? Что попытка срубить голову в таком положении будет малоуспешной?

О чем, я собственно, изначально и говорила

Хильда нравится это.
  17. ddv

ddv Без права писать

Именно. Бриенне ничто не мешает убить Стаса в данной ситуации, в т.ч. как горло просечь, так и бОшку снести.

18. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Лицом к лицу трахею не перерубишь, потому что ее закрывает нижняя челюсть, особенно в таком положении, как сидел Стас.
    Там по траектории скорее всего она ему просто раскроила черепушку и все.

Bulldozzerr ssora Я тут подумала... А кто нам сказал, что это был ЕДИНСВЕННЫЙ удар Бриенны. Может, она его потом ногами запинала еще.

19. ssora

ssora Знаменосец

Это если она, воспользуется вариантом, предложенным Bulldozzerr - не однократные удары, а потом еще и запинает.

Если речь идет об единственном ударе, который нам показали - сомнительно, что на практике так возможно отрубить голову. Но мы тут сериал обсуждаем, этот фактор важнее всех прочих. ;)

Кстати, тоже вариант. :)

20. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Прибегает такой Подрик и видит - меч застрял в дереве и торчит, а его госпожа в остервенении месит ногами Стаса "это тебе за Рэнли, гад, на получай! Это за РГлора, это за огнепоклонство! это за угробленую армию!" Подрик такой - "Я не склонен подливать масла в огонь, но я тут слышал, он еще Ширен сжег!" Бриенна совсем в неадеквате - "ах, ты еще и дочку сжег! На тебе, получай! Гад такой! "

Хильда и ddv нравится это.
Статус темы:
Закрыта.