• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Король Ночи и Иные

Кто новый КН

  • Старый КН воскреснит

    Голосов: 2 15.4%
  • Джон

    Голосов: 1 7.7%
  • Бран

    Голосов: 4 30.8%
  • Бенджен Старк

    Голосов: 1 7.7%
  • Дракон

    Голосов: 0 0.0%
  • Никто

    Голосов: 5 38.5%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Evgeniya

Скиталец
А кто знает, действительно спин-офф будет? Или только слухи? Будто бы предистория, за тысячу лет до ИП ... и т.д. ...и т.п...
 

LizaStar

Ленный рыцарь
Король Ночи 2. Возвращение. Я буду верить, что так будет.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=32&v=DXsyn-9VLVA
Они сами не понимают, какой офигенный персонаж создали. Он круче Дарта Вейдера, круче Джокера, КН - вообще нереально потрясный злодей. Можно было франшизу на века запилить, и она бы кормила их, их детей и внуков.
 

miniDi

Знаменосец
А мне нравится идея что именно Арья убила КН, тут и параллель с Эовин из Властелина колец)
Кстати, если параллелить, то Эовин убила главного назгула, который был сильно крутой, но всё же марионеткой Саурона.

Всё мечтаю, что теории с Эуроном - скрытым главным гадом подтвердится.
Если брать с книжным Эурона, то что мы увидим? Опасный, харизматичный....человек?
Нет, не совсем уже человек. Кто-то другой, как верно начал понимать его брат Эйрон: Вороний глаз.
Ставит перед собой цель перековать мир, уничтожить всех Богов и самому стать таковым.

—Кровавая звезда возвещает конец всему, — объявил он Эйрону Мокроголовому. — Наступают последние дни, когда мир будет сокрушен и переделан, и из могил и гробниц родится новый бог.
Затем Эурон поднял большой рог к губам и подул, и драконы, кракены и сфинксы пришли на его зов и склонялись перед ним.
—Склонись передо мной, брат, — велел Вороний Глаз. —Я твой король. Я твой бог. Склонись передо мной, и я подниму тебя и сделаю своим жрецом.
—Никогда. Ни один безбожник не может сидеть на Морском Троне.
—Да зачем мне этот черный булыжник? Приглядись снова, брат, смотри, на чем я сижу.
Эйрон Мокроголовый присмотрелся: груды черепов не стало. Теперь под Вороньим Глазом был металл. Огромное высокое сиденье из бритвенно острых шипов, лезвий, сломанных мечей, со всех капала кровь.
На самые длинные были наколоты трупы богов. Там была Дева, и Отец, и Мать, и Воин, и Старица, и Кузнец, и даже Неведомый. Они висели бок о бок со всевозможными странными, чужими богами: Великим Пастырем и Черным Козлом, трехглавым Триосом и бледным отроком Баккалоном, Владыкой Света и богом бабочек Наата, и среди них —Утонувший Бог, весь распухший, зеленый, наполовину объеденный крабами, гниющий вместе со всеми остальными, и морская вода капала у него с волос.

Собственно, возьмём КН, которого выпустили из застенья, и который по словам Брана желает уничтожить всё живое, а именно память о нынешнем мире. То есть по сути, он желает уничтожить Старых богов, которые ныне представлены древовидцем-Браном или Трёхглазым вороном.

Между тем, это выгодно было бы Эурону, за которого бы Король ночи убил бы Старный богов в лице Брана.
Здесь ещё параллель Эурон - Саурон чем-то напрашивается.

Я веду к тому, что очень бы хотелось, чтобы последние 3 серии не оказалось разборкой за железный стул, а был замах на эпическое. Что главный гад (Великий Иной) оказался бы скрыт ото всех до нужного момента.
Хочу, чтоб Эурон порадовал какой-то эпикой, да и легендарный Светозарный явился бы... потому что Светозарный-валирийская-зуботычка - это несерьёзно. :offended:
 

Weter

Рекрут
Крастер, по-моему, похвалялся, что является отцом 100 сыновей. И сыновей этих приносили в "дар богам"(с последующей трансформацией).
Рядом с КН всегда находилась небольшая группа БХ. Интересно, что стало с остальными "детьми Крастера"? Тоже рассыпались или, всё-таки, смогли сохраниться в Застенье? И какую роль сыграет сын Лилли?
Вопросы есть, а вот ответов мы можем и не получить..........................

Да в том-то и дело, что все рассыпались (по фильму), все иные сзади КН стали исчезать...
Это просто ужас, какая тупая концепция иных! бред, да и только...
Саранча и то умней...
 

farmer111

Знаменосец
Кстати, если параллелить, то Эовин убила главного назгула, который был сильно крутой, но всё же марионеткой Саурона.
А там все чьи-то марионетки.
А тот факт, что он был не уязвим для смертных мужей, делает его неуязвимым в Средиземье.
 

Dxennen

Знаменосец
Хочу, чтоб Эурон порадовал какой-то эпикой, да и легендарный Светозарный явился бы... потому что Светозарный-валирийская-зуботычка - это несерьёзно. :offended:

Книжный еще может быть, но сериальный клоун - вряд-ли...
Тогда уж Рамси, но нет его.
 

Dxennen

Знаменосец
А там все чьи-то марионетки.
А тот факт, что он был не уязвим для смертных мужей, делает его неуязвимым в Средиземье.

Вообще в Средиземье его еще мог убить любой эльф, поэтому он ранее от Глорфиндейла драпал (задолго до событий ВК).
 

farmer111

Знаменосец
Вообще в Средиземье его еще мог убить любой эльф, поэтому он ранее от Глорфиндейла драпал (задолго до событий ВК).
А это уже вопрос, т.к. эльфы все же смертные. Я правда не знаком с оригиналом, возможно там акцент сделан на человеке и скорее всего так и есть, т.к. обозначение людей и эльфов разное.
 

miniDi

Знаменосец
Книжный еще может быть, но сериальный клоун - вряд-ли...
У меня о его сериальном воплощении ровно такое же мнение, но Диды теперь любят в дополнительных материалах рассказывать то, что у них не получилось отразить в сценарии.
Например, молчаливая команда на Молчаливой априори такова с момента появления Эурона на экране, но зрителю это не было понятно, пока специально носом не ткнули в первой серии этого сезона.
Или что Тирион у Дидов, оказывается уже с прошлого сезона влюблён в Дейнерис.

Я к тому, что мы в следующих сериях вполне можем внезапно узнать, что у Эурона спрятан драконий рог и прочие вундервафли. А Диды потом со спокойным выражением лица объяснят в Behind the scences, что вообще-то всё было запланировано. Просто рог решили показать только сейчас.
 

Dxennen

Знаменосец
А это уже вопрос, т.к. эльфы все же смертные. Я правда не знаком с оригиналом, возможно там акцент сделан на человеке и скорее всего так и есть, т.к. обозначение людей и эльфов разное.

Оказывается это слова Глорфиндейла, который разгромил Ангмар и король бежал, тогда Глорфиндейл и сказал про "смертного мужа".
 

Karhold

Знаменосец
Да в том-то и дело, что все рассыпались (по фильму), все иные сзади КН стали исчезать...
Это просто ужас, какая тупая концепция иных! бред, да и только...
Саранча и то умней...
Да, скорее всего, Иных в ИП списали - учитывая это высказывание Когмана:
Последняя непредсказуемая и безжалостная битва мертвого войска с живым.
Правда, тогда не понятно, почему руководство НВО рассчитывает, что аудитория примет сериал-приквел. Потенциальная аудитория "Долгой ночи", как раз, была заинтересована тематикой Иных, древним Севером, пророчествами об Азор Ахае и др. Но 3-я серия 8 сезона фактически отправила в утиль мистическую часть ИП. Уровень разочарования среди значительной части аудитории очевиден.
У меня ещё теплится надежда, что в 6-ой серии, всё-таки, затронут тему Иных. Возможно, это будет как-то связано с последним сыном Крастера. Или в Застенье произойдёт что-то значимое(например, в том месте, где некогда был создан КН). По-моему, НВО должно попытаться гальванизировать тему Иных. В противном случае, планируемый сериал - наследник может и не вызвать особого интереса среди аудитории.
ИМХО.
 

Dxennen

Знаменосец
В противном случае, планируемый сериал - наследник может и не вызвать особого интереса среди аудитории.
ИМХО.

Почему, если он будет рассказывать о том, что было до поражения КН? Тут наоборот, чем меньше расскажешь, тем больше заинтригуешь.
 

Военег

Ленный рыцарь
Вся надежда на Брана или Арью, вдруг чего-то отчебучат...
Есть только один шанс. Если Арья станет новым КН и надерет всем жопы. Хотя ягодка, который спокойно выстоял в драконьем пламени, упал с дракона без вреда для здоровья и оказался вдруг убит девчонкой...
Большего разочарования и представить трудно. Быстрее бы все закончилось.
 

Фыр

Межевой рыцарь
Запамятовала откуда повелось что КН - Ягодка? Спать не могу теперь:cry::eek:
 

filin66

Знаменосец
Да в том-то и дело, что все рассыпались (по фильму), все иные сзади КН стали исчезать...
Это просто ужас, какая тупая концепция иных! бред, да и только...
Саранча и то умней...
В описании 7го их было полторы сотни и они руководили своими легионами. Но технически последствия смерти КН сняты неправильно. Ослабление силы Льда развалило бы самых дальних вихтов потом ближних Иных, а не наоборот.
 
Сверху